
Изменят не только схему движения по Ипподромской магистрали, но и режим работы светофоров
В Новосибирске на перекрестке улицы Военной и Ипподромской магистрали изменят схему движения. Как сообщил источник НГС, решение принято из-за пробок. Заторы стали возникать после открытия движения по четвертому мосту 16 декабря.
Одно из самых главных изменений коснется движения по полосам с улицы Военной на Ипподромскую: здесь разрешат левый поворот. После этого крайняя левая полоса с Военной будет уходить налево, средняя — прямо, а правая — направо.
Запретят поворот налево с улицы Военной на Тополевую. Водители лишатся дублера улицы Пролетарской, одного из въездов в Военный городок и возможности разворота, при этом власти рассчитывают таким образом убрать затор, который всегда возникает на этом участке. Стоит отметить, что один въезд в Военный городок остается — попасть в него можно выше по Ипподромской.

НГС направил запрос в мэрию Новосибирска, чтобы получить комментарий по ситуации.
Ранее стало известно о целом ряде серьезных изменений на дорогах Новосибирска из-за открытия четвертого моста.


















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев