13 мая четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

александр
9 дек 2018 в 18:56

А я знаю один снегоотвал, причем не очень далеко. Прямо перед мэрией.

ОТВЕТИТЬ
александр
9 дек 2018 в 18:56

А я знаю один снегоотвал, причем не очень далеко. Прямо перед мэрией.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
9 дек 2018 в 18:59

Мэр доставил, конечно...пожеланием, чтоб снег сразу квадратами падал))) Забыл только добавить, чтоб падал сразу за город

Позвольте вопрос! А куда подевались деньги на снег?

ОТВЕТИТЬ
Алеша
9 дек 2018 в 19:09

Уборка снега - это даже не ремонт дорог, тут вообще немозможно как-то доказать, что не все выделенные деньги идут куда надо. Чиновники, распоряжающиеся этими деньгами - это люди искренне радующиеся выпадению снега и климату нашего города.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2018 в 19:20

так-то и чиновники для народа уже по взяткам с зарплатами и корпоративами тоже дороже золота обходятся , так ещё пытаются при этом народ накормить на 3500 и объяснить что детей не надо рожать .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2018 в 19:24

Не так давно,на периоды снегопадов,дворники ОБЯЗАНЫ были убирать снег,независимо от того,выходной день или нет. Отчистить пешеходные дорожки,присыпать песком лёд. Наблюдала полное отсутствие уборки более 4 -х дней..Уже натоптали валы,кое-как корячились дедушки,бабушки...мамы с детишками (Конкретно-Высоцкого,старый МЖК).К поликлинике на спуститься...Каждую зиму одно и тоже...Есть ничьи,как говорят,территории...которые убираются пару раз за зиму. И таких мест-не счесть...Просто не тех на работу принимают. И нечего на снег валить.Раньше зима уже в октябре начиналась...С детства не помню такого безобразия,попущенного нашими властями.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
9 дек 2018 в 19:25

Сложилось впечатление что вся закупаемая снегоуборочная техника тает весной вместе со снегом. Только так я могу объяснить ежегодную нехватку техники с последующей её закупкой.)

ОТВЕТИТЬ
Мила
9 дек 2018 в 19:34

Слушайте, ну это просто-караул!! НУ ВЕДЬ ВЕСЬ ГОРОД ЗАВАЛЕН!! Октябрьский район вообще не чистят, Выборная по одной полосе, вместо четырёх. Каждый день пробки и аварии, потому как машины разъехаться не могут! Власти собираются что-нибудь предпринимать?!Или нужно писать на сайт президента, чтоб снег убирался?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2018 в 19:50

Не понимаю, зачем вообще убирать снег. Это бессмысленная работа, ведь с приходом весны он растает сам.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2018 в 19:56

Хорошая подборка! Подобную видел на Ютьюбе, как президенты с 2000 года говорят, что нам необходим "прорыв")).

ОТВЕТИТЬ
Феdя
9 дек 2018 в 20:01

снег явно "вывозится", пример ул. Никитина: по разметке даже видно, что крайняя полоса наполовину засыпана снегом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2018 в 20:14

У своего подъезда я сам чищу снег так надежнее. Почистит дворник или нет я не знаю, а ходить мне, жене, бабушкам-соседкам как-то надо. Заодно чищу свое парковочное место и тропинку к нему. Часок работы на свежем воздухе еще никому не вредил.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2018 в 20:19

Самая большая проблема при вывозе снега это отсутствие снегоотвалов. Плавильные станции не справляются. Раньше был очень большой снегоотвал за железнодорожной больницей, туда свозилось огромное количество снега. Теперь там чья то частная территория. При везде в Заельцовский парк, был сделан маленький, но снегоотвал, люди возмутились. Итог снегоотвал закрыт. В логу на Фрунзе был снегоотвал, теперь там понастроили домов. На разьезде Иня был не большой, но снегоотвал, теперь там строят новый торговый комплекс. В прошлом году видел картину, когда снег свозили на Димитровский мост и ротором перекидывали его в реку. Что мешает сейчас не засыпать город пескосоляной смесью, а сразу сметать чистый снег и сбрасывать его в реку.

Фото пользователя
9 дек 2018 в 20:24

Все дворы песком засыпали. Совсем с ума сошли!

я не робот
9 дек 2018 в 20:27

А креаклам так и невдомек, что за ноябрь выпало рекордное количество осадков, которого никогда не было в Новосибирске. Но пофиг на доводы, скачем.

ОТВЕТИТЬ
1215
9 дек 2018 в 20:30

А снег и ныне там,на Б.Богаткова, скоро по одной полосе останется...

ОТВЕТИТЬ
Boris
9 дек 2018 в 20:33

А где знаменитая фраза, про то, что снег сам растает?

9 дек 2018 в 20:45

Очень хороший материал! Такой тонкий изысканный сарказм, посмеялась от души.
Грустно только от того, что завтра по работе в Академ ехать с Левого берега... ну, вы понимаете.

Водитель
9 дек 2018 в 20:47

Рекомендую чиновникам поучиться у иркутян. У них дороги и тротуары вычищены до асфальта. И снег вывозят и чистят даже тротуары вдоль магистралей, где особо и не ходят никто.
Позорище новосибирское как обычно зимой город в снегу, а летом в грязи.
И не почистили когда было тепло и снег легко сметался, а дождались когда все в лёд замёрзнет. Наймите 5000 китайцев. Они одними лопатами город вылижут до сухого асфальта. Аж траву будет видно.
300млн на технику потратили, а работы не видно. Уже колеи на дорогах и опять начнутся ДТП из-за них.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2018 в 20:53

Снегоотвалы под застройку понаотдавали, теперь, конечно, далеко и дорого возить.. Хххозяйственнички..

9 дек 2018 в 20:53

Почти каждый день хожу по довольно большой и крутой лестнице прямо около дома Локтя и не разу она не была нормально проходима.

Геннадий
9 дек 2018 в 21:10

В субботу проезжал по коммунальному мосту, бригада рабочих чистила тротуары, скидывая снег не в реку, а на проезжую часть.
Ежедневно вижу, как вылизывают Первомайский сквер и все пространство перед Оперным. Это ведь нужней очистки улиц и тротуаров!

ОТВЕТИТЬ
951
9 дек 2018 в 21:19

Ох уж эти начальники - Я поставил задачу! Они никогда, ни чем не обеспечивают для выполнения своих задач, только ставят задачи и требуют их выполнения, а то что не кому или не чем - им всё равно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2018 в 21:54

Есть такая профессия - разговоры говорить.

Фото пользователя
9 дек 2018 в 22:18

Путин приезжал за сутки весь Академ до асфальта выскребли, так что техника точно есть и возможности просто желания у мэрии нет. Конкурс репостов важнее.

фиалка
9 дек 2018 в 22:27

ну раньше же как то находили средства на уборку улиц Так как у нас валит конечно дворников не хватит.На помощь приходили солдаты ,студенты.Или у нас денег нет уже ни на что?

ачар
9 дек 2018 в 22:50

И все ваши чиновничьи недодоводы разбиваются на примере ИК "Русь", вот если бы чиновники получали среднюю зарплату по своему региону, и передвигались как и многие граждане на ОТ или пешком, и не получали бы никаких привелегий на пенсии и прочих поблажек (отработал 5-6 лет и ушел с поста на другую работу, хоть кассиром), тогда я послушаю ваши доводы о погоде. А пока неубедительно. И этому ответить бы Митрошину кажется в 2013 год...да рассуждаем про колейность, поскольку все налоги заплатили... но как говорится поздно рассуждать

Фото пользователя
9 дек 2018 в 23:12

само расстает.

9 дек 2018 в 23:22

а где знаменитое "само растает"? 🤔😅

9 дек 2018 в 23:43

В то время, как готовится миссия на Марс, в нашем дремучем медвежьем углу не могут придумать какой-нибудь инновационный способ уборки снега? Ведь все уже поняли, что все эти сменяющие друг друга чиновники не способны на это.

Хомяк
9 дек 2018 в 23:44

В советское время по городу было много газонов и прочих мест куда просто сдвигали снег. Сейчас на этих местах уже что-нибудь построено. В итоге надо снег вывозить за город. А это уже очень дорого.

Фото пользователя
9 дек 2018 в 23:53

тут недавно по Гурьевской проехал от Кирова до Гаранина - колейность на ней просто ахтунг. а это не выселки какие-нибудь.

Фото пользователя
9 дек 2018 в 23:54

Травников прямо уже как Путин: "обращаю внимание". ты денег дай!, а то забрали всё филки в область и оттуда, с мешков с бабками "обращаю внимание"! Сделайте Новосибирск субъектом как тот же Питер или Севастополь, а уже потом критикуйте.

9 дек 2018 в 23:58

Ждала цитаты про "само растает" :))

чин
10 дек 2018 в 00:31

Если б никто ничего не чистил вы б все не смогли выйти с дому, алло.

10 дек 2018 в 00:36

Главная работа ГУБО зимой - строчить отписки, валить все на погоду и на смежные организации. А, ну еще бюджет пилить, как в случае с малогабаритной техникой в количестве 5 единиц за 35 лямов. Работа непыльная, хлебно-масляная... А снег - че снег? Сам растает. Ведроводители - а черт с ними, мы-то без пробок с сопровождением, еслив че.
И ничего им за это не будет... Максимум, переведут на другую должность, чуть менее хлебную.

10 дек 2018 в 00:54

Плохо работают, но увы, ничего тут не изменится, Новосибирск правда самый снежный город мира. Надо по-тихоньку двигаться в лучшие места, либо свыкнуться и любить как есть.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2018 в 01:23

Дайте народу адекватную зарплату и уверенность в завтрашнем дне. В от увидите, этот народ горы свернет, т.е. город засияет чистотой.
Помнится в незапамятные времена жители дома без лишних вопросов выходили на субботники по уборке снега. 50 мужиков с одного дома двор вылижут от снега в два счета, а заодно поработают на воздухе и сбросят лишние килограммы. Да и нас, школьников, тоже привлекали к уборке снега возле школы. И все были счастливы и довольны. А еще "совместный труд - он объединяет".

ОТВЕТИТЬ
cjdf
10 дек 2018 в 07:58

не увидела в статьи ИТОГО. Итого: суперновой техники за этот период
(и особенно ГДЕ она сейчас), и действительно ли увеличивается количество осадков- или так...отмазы. А то каждый год город чего-то там получает, внедряет, придумывает, а у природы одна задача- снежная диверсия, и снег всея мира выпадает у нас в Новосибирске. Или ежегодная новейшая техника- картонная? и тает вместе со снегом весной.

Правда
10 дек 2018 в 08:03

Ответ на эту проблему в словах Медведева - "Денег нет, но вы держитесь"

RED
10 дек 2018 в 08:13

Спасибо редакторам, хорошую статью сделали со всеми "явками". Хотя чиновникам явно все равно, главное о цифрах отчитаться и переложить всю ответственность. Главное бюджет правильно освоен и крайних нет, а снег сам постепенно растает.

10 дек 2018 в 08:39

дарю рецепт
мэрии выпустить именные векселя, которыми можно гасить жкх расходы. оплачивать ими труд граждан по расчистке улиц, на себя взять транспорт по вывозу, координацию работ. в городе с такой кучей безработных и одновременно должников по жкх ну грех так не сделать. за неделю город до блеска вычистить можно

Антон
10 дек 2018 в 08:59

А знаете что больше всего бесит меня, то что каждый день по моей улице проходит грейдер и все что было на дороге и по сторонам у соседей которые не очищают свою территорию, он расталкивает по сторонам и перегораживает мне выезд, и приходится тратить каждое утро минимум по 30 минут чтобы все это очистить. А еще со мной живет бабушка, которой 90 лет и к ней часто приезжают из социальной службы или приходится вызывать скорую помощь, которые будут вынуждены встать на проезжей части из-за невозможности подъезда. Неужели нет способа по другому организовать уборку снега кроме как растолкать его по сторонам! Это хорошо что у меня есть силы откидать эти булыжники, но есть ведь и другие категории населения, которым это тяжело это делать!

Археолог
10 дек 2018 в 09:01

Надо слова Юрченко почаще напоминать мэрским, а то совсем обнаглели за 14 лет-то ;)

МИГ-52
10 дек 2018 в 09:42

А где-же знаменитая фраза "само растает"?

Крылов
10 дек 2018 в 10:04

Мораль сей басни такова : а вы друзья-чиновники как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь !

пиги
10 дек 2018 в 10:38

Открою лайф хак по уборке, подсмотрел у себя во дворе. Если снег не убирать вовсе, то чудо, он сам прекрасно укатывается и утаптывается!

10 дек 2018 в 10:59

Почему то около домов и дорог рядом со строительной компанией Русь всегда все чисто и снег убран до асфальта и тротуарной плитки! Может нам ее хозяина Рыбакова в мэры двинуть? Он бы заставил работать засидевшихся чиновников или поменял бы весь состав мэрии.

10 дек 2018 в 11:00

А как же классика "Само растает"?

10 дек 2018 в 11:03

Снег - Мэрия Новосибирска
14:0

Загрузка...