NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Зима Морозы в Новосибирске Потеплеет, но потом: синоптики предупредили о продолжении морозов с ветром

Потеплеет, но потом: синоптики предупредили о продолжении морозов с ветром

До конца недели морозы Новосибирскую область не отпустят

Ощущение холода усилится из-за ветра

Аномальный холод задержится в Новосибирской области ещё как минимум на три дня: в некоторых районах температура опять опустится ниже –40 градусов.

«Мы полагаем, что характер атмосферных процессов и погоды существенно не изменится в ближайшие трое суток. То есть по-прежнему сохранится преимущественно влияние области высокого атмосферного давления, северо-восточных потоков, которые к нам несут воздух из континентальных районов Сибири. Поэтому аномально холодная погода с крепкими морозами сохранится», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Согласно прогнозу, 24–26 января температура в Новосибирской области будет опускаться до –33…–37 градусов, местами возможны морозы крепче –40.

В Новосибирске ночная температура ожидается в пределах –34…–35 градусов, дневная — в пределах –28…–30.

В целом синоптики считают, что сильные морозы могут задержаться в Новосибирской области и до конца недели. Ощущение холода усилится из-за ветра. Местами возможны утренние туманы и дымки, добавил Ренад Ягудин.

Крепкие морозы пришли в Новосибирскую область в выходные. Новосибирцы вынуждены бороться с непогодой уже пятый день. Животные в зоопарке спасаются от холода в укрытиях и тёплых вольерах — прогулки на морозном воздухе нравятся лишь единичным видам.

Температурные рекорды Новосибирска — далеко не самые выдающиеся на фоне области. Корреспондент НГС.НОВОСТИ расспросил жителей самых холодных уголков НСО о том, как они выживают в крещенские морозы.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская


Фото
 Стаса Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления