перейти к публикации
173 комментария к публикации

В мэрии нашли решение проблемы с пробками возле Южно-Чемского жилмассива

28 мая 2026, 11:00
Гость
Рэй Донован

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая, 11:37
Опять предвыборные сказки... Они дефакто готовую станцию метро 2 года открывали... Никто ничего делать не будет. Потому что это нерентабельно. Ну сделают, чтобы можно было выскочить быстро на ватутинки и что? Там все встанут, на бугринский? там дальше большевичка, которая и так колом стоит. Строить там ничего не надо было давать вот и все. Сначала подводите метро и наземный транспорт, потом стройка. И точка.
Гость
28 мая, 11:57
Ну , Спортивная, допустим что 2 года назад была не готова, что в момент сдачи не полностью готова оставалась (например, не была доделана система кондиционирования). Сейчас всё ещё ведут работы по доделкам на станции, традиционно силами и за счёт метрополитена.
Гость
28 мая, 12:16
Они уже публично заявили, что развития метро на левом берегу не будет. Здесь даже не предвыбор, а просто болт на жителей левобережья. Да и всего города
Гость
28 мая, 12:17
Гость
28 мая, 11:57
Ну , Спортивная, допустим что 2 года назад была не готова, что в момент сдачи не полностью готова оставалась (например, не была доделана система кондиционирования). Сейчас всё ещё ведут работы по доделкам на станции, традиционно силами и за счёт метрополитена.
Вам спортивная в какое место облегчила возможность добираться, по сравнению с тем, если бы ее совсем не было?
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 11:46
Еще не одно поколение горожан будут поминать добрыми словами это наследие команды Горя Децкого и Толи Конского.
Гость
28 мая, 12:04
Пусть купят себе ещё один миллион ржавых вёдер на колёсах и жалуются дальше
Гость
28 мая, 12:19
Гость
28 мая, 12:04
Пусть купят себе ещё один миллион ржавых вёдер на колёсах и жалуются дальше
Сам катайся на гужевых повозках и бричках, дегенируй по полной!
Чебу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая, 12:19
Гость
28 мая, 12:04
Пусть купят себе ещё один миллион ржавых вёдер на колёсах и жалуются дальше
А там что большой выбор скоростного общественного транспорта?
Чебу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая, 12:21
Властям плевать на граждан. Десятилетия пробки в одних и тех же местах. Главная задача власти: распиливать бюджет.
Гость
30 мая, 00:07
Ну и что вы хотели сказать своим комментарием? Дальше что?
Чебу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 мая, 22:52
Гость
30 мая, 00:07
Ну и что вы хотели сказать своим комментарием? Дальше что?
Озвучил данность. Пробкам северо-чемского или пробке на большевичке не одно десятилетие. Или то, что «Снегири» — всё время транспортный коллапс. Но никаких реальных проектов нет. Они парки зато строят по полмиллиарда.
Гость
28 мая, 11:28
пробки начинаются с Семейного Квартала (на Северо -Чемской) и Матрёшек (на Петухова) жилья в чистом поле понастроили а дороги остались от советской власти. о чём думали когда разрешение выдавали? часть проблем возможно решить с городской электричкой. железная дорога-рядом .
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 11:31
О чём-то думали. Ответ очевиден.
Гость
28 мая, 11:44
о чем думали когда там покупали?
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 11:49
Гость
28 мая, 11:44
о чем думали когда там покупали?
Что будет всё хорошо, дороги, метро трамвай скоростной.
Michail

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 13:20
Соедините Северный проезд и Бронную улицу, там 500 метров, и уже легче будет, а третья полоса е поможет, утром винапоский мост стоит от Петухова
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 15:40
У нас сначала сделают через одно место, а потом начинают искать выход из сложившейся ситуации. Неужели нельзя было сразу подумать о том, что с этим переездом нужно что-то делать?
Гость
28 мая, 20:26
Можно А зачем
Гость
28 мая, 11:18
Очень- очень эффективно будет только одно: На пару месяцев предоставить ВСЕМ сотрудникам МЭРИИ в аренду слусжебные квартиры из фонда застройщиков, тем более настроено очень много, и стоят полупустые дома- на ЖК Бронном, Сподвижники (Вира), Жк Семейный (первый строительный фонд), и Гранатовый. Пожить там, подышать свежим воздухом и поездить с утра на работу в МЭРИЮ, лучше на общественном транспорте) Всё быстрее решится. Да и депутатам Горсовета вместе с Трубниковым и Еленой Спасских. Тоже)
Гость
28 мая, 11:56
Гость, спасибо конечно, но я - сотрудник мэрии (не начальник) живу на Затулинке и знаю че почем. Езжу на работу и с работы каждый день. И кстати на общественном транспорте. На машине давно забросила ездить на работу, как раз из-за всяких расцветаев, акатуйских и прочего бреда, понастроенного за последние 20+ лет.
Гость
28 мая, 12:11
Гость
28 мая, 11:56
Гость, спасибо конечно, но я - сотрудник мэрии (не начальник) живу на Затулинке и знаю че почем. Езжу на работу и с работы каждый день. И кстати на общественном транспорте. На машине давно забросила ездить на работу, как раз из-за всяких расцветаев, акатуйских и прочего бреда, понастроенного за последние 20+ лет.
но вы не принимаете решение. А нужно траву и Ко
Гость
28 мая, 12:20
Гость
28 мая, 11:56
Гость, спасибо конечно, но я - сотрудник мэрии (не начальник) живу на Затулинке и знаю че почем. Езжу на работу и с работы каждый день. И кстати на общественном транспорте. На машине давно забросила ездить на работу, как раз из-за всяких расцветаев, акатуйских и прочего бреда, понастроенного за последние 20+ лет.
А на чем ездишь, если не секрет? На таксо, на ОТ, у которых та же самая дорога по тем же самым пробкам? Или на электричке, которой в этом районе нет? Сказочный ты.... сказочник!
Гость
28 мая, 12:39
"Стой в пробках со своими!" Из рекламы строящихся жилмассивов на Ю-Ч. "Надоевший переезд на перекрестке Петухова и Советского шоссе и «бутылочное горлышко» — власти уже знают, что с ними делать" Ответ очевиден - сдать еще больше земли под застройку еще большего кол-ва жилмассивов. «Можно было отсечь железную дорогу» А жители близлежащих новостроек в экологически чистой промышленной и ж\д зоне за что деньги платили их что теперь лишить грохота товарняков под окнами? "Но переезд остался рабочим, сейчас он востребован, тем более, когда идет СВО". В ж\д тупик танки возят что ли? "Третья полоса перед перекрестком не будет эффективной, считает он". Конечно! Любое расширение не эффективно, куда больший эффект дает плотная застройка всей придорожной зоны жилыми домами, чтоб потом уж точно гарантированно не расширить дороги.
Гость
28 мая, 12:28
Люди дальше своего носа не желают видеть, пусть дальше мучаются! Никто ничего развивать тут не собирается! Город развивался при Союзе, теперь он превратился в большую барахолку с человейниками из Г и палок! Даже те 3 станции метро, которые с горем пополам достроили за последние 35 лет, были наполовину построены в советское время и на советские фонды!
Гость
28 мая, 16:54
Город развивался, когда его развивало государство. А нашему государству на нас (жителей городов кроме столицы) восхитительно пофиггггггг
Гость
28 мая, 20:22
Гость
28 мая, 16:54
Город развивался, когда его развивало государство. А нашему государству на нас (жителей городов кроме столицы) восхитительно пофиггггггг
Дань и кровь мы платим Москве
Гость
28 мая, 12:14
Все эти телодвижения в виде петиций бесполезны, пока губернатора силком не заставят ежедневно, минимум два раза в сутки, в часы пик, без "люстр" и сопровождения на своих машинаах проезжать эти места. Только тогда лёд тронется.
muk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая, 17:21
Голубок, губернатор из своей зарплаты оплатит эти хотелки? Денег нет и не будет! Но вы держитесь.....
Гость
28 мая, 11:36
Самые тупые - это жители Южно-чемского. Когда их переезд закрыт, то они блокируют перекресток Советское шоссе - Петухово. При этом они намерено выезжают на перекресток, понимая что заблокируют проезд. И блокируют поворот с Петухово на Советское. Это просто народ там такой проживает. Ну и как обычно, те кто у нас проектирует развязки - те умом не блещут. Нельзя было нормальную развязку сделать? и закрыть переезд для проезда вообще?
Гость
28 мая, 11:42
В умственных способностях никто и не сомневался, кем нужно быть, что бы купить там жилье?
Гость
28 мая, 11:43
Гость
28 мая, 11:42
В умственных способностях никто и не сомневался, кем нужно быть, что бы купить там жилье?
Верно.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 15:36
Быдловодителей хватает повсеместно.
Гость
28 мая, 11:25
замечательное место, только одна полоса вперёд и одна на право + камера на полосу, чтобы ни дай Боже кто-нибудь с крайней правой прямо не поехал (как можно было раньше делать). Решение естественно элементарное, расширить вправо на одну полосу, так как прямо по Петухова как раз 2 полосы.
Гость
28 мая, 12:27
Город-пробка, Город -грязь, Паркуйся на газонах Даже штрафов не боясь.
Гость
28 мая, 12:37
перед покупкой застройщик подина на бумаге показывал развязки эстакады и .т.д. обхаживал-!!!
Гость
28 мая, 17:33
- Сначала вы будете зарабатывать мало, но зато потом много! - Хорошо, я зайду тогда потом.
Гость
28 мая, 11:26
Выезд с Громова на Петухова тоже решите. Затулинка тоже устала в пробке стоять.
Гость
28 мая, 12:14
Зачем там покупали жильё?
Гость
28 мая, 13:19
Гость
28 мая, 12:14
Зачем там покупали жильё?
Жилье покупалось в 1976. До 2000 дороги замечательно справлялись, потому что тогда строили с запасом.
Гость
28 мая, 14:54
Гость
28 мая, 13:19
Жилье покупалось в 1976. До 2000 дороги замечательно справлялись, потому что тогда строили с запасом.
Вот пойдешь на пенсию и снова все будет норм. Надо потерпеть.
Гость
28 мая, 11:28
да много где на двухполоске поставитли стрелку поворота налево и с нее нельзя прямо ехать, что за бред? теперь на Никитина пробка там стоит.
Гость
28 мая, 11:32
спасибо разномастным шивкинкманам, -децким и -конским за экономную одноуровневую развязку.. ойуэй!..
Гость
28 мая, 13:09
а пробка на ватутина и бутылочное горлышко на оловяшке - не надоело
Гость
28 мая, 15:21
Напрасно в данном случае призываете Вячеслава Ашуркова экспертом. Он не спроектировал и не построил ни одной автодороги или ж/д пути. Он, не эксперт, а потребитель. Это две большие разницы, как говорят в Новосибирске.
Гость
28 мая, 12:01
в прошлом году как сделали напротив Оловозавода сужение, рельсы и островки для пассажиров трамвая , Ватутина, Оловозаводская, в пробку встали с Немировича Данченко колом всегда, напомню год назад до реконструкции проезжей части такого не было, есть же место расширить, нет они как специально сузили
Гость
28 мая, 13:27
причем туда сливается потоки с мира ватутина и в этом бутылочном горлышке все застревает, хотя место для расширения - есть
Гость
28 мая, 14:52
Водятлы против трамваев. А мы на трамваях едем, пока они гордо стоят в "роскошных" авто за три миллиона. Не по пацански в трамвае то, да😎?
Гость
28 мая, 16:55
Гость
28 мая, 14:52
Водятлы против трамваев. А мы на трамваях едем, пока они гордо стоят в "роскошных" авто за три миллиона. Не по пацански в трамвае то, да😎?
Сколько же народу с комплексом неполноценности 😂
Гость
28 мая, 16:42
Спасибо руководителям горда, что его угробили своей точечной застройкой.!
eskimos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая, 12:44
опять сначала поселились а потом ВДРУГ там появились пробки. ухахахахахах
Гость
28 мая, 13:14
смешно на счет южного обхода - его не построят НИКОГДА
Гость
28 мая, 17:44
"расширение дороги на перекрестке Петухова и Советского шоссе находится в финальной стадии проработки." Ааааа, с документами опять работают. Всё, как мы любим.
Гость
28 мая, 15:35
немножко тревожит такая ситуация . да не тревожит а прямо бесит. поставить посередине перекрёстка того кто там камеры повешал и чтобы всем рассказывал для чего он это сделал
Гость
28 мая, 13:15
Ну все же понимали где квартиры покупали, да? Скажите спасибо мэрии и одному очень известному застройщику. Превратили город в кишлак с беднотой и гастарбайтерами
Гость
28 мая, 15:14
Туда ещё и выселяли со всего города. Собственников также заставляли туда переселяться при сносе. Там и 50% нет кто сам выбрал этот район!
Гость
28 мая, 12:33
Вся проблема в том, что слишком много машин. Нет культуры поведения за рулем. Пример стадного инстинкта. Стоит в магазине очередь в кассу, подходит свободный кассир и говорит "На другую кассу проходите, пожалуйста". И почти вся толпа от кассы начинает ломиться к другой кассе. Люди идиоты.
Гость
28 мая, 11:21
Ааааа, матрешки, да, жесткий район. На Родники-то трисет ехать по делам обычно, а уж матрехи это жестче, чем даже МЖК.
Гость
28 мая, 16:56
А что «трисет», от цифры 3 🤔
Гость
28 мая, 20:27
Эстакады нужно строить и при чем ещё 20 лет назад, без сфетофорное движение только спасёт город от пробок, новосибирск превращен в социальное дно!!!! Полная деградация управлением города!!!!!
Гость
28 мая, 21:13
Гость, ни одна эстакада построенная за последние 20лет не решили проблемы пробок и даже сделали хуже
Гость
28 мая, 13:31
Аналогичная ситуация с ул. Трикотажной. Понаставили стрелок и камер, время выезда с улицы на пр. Дзержинского уменьшили. Ежедневно по 15 мин. этот перекресток проезжаем. Вредители народа.
Гость
28 мая, 16:04
Одна дополнительная Полоса движения на этом участке ничего не поменяет. На Петухова должно быть 4 полосы с поворотом в сторону эфеса на перекрёстке
eskimos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая, 12:45
надо просто думать ГОЛОВОЙ когда куда-то переезжаешь жить. и всё будет в порядке. бгггг
Гость
28 мая, 13:27
ты такой умный, тебе череп не жмет?
Гость
30 мая, 00:52
Гость
28 мая, 13:27
ты такой умный, тебе череп не жмет?
Тоже думать попробуйте. Не больно.
ГОЙДА

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 11:16
Ты доезжаешь утром до работы уже не в состоянии работать, потому что только до „Меги“ едешь час». - Просто очень низкий IQ, вот например IQ Иоганна Вольфганга Гёте составлял 205–225 баллов, а Теслы до 310 баллов, они бы точно не стояли в пробке.
Гость
28 мая, 12:21
А у Дональда Трампа?
Гость
28 мая, 12:08
Ой, железная дорога помешала! А ничего , что проезд под жд виадуком на броне используется на треть? Как была дорога двухполосной, так уже 80 лет не судьба ее расширить? Может , дело не в клозетах?
Гость
28 мая, 13:36
что с ним делать знают все там должна быть развязка )
Гость
28 мая, 14:02
ПОЧЕМУ У НАС УПЁРЛИСЬ РОГОМ ЗСЖД, МЭРИЯ, ОБЛМИНТРАНС И ДО СИХ ПОР НЕ ПРОДЛИЛИ ЭЛЕКТРИЧКУ ОТ ПРИГОРОДНОГО ПРОСТОРА ДО ЧЕМСКОГО И НОВОГОЛНЕЙ? ЧТО ЕЩЁ ИМ НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ ЭТО РЕАЛИЗОВАЛИ?!
Гость
28 мая, 19:40
Плевать на вас хотели с колокольни)
Гость
29 мая, 09:49
а Тещин язык???? это просто дикий позоо, проезд для гужевого транспорта, мостик в конце Петухова 2. года собрались делать..... издевательство, люди стоят часами..... перед выборами, опять Новые Васюки рисуют..
Гость
28 мая, 12:23
И для чего вы из малых городов и поселков в город приехали?! За большими заработками, за культурной программой?! Так нет этого здесь и не будет. Только попусту тратите время жизни в пробках.
Гость
28 мая, 12:24
А для чего вы тут сидите, такой весь возможностный?
Гость
28 мая, 12:27
Гость
28 мая, 12:24
А для чего вы тут сидите, такой весь возможностный?
Я здесь родился, выучился, была хорошая работа, квартира в удобном месте,но увы, возраст....
Гость
28 мая, 13:11
Как это нет культурной программы? Актер из новосибирского театра Телегин стал заслуженным артистом России.
Гость
28 мая, 15:43
Верните электричку и восстановите остановочную платформу "Чемской", "о.п. 13 км.", "Клещиха". Можно еще станций добавить. Сделать так, чтобы удобно людям было подходить и подъезжать.
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая, 21:13
Для решения проблемы. Могу продать квартиру в сталинке. В самом центре. Нужно сделать ремонт (но и в новостройке тоже). Потолки три метра. Большой балкон. Немного тараканов. Но не мешают жить. Уважают. 6 млн.р. цена просто мёд и пряник. Как за гниющий Китай. И ездить на работу будет просто великолепно. Целую и обнимаю.
Гость
29 мая, 06:45
Задолбал этот Матрешкомуровейник. Теперь из Краснообск с Обгэса не выехать.
Гость
29 мая, 07:38
Десятилетиями них.... я не делают и еще примерно столько же будет!!!!! позорища!!!!!!!!!! Помирать в пробках придется!!
Гость
29 мая, 08:42
Жил там в первых домах дискуса, ад по пробкам был уже в 2016 особенно зимой А сейчас там пристроили еще х3 обьема жилья и продолжают лепить на бронных новые жк
Гость
29 мая, 09:58
Перед выборами все что угодно пообещают На площади руда обещали транспортную проблему решить и еще больше только усугубили эту проблему Главное не попасться опять на эти пустые обещания и проголосовать так как надо
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 15:34
"и дополнительная полоса на Винаповский мост, предварительно, может появиться к осени - оперативненько...
Гость
28 мая, 12:15
Не только там такая проблема. Если кто знает Западный ж/м, это вечные пробки через ипподром. Еще построили ЖК Радугу Сибири, вообще от туда не выехать. Просто одна вечная пробка, и на дорогах одни ямы, просто крах, это мягко сказано. Утром бы через переезд вышестоящих людей отправить на работу, да и в течении дня . все просто колом стоит
Гость
28 мая, 12:13
понастроили теперь им дорогу надо, а то что остальные районы из-за них в пробках даже недумают.
Гость
28 мая, 12:29
Да плевать они хотели на горожан! Даже медаль получена за это.
Гость
28 мая, 11:52
Был, есть и будет пробкосибирск ! Никто улицы не сделает шире в два раза, никто новые дороги не проложит. Ищите другой город для работы и жизни.
Гость
28 мая, 12:23
А вы откуда пишете, -за всех решала-?
Гость