В Новосибирске ввели новые ограничения для электросамокатов
3 апреля 2026, 19:37
Гость
3 апреля, 19:42
А почему они стоят всегда посреди тротуаров, и мешают проходу?
Гость
3 апреля, 20:00
Когда какие-то болваны стали бросать симокаты на тротуаре прям на входе/выходе на пешеходную зебру по которой я часто хожу, то не поленился и оттащил их в сторону. Тащил не аккуратно, ровно не расставлял, так что часть падала в близлежащую лужу. Пары таких уроков хватает, потому как вина будет на последнем катавшемся. Их просто банят.
Дак выкидывай сейчас в грязь, а летом в контейнер для мусора
Гость
3 апреля, 21:09
Гость
3 апреля, 20:00
Когда какие-то болваны стали бросать симокаты на тротуаре прям на входе/выходе на пешеходную зебру по которой я часто хожу, то не поленился и оттащил их в сторону. Тащил не аккуратно, ровно не расставлял, так что часть падала в близлежащую лужу. Пары таких уроков хватает, потому как вина будет на последнем катавшемся. Их просто банят.
Нужно взять на вооружение по перемещению их в овраг или в лог яму
Довольно странное решение запретить самокаты в ночное время. Именно тогда они могут быть полезны для реального передвижения при отсутствии ОТ, а мешать они никому не будут.
DiselIst,
действительно странно.
хотя вписывается в современные тренды запретов
Гость
3 апреля, 20:19
Ночью малолетки на самокатах такую дичь вытворяют на тротуарах и дорогах, что лучше запретить. Очень редко кто то ночью выбирает самокат чтоб просто куда то доехать.
Гость
3 апреля, 21:13
Нормальный человек на такси поедет,а не самокате!
Гость
3 апреля, 20:13
Молодцы! Новые правила! А за старыми когда будете следить? По городу ходить опасно: школота носится на самокатах где хотят и как хотят. Самокаты раскиданы на тротуарах.
за самокатчиков просто нужно давать премию водителям, и к 1 июля они закончатся как вид....
Гость
3 апреля, 21:03
А вы сами не боитесь, что за Вас тоже кто-то премию выпишет? По улицам ходить ещё не страшно?
Гость
3 апреля, 21:51
Гость
3 апреля, 21:03
А вы сами не боитесь, что за Вас тоже кто-то премию выпишет? По улицам ходить ещё не страшно?
Знаете. Страшно. Страшно, что эти неадекваты собьют, потому что гоняют весьма быстро, ездят не то что по двое, но по трое, на переходы ВЫЕЗЖАЮТ... Страшно.
209227183, это как в Париже? Каловыми массами мажут.
Гость
3 апреля, 21:16
уменьшит, конечно. поэтому не сидите сложа руки, действуйте. благо что-нибудь отталкивающее можете сами бесплатно производить каждый день.
Гость
4 апреля, 11:17
Осторожней с идеями. А то новую биометрию введут.
Гость
4 апреля, 00:12
Запретить ездить по тротуарам впервую очередь необходимо. Или по краю проезжей части или по спец дорожкам, которых все равно нет, пусть катят. В парках - только пешие должны передвигаться и коляски с детьми. Почему люди должны идти и постоянно оборачиваться там, где у них преимущество 100%
Гость
13 апреля, 11:02
Такой же вопрос и к пешикам.
Почему на выделенной дорожке для велосипедов и прочих - ходят пешком с детьми, колясками и собачками?
не волнуйтесь. и телегу и самокаты запретят. и дышать запретят тоже.
Гость
3 апреля, 23:18
Гость
3 апреля, 21:22
не волнуйтесь. и телегу и самокаты запретят. и дышать запретят тоже.
Дышать разрешат. За деньги.
Гость
3 апреля, 23:47
А кто курирует этот самокатный бизнес? Не задействован ли здесь административный ресурс? В городе грязь, чёрный снег, лужи и пыль одновременно...а самокаты уже повсюду понаставлены. Пока отдельных дорожек не будет выделено, самокаты необходимо запретить
А толку от этих ограничений, если никто за их соблюдением не следит и, тем более, не штрафует?
Гость
3 апреля, 19:53
Зачем устанавливать запреты, которые никто не будет контролировать и всё будет по прежнему!
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Гость
3 апреля, 19:50
Вот спасибо, родные. Теперь будет ещё больше этих самакатосвалок.
А как то раз видел двое ехали и залетели в яму мордой прямо по асфальту прокатились. Вот у меня была радость и смех истерический
Гость
3 апреля, 21:07
вы когда-нибудь будете идти по тротуару и неудачно споткнётесь. сломаете бедро. не сможете работать. обеднеете. посыплется проблема за проблемой. жизнь будет надломлена. и кто-то тоже посмеётся над вами.
Гость
3 апреля, 21:32
Гость
3 апреля, 21:07
вы когда-нибудь будете идти по тротуару и неудачно споткнётесь. сломаете бедро. не сможете работать. обеднеете. посыплется проблема за проблемой. жизнь будет надломлена. и кто-то тоже посмеётся над вами.
