
Антициклон уходит — ему на смену в Новосибирскую область идут снегопады
Поделиться
Новосибирские синоптики рассказали о прогнозе погоды на середину недели: снегопады и метели задержатся в регионе на двое суток.
«Погода должна измениться. Область высокого атмосферного давления разрушается, и на смену приходит движение волновых возмущений на атмосферных фронтах. Поэтому 7–8 [февраля] мы ждём возобновление осадков, метелей, усиление ветра в порывах до 12–15 м/с», — сообщил корреспонденту НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.
Согласно прогнозу, в эти дни температура в Новосибирской области будет достаточно мягкой. Ночью ожидается
В Новосибирске сегодня днём ожидается около –10 градусов. В последующие двое суток ночная температура будет держаться на уровне
Предполагается, что меняющаяся погода разгонит дымку и смог, которые не уходили из города на протяжении нескольких дней.