перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В Новосибирске открыли сезон речной навигации

25 апреля 2026, 13:42
Гость
Diselist

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 апреля, 13:50
Грандиозное, масштабное событие!!! 🤡 А кто знает, сильно выросли грузоперевозки и пассажиропоток по сравнению с временами СССР?
548762801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 апреля, 14:03
Для Новосибирска: При СССР: миллионы пассажиров в год (локально + пригород) сейчас: сотни тысяч Падение: примерно в 5–10 раз и более. Падение грузопотока по Оби - примерно в 6–8 раз
Гость
25 апреля, 14:10
25 апреля, 14:03
Для Новосибирска: При СССР: миллионы пассажиров в год (локально + пригород) сейчас: сотни тысяч Падение: примерно в 5–10 раз и более. Падение грузопотока по Оби - примерно в 6–8 раз
548762801, одна баржа вниз по реке, одна вверх. за лето если пройдёт и то жир
Гость
25 апреля, 14:24
25 апреля, 14:03
Для Новосибирска: При СССР: миллионы пассажиров в год (локально + пригород) сейчас: сотни тысяч Падение: примерно в 5–10 раз и более. Падение грузопотока по Оби - примерно в 6–8 раз
Ты бы сам-то плавал бы? И грузы бы возил? Какие? Канифоль, шпагат, сургуч, ворвань?
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 апреля, 14:13
Много туристов любит кататься на пароходах. А где пароходы то???
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 апреля, 15:00
Воооо.. Кто-то минус поставил. Пофиг. Но существуют люди безграмотные, которые вообще не понимают, что такое пароход, и что такое теплоход. Ну и ладно.
Гость
25 апреля, 22:17
25 апреля, 15:00
Воооо.. Кто-то минус поставил. Пофиг. Но существуют люди безграмотные, которые вообще не понимают, что такое пароход, и что такое теплоход. Ну и ладно.
Правильно говорить пароход. Все речники так говорят. Работают пароходства, а не теплоходства.
автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 апреля, 10:44
25 апреля, 15:00
Воооо.. Кто-то минус поставил. Пофиг. Но существуют люди безграмотные, которые вообще не понимают, что такое пароход, и что такое теплоход. Ну и ладно.
10436257, "Пароход" - это традиция и уважение предков современных судов. Так, что люди в теме именно так и говорят.
Гость
25 апреля, 14:09
кому нужны эти. речники если судоходство на Оби уничтожили эффективные менеджеры
Гость
25 апреля, 14:10
Скорее всего, власть сама для себя создает эти маршруты, прикрываясь гражданскими проектами.
Гость
25 апреля, 14:20
А то б ты плавал каждый день! Как ... в проруби??
Гость
25 апреля, 14:39
Гость
25 апреля, 14:20
А то б ты плавал каждый день! Как ... в проруби??
Это вы плаваете 💩🚽. Моряки ходят.
Гость
25 апреля, 15:23
странно .удивительно это. речного флота нет а навигация она есть ! где Мария Ульянова ,Патрис Лукумба , Виктор Гашков ? такие красавцы на Оби ходили .
Гость
25 апреля, 15:49
А какая такая Питрисия Лукумба? За Лумумбу слышал, за Собача не слыхал)
Гость
25 апреля, 22:34
Виктор Гашков это переименованная Мария Ульянова. Переименован в честь бывшего начальника Западно-Сибирского речного пароходства Гашкова Виктора Васильевича (1962-1980).
Гость
25 апреля, 13:54
навигации?? на Оби давно не. навигации, судоходство на Оби уничтожено, а корабли давно ржавеют на берегу, а река без судоходства мертва у несть нафиигация, в виде бесполезного маршрута до чемского, прогулочных рейсов за три раза неделю до седовой заимки. осталось продать речпорт и затон под застройку и с навигацией на Оби будет покончено навсегда
Гость
25 апреля, 14:17
Нууууу, отпала необходимость! Когда-то так загнулась регулярная линия Лондон-Нью-Йорк! За отсутствием пассажиропотока! Или вы нам ещё по дирижаблям станете убиваться?!
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 апреля, 16:49
Чо, не всю набеежную ещё застгоили?
Гость
25 апреля, 22:15
Судоходство на Оби немного есть, но оно начинается ниже устья Томи. Единственная крупная организация речников в Новосибирске ЗСРП ликвидирована даже как юрлицо уже несколько лет назад. Флот, а это более 3 тысяч судов, порезан на металлолом или продан. Решение государственных задач, аналогичных освоению нефтянных месторождений Западной Сибири в 70-80 гг., в ближайшие минимум 10 лет НЕВОЗМОЖНО. Нечем. Нет барж, нет тяги, нет инфраструктуры поддержки. + кадров тоже нет в достаточном количестве.
Гость
25 апреля, 14:04
“На торжественном открытии выступили мэр, депутаты и министр транспорта“ - а почему у депутатов лица такие неторжественные то? 😄
Гость
25 апреля, 14:05
Видать была бурная пятница в рабочих кабинетах с секретаршами.
Гость
25 апреля, 14:06
Вы правы, на эти рожи смотреть противно.
Гость
25 апреля, 14:41
Гость, да ты помахал бы рядом с мэром граблями, посмотрел бы я на твое лицо🤣. Устали они.Устали, чего не понятного?
Гость
25 апреля, 15:34
Речной флот как и многое другое в нашей любимой стране продан и утилизирован. Когда-то мощнейшая отрасль сейчас являет жалкое зрелище.
Гость
25 апреля, 14:41
Лучше бы толпа собралась на очистку города.
Гость
25 апреля, 15:53
Ага и потом привезла весь собранный отсев к кабинету мэра, в коридор. Не удаляйте, это справедливо, почему он разбросал на наших остановках и тротуарах этот отсев и не убирает. Мы уберём и привезём ему, чтобы не было скользко.
Гость
25 апреля, 16:00
Гость
25 апреля, 15:53
Ага и потом привезла весь собранный отсев к кабинету мэра, в коридор. Не удаляйте, это справедливо, почему он разбросал на наших остановках и тротуарах этот отсев и не убирает. Мы уберём и привезём ему, чтобы не было скользко.
Действительно. Эти мелкие острые камушки домой таскаются капец весь коврик в них , замучились убирать их, ещё если на паркет попадут,то царапают. Спасибо руководству города .
Гость
25 апреля, 14:18
Расскажите лучше когда сезон смога и отопления улицы закончится? Мэр так и не издаст приказ, в угоду олигарху Мельниченко будет жечь этот уголь и в мае, несмотря на +20 на улице? Почему этот беспредел творится в 21 веке в городе, где живут почти два миллиона, если учесть жителей области, работающих в городе.
Гость
25 апреля, 15:14
перекрой батарею, бот
Гость
25 апреля, 15:50
Гость
25 апреля, 15:14
перекрой батарею, бот
И молча плати за отопление улицы и смог? А как быть тем, у кого не отключаются стояки? А почему мы должны платить за навязанную услугу, когда по нормативам она должна быть отключена? И не надо свой статус бота навешивать другим. Я борюсь за здравый смысл, чистый город, против обогащения угольного олигарха на здоровье горожан.
Гость
25 апреля, 20:05
Гость
25 апреля, 15:50
И молча плати за отопление улицы и смог? А как быть тем, у кого не отключаются стояки? А почему мы должны платить за навязанную услугу, когда по нормативам она должна быть отключена? И не надо свой статус бота навешивать другим. Я борюсь за здравый смысл, чистый город, против обогащения угольного олигарха на здоровье горожан.
стояки не отключаются? так это ваша проблема. в ЖЭУ идите, у них спрашивайте, почему в подъезде слесарь не может стояк перекрыть. а если вы в квартире вентили не поставили - это ваша проблема. ну точно не моя. я как-то знаю, что 2-3 дня жары, это еще не значит, что холод ушел до декабря.
Гость
25 апреля, 14:25
столько лодок нет сколько моряков и где речной транспорт ?
Гость
25 апреля, 14:28
Столько мужиков в России нет, чтобы всем этим управлять. Придется женский пол выгонять из насиженных кресел в кабинетах. Вы видели что творится в судебной системе? Сплошные женские коллективы, даже противно.
Гость
25 апреля, 15:07
А где 4х палубные круизные лайнеры, почему их не видно?
автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 апреля, 10:41
Гость, у Бердска стоят. Но круизы уже не востребованы с развитием автотранспорта.
Гость
25 апреля, 13:44
ну теперь поплывем, нет нет, именно поплывем.
Гость
25 апреля, 13:55
Ага, уже 30 и более лет плывем, но только всё по кругу, не сворачивая, даже лица не меняются.
Гость
25 апреля, 14:35
Ты точно только плаваешь, как..))
Гость
25 апреля, 14:38
Гость
25 апреля, 14:35
Ты точно только плаваешь, как..))
Это вы плаваете. Моряки ходят. )
Гость
25 апреля, 15:27
уже приплыли.
Гость
25 апреля, 13:51
Нужно больше речных маршрутов и больше трамваев!
Гость
25 апреля, 14:00
Да, чтобы сразу уплыть во Францию или Англию.
Гость
25 апреля, 14:18
Куда? Трое суток до Ордынки гребси?
Гость
25 апреля, 14:19
Гость
25 апреля, 14:00
Да, чтобы сразу уплыть во Францию или Англию.
К пакистано-арабско-марроканским братьям потянуло??
Гость
25 апреля, 14:17
у лизы одни толпы,попробуй разглядеть в них людей
Гость
25 апреля, 15:13
После того как железная дорога пришла в Салехард, Надым и Сургут - особого смысла что-то возить из Нска по Оби не стало.
Гость
25 апреля, 15:45
Крайний левый видать с утреца накатил с литр, а пузана с пищеблока за ноги вынули
Гость
25 апреля, 14:15
Долго ташнило
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 апреля, 14:17
выпей таблетку
Гость
25 апреля, 14:46
Бездельники! А тем временем мэр в одного бревно надувное носит!
Гость
25 апреля, 20:59
Открыли сезон ржавых перекреашенных карыт 50 летней давности , видел эти же корабли ещё в фотоальбоме 70-80х
Гость
25 апреля, 21:34
продали все Ракеты и водометы Полесье а скока радости в глазах.давайте еще одну приватизацию и будет нам щастье!
Гость
26 апреля, 05:00
Парад судов, это 2 древних теплохода и 3 лодки, одна из которых резиновая? Супер, ничего не скажешь!
Гость
25 апреля, 14:12
Лиса как обычно проспала. Писать надо заранее!
Гость
25 апреля, 14:40
Вы уже пописали?
Гость
25 апреля, 15:15
Гость
25 апреля, 14:40
Вы уже пописали?
Проснись
Гость
25 апреля, 13:57
Сколько бравых морячков. Молодых, здоровых. Все на госсодержании. Почему они не на ЧФ, или тот уже всех победил?
Гость
25 апреля, 14:09
Вы что, это Ылита, какой им ЧФ...ни-ни-ни за что. Они местных деревенских красоток соблазняют, у них другое предназначение.
Гость
25 апреля, 14:34
Гость
25 апреля, 14:09
Вы что, это Ылита, какой им ЧФ...ни-ни-ни за что. Они местных деревенских красоток соблазняют, у них другое предназначение.
С соблазнением деревенских красоток веками справлялись местные и порция водки. Уже не говоря о любом первом кто из города. Содержать для этой цели кучу откормленных лбов совершенно не обязательно, так что вопрос остается(
Гость
25 апреля, 14:26
Слава Новосибирскому флоту
Гость
25 апреля, 22:42
Правильнее было бы: Слава Новосибирскому маломерному флоту.
Гость
25 апреля, 22:48
Слава Новосибирским капитанам поперечного плавания! (Таковыми речники-транзитчики называют паромщиков)
Гость
25 апреля, 13:54
Хорошо что меня там не было, а то бы нырнул в реку Обь как пингвин с четвёртого моста.
Гость
25 апреля, 13:59
Да неее....лучше уж тогда прыгнуть с моста на делегацию мэра.
Гость
25 апреля, 13:58
Ужасное, почти необъемлемое пространство России! Какое отечество! Как управляют ею из Москвы! Как управлять ею!
Гость
25 апреля, 14:06
А эти лица показатель интеллекта их хозяев.
Гость
25 апреля, 16:54
А у нас сегодня жильцы убрали весь мусор, чисто и красиво, как в Белоруссии !!! Молодцы!
Гость
25 апреля, 20:46
Может, 25 апреля сделать праздником?
Гость
25 апреля, 22:37
Гость
25 апреля, 20:46
Может, 25 апреля сделать праздником?
В честь моего дня рождения.
Гость
25 апреля, 14:40
Бездельники, могли бы принять участие в субботнике. Только мэр за всех отдувается.
Гость
25 апреля, 15:15
Бездельницы
Гость
25 апреля, 17:42
Эта толпа всё время двигается. То там соберётся, то сям.
Гость
25 апреля, 20:46
Броуновское движение...
Гость
25 апреля, 16:38
Позорище!
Гость
25 апреля, 18:36
екб беспилотник бомбанул, а тут праздник. отмечают достижения врага
автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 апреля, 10:39
Гость, да, я тож так думаю, проходя на пароходе, о стоящих в пробке на Большевичке😅
Гость
25 апреля, 14:25
Там из Румынии на Калининград опять вылетел разведчик США Bombardier ARTEMIS II. А они тут в Новосибирске ржавые корабли по отравленной Оби запускают. И сама набережная Новосибирска выглядит уныло.
Гость
25 апреля, 16:36
Маленькая отважная флотилия. Душевно было. Коварский во всем блеске своей харизмы.
Гость
25 апреля, 16:52
Туризм это конечно прекрасно, но а вы то здесь при чём, извините, лучше бы благоустраивали область, город
Гость
25 апреля, 16:55
Заметно было по пробкам вокруг, а пароходы эти давно ржавые ванны перекрашенные на десятки раз им уже более 50 лет , на фото 70-80х. альбоме бабушки видел те же самые корабли .На них уже не то что плавать на палубу то страшно заходить
Гость
26 апреля, 19:47
Чем гордитесь? Сотая часть того, что было в СССР.
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 апреля, 14:32
Хоть какая то позитивная новость! Красиво) Только вот мэр и его ,,наперсники,, на заднем плане не смотрятся .... А на Станиславского эстафета была кашей кормили)
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 апреля, 15:18
Илья Яшин: "Мф пытаемся создать "Яблоко" без Явлинского". -- Что бы ни пытались создать светлолицые, получается либо Яблоко, либо немного другая субстанция на букву -о. Еще они периодически пытаются зачать ребенка без участия женщины. А потом такие: ну ладно, не получилось. Но ведь главное не победа, а участие.
Гость