вы когда-нибудь будете идти по тротуару и неудачно споткнётесь. сломаете бедро. не сможете работать. обеднеете. посыплется проблема за проблемой. жизнь будет надломлена. и кто-то тоже посмеётся над вами.
Ты наверное один из. Тех кто любит бросать эти самокаты по среди дороги и сбивать людей.
Гость
3 апреля, 20:25
лена путина: а можно убрать их с тротуаров. запретить ездить по тротуарам. впрочем, сегодня по двое, все все гоняли!!!
Гость
3 апреля, 20:30
Гость, голову проверь
Гость
3 апреля, 20:55
А лучше бы наоборот передвегаться на сим было бы щапрещено с 7 до 22.
Гость
3 апреля, 19:46
Интересно, как будут контролировать соблюдение новых правил?
Гость
3 апреля, 19:50
А зачем? Проявили заботу и норм. Можно дальше спать.
Уже начались очень нервные конфликты между самокатчиками и пешеходами, ненависть так и прёт.
Гость
3 апреля, 21:09
я здесь именно двухстороннего конфликта не вижу. самокатчики никого не ненавидят и не конфликтуют. ненависть обращена только на них.
Гость
3 апреля, 21:16
Из Бармалеи щетина так и прёт.
Гость
3 апреля, 21:18
Гость
3 апреля, 21:09
я здесь именно двухстороннего конфликта не вижу. самокатчики никого не ненавидят и не конфликтуют. ненависть обращена только на них.
Ни какой ненависти, просто факт - когда ты наедешь на меня или на кого-то из моих близких,а я тебе нос сломаю или еще чего, то не беги писать заявы!
Гость
3 апреля, 20:11
Когда их уже запретят . Кому нужен самокат, сам себе купит и будет передвигаться. А вот это безобразие на тротуарах , переходах, на дорожках для велосипедов, нужно прекращать , понаставят как попало , мешают! несутся на них по тротуарам, про пешеходов кто то подумал?
Да не только там , сегодня из окна на работе видел как двое или трое на одном ехали
Гость
3 апреля, 19:58
а малолетки и соевые прям читают новости и такие ооо мы туда не поедем, ага. они будут блокироваться в местах где нельзя ездить? это единственный вариант чтобы они там не ездили
Гость
3 апреля, 19:50
Запретите, наконец, этих злодеев
Гость
3 апреля, 22:33
гость,
Уроки ничему не учат мэрию, будет всё по старому какие 15 км да сделайте 10 км максимум тогда при столкновением с пешеходом не будет тяжёлых последствии ( переломов и ушибов).
Гость
4 апреля, 11:19
Гость
3 апреля, 22:33
гость,
Уроки ничему не учат мэрию, будет всё по старому какие 15 км да сделайте 10 км максимум тогда при столкновением с пешеходом не будет тяжёлых последствии ( переломов и ушибов).
Какие уроки мэрии! Они лоббируют бизнес самокатов, потому что замазаны в этом бизнесе! Если не прямые участники. Мэрия - враги горожан.
Гость
3 апреля, 20:10
Это не запреты, а бредятина для отвода глаз! А по сути опять лоббируют интересы операторов этого барахла самокатного! Люди требуют запретить, а они изворачиваются, чтобы этого не делать! До чего настырные и бессовестные!
Гость
3 апреля, 20:44
запретить полностью безоговорочно
Гость
3 апреля, 21:18
Запретить полностью эти проклятые самокаты на наших неухоженных улицах!
По ним и без самокатов ходить страшно!
Слышит ли мэр Кудрявцев и губернатор Травников голос народа?
Или опять кто то карманы набивает на несчастье людей?
Гость
5 апреля, 00:47
Так давайте лучше запретим ходить по улицам, раз по ним ходить страшно
Гость
3 апреля, 21:20
можно к весенней путевке на утку добавить самокатчика ?
"Одно место размещения". Допустим. А сколько их может бвть в пределах пешей доступности? 10? Да, товарищи чиновники, страшно далеки вы от народа и реальной жизни.
Гость
3 апреля, 20:27
как и раньше - НИКТО
Гость
4 апреля, 11:22
Никакие они нам не товарищи, а классовые враги! И относится к ним надо как к таковым - к ногтю и на суд народный.
Гость
3 апреля, 19:52
Ещё половина тротуаров в снегу, а вторую половину заставили самокатами. А по большому счёту, сейчас на дорогах больше курьеров на разных "лисапеТах", чем арендных самокатов. Вот с ними уже нужно начинать бороться.
вообще запретить. либо скорость снизить до минимума
Гость
3 апреля, 20:58
В ночное время, как раз и надо разрешить! Асфальт вскрылся,ям- очень много. Врачей,правда жалко и обычных пациентов,очереди будут...
Гость
3 апреля, 21:39
Осаго ввести для самокатов. Пусть прокатчики свою ответственность страхуют.
Гость
3 апреля, 23:54
По городу невозможно ходить впритык шныряют существа с рюкзаками на велосипедах, а теперь ещё самокатчики будут. Это пыточные условия для жизни. Без специальных дорожек самокаты и велосипеды должны быть запрещены. Пока дорожки не будут оборудование, пусть в элитных поселках катаются.
Гость
3 апреля, 22:51
Я самокатчик. Уже четвертый год как.
Я согласен со многими протестами моих земляков - мне тоже мешают брошенные посереди тротуаров самокаты, бесят самокаты с 2-3 седоками, ещё больше проезжающие по пешеходному переходу.
Слаломисты на 25 км/ч на переполненном тротуаре это уже за гранью.
Давайте разберемся. Операторы доложили, что снизили максимальную скорость своих прокатных самокатов до 20 км/ч. Я ответственно заявляю, что это ложь - я ехал рядом с таким самокатом в сентябре прошлого года, ограничив свою скорость до 20 - он обошел меня, как младенца.
Необходимо, чтобы операторы кикшеринга выполняли свои обещания, как ограничение доступа несовершеннолетним, ограничение скорости и прочее.
Надеюсь, что тогда все наладится.
А вы видели седоков вдвоем на личном самокате?
Гость
5 апреля, 07:42
К сожалению беспредел творят малолетки а попадают все, у меня тоже личный самокат, и ох не раз в спину слышал угрозы и подобное, с моими 8,5 дюймами на дорогу нельзя, велодорожек нет, остаеться тротуар с малолетками за рулём и пешеходами, а каждому объяснять почему не пешком, уже устал (сломан позвоночник, ходить могу только 4 минуты потом немеют ноги) , собственно, люди не понимают что есть те кто катает нормально и малолетки, которые через папу/маму берут себе самокаты или покупают аккаунты, в итоге виноваты все, как там, дураки и дороги?
Гость
3 апреля, 20:46
Мэр лично будет контролировать? Или это имитация деятельности?
Самокаты должны ездить по проезжей части, как весь транспорт !
Гость
3 апреля, 22:04
за нарушения штраф или статья владельцам. быстро наведут порядок
Гость
4 апреля, 11:03
У нас вообще уже ходить негде. По дорожкам курсируют курьеры и самокатчики, а люди перебежками постоянно оборачиваясь. У нас нет выделенных дорожек для велосипедов, поэтому самокаты не могли быть разрешены
Гость
3 апреля, 20:28
зачем?? кто всё это будет контролировать
Гость
3 апреля, 21:02
А ограничения на убой скота ввели?
Гость
3 апреля, 23:01
А их можно на металлолом сдавать? Принимают?
Гость
3 апреля, 20:14
и как будут контролировать ночной запрет? Или они автоматом будут отключаться?
а решение правильное! Школота ночная задолбала на самокатах
Гость
3 апреля, 21:08
автоматом будут отключаться и всё. те, которые ещё в пути, будут отключаться после завершения поездки.
Гость
4 апреля, 06:28
Гость
3 апреля, 21:08
автоматом будут отключаться и всё. те, которые ещё в пути, будут отключаться после завершения поездки.
отлично, если правда!
Гость
3 апреля, 20:53
Смазать ручки солидолом...
Гость
3 апреля, 20:55
Хочу сильно пнуть,но- камеры...
Гость
4 апреля, 01:50
Электротранспорт на тротуарах - т.е. там, где по определению должны находиться только пешеходы и где они должны быть в абсолютной транспортной безпасности - это открыто античеловеческое практика, порождение капитализма, очередное свидетельство, что "капиталистические верхи" ради бабла всегда готовы пожертвовать безопасностью и жизнями "низов". Капитализм - системае деградации и самоуничтожения культуры, и предательство ради бабла - капиталистическая норма.
п.с. Всего 35 лет капитализма, а жизнь уже вся пропитана открыто античеловеческими формами, можно сказать, состоит из них. Одни только "вейпы" чего стоят - с нуля привитая народу (в основном, молодежи) форма токсикомании, т.е. прямое отравление народа ради бабла, и при этом еще хватает духу призывать "рожайте больше".
п.п.с. Кстати, запрет на ночные катания наверняка связан с борьбой с наркоторговлей и терроризмом, чего тут непонятного. Уж точно не с безопасностью простолюдинов на тротуарах.
Гость
3 апреля, 22:00
Кто это все контролирует? Неужели городу не нужны деньги в виде штрафов?
Гость
4 апреля, 12:33
Разбросаные самокаты так-же мешают уборке тратуаров. Пока барыги деньги по карманам распихивают, нам остаётся только шарахаться и отпрыгивать чтоб не сбили и не покалечили.
Гость
4 апреля, 16:57
Мэра со всеми его прихлебаями, придумывающими эти якобы правила и запреты, да на денёк-другой в город на улицы отправить, пл.Маркса, Ватутина и Новогоднюю очень рекомендую! Пусть походят пешеходами, чтобы понять, каково оно подпрыгивать от внезапно выскочившего из-за спины самокатчика или курьера и так каждые минут 10!!!!! Заодним проверят, как правила работают.
Гость
3 апреля, 22:47
Наверно кто то будет патрулировать по ночам на самокате со свистком и штрафы выписывать
Гость
3 апреля, 23:17
То есть вы предлагаете водителям выехать массово на тротуары и лишиться прав? Я верно понимаю?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев