Опять же это осознание своей безнаказанности. Даже если его вычислят, то накажут только родителей штрафом и то не факт. Всем своим поведением жеребёнок показал, что ему безразличны правила приличия, а до уголовки он не дорос.
Встану на защиту пассажиров. Если бы кто-то ему уши надрал, то этого кого-то уже бы засудили не выходя из автобуса. Запрещено защищать даже себя, не говоря уже о других.
Гость
25 мая, 11:48
Что значит "до уголовки не дорос"? Он совершил, как понимаю, уголовное преступление средней тяжести.
Гость
25 мая, 12:13
Нашли его. Очень интересно чем дело закончится
Гость
25 мая, 12:31
Гость
25 мая, 11:48
Что значит "до уголовки не дорос"? Он совершил, как понимаю, уголовное преступление средней тяжести.
НИКАКОГО ШТРАФА!!! ПУСТЬ ПРИСЯДЕТ ЛЕТ НА 5. ИЛИ РОДИТЕЛЕЙ ПОСАДИТЬ,А ЕГО В ДЕТ.ДОМ.ЕМУ ТАМ ПОНРАВИТСЯ.
В принципе, наказание должно быть неотвратимым. Даже если ребенка нельзя наказывать уголовно, то можно например в качестве наказания, делать соответствующую пометку например в паспорте, чтобы при приеме на работу, в ВУЗ, или еще куда, работодатель или приемная комиссия, понимали, что с таким человеком связываться себе дороже. Типа поражения в правах. На несколько нет, или пожизненно, в зависимости от тяжести проступка. Ребенок с малолетства должен понимать, что ничего ему с рук не сойдет. Вырос такой ребенок, пошел поступать в ВУЗ, а там, несмотря на красный диплом, конкурс не прошел. Или при собеседовании на хорошую работу ему говорят "мы перезвоним", не говоря уже о госслужбе или работе в силовых и судебных структурах. Причем это должно быть видно сразу, без проверок службой безопасности. Как клеймо на лбу.
Гость
25 мая, 12:57
А можно отложить наказание до наступления совершеннолетия. Стукнуло 18 лет, будь добр ответь за то, что совершил!
Гость
25 мая, 16:13
Да, наказание должно быть чувствительным. Судья должен иметь более широкие полномочий назначать малолеткам запрет совершения определенных действий или возложение обязанности совершения каких-либо действий.
Гость
25 мая, 16:30
Гость
25 мая, 16:13
Да, наказание должно быть чувствительным. Судья должен иметь более широкие полномочий назначать малолеткам запрет совершения определенных действий или возложение обязанности совершения каких-либо действий.
В смысле, в данном случае, тетка его сумкой колотит, а он... Если тетка не получила повреждений... Ну, запрет на курение вейпов в ОТ принят в ФЗ РФ, понятно, и наказание предусмотрено. А сумкой колотить - это хулиганство или м.б. отнесено к уголовному?
Надо сто раз подумать прежде чем делать замечание онижедетям. Сам однажды видел курящих вейп подростков в транспорте. Решил промолчать. Можете заминусовать, но как-то не хочется разборок с полицией и яжматерями, если попадётся неадекват.
Гость
25 мая, 12:07
Так вы же таких и воспитываете. Сколько раз здесь в публикациях поднимались вопросы об избиении за то, что не так одет, не так обут. И, что я видела в комментах? Подавляющее большинство осуждало красные шнурки в черных ботинках, розовые волосы у девочки, странный топ на подростке, и т.п., оправдывая нападающих и избивающих. Здесь "сидят", в основном, тролли и пенсионеры, не научившиеся и не сформулировавшие для себя понятие истинного зла.
Гость
25 мая, 12:11
Вы трус и не мужчинв
Гость
25 мая, 12:14
Гость
25 мая, 12:11
Вы трус и не мужчинв
Бабе слово не давали
Гость
25 мая, 12:21
Не верю, что человека с такими наклонностями что-то может исправить. Может только остановить страх перед наказанием (если получит вовремя наказание за первое преступление). Но он будет втихаря гадить и людям, и государству. Физическое уродство можно вылечить, нравственное, увы, не лечится.
Это которые - школы с заборами, камерами, рамками и биометрией?
Гость
25 мая, 12:43
Гость
25 мая, 12:32
Это которые - школы с заборами, камерами, рамками и биометрией?
НЕТ,ЭТО КОГДА В КОЛХОЗ И ПАХАТЬ ПО 10 ЧАСОВ НА ПОЛЯХ ИЛИ В СВИНАРНИКЕ!!!! ЧТОБ ВРЕМЕНИ НА ПАКОСТИ НЕ ОСТАВАЛОСЬ.
Гость
25 мая, 12:12
"По уголовному делу о хулиганстве подростку грозит штраф до 500 тысяч рублей, исправительные работы или лишение свободы на срок до пяти лет". Ну поглядим чем дело закончится. Пальчиком погрозят)
Гость
25 мая, 14:51
Вряд ли просто пальчиком погрозят, я думаю, просто штрафом 500 тысяч рублей откупится, и больше ничего ему не будет(
Гость
25 мая, 14:56
Неплохо, маткапитал обратно вернётся, откуда пришёл
Гость
26 мая, 01:22
хорошо бы хоть в половину от положенного наказали. но вряд ли, такие детки из семей, где папки - блатные.
Гость
25 мая, 11:12
В СССР общество порицало, в РФ общество молчит. Отсюда наглость и хамство среди детишек.
Гость
25 мая, 11:17
В каждой ветке можно на спор отсчитывать... до появления воздыхателя по ГУЛАГу с крупой по талонам 3...2...1...
точно. Виновато общество. Не чинуши. Не депики) Не правун. Почти тридцать лет подряд - и ни в чем не виноват!
Разве не общество этого правуна выбрало в 2000? Разве не общество молчит 26 лет подряд?
Гость
25 мая, 11:39
опека должна изъять всех детей из этой семьи
Гость
25 мая, 11:20
Да они знают свои права но обязанности не не слышали и тут надо наказывать по полной а не нянчиться ой они же дети а что из этого дитяти вырастить очередное быдло!!!
Гость
25 мая, 12:50
Гость, тогда отправишься за изнасилование ребенка.
Гость
25 мая, 14:03
Мужик с Галущука - мой герой! Так их, мамкиных корзиночек!!!
Гость
25 мая, 15:01
Вы не понимаете! Это другое! (с)
Гость
25 мая, 16:46
с языка сняли!
Гость
26 мая, 01:24
это тоже плохо. детей должен воспитывать отец. если отца нет, то государство.
Гость
25 мая, 11:07
он же ребенок.
кстати, а школа тут причем? воспитание - это вопрос родителей.
Гость
25 мая, 11:12
Гость, Не воспитали родители - воспитывает улица,общество☝️ кстати и путём подзатыльников тоже ☝️
Гость
25 мая, 11:21
Ну...загаживать зомбировать пропагандой школа лезет с утроенными силами! Просто в пропагандистские анклавы превратились! А вот чему-то человеческому научить - тут никак? Пушечное мясо с детства готовить можно. А быть людьми - "причем тут школа"?
Гость
25 мая, 11:41
Гость
25 мая, 11:21
Ну...загаживать зомбировать пропагандой школа лезет с утроенными силами! Просто в пропагандистские анклавы превратились! А вот чему-то человеческому научить - тут никак? Пушечное мясо с детства готовить можно. А быть людьми - "причем тут школа"?
С чего вы взяли, что учителя в школе человечные? Выросли и воспитались в той же среде, что и ученики.
Гость
25 мая, 11:44
Правильно делали мужчины, что не лезли. А то эти мамки защищают сначала подростков, а потом когда получают от них, хотят чтобы за них заступились. Ну уж нет, а то посадят как того лысого чувака!
Гость
25 мая, 11:56
Люди, вы звери? Пусть его испугались, но никто даже не подошел к женщине, не помог подняться!
Гость
25 мая, 12:20
Гость
25 мая, 11:56
Люди, вы звери? Пусть его испугались, но никто даже не подошел к женщине, не помог подняться!
А ей, что ноги оторвало?
Гость
25 мая, 12:23
Гость
25 мая, 11:56
Люди, вы звери? Пусть его испугались, но никто даже не подошел к женщине, не помог подняться!
Последствия "равенства", всё сама, всё сама.
Гость
25 мая, 12:22
Неужели вместо кнопки стоп в кабине нельзя сделать сирену чтоб водитель услышал.Женщина с ребенком в коляске не смгла подойти к водителю а вот до кнопки дотянулась.В чем ее вина?
Гость
25 мая, 12:30
Зачем?
Чтобы водитель вышел и силой начал вытаскивать подростка на улицу?
Ага, ага... Дальше потасовка и сам бы присел. А женщина дальше пошла по своим делам, а чей то папа не вернулся бы домой, отправившись в СИЗО.
Гость
25 мая, 13:14
Гость
25 мая, 12:30
Зачем?
Чтобы водитель вышел и силой начал вытаскивать подростка на улицу?
Ага, ага... Дальше потасовка и сам бы присел. А женщина дальше пошла по своим делам, а чей то папа не вернулся бы домой, отправившись в СИЗО.
Водитель должен водить, и быть в спокойном расположении духа, а звериные разборки в салоне должны разруливать органы общественного порядка.
Частенько под хвост прилетало? Тогда, конечно, ничего страшного
Гость
25 мая, 12:17
В автобусе просто не было мужчин.А они вообще сейчас есть?Женщин очень жалко .Нет у них защиты все на СВО
Гость
25 мая, 12:25
Бедненькие женщины, все вокруг ненастоящие, куда ж они подевались то? Вот 30 лет назад были настоящие, а теперь их нет. Ой, те кто жил 30 лет назад помнят, что и тогда говорили, что не осталось настоящих. Думаю и век назад была такая же история.
Гость
25 мая, 12:28
Пора женщинам на СВО, вас уже переизбыток!
Гость
25 мая, 12:34
Гость
25 мая, 12:28
Пора женщинам на СВО, вас уже переизбыток!
На прошлой неделе зашёл в магазин купить воды, а там очередь из 20 человек, из них только двое парней...
Гость
26 мая, 01:19
страна в которой нет закона. все дитяток защищают, их же мало, пусть теперь творят что хотят? да нафига они нужны такие НАМ?
Гость
25 мая, 11:12
При рюреке такова не было...
Гость
25 мая, 12:26
Уверен, что и при Рюрике бабы говорили, что не осталось настоящих мужчин. У них эта мантра повторятся от начала веков.
Гость
25 мая, 11:09
Ну теперь на водителя всех собак навесили!!!🤷🏻А пассажиры его скрутить ?Все отмолчались дружно,снимая на телефон ☝️😏
Гость
25 мая, 11:35
Ага! Скрутишь - а потом присядешь на пяток! Нет уж, спасибо...
Гость
25 мая, 15:00
Гость
25 мая, 11:35
Ага! Скрутишь - а потом присядешь на пяток! Нет уж, спасибо...
Значит, законы должны быть такими, чтобы при потасовке в салоне, когда вина виновного доказана, чтобы другие пассажиры могли смело побить его, и ничего бы им за это не было.
Гость
25 мая, 16:36
Гость
25 мая, 15:00
Значит, законы должны быть такими, чтобы при потасовке в салоне, когда вина виновного доказана, чтобы другие пассажиры могли смело побить его, и ничего бы им за это не было.
Последствия женского воспитания. Баба всегда думает что воспитает "настоящего мужчину", а воспитывает "женоненавистника".
Гость
25 мая, 12:27
Вы за какими углами прячетесь, когда баба воспитывает? Или, для вас углы только для того, чтобы показывать язык бабам и жестоким подросткам, чтобы вовремя за них спрятаться? В автобусе ни один мужчина не помог женщине подняться. Не к месту вы про баб брякнули... Сочувствую и от души желаю навести порядок в своих мыслях и умозаключениях.
Гость
25 мая, 12:37
Гость
25 мая, 12:27
Вы за какими углами прячетесь, когда баба воспитывает? Или, для вас углы только для того, чтобы показывать язык бабам и жестоким подросткам, чтобы вовремя за них спрятаться? В автобусе ни один мужчина не помог женщине подняться. Не к месту вы про баб брякнули... Сочувствую и от души желаю навести порядок в своих мыслях и умозаключениях.
Кто вы? К кому ты обращаешься во множественном числе, я здесь один.
Гость
25 мая, 12:59
Гость
25 мая, 12:37
Кто вы? К кому ты обращаешься во множественном числе, я здесь один.
Как в анекдоте, мужчина прыгает из окна и думает: "А я кто?" Разве вы не с теми мужчинами, которые сидели в автобусе и спокойно наблюдали валяющуюся женщину, не помогли подняться, не подали руку.
Гость
26 мая, 01:14
Полное наказание должен понести отец молодого воина. Это и его преступление.
Гость
26 мая, 01:17
папу, маму и сыночка отправить в трудовой лагерь, пусть работают на благо Родины и на штраф. вот будет воспитание и пример на ус другим, как не надо делать!
Гость
25 мая, 11:12
Норм потомки растут...достойные продолжатели дел великого правуна...
Гость
25 мая, 11:51
Человек человеку волк. Закон капиталистического общества. Заметьте, при любом правителе. Вот и думайте. Если есть чем
Гость
25 мая, 12:40
Гость
25 мая, 11:51
Человек человеку волк. Закон капиталистического общества. Заметьте, при любом правителе. Вот и думайте. Если есть чем
При социализме то все человечные были, ну-ну. Помню в детстве эти давки из старух в общественном транспорте, готовы были порвать любого, лишь бы в автобус залезть.
Гость
25 мая, 14:46
Гость
25 мая, 12:40
При социализме то все человечные были, ну-ну. Помню в детстве эти давки из старух в общественном транспорте, готовы были порвать любого, лишь бы в автобус залезть.
Да сейчас тоже самое, ты просто наверное уже на машине ездишь, поэтому не замечаешь.
Гость
25 мая, 14:16
зачем женщина носилась по автобусу за чужим ребенком? то , что он курил , наказывать нужно родителей. а вот лезть в драку ради чего? хотела повоспитывать? она не авторитет для него и вряд ли вообще наказание понесет. женщина должна была не разборки устраивать , а как и девочка видео снимать и в полицию заявление писать
Гость
25 мая, 14:57
В смысле, женщина первой начала "распускать" руки?
Гость
25 мая, 15:02
Гость
25 мая, 14:57
В смысле, женщина первой начала "распускать" руки?
Обычно сначала баба распускает язык, а потом когда не вывозит базар, уже руки подключает. А потом помогите, настоящих не осталось!
Гость
25 мая, 16:09
Гость
25 мая, 15:02
Обычно сначала баба распускает язык, а потом когда не вывозит базар, уже руки подключает. А потом помогите, настоящих не осталось!
Да уж. Молитва превращается в фарс… Мы здесь обсуждаем не "обычно", а конкретный инцидент, который предполагает уголовную ответственность. А нам предоставляют неполную инфу ради трёпа. Да, подросток с вейпом нарушал закон, возможно ради хайпа. Это глупо. Но если женщина начала драку – поступила трижды глупо и инициировала инцидент с руко- и сумкоприкладством к ногоприкладству. PS Вспомнила, как в молодости женщина сделала мне замечание. Вместе выходили из электрички, она мне на ушко тихо сказала: "Если будете так много смеяться, у вас рано появятся морщины". Запомнила на всю жизнь, правда поводов для громкого и радостного смеха стало немного.
Ролевая игра "казаки-разбойники": тетка решила косплеить казака (вместо нагайки - сумка), зумерок поддержал инициативу и начал косплеить разбойника.
Гость
25 мая, 14:41
Надеюсь подросток и его родители подадут встречный иск на женщину, за домогательство и рукоприкладство к ребенку! А то женщины совсем распоясались, мало того что на мужчин рот и руку поднимают, так уже на детей стали кидаться!
Гость
25 мая, 14:43
Правильно! Ребенок защищался от сумасшедшей, бьющей его сумкой!
Гость
25 мая, 15:42
Гость
25 мая, 14:43
Правильно! Ребенок защищался от сумасшедшей, бьющей его сумкой!
Она его сумкой била? Тогда, точно, сумасшедшая... Впечатление, что специально публикацию лишают полной картины инцидента, чтобы побольше комментов было.
Гость
25 мая, 16:06
Пинаетесь? Ну-ну...
Гость
25 мая, 16:25
Курите в автобусе? Рядом с яжематерью? Ну-ну... Одни экстремалы вокруг.
Гость
25 мая, 13:46
У страха глаза велики.
Что вы все прячетесь: за если бы, да если вот...
Ни человечности, ни гражданского долга.
Ни чего не изменется, если менять не хочется.
Как там было: вот барин приедет, он рассудит...
Наивные.
Гость
26 мая, 00:40
Он теперь в школе герой!
Гость
26 мая, 01:13
там что в автобусе мужиков не было, сопли мальчику подтереть, да сигарку затушить?
Гость
30 мая, 10:23
Школо воспитывает через учебный материал. А семья да, должна воспитывать. Все вопросы к родителям.
Гость
30 мая, 17:08
Вот вам и маткапиталисты.жутьродители положили болт на воспитание ,им же все должны и обязаны
Гость
25 мая, 17:19
так в данном случае нужно было или в полицию звонить или по 112 с объяснением ситуации и назвать госномер и маршрут данного автобуса а не замечания делать и видео снимать
Гость
25 мая, 20:34
На маршруте автобусов много. Как неповторимый номер автобуса посмотреть, находясь внутри этого автобуса?
Гость
26 мая, 08:21
замечание можно было сделать, но после его хамства, идти жаловаться водителю, далее в полицию писать жалобу, а не драться
Гость
25 мая, 12:07
"Хочется и пассажиров, пермяков призвать к гражданской ответственности: нужно вмешиваться и реагировать, а не ждать, что кто-то должен заметить и повлиять вместо них»". В Новосибирске, в отличие от Перми такое вряд ли случится. Подросток сразу огребет за сигарету и за вейп.
Гость
25 мая, 12:57
Ага, едешь такой на работу, помог незнакомок бабе, отвесив оплеуху сорванцу, а потом в тюрьме сидишь.
Гость
25 мая, 12:58
Вот пример в Новосибирске, когда парень рано утром на пл. Ленина надавал пенделей двум гопникам, которые домогались до девушки. А потом выяснилось, что они все познакомились в ночном клубе, или что-то типа этого. Парень сел. Оно ему надо было вообще?
Гость
25 мая, 11:21
Раньше ухаживали только за лицом: какие возможности в гинекологии появились для женщин
Гость
25 мая, 14:38
Многим нужен проктолог, чтобы ухаживать за лицом.
Гость
26 мая, 08:13
а это нормально догонять агрессора? чтобы что? почему женщина сама к водителю не подошла?
Гость
25 мая, 20:40
Женщина сама активно просила,прыгала агрессивно на подростка В общем,спровоцировала. Нельзя так с подростками. Это опасно!
Гость
26 мая, 09:00
вот именно,женщина не обладает педагогическим даром убеждения. махать сумкой и бегать за орангутаном по салону это не педагогика
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев