перейти к публикации
223 комментария к публикации

На время Крестного хода в Новосибирске закрыли дороги

24 мая 2026, 12:32
Гость
lubovv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 мая, 13:25
Ну все, Бог нам поможет. Город станет чище, Люди счастливее, То, что продолжается уже несколько лет - закончится. Заживем.
Гость
24 мая, 13:29
Заживем, конечно. А чем ты, собственно, не доволен и что предлагаешь?
Гость
24 мая, 13:29
Уже нет. Прожили счастливо. Но, недолго.
Гость
24 мая, 13:31
Гость
24 мая, 13:29
Уже нет. Прожили счастливо. Но, недолго.
по себе других не судят
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 мая, 13:51
Мгакобесие пгоцветает...
Гость
24 мая, 13:59
Еще один "умник" полаять решился
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 мая, 14:02
Гость
24 мая, 13:59
Еще один "умник" полаять решился
Льстишь себе, Вась, ты не умник, ты глупый воцегковлёныш и лай твой из под лавки ели слышен.
Гость
24 мая, 14:05
Совсем русский язык забыла, старая? Вот говори на своём иврите.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 мая, 14:00
Кириллу и Мефодию да, красному ходу нет.
Гость
24 мая, 14:07
А тебе ни рыбы, ни мяса))
Гость
24 мая, 14:11
Престарелый котик?
Гость
24 мая, 14:55
Гость
24 мая, 14:07
А тебе ни рыбы, ни мяса))
А твом господам олигархам много не будет?
Гость
24 мая, 12:40
Зачем вы перекрыли весь центр, город в адских пробках. Какое я имею отношение к праздникам ограниченной группы адептов, а страдает весь город. Пусть проводят свои обряды на набережной, не мешая другим. Знаю о чём говорю
Гость
24 мая, 12:42
езди на метре
Гость
24 мая, 12:44
Ты вообще ни к кому не имеешь никакого отношения, ибо отщепенец.
Гость
24 мая, 12:47
Иди на набережную, там тебя уже ждут.
Гость
24 мая, 12:52
XXI век...
Гость
24 мая, 15:04
Шел мимо нас...
Гость
24 мая, 15:09
Гость
24 мая, 15:04
Шел мимо нас...
Мимо тебя и 20 век мимо прошел, видимо))
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 мая, 12:49
Чтобы вы думали, Дни латиницы тоже есть! Их празднуют в странах перешедших с кириллицы на латиницу: Румынии, Молдавии, Казахстане и Узбекистане, а ещё в Турции и Азербайджане.
Гость
24 мая, 12:55
А ты почему все еще пишешь на кириллице и отстаешь от своих героев?)) Не способен освоить латинский алфавит?)))
Гость
24 мая, 13:23
Гость
24 мая, 12:55
А ты почему все еще пишешь на кириллице и отстаешь от своих героев?)) Не способен освоить латинский алфавит?)))
Слабо начать писать на монголице?
Гость
24 мая, 13:24
А ты не думал перейти с хлеба на гумно?🖕
Гость
24 мая, 14:40
Где видео многотысячной толпы верующих?
Гость
24 мая, 14:45
А есть видео аналогичной толпы протестующих?
Гость
24 мая, 17:51
Что мешает ходить по набережной? Она большая, места много. Хоть целый день ходить можно. Да и забеги устраивать тоже можно. Ничего перекрывать ненужно, столько сотрудников задействовали, это затраты на заработную плату, топливо для автомобилей.
Гость
24 мая, 21:32
Ходи, бегай, можешь нырять.
Никодим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 мая, 12:56
С праздником
Гость
24 мая, 13:06
Христос Воскресе!
Никодим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 мая, 13:22
Гость
24 мая, 13:06
Христос Воскресе!
Гость, во истину Воскресе
Гость
24 мая, 14:20
СО всемирным днем видиоигр или Днем кадровика?
Гость
24 мая, 12:54
Языческое поклонение Мамоне - противно духу и сути христианства. Не сотвори себе кумира, проповедовал Христос. Нельзя забывать печальный опыт Содома и Гоморры.
Гость
24 мая, 12:56
а это тут при чем?))
Гость
24 мая, 12:57
Гость
24 мая, 12:56
а это тут при чем?))
Противно духу и сути поклонение священству а не истинной вере в добро и благочестие. Для офицерства - в честь и совесть.
Гость
24 мая, 12:59
Гость
24 мая, 12:57
Противно духу и сути поклонение священству а не истинной вере в добро и благочестие. Для офицерства - в честь и совесть.
Верни санитарам мобильник и иди пей таблетки.
Гость
24 мая, 13:05
Почему не по Советской? От храма к храму, Красный бы свободный был бы. Все удобно.
Гость
24 мая, 13:35
В следующий раз приедь к митрополиту и лично дай свой бесценный совет.
Гость
24 мая, 13:42
Гость
24 мая, 13:35
В следующий раз приедь к митрополиту и лично дай свой бесценный совет.
только обоснуй)))
Гость
24 мая, 14:30
Дома сиди, не раздражай людей своим присутствием в цивилизованном обществе.
Гость
24 мая, 17:39
Против блокировок людям нельзя,а здесь город перекрыли. Все! срочно стали глубоко верующими
Гость
24 мая, 12:55
С одной стороны всех пугают, что искуственный интеллект заменит человечество, а с другой стороны - происходит вот это.
Гость
24 мая, 12:56
Да, такого "толкового" парня как ты не заменить;)
Гость
24 мая, 12:58
Шабаш ложноверия. Пир во время чумы.
Гость
24 мая, 13:04
Гость
24 мая, 12:58
Шабаш ложноверия. Пир во время чумы.
Какой чумы? Чума - сво на оба ваших дома. Христопродавцы, ибо сказано - Не убий, не возжелай чужого, не поощряй бандита и убийцу - преступника.
Гость
24 мая, 12:41
есть же стадионы
Гость
24 мая, 12:43
Иди побегай;)
Гость
24 мая, 12:45
Займись уже спортом, мамкин комментатор
Гость
24 мая, 12:48
Гость
24 мая, 12:45
Займись уже спортом, мамкин комментатор
Ему продавленный диван милей.
Гость
24 мая, 13:18
Марш в средневековье...
Гость
24 мая, 13:21
Собака лает, а Крестный ход идет;)
Гость
24 мая, 13:22
Гость
24 мая, 13:21
Собака лает, а Крестный ход идет;)
в средневековье
Гость
24 мая, 13:34
Гость
24 мая, 13:22
в средневековье
Собака в средневековье. А ход в современности.
Гость
24 мая, 13:50
к ним нодовцев в одну колонну рядом можно
Гость
24 мая, 14:20
Крестоносцы в городе
Гость
24 мая, 13:49
"Ограничения будут действовать с..." зачем мне эти ограничения ? Ходите своим ходом где нибудь по проселочным дорогам
Гость
24 мая, 13:54
То же самое услышишь в ответ от участников хода.
Гость
24 мая, 13:08
церковь по конституции отделена от государства. почему перекрывали улицы? завтра любители цветов потребуют шествие. послезавтра собачники со своими питомцами.
Гость
24 мая, 13:19
Ты думаешь, что твой бред кому-то интересен?
Гость
24 мая, 14:41
Гость
24 мая, 13:19
Ты думаешь, что твой бред кому-то интересен?
А твой?
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 мая, 14:59
Гость
24 мая, 14:41
А твой?
как раз у него нету бреда, а у тебя - только бред шизофренический.
Гость
24 мая, 13:06
А разве богу такое угодно? Он утвердил?
Гость
24 мая, 13:28
Ты тут ни при чем, так что расслабься.
Гость
24 мая, 13:28
Гость
24 мая, 13:28
Ты тут ни при чем, так что расслабься.
Это точно, я тут ни при чем. Мне это не надо.
Гость
24 мая, 13:36
Гость
24 мая, 13:28
Это точно, я тут ни при чем. Мне это не надо.
А раз не надо, то что ты тут кипишь наводишь и народ баламутишь?
Гость
24 мая, 14:30
А я один заметил, что обычно в этом чате более-менее спокойно... Даже ругаются достаточно мирно... Но с крёстным ходом... Такое ощущение что сидят попы и пишут, пишут, пишут, гавкают на несогласных, злобой и северной... Правильно вам сказали - 21 век на дворе, а вы крёстным ходом ходите по Москве, по Новосибирску, по городам и весям! Чего у бога просите уже 20 веков? У какого бога? Яхве? Христа? Отца? Сына? Сами в еврейской религии разобраться не можете, но народ в церковь загоняете! Сказки, мифы и легенды из ветхого и нового завета за истинную религию выдаёте. А как в боку кольнёт, не к богу молитву возносите, а в поликлинику, да в больницу бегом бежите... Веры истинной в вам нет, фарисеи проклятые...
Гость
24 мая, 14:35
Полегчало? Больше не пучит?
Гость
24 мая, 12:41
Конечно. Надо перекрывать. Перекрывать и идти. Ходом идти. Крестным ходом. На двух ногах. Ну и кланяться, головы в платок замотать, юбки в пол, и креститься, креститься, а так же не забывать целовать крашенные доски. Сограждане верующие, им это надо. А я вот реалист. Доброго утра. Вы в целом как? Приготовил кофе с лимоном и сижу, смотрю фильм Диктатор. Кайфую. Дома чистота, все хорошо.
Гость
24 мая, 12:43
Скажи еще, что тебе отопление дали))
Гость
24 мая, 12:49
Гость
24 мая, 12:43
Скажи еще, что тебе отопление дали))
Понимаю, ты вредничаешь. Скрип твоих зубов слышно во всей клактике. Но погода - класс! Освежает. Я прогулялся, просто супер.
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 мая, 12:55
В соседей новости был салат с черемшой и огурчиком.. Врун??))
Гость
24 мая, 13:55
... Все ходы может это и хорошо.. Но почему нельзя делать ходы ..пашино .. МЖК ...хилокский ... Затулинка...ведь там место предостаточно для ходов...?!?
Гость
24 мая, 14:03
Потому что тебя не спросили. Иди лучше на стадион побегай.
Гость
24 мая, 14:06
Гость
24 мая, 14:03
Потому что тебя не спросили. Иди лучше на стадион побегай.
... Тебя меня их вас о них.. ходы не должны мешать гражданам города !!
Гость
24 мая, 14:10
Гость
24 мая, 14:06
... Тебя меня их вас о них.. ходы не должны мешать гражданам города !!
А Крестный ход никому и не мешает. А вот ты надоел.
Гость
24 мая, 13:16
Процесс выбора веры Согласно «Повести временных лет», перед принятием решения Владимир организовал «испытание вер». К нему приходили представители разных религий: мусульмане из Волжской Булгарии, иудеи, католики из немецких земель, а также проповедник из Византии. Так с чего вы решили, что Иисус ваш бог, а православие ваша религия? Это за вас решили, дурни. Этот князь вполне мог сделать вас обрезками.
Гость
24 мая, 13:29
Лечись.
Гость
24 мая, 13:35
Гость, сам то в кого веришь дурагон?
Гость
24 мая, 14:38
А мы родились в СССР, и нам популярно и доходчиво объяснили, что религия — опиум для народа и существует лишь для управления массами неграмотных людей.
Гость
24 мая, 14:18
с тех пор как церковь обьеденилась с государством нашим , государство потеряло голову , похоже что пока во главе будут стоять лица с уголовным прошлым а уголовного прошло не бывает оно всегда настоящее, то и церквь будет у нас рулить нашей жизнью, как самая,,авторитетная,, организация, посмотрите кто наш митрополит кем он был до настоящего времени и кто наш пастырь сидящий в Москве религия стала фетишем для карьеры и богатства при это всё меньше и меньше она помогает простым прихожанам
Гость
25 мая, 00:30
Да. точно . Преступники уголовники любят церковь . купола на груди колят.
Гость
24 мая, 14:23
Погода как раз соответствует. Надеюсь, хотя бы детей туда не потащили
Гость
24 мая, 14:26
заболтливое о дитях типа радеет...
Гость
24 мая, 19:12
Марш победы глубинариев над здравым смыслом.
Гость
24 мая, 12:33
А расскажите пожалуйста, что сейчас происходит в Киеве. Там говорят было неспокойно, а что же у них случилось ?
Гость
24 мая, 12:41
Нельзя радоваться чужой беде. Не ровен час
Гость
24 мая, 12:44
Гость
24 мая, 12:41
Нельзя радоваться чужой беде. Не ровен час
Там случилась беда? Расскажите пожалуйста.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 мая, 12:50
Гость, в Украине тоже празднуют День славянской письменности.
Гость
24 мая, 12:58
Крестный ход с Зеленским согласовали?
Гость
24 мая, 13:08
Явление святого Йоргена, - явление малозначимое , никому. Кроме служителей культа и рясы. Они ещё грешат с мальчиками певчими и служками из семинарий. Все знают. Ходят они, ага.
Гость
24 мая, 13:12
А ты свои перлы с кем согласовывал?
Гость
24 мая, 13:18
Гость
24 мая, 13:08
Явление святого Йоргена, - явление малозначимое , никому. Кроме служителей культа и рясы. Они ещё грешат с мальчиками певчими и служками из семинарий. Все знают. Ходят они, ага.
С тобой никто в твоем детстве не грешил? А то очень уж зациклен на этой теме.
Гость
24 мая, 15:51
А слабо устроить ход против "движухи"? Чувствую, что рвение вмиг улетучится... все только при покровительстве со стороны начальства делается.
Гость
24 мая, 15:57
А слабо обратиться в органы с явкой с повинной?
Гость
24 мая, 17:15
Гость
24 мая, 15:57
А слабо обратиться в органы с явкой с повинной?
В какие "органы"? В органы образования?
Гость
24 мая, 22:21
А Маск тем временем самую большую ракету в мире запустил! А вы ходите, ходите, болезные!
Гость
24 мая, 14:58
Попы идут с Советской! по Красному проспекту! через площадь Ленина!, где стоит Ленин!.. На этом мои полномочия всё, окончены...
Гость
24 мая, 16:02
С основания город назван Новониколаевск, Николаевский - Красный проспект Ярмарочная (Базарная) - пл. Ленина Кабинетская - ул. Советская Кто тебе какие полномочия давал, учи историю, хотя бы, родного края/области, города. В многострадальном Донецке, к примеру, в центре под памятником Ленина проходят все крестные ходы, демонстрации, принимают присягу воины под хоругвями и государственными флагами и никакого конфликта нет!
Гость
24 мая, 17:03
Гость
24 мая, 16:02
С основания город назван Новониколаевск, Николаевский - Красный проспект Ярмарочная (Базарная) - пл. Ленина Кабинетская - ул. Советская Кто тебе какие полномочия давал, учи историю, хотя бы, родного края/области, города. В многострадальном Донецке, к примеру, в центре под памятником Ленина проходят все крестные ходы, демонстрации, принимают присягу воины под хоругвями и государственными флагами и никакого конфликта нет!
А почему ранее процветающий Донецк стал вдруг "многострадальным"?
Гость
24 мая, 14:15
Я всё надеюсь придут какие нибудь "большевики" и займутся религией,как в старые времена,но только окончательно решить этот вопрос.
Гость
24 мая, 14:24
Экстремист, однако. Пора тебе на Колыму, старые большевистские лагеря ждут. На своей шкуре почувствовал чтоб.
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 мая, 15:07
так ты сам займись. В дурке как раз койка освободилась
Гость
24 мая, 15:43
мракобесие 21-века
Гость
24 мая, 15:46
Про свой диагноз🤔?
Гость
24 мая, 15:58
Гость, и вы перекреститесь и в церковь пойдёте, когда в вашей жизни гром грянет.
Smykson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 мая, 16:58
Гость
24 мая, 15:58
Гость, и вы перекреститесь и в церковь пойдёте, когда в вашей жизни гром грянет.
Зачем куда -то идти? Хватит и зонтика.
Гость
24 мая, 12:53
Вчера смотрел индийский фильм с Карибидисом - все танцуют, нарядные в цветных костюмах, пляшут, радуются. У нас же постоянно надо страдать, скорбить, бояться, запрещать. Так в чём духовность то? В страданиях?
Гость
24 мая, 12:55
Так то в Индии, там тепло...
Гость
24 мая, 12:57
Почему ты все еще здесь? Ехай в Индию или хотябы иди в табор к ромалам.
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 мая, 12:59
Гость
24 мая, 12:57
Почему ты все еще здесь? Ехай в Индию или хотябы иди в табор к ромалам.
Это одно и тоже почти
Гость
24 мая, 14:22
Да сейчас все меньше и меньше религиозных становиться.Люди умнеть начали.
Гость
24 мая, 14:26
И это бесит пастырей. Они же на верхушке пищевой пирамиды.
Гость
24 мая, 14:32
Ты это про мусульман можешь сказать ? Их то всё больше и больше .
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 мая, 15:06
умный человек не может быть христоненавистником.Ненависть к русским и православным - удел неполноценных
Гость
24 мая, 13:08
Неужели дождя не будет...
Гость
24 мая, 15:35
пускай прогуляются а то привыкли на дорогих иномарках разъезжать ...... .
Гость
24 мая, 23:50
Крестный ход это конечно замечательно, НО. Я про него не знал, в 11-55 приехал в Озон на Ермака 9, в 12-05 вышел оттуда, и все, выехать из этого квартала невозможно. На перекрестке Советская/Сибирская СГК опять клады ищет, Крылова и Советскую к цирку грузовиками перекрыли. На вопрос к инспектору ГАИ о том как теперь выехать - улыбнулся и пожал плечами, "ждите до 14-00". Зашибись. Если мэрия читает - думайте пожалуйста о обычных людях, подобное - это дичь какая-то. Ничто не мешает вам согласовать и на 2 часа открыть шлагбаумы для выезда на нарымскую, дорога там есть, либо аккуратно выпускать через перекрытия грузовиками
Гость
24 мая, 13:38
сколько же обманутых шастает, крутят ими, а они и рады
Гость
24 мая, 14:33
Безграмотность порождает вседозволенность. Ты даже писать грамотно не умеешь. Позорище!
Гость
25 мая, 02:29
Витя- был?!
Гость
24 мая, 13:22
Для работы со здешней публикой срочно нужен СМЕРШ.😎
Гость
24 мая, 13:40
Заходи. Я заменю эти органы. Будешь как новенький . В гробе господнем.
Гость
24 мая, 15:09
Да нет тайфун как в Америке !
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 мая, 14:44
ах ты... а я и не сходил... памяти не стало совсем
Гость
24 мая, 13:31
Два часа Красный без машин. Воздух чище будет!
Гость
24 мая, 14:43
На славянскую письменность не жалуюсь. На ходЫ аналогично.
Гость
24 мая, 14:48
Чем больше Церквей, тем меньше тюрем. Это полезно знать всем злобствующим на Веру Православну, Церковь и Священство. Храни, Господи, Россию и всех православных!
Гость