Забавно. То есть станция "Планетарий" на окраине Первомайки нам нужна срочно ))
А на площади Станиславского нет.
Круто.
Может ИИ пора подключать? Чтото все плохо у наших с планированием..
Совсем плохо...
Гость
27 мая, 14:51
Нео-2012!, естественно планетарий важнее. Там квартиры элит. А вам, на вашем берегу реки Обь надо редьку есть без специй и соли.
Гость
27 мая, 14:58
Может ИИ пора подключать? Чтото все плохо у наших с планированием..
Совсем плохо...
Гыы, наивная Тундра. А у ИИ бабки есть? Если есть, то у вас будет что есть.
Локоть был плохой, не угодно правящей власти, денег на метро не давали, теперь посадили без выборов угодных мэра и губернатора и что изменилось? Ничего, как не строили метро , так и не будут строить, а если и строят то только то что олигархам выгодно, платный мост, а метро ждите от этих точно не дождётесь, голосовать за них бесполезно, тянут только интересы олигархов, строителей, депутатов
Во заливает! Да не будет у нас никакого продолжения метро ,эти деятели под руководством фантазёра из Вологды,они даже рухнувшую подпорную стену на Ипподромской укрепить не могут уже больше года ,где не надо никаких высококвалифицированных инженерных решений ,труда и рабочих, ямы заделать на въездах и съездах Димитровского моста, 6лет тупейшую развязку на пл.Труда строят и т.д.,куда ни плюнь ,везде всё через одно место. А тут целое метро!!!!!
Ни в мэрии ни в правительстве нет ни одного спеца-инженера у которого за плечами есть хоть что то сделанное или построенно,все спецы только языком чесать -это от недоучившегося электрика ,короля г и пара,бывшего трамвайного начальника до стандартного болтуна .
Красиво чешет......
Человек ,который за 8 лет в НСО не построил ни одного курятника в области, ни одного производства,завода ,дороги и всего,что обещал, вдруг решил взять быка за рога и в очередной раз осчастливить нас продолжением метро,правда как и всё остальное от обещанных поликлиник,мостов и мусорных полигонов только на словах,мечтах,планах .
Как говорится свежо предание и верится с трудом,а точнее вообще не верится!
Денег нет..., но вот на "частный" 4 мост ушло 47 млрд руб, а большая часть там федеральные деньги и несколько млрд руб даже из бюджета НСО, Красноярск получил 90 млрд руб федерального инфраструктурного кредита и строит метротрам (губернатор НСО несколько лет назад в прямом эфире обещал отправить заявку на такой кредит для строительства метро, но видимо забыл...), строят новые станции метро в Казани, Нижнем Новгороде, Самаре и деньги всякими способами находят, кстати Новосибирское метро везёт намного больше, чем другие региональные, но строительство это только "обещания"...
Насчет Ленинской линии... Сказала бы, но леди таких слов не говорят. Разметку нанести не могут, а тут метро. Мне ДДБК (Департамент дорожно-благоустроительного комплекса) ответил, что это так трудно, так трудно!!! Попшикать краскопультом на асфальт - ишь, чего захотела!
А вот и нет. Бывали случАи, когда разметку наносили на грунт и булыжники.
А зачем она вам?
Гость
27 мая, 14:48
"В первый этап входит окончание строительства в 2022 году Дзержинской линии с организацией метродепо "Волочаевское" и открытием двух станций с рабочими названиями "Молодёжная" и "Гусинобродское шоссе"
(с) Травников, 2018 год
Гость
27 мая, 16:07
Обещать жениться - не значит жениться!
Гость
27 мая, 14:38
Перед выборами решили снова из кармана достать мульку про метро))
Планы бы выглядели хотя бы +- реалистичными, если бы не огромная дыра в бюджете.
Ну кто вот поверит, что в ближайшие лет 10 вообще хоть одну станцию метро построят? Деньги откуда возьмут?
Ленинский район самый большой по численности в городе, но метро планируем строить на выселках из города , ну и приоритеты, для какого вы там строить собрались? Вы загруженность Ленинской и Дзержинской линии оцените
На выборах в ГД осенью не удивляйтесь что партия власти в нашем городе показала плохой результат.
Гость
27 мая, 15:38
учителя и военные помогут им набрать голоса
Гость
27 мая, 17:22
Гость
27 мая, 15:38
учителя и военные помогут им набрать голоса
Не будет отсебятину
Гость
27 мая, 17:28
Главное - не проголосовать, а правильно посчитать.
Гость
27 мая, 14:28
Очередной говорун. Он уйдёт и придёт другой говорун. А метро как не было, так и не будет.
Гость
27 мая, 16:36
Хламвай вам построят, будете по косым рельсам скакать
Гость
28 мая, 23:40
Так идите и попробуйте что-нибудь сами сделать для области и города раз вы такой не говорун
Гость
27 мая, 14:37
Про ключ-камышенкское плато слышу уже лет 20. Как власти хотят там застраивать, прям кажется, что у них там земля в собственности и они ее хотят впарить застройщикам...
Гость
27 мая, 15:36
т.е......никогда. сколько там лет уже Травников в нашей ссылке? и эту мантру про депо мы слышим ежегодно, в итоге ....ни депо, ни новых станций (спортивное позорище еле достроили)
Ленинский район самый многочисленный в городе с большим количеством производственных и складских предприятий , почему в приоритете какие-то выселки?
Гость
28 мая, 20:32
Новосибирка в 4-ом поколении, потому что элита живёт не в ленинском районе.
Гость
27 мая, 14:28
пустой треп пустого человека
Гость
27 мая, 15:00
ПОЧТИ 50% НАСЕЛЕНИЯ ЖИВЕТ НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ.............плохой французский язык.......
Гость
27 мая, 17:30
Месье, же не манж па сис жюр... Правда, сис там тоже не наблюдается.
Гость
27 мая, 20:22
Гость
27 мая, 17:30
Месье, же не манж па сис жюр... Правда, сис там тоже не наблюдается.
Месье, же не манж па сис жюр... Правда, сис там тоже не наблюдается.
Гражданин, посещение Провала тоже не за так. Заплатите и проваливайте куда хотите.
Про Гусинобродскую и Молодежную было известно еще в 80х годах прошлого века.
Гость
27 мая, 14:59
Приоритет один, пересажать всю верхушку, а потом начать строить.
Гость
27 мая, 15:56
Приоритет один, пересажать всю верхушку, а потом начать строить.
Ну ты наивняк, если пересажать всю верхушку - некому будет строить - ты первый во все стороны разбежишься.
Гость
27 мая, 18:54
Гость
27 мая, 15:56
Приоритет один, пересажать всю верхушку, а потом начать строить.
Ну ты наивняк, если пересажать всю верхушку - некому будет строить - ты первый во все стороны разбежишься.
Ну ты наивняк, если пересажать всю верхушку - некому будет строить
- ты первый во все стороны разбежишься.
Чё, нет? Ты уже сейчас зол на весь мир - а дальше будет ещё круче.
Гость
29 мая, 16:44
Гость
27 мая, 15:56
Приоритет один, пересажать всю верхушку, а потом начать строить.
Ну ты наивняк, если пересажать всю верхушку - некому будет строить - ты первый во все стороны разбежишься.
Это ты то "строитель"?🤣🤣🤣🤣 обойдёмся без вас, разве что, как в старину, закатать в первый бетон, чтобы крепче стояли стены
Гость
27 мая, 14:20
Без федеральных денег нереально.
Гость
27 мая, 14:37
Без федеральных денег нереально.
Совершенно верно, а сколько Новосиб в федеральный бюджет денег закачал? Хочешь я тебе расскажу - тебе будет стыдно. Понты понтами, а реальность реальностью.
Гость
27 мая, 14:38
Реально, если будут приоритеты. Уже сейчас можно по 25млрд в год вкладывать из бюджета области+города. Благо там 500млрд уже почти в сумме.
Гость
27 мая, 14:50
Гость
27 мая, 14:37
Без федеральных денег нереально.
Совершенно верно, а сколько Новосиб в федеральный бюджет денег закачал? Хочешь я тебе расскажу - тебе будет стыдно. Понты понтами, а реальность реальностью.
Чушь и бред малограмотный.
НСО дотационный регион и всегда таким был И обратно из федцентра трансфертов и дотаций получает больше, чем перечисляет туда налогов.
Гость
27 мая, 16:57
Ленинскую линию нужно строить, станцию пл. Станиславского в первую очередь.
Гость
27 мая, 18:26
забудьте про метро, денег НЕТ и НЕ будет !!!!
Гость
27 мая, 15:50
в маааскве по десять станций в год открывают. а мы рабы и никто
Гость
27 мая, 20:36
года 4 назад 17 было в год
Гость
27 мая, 20:48
в маааскве по десять станций в год открывают. а мы рабы и никто
Ну, так у них бабла не мерено, а у вас денег нет, и не будет.
Гость
27 мая, 15:19
к 3027 году может построят
Гость
27 мая, 15:50
Зато в Москве с метро уже скоро вся область заживёт...
Гость
27 мая, 14:24
надо осенью так же проголосовать на выборах в гос думу, по принципу : - ЕР сейчас не в приоритете , у нас есть более приоритетные кандидаты и отдать голос за кого ни будь любого но не за ЕР.
Гость
27 мая, 14:26
За Иоланду, Свету и Макрона, они спасут Сибирь)
Гость
27 мая, 15:35
Гость
27 мая, 14:26
За Иоланду, Свету и Макрона, они спасут Сибирь)
да ну...они в списке ЕР
Гость
29 мая, 16:48
Гость
27 мая, 14:26
За Иоланду, Свету и Макрона, они спасут Сибирь)
Да хоть за Байдена, всё лучше
Гость
27 мая, 15:19
Построили бы хоть что-то интересное на этой Дзержинской ветке, непонятно зачем её тянут. Так-то люди везде живут, всем метро хочется. Но метро у нас нет ни у зоопарка, ни у аквапарка, ни у планитария, ̶Н̶и̶ ̶у̶ ̶И̶к̶е̶и̶ (эта не дождалась).
Гость
27 мая, 16:00
приоритеты у нас одни и они не в вашу пользу
Гость
27 мая, 17:37
Ковидарий то достроил?
Гость
27 мая, 15:35
Травников - где обещанное метро на Родниках?
Где, хотя бы, обещанное продление ул. Красный Проспект через городской Аэропорт до Краузе?
Какого лешего вы разрешаете и дальше застривать Родники, если ничего не делаете с транспортной доступностью????
Калининский район каждое утро и вечер превращается в адскую пробку!!!!
Гость
27 мая, 17:01
Гость, вот и стойте в пробках, вам это на пользу. Илита провобережная. Сами стойте в своих гетто
Гость
28 мая, 01:29
Сказочный ты на всю голову, пустомеля. Никто метро на Родники не обещал и обещать не мог.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев