31 июля суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

суть этой статьи в том что в Толмачево делают бизнес. Есть высокая ответственность за свою работу, это авиация всё таки. В грродском хозяйстве нет бизнеса нет коммерческой заинтересованности, как лазили люди по тропинкам так и будут лазить, выборы всё равно пройдут и другой будет также. Как изменить, научиться эффективно как в бизнесе использовать ресурсы, привлекать специалистов. А не чиновник который сидит там по 10 - 15 лет и говорит, что знает всё и вообще он умный остальные не умные. Проблема в кадрах а не в технике.

Хмм
7 дек 2016 в 12:55

Да это не УАЗики с отвалами, купленные мэрией...

7 дек 2016 в 13:13

ю-тубе поиск Modern Quick Snow Removal
вот техника существует себе... т.е. еще раз уборка снега это всего лишь вопрос соответствующего оснащения.

А может действительно дело в технике и в оснащении, а не в "управленцах из мэрии". Отвечающих за уборку снега.

mihey
7 дек 2016 в 14:41

По вступлению к статье, подумал, что речь пойдем о мэрии.

Фото пользователя
7 дек 2016 в 15:03

Читаешь и невольно задаешься вопросом: почему в такой богатой стране, буквально "сверхдержаве" как ее величают, при том что наши высшие чиновники и олигархи - богатейшие люди планеты, нет денег на закупку необходимой современной снегоуборочной техники, причем не какой-то там захудалой деревеньке, а третьему по величине(!) городу, и не не какого-то там гондураса , а сверхдержавы!!
Поэтому мне смешно когда говорят что мы - сверхдержава. :) И что Крым мне должен быть важен, и что меня должна интересовать Сирия и я должна понять оправданность трат на Олимпиаду, и пробираясь сквозь снежные завалы должна преисполнятся гордостью за сверхдержаву в которой живу.
Мне, как жителю Новосибирска, как человеку, который растит тут детей, вообще не понятно, как при таких выкидывающихся на ветер деньгах, у страны нет денег на элементарные важные вещи для своего народа???
Новосибирск - это официально только 1,6млн человек, а не официально наберется все 2млн. Третий по размеру населения город страны. В этом городе большую часть года - Зима. Проблемы касающиеся зимы - они не новые, происходят из года в год. И до сих пор, как только выпадает снег - это становится реальной проблемой для всех жителей нашего города. Люди стоят часами в пробках, половина парковок становятся заваленными снегом (либо природой, либо снегоуборочной техникой), невозможно пройти по большинству тротуаров...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 дек 2016 в 16:47

Я удивляюсь мастерству пилотов как можно садиться и взлетать в такое "молоко"... тут на машине нифига не видно а это небо......

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2016 в 17:21

Что за мода сажать ИЛ-76 на переднюю стойку шасси?!

ОТВЕТИТЬ
Макс-Макс
7 дек 2016 в 17:44

Вольво,Мерседесы...импортозамещение,однако?А чего их на помойку не выкинули,как продукты?

Марципанчик
7 дек 2016 в 22:39

красавчики! вот вами мы гордимся! МОЛОДЦЫ!

путешественница
8 дек 2016 в 08:35

Толмачево молодец! Наш аэропорт отличный, уютный и удобный! Побывала во многих аэропортах РФ и зарубежом, наш мало чем уступает, а иногда и превосходит. Всегда, возвращаясь очередной раз домой, захожу в терминал и прям ликую... ДОМА!
А про уборку - если бы у нас улицы на время уборки были полностью освобождены от машин и людей, результат был бы точно такой же! В прошлом году застала снегопад с Германии, так там жители сами чистили свой двор от снега! И был это будний рабочий день..., пришлось тоже в этом участвовать, т.к. друзья не дали отсидеться дома, всучили лопату и вперед на снег... И они тоже платят ЖКХ и значительно больше нас, даже с учетом их доходов, просто у них коммунальщики - это люди ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ чистоту, а у нас они наши уборщики, которые должны за нами все делать. Другой мир, другой менталитет, другие люди, другие мысли....

8 дек 2016 в 11:11

Ребята Вы о чем... Все можно организовать если работать. Как тут ранее писали "Как машины с 7-ми метровыми щетками и отвалами будут маневрировать на улицах , это не в чистом поле кататься" могу сказать элементарно ночью перекрыв участки дороги двумя патрульными машинами ДПС от перекрестка до перекрестка, затем далее заранее предупредив где будет производиться глобальная чистка дороги. А если человек оставил свою машину на этой дороге то либо эвакуировать либо засыпать ее снегом при уборке этой машиной. Пусть откапывает. По поводу что не успевают убирать. В понедельник был в меге, был снегопад но засилие снега на ее территории не было, потому что дворники работали. А у нас в большенстве случаях ах я не успеваю и не могу, все равно будет трактор....

Загрузка...