перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Новосибирцев возмутило состояние дороги к коттеджным поселкам и деревням

1 июня 2026, 08:30
Гость
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 11:56
Если внимательно смотреть на фото то почти на каждом можно обнаружить причину подобного состояния дорог - это большегрузы с щебнем. Идут целыми колоннами. Может стоит уже начать их нормально контролировать и штрафовать, а на эти штрафы и починить эту несчастную дорогу
Гость
1 июня, 12:28
Из за постройки крупного научного центра идет нагрузка на прилегающие дороги из-за строительной техники.
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 12:40
Гость
1 июня, 12:28
Из за постройки крупного научного центра идет нагрузка на прилегающие дороги из-за строительной техники.
Гость, сами поняли что написали? Там научный центр строят, а не дробильно- сортировочную фабрику. Щебень с Горного для СКИФа не нужен.
Гость
1 июня, 13:30
Гость
1 июня, 12:28
Из за постройки крупного научного центра идет нагрузка на прилегающие дороги из-за строительной техники.
'Эта дорога была такой когда СКИФа и в проекте не было
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 11:59
И, кстати, на месте примыкания дороги к Ленинск-Кузнецкой трассе должна была быть двухуровневая развязка. Подрядчик даже начал выводить насыпь под нее. Вот только к этому этапу толком не приступили, потом этот подрядчик обанкротился, а нового найти не удалось. Теперь нам говорят что денег не стало.
Гость
1 июня, 14:33
Региональные власти предпринимают необходимые меры для решения проблемы состояния дороги возле центра СКИФ, контролируют процесс подготовки к ремонтным работам
Гость
1 июня, 14:37
там еще 20 лет назад мост через Иню обещали в районе буготака
Гость
1 июня, 17:14
Гость
1 июня, 14:37
там еще 20 лет назад мост через Иню обещали в районе буготака
Службы уже зафиксировали состояние проезда. В данный момент формируется план восстановительных работ👍🏻
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июня, 10:13
Штопор всего - это факт ...
Красное и Белое

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 13:04
Это не относится к науке. Поэтому надо потерпеть.
Гость
1 июня, 09:18
грузовики с тогучина груженые щебнем все раздавили
Гость
1 июня, 10:20
И так было всегда с короткими перерывами после ремонта.
Гость
1 июня, 11:48
Гость
1 июня, 10:20
И так было всегда с короткими перерывами после ремонта.
Не было так там раньше, в 90ые и 2000ые она не была в таком состоянии
Гость
1 июня, 12:33
Гость
1 июня, 10:20
И так было всегда с короткими перерывами после ремонта.
В таких ситуациях временная отсыпка и грейдирование могут поддержать проезд до капитального ремонта дороги
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 09:56
какой трэш на фто) Зато щечки надуваем на весь мир))
Гость
1 июня, 09:40
Запретить щебень возить по этой дороги
Гость
1 июня, 12:35
Обычная дорога часто не рассчитана на постоянный поток тяжелых грузовиков во время стройки, но власти обязательно решат эту проблему
Гость
1 июня, 13:33
Гость
1 июня, 12:35
Обычная дорога часто не рассчитана на постоянный поток тяжелых грузовиков во время стройки, но власти обязательно решат эту проблему
К стройке эти грузовики со щебнем никакого отношения не имеют. Да и обычные фуры там тоже регулярно ездят.
Гость
1 июня, 14:38
Власти не сидят сложа руки, профильные ведомства уже занимаются решением этой проблемы😞
diver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июня, 09:44
Всё как в СССР, когда с космодрома Байконур запускали ракеты в космос, а вокруг космодрома стояли слепленные из кизяка домишки местных жителей.
Гость
1 июня, 09:54
там в степях и сейчас есть такие дома местных жителей. что поделать, уж так им нравится жить, иногда кочевать.
Я Злой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 11:05
А сейчас стало лучше... вообще не запускаем...🤷‍♂️
Гость
1 июня, 11:17
1 июня, 11:05
А сейчас стало лучше... вообще не запускаем...🤷‍♂️
да как вам сказать... находим куда деть деньги вместо дорог и что позапускать...
Гость
1 июня, 10:27
Местные власти над нами просто издеваются, ну вы хотя бы выровните ее , хоть что то сделайте. Нет бесполезно на все отмазка.
Гость
1 июня, 12:36
Местные службы уже уведомлены о ситуации, теперь важна скорость их практического реагирования на объекте
Гость
1 июня, 14:39
Губернатор держит ситуацию на контроле, дорогу отремонтируют в кратчайшие сроки.
Гость
1 июня, 15:11
Гость
1 июня, 14:39
Губернатор держит ситуацию на контроле, дорогу отремонтируют в кратчайшие сроки.
Свежо предание...
Гость
1 июня, 09:10
аналогов нет, дураки и дороги! Все старо как мир.
Гость
1 июня, 09:22
Карьерные самосвалы взяточники пропускают вот и нет дорог.
Гость
1 июня, 12:30
Сейчас важно дождаться официального ответа властей о точных сроках ремонтных работ
Гость
1 июня, 12:31
Гость
1 июня, 12:30
Сейчас важно дождаться официального ответа властей о точных сроках ремонтных работ
Приблизительно , после 2030
Гость
1 июня, 14:35
Гость
1 июня, 12:31
Приблизительно , после 2030
Дорогу обязательно отремонтируют, правительство региона уже готовит план экстренных работ.
Гость
1 июня, 10:56
Жители местных поселков, включая меня, уже четвертый год пишут в Минтранс и ТУАД жалобы. Ответы просто издевательские. Не запланировано. Ограниченное финансирование. Неприоритено. Вчера провалился двумя колесами под асфальт очередной грузовик. Завтра я еду на СТО, потому что загремела подвеска. И у меня вопрос к этим господам, включая администрацию Новосибирского района: Если перевернутых фур и провалившихся под асфальт грузовиков мало, то что должно еще случиться, чтобы дорогу поставили в приоритет? Боюсь даже подумать об этом. Может кто-то просто не справляется со своими должностными обязанностями и не умеет расставлять приоритеты?
Гость
1 июня, 11:24
приоритет - деньги в москву перечислять, а вы о каких-то мелочах.
Гость
1 июня, 15:15
Отправьте все эти ответы в МИНТРАНС РФ
Гость
2 июня, 06:21
Гость
1 июня, 11:24
приоритет - деньги в москву перечислять, а вы о каких-то мелочах.
Приоритет сво, а дороги подождут и нефиг писать туда и пофиг на вас
Гость
1 июня, 09:53
Ужасная дорога. Ездил по ней в субботу, итог ступичный зашумел после всех этих ям. Конечно могло совпасть, но там настоящий ад. Столько было высказано не хороших слов в отношении администрации, что не передать.
Гость
1 июня, 12:39
Фиксация дефектов жителями помогает точнее определить наиболее разрушенные участки для ремонта
Гость
1 июня, 15:13
Гость
1 июня, 12:39
Фиксация дефектов жителями помогает точнее определить наиболее разрушенные участки для ремонта
Там 1 участок разрущен - вся дорога от Кольцово до Плотниково
Гость
2 июня, 13:13
Гость, ну так если под 80 ехать, то не удивительно
Shkrobko1983

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июня, 11:05
Обычная городская дорога.....
Нда...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июня, 09:17
Причем тут скиф?
Гость
1 июня, 09:33
При том, что на него ввалили тучу денег, сделали гладкую дорогу, как яичко, и ждут президента на открытие. А через 300м начинается вот такая разруха. Очень показательно. При этом именно из-за стройки СКИФа большегрузы развили эту дорогу, што в статье!!!
Гость
1 июня, 13:35
Гость
1 июня, 09:33
При том, что на него ввалили тучу денег, сделали гладкую дорогу, как яичко, и ждут президента на открытие. А через 300м начинается вот такая разруха. Очень показательно. При этом именно из-за стройки СКИФа большегрузы развили эту дорогу, што в статье!!!
Большегрузы там ходили всегда, в том числе когда никакого скифа даже на бумаге не было. Да и дорога та была всегда такой, только зимой нормально ездить можно, летом чаще ездили в объезд.
MaybeDasha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 июня, 14:21
Гость
1 июня, 13:35
Большегрузы там ходили всегда, в том числе когда никакого скифа даже на бумаге не было. Да и дорога та была всегда такой, только зимой нормально ездить можно, летом чаще ездили в объезд.
только сейчас продолжают прикрываться строительством СКИФа и не вводят ограничения большегрузам.
Гость
1 июня, 10:35
ВВ пригласить проехаться по этой дороге на открытие СКИФа :)) Он будет хэппи)))
Гость
2 июня, 06:22
Ему плевать
Гость
1 июня, 11:39
Напишите Путину и Мишустину, чтобы они когда прилетят на открытие СКИФА, заехали и посмотрели вот эту дорогу, потому что обращения в местную ГИБДД, ТУАД и минтранс НСО ничего не щают, кроме отписок через 30 дней, Пока местные жители саии не начнут писать жалобы, желательно в Москву, всё так и будет, а губернатор пойдёт на третий срок с новой медалью!
Гость
1 июня, 12:44
Параллельно со сдачей СКИФа в этом районе ведется строительство новых связующих дорог для разгрузки проблемных участков.
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июня, 09:09
Крепитесь люди, скоро зима, а зимний асфальт - это вещь!
Гость
1 июня, 08:45
на одном снимке как раз китайский убийца в том числе и этой дороги.
Гость
1 июня, 09:03
Это прорыв, рывок, скачок и прыжок!
Гость
1 июня, 09:13
Шажок..
Гость
1 июня, 09:26
Скорее отскок!
Гость
1 июня, 09:54
хлопок
Гость
1 июня, 09:54
это что бы НАТО не прошло .. понимать же надо.
Гость
1 июня, 15:17
Да может хоть они дороги построят, раз наши чудо-руководители не способны!
Гость
1 июня, 11:01
Денег нет, а налоги есть... Парадокс?)))
Гость
1 июня, 12:01
Пора вилимо уже их перестать платить, если никто ничего не делает!
Гость
1 июня, 12:40
Гость
1 июня, 12:01
Пора вилимо уже их перестать платить, если никто ничего не делает!
вас государство не для того рожало, чтобы вы налоги платить переставали.
Гость
1 июня, 15:18
Гость
1 июня, 12:40
вас государство не для того рожало, чтобы вы налоги платить переставали.
А их для чего рожали?
Гость
1 июня, 09:52
Это точно Россия?))) Мы же ДЕРЖАВА, быть такого не может!!!
Гость
1 июня, 10:14
А вот в Омерике.....
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 08:31
как же скрепно выглядит))))
Гость
1 июня, 09:17
Да поймите вы наконец то ,что это все такие мелочи ,по сравнению с возможностью войти в историю !!!
Гость
1 июня, 09:36
Гость
1 июня, 09:17
Да поймите вы наконец то ,что это все такие мелочи ,по сравнению с возможностью войти в историю !!!
войти в историю как несмываемый, это круто!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 10:34
Всё для тебя, лишь бы тебе было скрепно.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 10:33
"и тяжелые фуры, объезжающие участок шоссе, на котором организовано реверсивное движение" - не это ли главная причина такого "чудесного" состояния дорожного полотна?!
Гость
1 июня, 10:38
Квакаете против власти? 🐸💥
Гость
1 июня, 11:52
Гость
1 июня, 10:38
Квакаете против власти? 🐸💥
А нафига нужна такая власть, которая годами не может дорогу отремонтировать, при том, что деньги есть, не как в 90ые!
Гость
1 июня, 14:41
Наберитесь терпения, правительство региона обязательно приведёт дорогу в порядок🙏🏻
Гость
1 июня, 11:14
Чтобы жителям было спокойнее и безопаснее ездить, на дороге установили знаки ограничения скорости до 40 км/ч и неровной дороги. -- спасибо за заботу! Сразу стало намного спокойнее и безопаснее! А потом можно и знак "киприч" установить, тогда совсем спокойно и безопасно станет и нашей благодарности родному государству не будет предела!
Гость
1 июня, 10:17
Адская дорога, в России две беды, но с дорогами все сложнее
Гость
1 июня, 11:55
В России одна беда, её неселение, которое это вот всё устраивает и все сидят, даже ни одной жалобы не напишут ни в одно ведомство!
Гость
1 июня, 12:41
Ситуация с разбитым проездом уже находится на контроле министерства после обращений жителей
Гость
1 июня, 09:33
Область - показуха. Зато Скиф есть. Два года трындычили в новостях.
Гость
1 июня, 11:31
Тяжелые грузовики и превратили дорогу в ЭТО.
Гость
1 июня, 09:17
Зря вы наговариваете, зимой отличная дорога. А в другое время я там не езжу, я не дурак подвеску гробить.
Гость
1 июня, 09:39
Вот только люди там живут круглый год.
Гость
1 июня, 11:54
Шутки уже неуместны там, люди там каждый день вынуждены ездить!
Гость
1 июня, 12:43
Гость
1 июня, 11:54
Шутки уже неуместны там, люди там каждый день вынуждены ездить!
Проблема будет решаться за счет запущенной масштабной реконструкции трассы по нацпроекту
Гость
1 июня, 10:22
Да дорога кошмар и как на дачные участки ехать построили бетонную станцию и всю дорогу бетоновозы раздолбали а возят бнто
Гость
1 июня, 18:55
Посмотрите какие машины рушат, это же фуры с явным перегрузом
Гость
1 июня, 09:25
Не в СКИФе дело! Так это видимо стиль и метод для Барышеской администрации и Новосибирского района?! В п. Ложок построили прекрасный ФАП, а к нему даже асфальта 100 м не проложили. Чапают граждане по грязи! При выезде из посёлка ямища в асфальте! Видимо район с селсоветом решают кто должен заделать яму?! Паны дерутся, а у автомобилей подвески трещат! За ремонт дороги Новосибирск-Каменушка, где общественный транспорт ходит помимо авто, конь не валялся на участке остановки "Татьянин проспект" в сторону п. Каменушка. Безобразие.
Гость
1 июня, 11:58
Вы обращались с письменными жалобами?
Гость
3 июня, 21:17
Гость
1 июня, 11:58
Вы обращались с письменными жалобами?
А вы статью читали?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 10:35
Странно, что за столько лет "само не растаяло"...
Гость
1 июня, 10:38
Страннго, что зелёное само не лопнуло. 🐸💥
Гость
1 июня, 15:21
Так вот как раз дорога и растаяла вся, вместе с асфальтом, щебнем и всем грунтом под ней!
Гость
1 июня, 09:33
Ничего страшного не вижу... нужно немного всем потерпеть ! а кому сейчас легко ?!?
Гость
1 июня, 15:22
Так можно и не дождаться
Гость
1 июня, 09:42
На самом деле, по фото даже невозможно определить место, потому что у на ВЕЗДЕ такие дороги
Гость
1 июня, 14:55
Вопрос в бюджете выделенном на содержание дорог. Региональные власти стараются обеспечить ремонт всех участков, но территории у нас не маленькие
Гость
1 июня, 15:03
Кроме жителей поселков, этой дорогой пользуются все, кто едет из Советского района в сторону Кемерово, Ленинска-Кузнецкого и т.д. Трафик на ней может и не самый плотный, но непрерывный, это видно по фото. Машины вынуждены объезжать ямы по встречке, это создает дополнительные аварийные ситуации. Всегда очень страшно совершать такой маневр, когда по встречке на тебя едет грузовик, даже если он далеко.
Гость
1 июня, 16:07
Так может и должен быть у неё статус региональной дороги тогда, а не местной? Нафига этим посёлкам оплачивать строительство магистрали для транзитного транспорта?
Гость
1 июня, 10:03
ну вообще то уж положа руку на сердце эта дорога такой была всегда - последние лет 30-40 точно. сделали ее явно криво, все плывет каждый год. ямы в полметра в асфальте там были всегда и вспучивания эти тоже. конечно сейчас там все развилось - ездить стали сильно больше и стало еще хуже объезд вообще говоря удобный на академ и бердск - стоять в мега пробках дачников в городе крайне не хочется
Гость
1 июня, 12:00
Нет, не была она в 90ые и 2000 такая раздолбанная!
Гость
1 июня, 13:36
Гость
1 июня, 12:00
Нет, не была она в 90ые и 2000 такая раздолбанная!
Вы видимо только зимой по ней в Шерегеш гоняли
Гость
1 июня, 15:20
Гость
1 июня, 13:36
Вы видимо только зимой по ней в Шерегеш гоняли
В Шерегеше не был никогда и не собираюсь, как раз летом ездили по ней в сторону Совхозной
Гость
1 июня, 09:05
всё что вокруг известного научного сооружения будет считаться аномальной,, зоной и туда будут туристов водить за деньги они там будут гайки с тряпочками бросать
Гость
1 июня, 09:29
Ничего нового!
Гость
1 июня, 13:51
Почему, почему? По кочану. Всем и так ясно. Терпите, терпилы.
Гость
1 июня, 14:23
В Первомайском районе полностью меняют покрытие на дорогах, что бы дорога к СКИФУ была идеальная. Как только проезжаешь Кольцово, дороги нет. Мне кажется по полю было бы проще проехать, чем по дороге. А в Плотниково ремонтируют мост, полностью перекрыта одна сторона движения до октября 2027г. Остается проезд только на электричке!
Гость
1 июня, 16:17
тоже ездим по этой "дороге", приличных слов нет......
Гость
1 июня, 16:27
Это те самые региональные дороги, ремонт которых сочли нецелесообразным, когда общественники предлагали сделать ремонт региональных дорог для временного сброса трафика со строящегося Восточного обхода? Отказ мотивировали тем, что после запуска ВО региональные дороги станут невостребованными и деньги на ремонт потратятся понапрасну. (Громкие слова про развитие области почему-то забылись.) Хотя ВО строят уже второй десяток лет и качественные региональные дороги на такой промежуток времени уже были бы достижением.
Гость
1 июня, 09:17
СКИФ то каким боком туда? Там дорога "у СКИФа" несколько сотен метров, остальное всегда было в таком состоянии. И причина, говорят, вовсе не в том что денег нет, а в зонировании. Для района, по которому проходит эта дорога, она является чисто транзитной, по ней практически не ездят жители этого района. Поэтому им и нет смысла в неё вкладываться.
Гость
1 июня, 09:39
Что значит транзитная? Там ходит автобус, соединяющий все поселки с Кольцово, где в том числе находится поликлиника и больница и многое другое.
Гость
1 июня, 10:13
Гость
1 июня, 09:39
Что значит транзитная? Там ходит автобус, соединяющий все поселки с Кольцово, где в том числе находится поликлиника и больница и многое другое.
Детей в школы и в д.сад возят...
Гость
1 июня, 10:42
Что за бред? Какая транзитная? Пусть "они" на карту собственного района посмотрят хоть раз и увидят сколько там населенных пунктов из которых люди ежедневно ездят на работу, в школы, поликлиники пос.Кольцово и г. Новосибирска.
Гость
1 июня, 10:41
Там место проклятое - черти из земли лезут, пробивают дыры в асфальте. Тут надобно диакона, или хотя бы дьяка...
Гость
1 июня, 11:23
ну вот и нашли причину всех проблем, спасибо, расходимся.
Гость
1 июня, 14:22
так грузовики которые возят стройматериалы на скиф и разрушили эту дорогу
Гость
1 июня, 14:52
Важно чтобы соблюдались весовые ограничения для грузовиков! Разрушение дорог не только их вина, но власти будут решать эту проблему
Гость
1 июня, 17:00
Дорогу разбила тяжелая спецтехника, ремонт должен быть проведен в ближайшее время🤞
Гость
1 июня, 18:05
Самое главное, чья это техника, кому она принадлежит , и кто зарабатывает на работе этой техники
Гость
1 июня, 09:12
Это все от радиации.
Гость
1 июня, 13:07
По этой дороге постоянно грузовики катались, и её, получается, сразу делали для разрушения. Если расчётная нагрузка 6т, а катаются и 10т, и больше, причём постоянным потоком.
Гость