
В автобусе было холодно
В Новосибирске с водителем маршрута № 39 провели инструктаж после того, как одна из пассажирок заявила о том, что мужчина курил в своей кабине и пытался обогнать другие автобусы. При этом в салоне, по словам сибирячки, было холодно и скользко.
Инцидент произошел на прошлой неделе, об этом женщина сообщила в редакцию НГС. В пресс-центре мэрии Новосибирска в ответе на запрос рассказали, что в администрацию тоже поступала жалоба, ее передали перевозчику — ИП Платоненко Г.А.
«С водителем автобуса провели внеплановый инструктаж о необходимости соблюдать правила дорожного движения и о недопустимости курения в салоне транспортного средства», — сообщили в мэрии.
В городской администрации уточнили, что курить в общественном транспорте нельзя, а за нарушение запрета предусмотрен административный штраф, этот вопрос контролируют сотрудники полиции. При этом водителей по поводу культуры вождения инструктируют предприятия-перевозчики. За соблюдением правил дорожного движения следит ГАИ.
В мэрии отметили, что техническое состояние автобусов, в том числе отопительных приборов в них, проверяют каждый день перед выходом на линию службы технического контроля перевозчика. Автобусы с неисправным отоплением от эксплуатации отстраняют.
В Новосибирск доставят новый троллейбус. Он может проехать 40 километров без подключения к проводам.




















