перейти к публикации
240 комментариев к публикации

Губернатор ответил на вопрос о продлении Ленинской линии метро в Новосибирске

27 мая 2026, 14:15
Гость
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая, 15:48
Резюмирую - новые станций в ближайшие лет 5-10 даже не начнут строить.
Гость
27 мая, 16:24
Интересно, к тому времени сколько миллиардеров будет в Форбс?
Гость
27 мая, 18:48
Гость
27 мая, 16:24
Интересно, к тому времени сколько миллиардеров будет в Форбс?
И сколько чистой прибыли банки "заработают"?
Гость
27 мая, 19:46
Пусть через 5 лет даже появятся, тоже хорошо
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая, 14:16
Короче, лет через 200
Гость
27 мая, 14:49
трям-брям, и виноват ты в этом и все такие как ты, что за операцию специальную военную.
Гость
27 мая, 14:52
Года через 3 после увольнения травникова и всей его "команды".
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 18:11
Гость
27 мая, 14:49
трям-брям, и виноват ты в этом и все такие как ты, что за операцию специальную военную.
Наивный ты
Нео-2012!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая, 14:27
Забавно. То есть станция "Планетарий" на окраине Первомайки нам нужна срочно )) А на площади Станиславского нет. Круто. Может ИИ пора подключать? Чтото все плохо у наших с планированием.. Совсем плохо...
Гость
27 мая, 14:51
Нео-2012!, естественно планетарий важнее. Там квартиры элит. А вам, на вашем берегу реки Обь надо редьку есть без специй и соли.
Гость
27 мая, 14:58
Может ИИ пора подключать? Чтото все плохо у наших с планированием.. Совсем плохо... Гыы, наивная Тундра. А у ИИ бабки есть? Если есть, то у вас будет что есть.
Нео-2012!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая, 15:05
Гость
27 мая, 14:51
Нео-2012!, естественно планетарий важнее. Там квартиры элит. А вам, на вашем берегу реки Обь надо редьку есть без специй и соли.
Квартиры элит? На окраинах Первомайки? Чтобы вместо кадиллаков ездить на метро? А у вас чтото явно забористое в вашей сигаретке )))) Не иначе..
Ося!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая, 04:54
Локоть был плохой, не угодно правящей власти, денег на метро не давали, теперь посадили без выборов угодных мэра и губернатора и что изменилось? Ничего, как не строили метро , так и не будут строить, а если и строят то только то что олигархам выгодно, платный мост, а метро ждите от этих точно не дождётесь, голосовать за них бесполезно, тянут только интересы олигархов, строителей, депутатов
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая, 14:32
Ни рыба ни мясо)
Гость
27 мая, 14:53
Клетчатка.
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 14:53
Ни тюлень, ни тузик
Гость
27 мая, 14:54
Хоть трава не расти...
фыв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая, 15:08
А как же станция Космическая, там уже под крт землёй торгуют.
Гость
28 мая, 18:17
Забудьте) мы до этого не доживём 😂
Гость
28 мая, 23:37
Всему свое время. Все сращу не возможно построить
Гость
28 мая, 23:37
Всему свое время. Все сразу не возможно построить
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая, 14:17
Голосуйте дальше за Единую Россию и губернаторов от них...
Гость
27 мая, 15:21
В прошлый раз проголосовали за мэра-коммуниста, теперь над городом ставят постоянно эксперименты.
Гость
27 мая, 16:54
губернаторов их
Гость
27 мая, 18:58
Ну что Вы привязались к этой партии? Как будто это имеет какое-то отношение к метрополитенам
Гость
27 мая, 14:47
То, что вместо строительства метро другие приоритеты, стало понятно уже много лет назад.
283583009

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая, 14:35
а что насчёт развития метро в Вологде ?
Гость
27 мая, 14:53
283583009, там резной палисад .
Гость
27 мая, 14:55
Гость
27 мая, 14:53
283583009, там резной палисад .
Единственный дом в Вологде с резным палисадом - тамошний кожвендиспансер.
Гость
27 мая, 15:14
Гость
27 мая, 14:55
Единственный дом в Вологде с резным палисадом - тамошний кожвендиспансер.
Единственный дом в Вологде с резным палисадом - тамошний кожвендиспансер. Чё правда? А песняры там лечились?
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая, 22:32
Во заливает! Да не будет у нас никакого продолжения метро ,эти деятели под руководством фантазёра из Вологды,они даже рухнувшую подпорную стену на Ипподромской укрепить не могут уже больше года ,где не надо никаких высококвалифицированных инженерных решений ,труда и рабочих, ямы заделать на въездах и съездах Димитровского моста, 6лет тупейшую развязку на пл.Труда строят и т.д.,куда ни плюнь ,везде всё через одно место. А тут целое метро!!!!! Ни в мэрии ни в правительстве нет ни одного спеца-инженера у которого за плечами есть хоть что то сделанное или построенно,все спецы только языком чесать -это от недоучившегося электрика ,короля г и пара,бывшего трамвайного начальника до стандартного болтуна . Красиво чешет......
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая, 22:55
Человек ,который за 8 лет в НСО не построил ни одного курятника в области, ни одного производства,завода ,дороги и всего,что обещал, вдруг решил взять быка за рога и в очередной раз осчастливить нас продолжением метро,правда как и всё остальное от обещанных поликлиник,мостов и мусорных полигонов только на словах,мечтах,планах . Как говорится свежо предание и верится с трудом,а точнее вообще не верится!
Нео-2012!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая, 12:32
Но были "выборы". И почему то за этого человека опять кто-то ( не я) голосовал. Может просто где то есть обман?
Гость
27 мая, 14:20
Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе. Цитата. Николай Некрасов. Железная дорога.
Гость
27 мая, 15:21
"Цитата. Николай Некрасов. Железная дорога." Ничёсе, откуда Николай Некрасов знал о подземной железной дороге в Новосибе?
Гость
27 мая, 16:55
Гость
27 мая, 15:21
"Цитата. Николай Некрасов. Железная дорога." Ничёсе, откуда Николай Некрасов знал о подземной железной дороге в Новосибе?
а это маяковский- я планов наших люблю громадье
Гость
27 мая, 19:58
Гость
27 мая, 16:55
а это маяковский- я планов наших люблю громадье
а это маяковский- я планов наших люблю громадье Угу, он мечтал в Кузне - городе саде побывать, но не срослось.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 мая, 16:46
фантазер...
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая, 17:21
Денег нет..., но вот на "частный" 4 мост ушло 47 млрд руб, а большая часть там федеральные деньги и несколько млрд руб даже из бюджета НСО, Красноярск получил 90 млрд руб федерального инфраструктурного кредита и строит метротрам (губернатор НСО несколько лет назад в прямом эфире обещал отправить заявку на такой кредит для строительства метро, но видимо забыл...), строят новые станции метро в Казани, Нижнем Новгороде, Самаре и деньги всякими способами находят, кстати Новосибирское метро везёт намного больше, чем другие региональные, но строительство это только "обещания"...
Гость
27 мая, 14:54
Дело было к выборАм! Щас лапши навесят Вам!
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 14:45
Насчет Ленинской линии... Сказала бы, но леди таких слов не говорят. Разметку нанести не могут, а тут метро. Мне ДДБК (Департамент дорожно-благоустроительного комплекса) ответил, что это так трудно, так трудно!!! Попшикать краскопультом на асфальт - ишь, чего захотела!
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая, 14:54
Всё правильно они сказали- очень трудно нанести разметку, если асфальта нет!!!
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 15:27
27 мая, 14:54
Всё правильно они сказали- очень трудно нанести разметку, если асфальта нет!!!
А вот и нет. Бывали случАи, когда разметку наносили на грунт и булыжники.
Гость
27 мая, 15:37
27 мая, 15:27
А вот и нет. Бывали случАи, когда разметку наносили на грунт и булыжники.
А зачем она вам?
Гость
27 мая, 14:48
"В первый этап входит окончание строительства в 2022 году Дзержинской линии с организацией метродепо "Волочаевское" и открытием двух станций с рабочими названиями "Молодёжная" и "Гусинобродское шоссе" (с) Травников, 2018 год
Гость
27 мая, 16:07
Обещать жениться - не значит жениться!
Гость
27 мая, 14:38
Перед выборами решили снова из кармана достать мульку про метро)) Планы бы выглядели хотя бы +- реалистичными, если бы не огромная дыра в бюджете. Ну кто вот поверит, что в ближайшие лет 10 вообще хоть одну станцию метро построят? Деньги откуда возьмут?
Ося!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая, 14:52
Ленинский район самый большой по численности в городе, но метро планируем строить на выселках из города , ну и приоритеты, для какого вы там строить собрались? Вы загруженность Ленинской и Дзержинской линии оцените
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая, 15:14
На выборах в ГД осенью не удивляйтесь что партия власти в нашем городе показала плохой результат.
Гость
27 мая, 15:38
учителя и военные помогут им набрать голоса
Гость
27 мая, 17:22
Гость
27 мая, 15:38
учителя и военные помогут им набрать голоса
Не будет отсебятину
Гость
27 мая, 17:28
Главное - не проголосовать, а правильно посчитать.
Гость
27 мая, 14:28
Очередной говорун. Он уйдёт и придёт другой говорун. А метро как не было, так и не будет.
Гость
27 мая, 16:36
Хламвай вам построят, будете по косым рельсам скакать
Гость
28 мая, 23:40
Так идите и попробуйте что-нибудь сами сделать для области и города раз вы такой не говорун
Гость
27 мая, 14:37
Про ключ-камышенкское плато слышу уже лет 20. Как власти хотят там застраивать, прям кажется, что у них там земля в собственности и они ее хотят впарить застройщикам...
Гость
27 мая, 15:36
т.е......никогда. сколько там лет уже Травников в нашей ссылке? и эту мантру про депо мы слышим ежегодно, в итоге ....ни депо, ни новых станций (спортивное позорище еле достроили)
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 14:33
Ответ губернатора? Какого губернатора? Нет у нас никакого губернатора.
Гость
27 мая, 14:43
Нет у нас никакого губернатора. Чё, деревня Пашино опять решила стать независимым государством?
Гость
27 мая, 15:31
Гость
27 мая, 14:43
Нет у нас никакого губернатора. Чё, деревня Пашино опять решила стать независимым государством?
Чё, деревня Пашино опять решила стать независимым государством? Понял, решила - но на баррикады бабок, как не было так и нет.
Новосибирка в 4-ом поколении

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая, 17:39
Ленинский район самый многочисленный в городе с большим количеством производственных и складских предприятий , почему в приоритете какие-то выселки?
Гость
28 мая, 20:32
Новосибирка в 4-ом поколении, потому что элита живёт не в ленинском районе.
Гость
27 мая, 14:28
пустой треп пустого человека
Гость
27 мая, 15:00
ПОЧТИ 50% НАСЕЛЕНИЯ ЖИВЕТ НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ.............плохой французский язык.......
Гость
27 мая, 17:30
Месье, же не манж па сис жюр... Правда, сис там тоже не наблюдается.
Гость
27 мая, 20:22
Гость
27 мая, 17:30
Месье, же не манж па сис жюр... Правда, сис там тоже не наблюдается.
Месье, же не манж па сис жюр... Правда, сис там тоже не наблюдается. Гражданин, посещение Провала тоже не за так. Заплатите и проваливайте куда хотите.
Гость
27 мая, 15:40
Левый берег у "них" вообще не в приоритете.
Гость
27 мая, 16:15
Ну почему на 9 мая каждый год едут на мемориал.
Гость
27 мая, 17:24
Платный мост подарили же?
Дима Диманов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая, 16:44
надо проект срочно!!!
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 14:23
После 2000-ого года во всей Сибири открыли только две с половиной станции метро. Совпадение?
Гость
27 мая, 15:59
Губер посмотрел бы хоть, где больше людей проживает!!! А потом бы лапшу вешал народу!!!
Гость
27 мая, 17:25
У Губера область в приоритете. Надо туда городские деньки качать.
Гость
27 мая, 14:41
кто оценивал необходимость? может количество населения надо было оценить!?
Гость
27 мая, 15:42
кто оценивал необходимость? может количество населения надо было оценить!? Не, оценивать необходимо - кто сколько заработал, а не кто сколько прожрал.
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 14:46
Бургернатор это тот мифический суслик. Видишь его? А он есть.
Гость
27 мая, 16:38
Ганс Христиан Травников
Гость
27 мая, 17:20
Ну , что скоро выборы обещания посыпались, метро, расширение улицы Петухова. Что за народ ему все обещают, а ему все мало.
Гость
27 мая, 14:27
Проще переехать на правый берег чем ждать метро на Слободе. Гадство.
Гость
27 мая, 14:33
Ну трамвай же есть, №2 и №8 трамвай ходит, это почти как метро, тоже без пробок.
Гость
27 мая, 15:15
Гость
27 мая, 14:33
Ну трамвай же есть, №2 и №8 трамвай ходит, это почти как метро, тоже без пробок.
Ходит - это, конечно, сильно сказано. На деле - зачастую либо плетется, либо тупо стоит из-за аварий.
Гость
27 мая, 17:29
Гость
27 мая, 15:15
Ходит - это, конечно, сильно сказано. На деле - зачастую либо плетется, либо тупо стоит из-за аварий.
Там же самую длинную эстакаду построили...
igrik63

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая, 18:55
а Космическая, Космическая када?)
Гость
27 мая, 15:37
Про Гусинобродскую и Молодежную было известно еще в 80х годах прошлого века.
Гость
27 мая, 14:59
Приоритет один, пересажать всю верхушку, а потом начать строить.
Гость
27 мая, 15:56
Приоритет один, пересажать всю верхушку, а потом начать строить. Ну ты наивняк, если пересажать всю верхушку - некому будет строить - ты первый во все стороны разбежишься.
Гость
27 мая, 18:54
Гость
27 мая, 15:56
Приоритет один, пересажать всю верхушку, а потом начать строить. Ну ты наивняк, если пересажать всю верхушку - некому будет строить - ты первый во все стороны разбежишься.
Ну ты наивняк, если пересажать всю верхушку - некому будет строить - ты первый во все стороны разбежишься. Чё, нет? Ты уже сейчас зол на весь мир - а дальше будет ещё круче.
Гость
29 мая, 16:44
Гость
27 мая, 15:56
Приоритет один, пересажать всю верхушку, а потом начать строить. Ну ты наивняк, если пересажать всю верхушку - некому будет строить - ты первый во все стороны разбежишься.
Это ты то "строитель"?🤣🤣🤣🤣 обойдёмся без вас, разве что, как в старину, закатать в первый бетон, чтобы крепче стояли стены
Гость
27 мая, 14:20
Без федеральных денег нереально.
Гость
27 мая, 14:37
Без федеральных денег нереально. Совершенно верно, а сколько Новосиб в федеральный бюджет денег закачал? Хочешь я тебе расскажу - тебе будет стыдно. Понты понтами, а реальность реальностью.
Гость
27 мая, 14:38
Реально, если будут приоритеты. Уже сейчас можно по 25млрд в год вкладывать из бюджета области+города. Благо там 500млрд уже почти в сумме.
Гость
27 мая, 14:50
Гость
27 мая, 14:37
Без федеральных денег нереально. Совершенно верно, а сколько Новосиб в федеральный бюджет денег закачал? Хочешь я тебе расскажу - тебе будет стыдно. Понты понтами, а реальность реальностью.
Чушь и бред малограмотный. НСО дотационный регион и всегда таким был И обратно из федцентра трансфертов и дотаций получает больше, чем перечисляет туда налогов.
Гость
27 мая, 16:57
Ленинскую линию нужно строить, станцию пл. Станиславского в первую очередь.
Гость
27 мая, 18:26
забудьте про метро, денег НЕТ и НЕ будет !!!!
Гость
27 мая, 15:50
в маааскве по десять станций в год открывают. а мы рабы и никто
Гость
27 мая, 20:36
года 4 назад 17 было в год
Гость
27 мая, 20:48
в маааскве по десять станций в год открывают. а мы рабы и никто Ну, так у них бабла не мерено, а у вас денег нет, и не будет.
Гость
27 мая, 15:19
к 3027 году может построят
Гость
27 мая, 15:50
Зато в Москве с метро уже скоро вся область заживёт...
Гость
27 мая, 14:24
надо осенью так же проголосовать на выборах в гос думу, по принципу : - ЕР сейчас не в приоритете , у нас есть более приоритетные кандидаты и отдать голос за кого ни будь любого но не за ЕР.
Гость
27 мая, 14:26
За Иоланду, Свету и Макрона, они спасут Сибирь)
Гость
27 мая, 15:35
Гость
27 мая, 14:26
За Иоланду, Свету и Макрона, они спасут Сибирь)
да ну...они в списке ЕР
Гость
29 мая, 16:48
Гость
27 мая, 14:26
За Иоланду, Свету и Макрона, они спасут Сибирь)
Да хоть за Байдена, всё лучше
Гость
27 мая, 15:19
Построили бы хоть что-то интересное на этой Дзержинской ветке, непонятно зачем её тянут. Так-то люди везде живут, всем метро хочется. Но метро у нас нет ни у зоопарка, ни у аквапарка, ни у планитария, ̶Н̶и̶ ̶у̶ ̶И̶к̶е̶и̶ (эта не дождалась).
Гость
27 мая, 16:00
приоритеты у нас одни и они не в вашу пользу
Гость
27 мая, 17:37
Ковидарий то достроил?
Гость
27 мая, 15:35
Травников - где обещанное метро на Родниках? Где, хотя бы, обещанное продление ул. Красный Проспект через городской Аэропорт до Краузе? Какого лешего вы разрешаете и дальше застривать Родники, если ничего не делаете с транспортной доступностью???? Калининский район каждое утро и вечер превращается в адскую пробку!!!!
Гость
27 мая, 17:01
Гость, вот и стойте в пробках, вам это на пользу. Илита провобережная. Сами стойте в своих гетто
Гость
28 мая, 01:29
Сказочный ты на всю голову, пустомеля. Никто метро на Родники не обещал и обещать не мог.
Гость