NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Зима В Новосибирск идут крепкие морозы: синоптики рассказали, когда будет особенно холодно

В Новосибирск идут крепкие морозы: синоптики рассказали, когда будет особенно холодно

К концу месяца в город придёт метель с порывистым ветром

В последний день января температура в Новосибирске резко понизится

Синоптики рассказали о том, какая погода ждёт новосибирцев в последние дни января: в городе сохранятся умеренные морозы, а 31 января начнётся метель.

Температура в Новосибирске накануне понизилась из-за того, что в регион вторглись холодные массы с севера, рассказал корреспонденту НГС пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

«В принципе мы ждём, что холодная погода сохранится с небольшими вариациями в ближайшие трое суток. Холод будет поступать на фоне повышенного атмосферного давления, поэтому в ближайшие двое суток, 29 и 30 [января], осадки маловероятны», — сообщил Ягудин.

Согласно прогнозу, сегодня днём, 29 января, температура в городе будет держаться на уровне –20 градусов.

В ближайшую ночь, по данным на сайте Западно-Сибирского УГМС, температура в Новосибирске будет не слишком отличаться от дневной: ожидается –21…–23 градуса. Днём в среду, 30 января, потеплеет до –13…–15. В четверг, 31 января, ночью ожидается –20…–22 градуса, но днём мороз продолжит крепчать.

«Хотя утром около –21, но в течение дня мы предполагаем понижение температуры — где-то градусов на 5–6 понизится», — уточнил Ренад Ягудин.

При этом, по его словам, 31 января в городе ожидаются осадки.

«Мы предполагаем, что <…> очередная северная ложбина, то есть полоса низкого атмосферного давления с фронтом, вызовет снегопады и метели при порывистом ветре до 15 метров в секунду», — сообщил Ренад Ягудин.

Ранее в ГУ МЧС по Новосибирской области сообщили, что к концу недели на территории региона ожидаются морозы до –38 градусов — особенно холодно будет в Маслянино и Искитиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления