25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

10 дек 2018 в 01:23

Дайте народу адекватную зарплату и уверенность в завтрашнем дне. В от увидите, этот народ горы свернет, т.е. город засияет чистотой.
Помнится в незапамятные времена жители дома без лишних вопросов выходили на субботники по уборке снега. 50 мужиков с одного дома двор вылижут от снега в два счета, а заодно поработают на воздухе и сбросят лишние килограммы. Да и нас, школьников, тоже привлекали к уборке снега возле школы. И все были счастливы и довольны. А еще "совместный труд - он объединяет".

ОТВЕТИТЬ
cjdf
10 дек 2018 в 07:58

не увидела в статьи ИТОГО. Итого: суперновой техники за этот период
(и особенно ГДЕ она сейчас), и действительно ли увеличивается количество осадков- или так...отмазы. А то каждый год город чего-то там получает, внедряет, придумывает, а у природы одна задача- снежная диверсия, и снег всея мира выпадает у нас в Новосибирске. Или ежегодная новейшая техника- картонная? и тает вместе со снегом весной.

Правда
10 дек 2018 в 08:03

Ответ на эту проблему в словах Медведева - "Денег нет, но вы держитесь"

RED
10 дек 2018 в 08:13

Спасибо редакторам, хорошую статью сделали со всеми "явками". Хотя чиновникам явно все равно, главное о цифрах отчитаться и переложить всю ответственность. Главное бюджет правильно освоен и крайних нет, а снег сам постепенно растает.

10 дек 2018 в 08:39

дарю рецепт
мэрии выпустить именные векселя, которыми можно гасить жкх расходы. оплачивать ими труд граждан по расчистке улиц, на себя взять транспорт по вывозу, координацию работ. в городе с такой кучей безработных и одновременно должников по жкх ну грех так не сделать. за неделю город до блеска вычистить можно

Антон
10 дек 2018 в 08:59

А знаете что больше всего бесит меня, то что каждый день по моей улице проходит грейдер и все что было на дороге и по сторонам у соседей которые не очищают свою территорию, он расталкивает по сторонам и перегораживает мне выезд, и приходится тратить каждое утро минимум по 30 минут чтобы все это очистить. А еще со мной живет бабушка, которой 90 лет и к ней часто приезжают из социальной службы или приходится вызывать скорую помощь, которые будут вынуждены встать на проезжей части из-за невозможности подъезда. Неужели нет способа по другому организовать уборку снега кроме как растолкать его по сторонам! Это хорошо что у меня есть силы откидать эти булыжники, но есть ведь и другие категории населения, которым это тяжело это делать!

Археолог
10 дек 2018 в 09:01

Надо слова Юрченко почаще напоминать мэрским, а то совсем обнаглели за 14 лет-то ;)

МИГ-52
10 дек 2018 в 09:42

А где-же знаменитая фраза "само растает"?

Крылов
10 дек 2018 в 10:04

Мораль сей басни такова : а вы друзья-чиновники как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь !

пиги
10 дек 2018 в 10:38

Открою лайф хак по уборке, подсмотрел у себя во дворе. Если снег не убирать вовсе, то чудо, он сам прекрасно укатывается и утаптывается!

10 дек 2018 в 10:59

Почему то около домов и дорог рядом со строительной компанией Русь всегда все чисто и снег убран до асфальта и тротуарной плитки! Может нам ее хозяина Рыбакова в мэры двинуть? Он бы заставил работать засидевшихся чиновников или поменял бы весь состав мэрии.

10 дек 2018 в 11:00

А как же классика "Само растает"?

10 дек 2018 в 11:03

Снег - Мэрия Новосибирска
14:0

Астана
10 дек 2018 в 11:11

Надо как в США.
Там каждый отвечает за чистоту тротуаров прилегающего участка улицы.
Не почистил в 12-часовой срок (сам, или компанию нанимай - без разницы, твои проблемы) - получил штраф в неск. тыс долларов...
И тогда город будет чистый и красивый, а у мэрии благодаря этим штрафам будет куча денег на закуп дофиглиарда снегоуборочных машин для очистки улиц...

ОТВЕТИТЬ
Упс!
10 дек 2018 в 11:12

А где же знаменитое "Само растает"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2018 в 11:34

Жуют из года в год одни и те же оправдания своей профнепригодности, а воз и ныне там. Разогнать бездельников управленцев, провести финансовый аудит их деятельности и раздать по заслугам номера в местах не столь отдаленных.

Мария
10 дек 2018 в 11:36

Мне обидно, что такой крупный город, как Новосибирск завален горами снега. Езжу каждый день на машине по крупным магистралям, ничего не убирается, обочины не убираются, везде по 1,5 -2,5 ряда осталось. Если бы все городские и коммунальные службы относились ответственно к своей работе, такого бардака бы не было. И спрашивать надо за уборку. Ведь снег уже несколько дней не идет. Есть возможность все оперативно почистить.

10 дек 2018 в 11:44

Губернатор наш вообще в городе, его не слышно и не видно совсем. Хотя раньше говорили что он снег в городе не любит, надеялся немного что у нас порядок будет.

Фото пользователя
10 дек 2018 в 12:04

Надо срочно подключать Академгородок! Столько денег уходит на них. Пусть хотя бы что-то для Новосибирска сделают, а не на экспорт мозгов и технологий в своих интересов! Разве лучшие умы Мира не могут придумать за деньги выделяемые им и городом, областью на чистку снега хотя бы что-нибудь для очистки города и области от снега?

Катерина
10 дек 2018 в 12:16

НГС,если вам не трудно, снимите как дети идут(да и взрослые) по пешеходному тротуару по ул.Д.Давыдова,вдолб гостиницы 55 широта и выходят на проезжую часть ул.Олеко Дундича.Это как атракцион-дойдешь или упадешь.Тротуар никогда не чистится.Машины заезжают на тротуар,а пешеход вынужден вдоль забора карабкаться,так как улица сужена до безобразия.Конечно,разве сюда заглянут сюда сливки из администрации.

10 дек 2018 в 12:20

Достало это вранье про новую технику ежегодно. Если вся очистка города от снега построена на вывозе снега, то скажите мне, кто хоть раз видел новую погрузочную машину типа " тещины руки"? Такое ощущение что им по 100 лет, что их в советское время сделали, а с одной из них Ленин выступал в революцию. А зная какой там нересурсный двигатель, можно сказать что это самое слабое звено в уборке улиц (помимо застроенных снегоотвалов)

ОТВЕТИТЬ
ВОПРЕКИ
10 дек 2018 в 12:25

чистят с вывозом только центральные улицы а на периферии только сгребают на сторону
я бабушка, живу в частном секторе и чищу возле ворот своевременно, а грейдер проходит раз в 2 недели ( у него нож на сторону повернут)и заталкивает снег со всей улицы на правую сторону
к воротам такие глыбы ( по пояс объем) запихивает, я их целую неделю потом штыковой лопаткой ковыряю За что такое наказание, лучше бы совсем не ездил, соседи все чистят и проезд нормальный.\, а этот вредитель прям издевается и небось деньги получает как за уборку, а не за сдвиг снега

Фото пользователя
10 дек 2018 в 12:33

Поделитесь воспоминаниями, господа старожилы. Куда в СССР девали снег? В детстве я не задавалась подобным вопросом, я просто ходила по чистым улицам. Даже в 90- е не помню такого безобразия. Идет гражданская война с врагом- снегом... дурдом какой то.

ОТВЕТИТЬ

Когда то 10 лет назад, я приехала в славный град Новосибирск из Иркутска.Такого ужаса я не видела на дорогах,но и снегопадов таких тоже не видела,признаю.Простите, зима 2008-2010 были ужасны по качеству уборки.И только при Локте стали действительно чистить.Последние два года не нарадуюсь.Вы можете критиковать мера сколько угодно,но я человек пришлый,как со стороны это видно,Локоть - РАБОТАЕТ!"Само растает" (забыли уже,да?) или камазы груженые снегом едут сейчас практически без остановки.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2018 в 12:39

Улица Мичурина от пересечения с ул. Писарева до пересечения с ул. Гоголя не убирают каждую зиму.

Pony
10 дек 2018 в 12:43

А где знаменитая фраза Городецкого: "Само растает?"

10 дек 2018 в 13:10

Правильное название статьи "Неэффективные чиновники становятся для страны золотыми"

калинка
10 дек 2018 в 13:22

все таки где вся дорогостоящая техника? чистят чиновничьи усадьбы?

Обыватель
10 дек 2018 в 14:06

Не вижу никаких проблем в этом направлении, спокойно передвигаюсь по городу, все хорошо. А нытикам и выживающим лишь бы поплакать, жаль вас...

наш
10 дек 2018 в 14:40

Предлагаю продавать наш драгоценный снег в Малайзию

10 дек 2018 в 14:52

Через дорогу от Обладминистрации, на противоположной стороне Красного проспекта, тротуары не чищены. Народ ходит тропы топчет. О чем вообще можно говорить?

10 дек 2018 в 15:32

Вам же говорили само растает значит так и будет

Гость
10 дек 2018 в 15:52

"49 новых снегоуборочных машин, на которые потратили почти 346,5 миллиона рублей"..... это что, 7млн стоит одна машина?)

10 дек 2018 в 16:34

Ни одного просто мэра и губернатора небыло нормального. Бойко выберем когда - всё станет намного лучше, а пока коррупция всё так и будет создавать. Как обычно лишь пустые слова и обещания.

10 дек 2018 в 18:29

эти нелепые отмазки наших чинуш уже не проходят ведь взрослые дяди а прикидываются как в детском саду уже не ощущения а именно правда что им плевать на мнение жителей города

Дочь
10 дек 2018 в 22:10

Тротуары не будут убирать техникой, потому что:
1. Широкие советские тротуары сузили парковочными карманами и киосками.
2. Ширина новых узких тротуаров дополнительно уменьшается фонарными столбами, заборчиками, перекрывается припаркованными автомобилями.
И обо всем этом работники мэрии знают, т.к. либо сами это согласовали, либо старательно закрывают на это глаза.

дактоятакой
11 дек 2018 в 08:56

Пока существует Новосибирск и идёт снег - КАЖДУЮ зиму будет одно и то же. Стабильность, сэр! Ну, а "оправдание" чиновник всегда найдёт.

12 дек 2018 в 17:33

Зато дворников застасвляют зачем-то соскребать снег во дворах до асфальта. Спрсила - зачем, какой тайный смысл этому? ОТветил,что такие требования при устройстве на работу. Это что, такая особая форма садизма? Выросла в Новосибирске и всегда зимой на улице (во дворах) лежал снег. Мы играли в сугробах, по притоптанному снегу гоняли на коньках (невсегда на катке). А сейчас этого нельзя допустить или что?

19 дек 2018 в 17:28

50 млн за снегоуборочную машину..🤣🇷🇺

Фото пользователя
21 янв 2019 в 15:13

А воз и ныне там...

гффа
21 янв 2019 в 15:53

Никогда такого не было и вот опять.

Извиняюсь
20 апр 2020 в 18:36

Каждый день выпадает месячная норма осадков, а то и две...к следующей зиме купим новую технику...и т.д. куча отговорок. Балаболы!

Мокша
21 апр 2020 в 01:37

При чем тут снег? Если бы Новосибирск находился в Африке, то в нем естественно не было бы воды.
Обьясняю для танкистов, хотя эта тема в современной России табуирована. Толоконский - еврей, Городецкий - еврей, Локоть - второй Чубайс, тоже из этих старых - новых коммунистов-большевиков. Может быть это просто совпадение, но если совпадение повторяется регулярно с завидным постоянством, то это уже не совпадение, а закономерность. Вот в этой закономерности и ищите причину, от которой все остальное лишь следствие.