перейти к публикации
181 комментарий к публикации

В Новосибирске перекроют улицы из-за Крестного хода 24 мая

22 мая 2026, 20:00
Гость
Гость
22 мая, 20:51
А что это уже государственный праздник?
Гость
22 мая, 21:00
В 1985 году в СССР, когда отмечалось 1100-летие преставления Мефодия, день 24 мая был объявлен «праздником славянской культуры и письменности". 30 января 1991 года Президиум Верховного Совета РСФСР принял постановление о ежегодном проведении «Дней славянской культуры и письменности». Это единственный в России церковно-государственный праздник. Аналогичные государственные торжества существуют в ряде иных славянских стран.
Гость
23 мая, 00:35
Гость
22 мая, 21:00
В 1985 году в СССР, когда отмечалось 1100-летие преставления Мефодия, день 24 мая был объявлен «праздником славянской культуры и письменности". 30 января 1991 года Президиум Верховного Совета РСФСР принял постановление о ежегодном проведении «Дней славянской культуры и письменности». Это единственный в России церковно-государственный праздник. Аналогичные государственные торжества существуют в ряде иных славянских стран.
Рождество у нас вроде официальный праздник
Гость
23 мая, 01:26
монстрация енд карнаваль. короче. все в масках и костюмах.
Гость
22 мая, 22:06
Есть набережная, чего там им не ходить?
Гость
22 мая, 22:18
Ходи где хочешь и не мешай другим
ЛЕХАИМ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 03:35
А почему попы за всё деньги берут?
Гость
23 мая, 07:24
С тебя за участие в крестном ходе денег попросили? Быть такого не может. Участие в нем абсолютно бесплатно.
ЛЕХАИМ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 20:42
Что то попы зашевелились.
Гость
22 мая, 20:43
А поуважительнее?
Гость
22 мая, 21:13
Гость
22 мая, 20:43
А поуважительнее?
..к тем, кто за живые деньги торгует надеждой? сейчас их называют "инфоцыгане".
Гость
22 мая, 21:18
Гость
22 мая, 21:13
..к тем, кто за живые деньги торгует надеждой? сейчас их называют "инфоцыгане".
Ничего другого поумнее не придумал?
Гость
22 мая, 20:46
А кто когда-то говорил: "Религия - опиум для народа"
Гость
22 мая, 20:49
Да есть тут до сих пор эти же персонажи. Они же и недовольны, что народ верующий Крестным ходом пройдет по Красному проспекту с молитвами.
Гость
22 мая, 20:51
В этой фразе глубокий смысл, если понимать что опиум в Китае и религии распространяли одни и те же, кхе-кхе, западные партнёры.
Гость
22 мая, 21:12
... и не самой высокой очистки.
Гость
22 мая, 20:10
Режим повышенной готовности по этому случаю будет введён?
Гость
22 мая, 20:23
Для тебя обязательно! Сиди дома и не высовывайся!
Гость
22 мая, 20:28
Гость
22 мая, 20:23
Для тебя обязательно! Сиди дома и не высовывайся!
Хорошо
Гость
22 мая, 21:56
Гость
22 мая, 20:28
Хорошо
Или отбрось свои предубеждения и присоединяйся к Крестному ходу.
Гость
22 мая, 20:07
Как надоели, то бегут, то кресты несут, лучше бы мётлы взяли и все эти улицы подмели
Гость
22 мая, 20:13
Покажи пример, гречневый
Гость
22 мая, 20:22
Гость
22 мая, 20:13
Покажи пример, гречневый
Ему и на диване неплохо.
Гость
22 мая, 20:27
Пора тебя уже отсюда вымести, надоел.
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 20:09
мужики в платьях с картинами на палках? это точно скрепно?
Гость
22 мая, 20:22
А ты разве мужык после того, что сейчас сказал?
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 20:27
Гость
22 мая, 20:22
А ты разве мужык после того, что сейчас сказал?
гг 6отт))) представляешь что страны есть где умеют делать смартфоны, компы, авто и самолёты))) а есть где ходят мужики в платьях с картинами на палках и всё)))
Гость
22 мая, 20:27
Гость
22 мая, 20:22
А ты разве мужык после того, что сейчас сказал?
Он-то не мужик и никогда им и не был, впрочем, как не женщина тоже.
Гость
22 мая, 20:36
А че, националистов в этот раз с собой не возьмут?
Гость
22 мая, 20:49
Охлобыстина?
Гость
22 мая, 22:52
Нет их не будет они многие отправились в свои солнечные станы к родным осликам
Гость
22 мая, 21:24
они оскорбляют чувства неверующих
Гость
22 мая, 21:30
Пустые слова...
Гость
22 мая, 21:39
Гость, так иди поверь.
Гость
22 мая, 21:44
Гость
22 мая, 21:39
Гость, так иди поверь.
Ход обязательно состоится, христиане пройдут по городу с молитвами, и это правильно.
Гость
22 мая, 21:25
какой же маразм...
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 20:36
христианство для славян - как для индейцев католицизм. Из Византии притащили
Гость
22 мая, 20:38
Не свети своей дурью на весь белый свет. Промолчи и, может, за умного сойдешь...
Гость
22 мая, 20:48
Ныне нет христианство, только апостольское лже-учение.
Гость
22 мая, 20:51
Гость
22 мая, 20:48
Ныне нет христианство, только апостольское лже-учение.
А кто такой, чтобы с тобой рассуждать о том, о чем ты разума не имеешь?
Гость
23 мая, 00:35
Форменное издевательство. Получается, перекроют не только Красный? Господа священники малость обнаглели
Гость
23 мая, 07:24
не нагнетай
Гость
22 мая, 20:42
Назад, в 19 век!
Гость
22 мая, 20:47
В будущее. В 19 веке ты остался...
Гость
22 мая, 20:50
В 19 век мы начали путь ещё в уже далёком 1991-ом.
Гость
22 мая, 20:52
Гость
22 мая, 20:50
В 19 век мы начали путь ещё в уже далёком 1991-ом.
А не в 1800-м?
Гость
22 мая, 20:10
Им нужно дать возможность провести ход по пешеходной улице Ленина.
Гость
22 мая, 20:23
Тебя не спросили)
Гость
22 мая, 20:29
Гость
22 мая, 20:23
Тебя не спросили)
А ты не в том положении, чтобы спрашивать, ты можешь максимум поинтересоваться
Гость
22 мая, 20:35
Гость
22 мая, 20:23
Тебя не спросили)
А он бы хотел, чтобы спросили, наверное. Но нет, не спросят.
Гость
23 мая, 01:21
А если выбрать место, где ненадо будет движение перекрывать? Или это грех? Или в библии прописано что крёстный ход обязательно должен быть именно по центральной улице?
Гость
23 мая, 02:43
не понимаю зачем по центральным улицам ходить .все церкви в парках но и ходите в парках или приделайте плакатик на бмв и едте и сигнальте чтоб привлечь внимание.да и погода не очень чтоб шляться по улицам. лучше 1 май день солидарности трудящихся
Гость
22 мая, 21:22
чтоб им пусто было
Гость
22 мая, 21:39
Гость, самое главное чтоб ты смог все унесть не обшись.
Гость
22 мая, 22:00
Гость
22 мая, 21:39
Гость, самое главное чтоб ты смог все унесть не обшись.
Хамить не надо!
Гость
22 мая, 23:01
Гость
22 мая, 22:00
Хамить не надо!
так больно на мизинчик наступили?
Гость
22 мая, 21:20
Можно было использовать взлетную полосу Толмачево, Бог и там бы увидел свою паству, без проблем для города.
Гость
22 мая, 21:33
Город помоют под крестный ход. Порадуйтесь.
Гость
22 мая, 22:05
Нужно проконтролировать, чтоб деревья в этот раз не ломали.
Гость
23 мая, 00:20
А что, в прошлый раз их кто-то ломал?
Гость
22 мая, 21:11
Все ходы на затулинку ! желательно в 12:00 ночи изгонять бесов...
Гость
22 мая, 21:15
Бесов, пожалуй, гнать из тебя самого пора уже, а то вон как тебя будоражат, не устаешь изрыгать похабщину вместо того, чтобы благоговейно возблагодарить славянских просветителей братьев солунских.
Гость
22 мая, 23:22
Гость
22 мая, 21:15
Бесов, пожалуй, гнать из тебя самого пора уже, а то вон как тебя будоражат, не устаешь изрыгать похабщину вместо того, чтобы благоговейно возблагодарить славянских просветителей братьев солунских.
Иди проспись ))а то не попадёшь на ход Я же предлагаю дело дельное а ты не понимаешь что ли ?!?
Гость
23 мая, 00:19
Гость
22 мая, 23:22
Иди проспись ))а то не попадёшь на ход Я же предлагаю дело дельное а ты не понимаешь что ли ?!?
Твои предложения результат твоего беснования.
Гость
22 мая, 21:10
Свет несет та церковь, которая горит
Гость
22 мая, 21:13
А вот это уже экстремизм. Серьезно рискуешь.
387430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая, 23:46
Гость
22 мая, 21:13
А вот это уже экстремизм. Серьезно рискуешь.
Гость, церковь, стоящая во мраке, свет не несёт. Если только прожекторами и гирляндами ее подсветят.
266185191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая, 21:56
Начало в 12?? От Вознесенского собора?
Гость
22 мая, 22:15
да. подходите.
266185191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая, 22:19
Каждый год проходит Крестный ход от Вознесенского собора до собора Александра Невского. Как я поняла в этот раз также пойдем
Гость
23 мая, 08:06
а чо не хотят ходить возле сибирь арены
Гость
22 мая, 20:26
Холодновато на улице, конечно, но надо идти с батюшками почтить память равноапостольных солунских братьев Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки.
Гость
22 мая, 20:29
Что там Гундяев про славян говорил?
Гость
22 мая, 20:39
Гость
22 мая, 20:29
Что там Гундяев про славян говорил?
В своих официальных посланиях и проповедях Предстоятель РПЦ регулярно называет восточных славян (русских, украинцев и белорусов) духовными и культурными наследниками цивилизации, созданной в результате Крещения Руси. Он постоянно призывает славянские народы хранить духовные ценности, православную веру и общее историческое наследие.
Гость
22 мая, 20:52
Гость
22 мая, 20:39
В своих официальных посланиях и проповедях Предстоятель РПЦ регулярно называет восточных славян (русских, украинцев и белорусов) духовными и культурными наследниками цивилизации, созданной в результате Крещения Руси. Он постоянно призывает славянские народы хранить духовные ценности, православную веру и общее историческое наследие.
"...варварами, людьми второго сорта, почти зверями" - это кто сказал?
Гость
22 мая, 20:28
Каждый год с семьей в Крестном ходу идем!
Гость
22 мая, 20:40
Дружная, спортивная семья
Гость
22 мая, 20:53
Гость
22 мая, 20:40
Дружная, спортивная семья
Мама, Бабушка и я - вместе полноценная семья!
Гость
22 мая, 20:54
Гость
22 мая, 20:40
Дружная, спортивная семья
правда на голову инвалиды, но то такое
Гость
22 мая, 21:22
Люди ответственные, обладающие знаниями, совестью и исторической памятью, с благодарностью вспоминают Кирилла и Мефодия, понимая важность трудов их. А те, кто клянут праздник этот - глупы, потому что азбука сама языка нашего от трудов Кирилла и Мефодия, а вместе с нею цивилизованность, причастность к книжной культуре, науке и литературе.
Гость
22 мая, 21:27
слышь... на стадион идите!
Гость
22 мая, 21:30
Гость
22 мая, 21:27
слышь... на стадион идите!
Вот и иди туда, уважаемый, побегай кругами, авось обессилишь и успокоишься.
Гость
22 мая, 21:58
Гость
22 мая, 21:30
Вот и иди туда, уважаемый, побегай кругами, авось обессилишь и успокоишься.
Ну что за хамство!
Гость
22 мая, 21:50
Мафия.
Гость
22 мая, 20:09
Пусть ходят хоть круглые сутки. Метро не дураки строили.
Гость
22 мая, 20:24
Воот, знаешь куда идти, если что...
Гость
22 мая, 21:04
Гость
22 мая, 20:24
Воот, знаешь куда идти, если что...
Так что не страшно, что на пару часов проспект перекроют. Не каждый день народ вспоминает Кирилла и Мефодия и отдает им дань своего уважения.
Гость
22 мая, 21:24
Гость, это так. Но Титаник построили профессионалы, а ковчег построил любитель. Результат известен всем.
Гость
22 мая, 21:09
В 863 году братья Кирилл и Мефодий разработали упорядоченную славянскую письменность. Большинство современных историков сходятся на том, что Кирилл создал глаголицу, на основе которой позже их ученики развили кириллицу — алфавит, ставший основой для русского, белорусского, украинского, болгарского и других языков.
387430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая, 23:39
Гость, Ну так надо в библиотеках семинары и проводить, а не перекрывать попошествиями главные улицы.
Гость
23 мая, 00:21
22 мая, 23:39
Гость, Ну так надо в библиотеках семинары и проводить, а не перекрывать попошествиями главные улицы.
Монстрация главнцю улицу не перекрывала?
Гость
23 мая, 13:00
Гость
23 мая, 00:21
Монстрация главнцю улицу не перекрывала?
Какая ещё менструация?
Гость
23 мая, 13:25
Самое забавное, что ни Кирилл (исторический, не Гундяев), ни Мефодий никакого отношения к нынешней славянской письменности не имеют. Церковно-славянская азбука составлена на основе старого греческого алфавита с вкраплениями букв из латинского и арамейского письма спустя долгое время после их смерти.
Гость
22 мая, 20:44
Люди участвуют в крестных ходах, посвященных Кириллу и Мефодию, чтобы почтить память создателей славянской азбуки, отстоять свою веру и выразить благодарность просветителям за письменность и культуру. Это открытое выражение религиозных взглядов, стремление к духовному очищению, соборной молитве и укреплению единства среди верующих.
387430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая, 23:36
Гость, все эти крестные ходы - это оскорбление чувств неверующих, за что почему- то в УК СТАТЬИ НЕТ!
387430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая, 23:42
Гость, почитайте память блаженных в церквях, а не гуляя с хоругвями по главным улицам города.
Гость
23 мая, 00:23
22 мая, 23:36
Гость, все эти крестные ходы - это оскорбление чувств неверующих, за что почему- то в УК СТАТЬИ НЕТ!
Уймись
Гость
22 мая, 22:07
Крестный ход состоится 24 мая, в воскресенье. Начало в 12.00 от Вознесенского собора (рядом с цирком). Участники пройдут по Красному проспекту до собора Александра Невского. в 14.00 мероприятие завершится.
387430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая, 23:48
Гость, ВокругиЦирка и прошли бы пару кругов.
Гость
23 мая, 00:23
22 мая, 23:48
Гость, ВокругиЦирка и прошли бы пару кругов.
так тебя и не спрашивали
Гость
23 мая, 13:00
22 мая, 23:48
Гость, ВокругиЦирка и прошли бы пару кругов.
Там собачники всё оккупировали.
Гость
22 мая, 22:50
Степашки и любители с шаурмы с фирменным соусом от братских народов ,против Крестного хода
Гость
23 мая, 14:56
Ты не жрешь шаверму?
Гость
22 мая, 20:33
Священную двоицу просветителей наших почтим, переводом Божественных писаний источник Богопознания нам источивших, из которого даже доныне обильно черпая, прославляем вас, Кирилл и Мефодий, Престолу Всевышнего предстоящих и усердно молящихся о душах наших.
Гость
23 мая, 03:15
Богохульство это. Какое б-гопознание? Б-г не познаваем! Не зрим, не слышен и не познаваем. Согласно уставным документам, т.е. Танаху (Пятикнижие Моисеево). "Верую, ибо абсурдно" (С) Приписывается Тертулиану. Из его же сочинения Natus est Dei Filius, non pudet, quia pudendum est; et mortuus est Dei Filius, prorsus credibile est, quia ineptum est; et sepultus resurrexit, certum est, quia impossibile. (De Carne Christi V, 4) Перевод: "Сын Божий распят; мы не стыдимся, хотя это постыдно. И умер Сын Божий; это вполне достоверно, ибо ни с чем не сообразно. И после погребения воскрес; это несомненно, ибо невозможно." Возможна только слепая вера. Никакого б-гопознания быть не может.
Гость
22 мая, 21:46
Чудесно, что в нашем городе ежегодно проходит этот Крестный ход!
387430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая, 23:47
Гость, С каждым годом всё чудесатее и чудесатее.
Гость