перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Новосибирске начали обновлять тротуары на 13 участках

29 мая 2026, 10:35
Гость
Ciao !

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 11:01
На Монументе продолжают опять плитку шлифовать, пылища знатная. На центральной аллее всю повело, ничего не будут переделывать, а ведь только зима прошла .... Зачем асфальт, лучше бесконечно перекладывать.
Гость
29 мая, 11:39
Уже не шлифуют, не лги! А вчера с пылесосами работали. Пыли нет
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 11:46
Видимо такие "специалисты" работают.
Ciao !

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 13:34
Гость
29 мая, 11:39
Уже не шлифуют, не лги! А вчера с пылесосами работали. Пыли нет
Вчера я даже подходить не стала вечером, такая пылища была из за ветра, жесть . Нет никаких пылесосов , я там по 2 раза в день хожу и знаю, ты не лги сам.
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 10:53
Капля в море.
Гость
29 мая, 11:05
Нашел кошелёк, а там не хватает?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 11:46
Не ной.
Гость
29 мая, 11:01
На улице Семья Шамшиных район жиркомбината, сделали тротуар, и вкопали кабель. Вся Рябиновая аллея засохла. Виновных накажут рублем (или депортируют)?
Гость
29 мая, 11:09
А вы написали куда-нибудь обращение? Может попробуете?
Гость
29 мая, 12:31
Гость
29 мая, 11:09
А вы написали куда-нибудь обращение? Может попробуете?
Кто минусует? Нытики, которым все должны? В чем проблема написать обращение, если вы выявили какую-то проблему?
эксбад

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 13:28
Гость
29 мая, 12:31
Кто минусует? Нытики, которым все должны? В чем проблема написать обращение, если вы выявили какую-то проблему?
Увы.. Почему-то написать не комментарий, а обращение (например. в Решаем вместе") для многих, видимо, непосильная задача). Потом удивляемся и негодуем от окружающей нас разрухи.. Да, еще добивает, когда сами люди делают не как положено , а как им удобно, потому что ...им же надо/ они ж на минутку/ у них обстоятельства)), но всех других, поступающих так же, эти люди клеймят и негодуют))) Потому - уважаемые жители Н-ска и приезжие! Давайте сами жить и поступать как надо (с себя начнем?)) и, наблюдая проблему в городе, не проходите равнодушно или же лишь написав коммент к статье - обратитесь в надлежащее ведомство! Чем больше людей перестанут быть пассивными и ждать, пока "само растает", тем быстрее жить в нашем городе будет комфортнее!
Гость
29 мая, 10:59
только они при вкапывании бордюров, губят все близлежащие деревья (повреждая корневую систему)...для меня деревья важней чем новый тротуар..а то как в пустыне живем.
Гость
29 мая, 11:08
Тогда вам за город, там деревьев точно больше тротуаров
Гость
29 мая, 11:19
Гость
29 мая, 11:08
Тогда вам за город, там деревьев точно больше тротуаров
а можно не повреждать корневую систему, и за это вроде штраф, и если погубил дерево, будь любезен посадить новое в замен и не кустик, а полноразмерное.
Гость
29 мая, 12:30
Гость
29 мая, 11:19
а можно не повреждать корневую систему, и за это вроде штраф, и если погубил дерево, будь любезен посадить новое в замен и не кустик, а полноразмерное.
Так выйдите с предложением, напишите обращение на ГУ хотя бы. Здесь-то вы от кого реакции ждете?
Гость
29 мая, 10:54
Комфортные тратуары для пешеходов или самокатчиков?
Гость
29 мая, 12:30
Самогонщиков
Гость
29 мая, 10:47
НГС сделайте пожалуйста репортах про ремонт улицы Выборной в 2025 году. Дорога уже развалилась, поребрики рассыпались, а в остановочных карманах растаял асфальт!
Гость
29 мая, 11:07
Пишите жалобу, например через ГУ. Интересно, что ответят. Гарантия должна быть на эти работы
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 11:48
Поконкретнее пжалуста.
Гость
29 мая, 11:16
просто асфалт положите вместо разношерстной плитки и все
Гость
29 мая, 11:50
Делают тротуары где не надо, а где действительно надо - не делают. У нас на Юго-западном небольшой тротуар заново асфальтируют. Каждый день снимают участок, кладут новый асфальт, старый увозят. Никто ничего не понял: асфальт был обновлён года три - четыре назад, абсолютно целый, не деформированный! Прохожые интересуются НАФИГА? Деньги некуда девать?
Гость
29 мая, 10:41
блин, ну делаете вы 40 тротуаров, в городе гоняют эти самокаты, доставщики, ну что мешает сделать тротуар пошире и выделить там велодорожку, ну хоть на 40 тротуаров для начала...хотя о чем, когда они для людей что делали....
Гость
29 мая, 10:58
Улицу Римского-Корсакова похоже не собираются делать. Дети уже два года по стройке в две школы ходят и никакие обращения в мэрию не меняют ситуацию.
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 11:38
Гость, уже неделю там копаются ценные специалисты. Поребрики сделали. Щебенки насыпали
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 12:17
Рано еще, нельзя сейчас асфальт класть. Будут строго по ГОСТУ ждать когда снег пойдет.
Гость
29 мая, 12:17
29 мая, 11:38
Гость, уже неделю там копаются ценные специалисты. Поребрики сделали. Щебенки насыпали
Копают, да только не там где надо. Пешеходный переход к школе весь в земле, в грязи и в строительном мусоре.
Гость
29 мая, 11:40
Когда сделают въезд во двор Новогодняя 11/13. Раскопали с прошлой зимы и не заасфальтировали кусок
Гость
29 мая, 11:24
А мост через Иню сделают?
Vitall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая, 12:18
Гость, его уже делали. теперь тротуары
Гость
29 мая, 11:52
А потом эти тротуары перекопает СГК со своими ремонтами теплотрасс и оставит после себя ямы и грязь.
Гость
29 мая, 12:09
Как страшно жить
Гость
29 мая, 12:59
Гость
29 мая, 12:09
Как страшно жить
Как здорово жить
Гость
29 мая, 10:52
Ценные зарубежные специалисты detected.
Гость
29 мая, 11:08
Продолжайте наблюдение
Гость
29 мая, 11:38
Гость
29 мая, 11:08
Продолжайте наблюдение
Продолжай работать, выполняй норму по комментированию.
Гость
29 мая, 12:34
Гость
29 мая, 11:38
Продолжай работать, выполняй норму по комментированию.
Так-то у нас 2:2 по комментариям. Подсказать, куда тебе за зарплатой приходить, или сам догадаешься?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 14:03
Пару лет назад со всех утюгов неслись речи чиновников и депутатов о комплексном подходе к оборудованию газонов и тротуаров. Про высокие поребрики-бордюры, которые будут препятствовать попаданию грунта на тротуар и т.д. На ул.Ватутина этого не наблюдается, по газонам ездят самокатчики и велосипедисты, ходят пешехолы, а зимой на них паркуются машины. Третий год мне обещают продолжить благоустройство. Обращалась к депутатам - толку нет. Ул.Ватутина в самом центре Левобережья - ужас ужасный.
Гость
29 мая, 11:38
у нас вечно проблема с пешеходными зонами Зимой снег не убранный летом ремонт весна/осень распутица грязь
Гость
29 мая, 12:01
Что вы за люди, брюзжите и брюзжите, я вам сочувствую, вы несчастные по жизни, вам не угодишь, делают новый асфальт -плохо, а для меня молодцы, работа идет и это здорово
Гость
29 мая, 12:09
Поддерживаю. Нытье под каждой новостью
Гость
29 мая, 12:29
Гость, раскопать на все лето- для вас нормально?
Гость
29 мая, 12:39
Гость
29 мая, 12:29
Гость, раскопать на все лето- для вас нормально?
Тут новость про ремонт тротуаров. Там нет особых раскопок. Копают обычно коммунальщики. Лишь бы поныть.
Гость
29 мая, 10:39
да и раскапывают с обоих сторон дороги и "делают" месяцев 8 за 100 метров дороги .
Гость
29 мая, 11:06
Где конкретно? В том же Дзержинском районе делали быстро.
Гость
29 мая, 12:12
Нытики, так делать в итоге тротуары, или и так сойдет? Чем вы недовольны? Тем, что хороших тротуаров станет больше, а у вас поводов для нытья меньше?
Гость
29 мая, 13:02
Гость, тут почти все такие. нытье и недовольство под каждой новостью.
Гость
29 мая, 10:55
чтобы враг не прошел
Гость
29 мая, 10:54
На перекопанных тротуарах может очень хорошо растет недовольство пешеходов!
Гость
29 мая, 11:12
У вас есть другие предложения, как их отремонтировать?
Гость
29 мая, 11:32
Гость
29 мая, 11:12
У вас есть другие предложения, как их отремонтировать?
Быстро! В китае многоуровневая развязка за неделю строится, у нас 10 метров раскопок могут всё лето простоять.
Гость
29 мая, 12:23
Гость
29 мая, 11:32
Быстро! В китае многоуровневая развязка за неделю строится, у нас 10 метров раскопок могут всё лето простоять.
Быстрота обычно нужна в паре случаев
Гость
29 мая, 11:01
а почему не в центре города!!! там ужас что!!! ходить невозможно стыдно 🙈 туристы там много ходят советская пр Димитрова ходит невозможно и это в центре где много гостей города позор!!!
Гость
29 мая, 11:11
В коем-то веке работу делают для своих людей, а не для всяких туристов. Не центром единым…
Гость
29 мая, 10:40
правильнее написать начали уродовать , портому что как минимум устраивают парковки а тротуары везде ликвидируют .
Гость
29 мая, 11:13
ул. Падунская? Богом забытое место..На кой там? Зимой все равно не чистят, люди по тропам пробираются...
Гость
29 мая, 11:54
судя по фото там всего одна женщина с коляской и та идёт по проезжей части Наверное это для мотогонщиков и самокатчиков делают
Гость
29 мая, 13:06
Теперь закапывать будут до первого снега, а весной капремонт.
Гость
29 мая, 13:23
а на дороги все равно
Гость
29 мая, 14:12
На улице Смоленской сделали новый тротуар МЕСЯЦ назад, а асфальт до сих пор не положили! Как то по камням ОЧЕНЬ неудобно ходить.Когда будет асфальт?!
Гость
29 мая, 14:17
А в центре на Ленина не могут сделать нормальный тротуар! Ноги переломать можно!
Гость
29 мая, 17:54
На Троллейной от 37 дома до рынка тротуар никто не ремонтировал лет 30!! там просто нет асфальта, сплошная жижа после дождя
Гость
29 мая, 12:05
Это очень хорошо, но ехала по улице Падунской, там тоже делают тратуар, но дорога все портит, яма на яме, ужас
Гость
29 мая, 14:10
пили пила
Гость
29 мая, 11:04
На Даргомыжского лучше бы дорогу расширили. Тротуар есть со стороны завода, а улочка узкая.
Гость
29 мая, 11:48
Обновить, чтобы снег и лёд на ровненьком лежали??
Гость