Да какие районы... весь город просто убитый! За последние 10 лет, наверное, самое худшее состояние дорог, как в селе каком-то. Даже Станционная до аэропорта вся разбита.
Гость
19 мая, 14:57
В стране дыра в бюджете огромных размеров. Никто вам ничего ремонтировать не будет. Ремонтировать будут только Москву.
Гость
19 мая, 18:07
Все равно запланированы какие-то участки на ремонт в этом году, много где ямочные ремонты те же проводят
Гость
19 мая, 18:47
Гость
19 мая, 18:07
Все равно запланированы какие-то участки на ремонт в этом году, много где ямочные ремонты те же проводят
Ямочный?да нет такого ремонта..это наши выдумали такие правила.под себя.
Штраф не за то что не сделали, а за то что не поделились?
Гость
19 мая, 14:47
так понимаю у них и не было возможность это делать.
А обязаны были субчиков нанять. А они деньги получили а никого не наняли, то есть не выполняли работы
Если на сумму штрафа найдут подрядчика, который устранит все косяки, то я двумя руками за.
А если просто мэрия эти деньги закинет в бюджет и попилит на другие нужды города то толк от такого штрафа будет сомнительный.
асфальт положен плохо, с нарушением технологии. в этом году ещё и три потепления зимой. всё растрескалось и рассыпалось. Федеральные траасы убитые. Бердское шоссе вообще ад какой-то. Сейчас подшаманили чуть-чуть в районе Академа, посмотрим на колько хватит. Опять до первых заморозков скорее всего
Гость
19 мая, 18:03
По федеральным трассам не к местным властям вопрос, если деньги выделяют, то их и чинят своевременно
Гость
19 мая, 14:28
А ВИС они не хотят оштрафовать?
Гость
19 мая, 14:31
Гость, Хотят. Но боязно. Пока.
Гость
19 мая, 14:43
ВИСу они хотят доплатить из бюджета, в очередной раз
Гость
19 мая, 14:37
В Новосибирске асфальт выложен из золота. 5 миллионов на 100 метров
Гость
19 мая, 14:49
А когда начнут класть асфальт, а не эту пародию.
кто делает экспертизу и дает положительное заключение?
А новый асфальт потом с дождевой водой уплывает
Мне вот интересно, откуда такие суммы штрафов? Почему не миллиард? Или фантазии не хватило?
Гость
19 мая, 18:05
Ну явно не с потолка берут эти суммы, по штрафам тоже есть какие-то нормативы
Гость
19 мая, 14:52
Смерть НАДа неминуема. Мало того, что собственник в Испании, а в менеджменте полотеры и очковтиратели, так еще объявлено о возобновлении финансирования Восточного обхода, а это еще 2 этапа (Раздольное-Северный и Раздольное Искитим) на уйму денег + перспективный Юго-Западный обход (Бугринский-Восточка и Бугринский-Ордынское). После 4 моста ВИСу еще лет на 10 в Сибе кормиться можно....
Гость
19 мая, 14:56
мост через иню. после капитального ремонта как разбомблённый, и чего, кто понёс наказание? хоть бумажками своими его заделайте, мэрия.
Гость
19 мая, 14:53
вот если построенные Новосибирскавтодором дороги состояли у них на реальной гарантии качество их дорог было-бы значительно лучше, или Новосибирскавтодора бы уже не было. А так интересно получается, прибыльная организация, а их дороги в плачевном состоянии
Гость
20 мая, 11:36
Какие их дороги? Они подрядчики, а за дороги и контроль выполнения работ несут ответственность Заказчики: Сибуправтодор (федеральные дороги), ТУАД (территориальные дороги), ГУБО(городские дороги и улицы). Новосибирскавтодор та ещё контора, но с Заказчиков (владельцев дорог) спросить не хотите?
Гость
19 мая, 14:59
Как ее оштрафовать ? Все деньги в азербайджане. Тут одни долги.
Гость
19 мая, 14:23
Хотеть не значит мочь и делать. Хотеть не вредно. Когда будет результат тогда и говорить об этом надо.
Гость
19 мая, 15:54
Ничего они не следят и выемки на дорогах никто не заделывает
Оказывается,,копеечки,, немалые крутятся . Так хорошо работают, дармоеды.
Гость
19 мая, 15:37
Кто-то должен был их контролировать все это время? ФИО героев в студию! Сумму штрафа поделить между жителями города на ремонт ходовки.
Гость
20 мая, 11:38
Заказчики (владельцы дорог): Сибуправтодор (федеральные дороги), ТУАД (территориальные дороги), ГУБО (городские дороги и улицы)
Гость
19 мая, 15:51
«НовосибирскавтодЫр»
Гость
19 мая, 18:04
Метрополию устраивает состояние дел в Новосибирске, так что не вякайте.
Гость
19 мая, 22:48
Если берешься за работу делай ее как положено
Гость
19 мая, 14:51
садить всех с конфискацией
Гость
19 мая, 18:36
В договоре приписывают ответственность сторон, иногда нужно их перечитывать
Гость
4 июня, 22:57
хороший пункт. заказчик тоже ответственный за свои действия.
это взаимопомощь
Гость
19 мая, 15:04
вау прям хотят или только пугают...никто ничего делать не будет ..кормушка то одна
Гость
19 мая, 15:15
следить, как понять получить млрд купить видеоглазок за 200р и следят, даже надзору дают посмотреть ,а планы, фио ответственных или уголовка по осени
Гость
19 мая, 15:59
Начальник ворует "вертушками", работяги камазами, а на дорожное полотно покладут остатки.
Гость
19 мая, 16:33
Они думали не заметит что ли никто что они не выполняют условия?
Гость
19 мая, 17:04
Власти хотят...
Вот что ни новость, то они хотят. Иногда еще и предлагают.
А сделать что-то они могут?
Гость
19 мая, 17:29
Дорогие мои анонимные животные приплывайте в Первомайский Сквер!
Гость
19 мая, 17:58
Пришлось увеличить фото, чтобы понять на что кладут асфальтобетон.
Выглядит как укладка на бетон, причем прямо в пыль.
Гость
19 мая, 18:34
Выполняй работу качественно, тогда проблем не будет, это правило работает для любой сферы
Гость
19 мая, 18:33
Все прописывать в договоре, надо внимательнее читать
Гость
19 мая, 18:35
Пусть каждый делает свою работу. Чем больше работников, тем быстрее все сделают
Гость
19 мая, 18:45
Казну надо пополнять...она пуста
Гость
19 мая, 19:08
Интересно было бы выслушать и другую сторону. А именно, что скажет Новосибирскавтодор на это, почему дело дошло до штрафов
Гость
19 мая, 19:11
Будет правильно направить эти деньги на дороги опять)) так будет справедливо
Гость
19 мая, 19:15
Ого, первый раз наверное такое происходит. Штраф большой, но нужно соблюдать условия контракта
Гость
19 мая, 19:18
Как раз сейчас самый активный сезон для ремонта дорог. Неужели они не будут участвовать в тендерах?
Гость
19 мая, 19:20
Может быть, другим это будет наука, что надо ответственно относиться к своей работе
Гость
19 мая, 19:31
Для вас анонимные жабы будет играть ди-джей ZaBoy добро пожаловать на мясокомбинат гармония+
Гость
19 мая, 20:15
Сейчас наши. Пацаны всё узнают и в Лагере ты будешь губы красить гармония+
Гость
19 мая, 20:13
Наша гармония+ Серьёзные Люди сказали- гармонию+ в расход, а в Лагере чайХана
Гость
19 мая, 21:20
Ээээ уважаемый слышь ты подшконочный! Сейчас Шамиль Басаев приедет к тебе в хату будешь творожок впитывать. Ты поняла меня г.в?
Гость
19 мая, 22:46
Если все это прописано в документах, то придется оплачивать
Гость
19 мая, 22:47
Любые нарушения должны быть зафиксированы, а потом можно говорить про штрафы
Гость
19 мая, 22:53
Дороги стали лучше, это заметно. Хотелось бы ещё бо́льшего порядка со стороны исполнителей
Гость
19 мая, 22:54
Интересно, о каких именно подрядчиках идёт речь в документах
Гость
19 мая, 15:40
я вас умоляю! одно лето у них перед офисом была огромная непроезжая яма, которую все должны были объезжать несколько месяцев, МЕСЯЦЕВ, Карл!! это очень показательно
Гость
19 мая, 15:58
Маркс давно умер.
Гость
19 мая, 16:12
Гость
19 мая, 15:58
Маркс давно умер.
да, не читайте его - вы сможете поумнеть от других книг
Гость
19 мая, 18:34
А как выявили нарушение? По мне это не так просто сделать
Гость
19 мая, 22:52
Может эти суммы просто отдать другому подрядчику? Сейчас каждый день на счету
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев