
В условиях концессии было прописано, что компании необходимо реконструировать дороги. Среди них — съезды с Бугринского моста
Группа «ВИС» в следующем году возьмется за Бугринский мост. Компании необходимо отремонтировать съезды из-за того, что по ним проезжала строительная техника для четвертого моста. Об этом представители группы сообщили в день запуска движения.
«В рамках проекта предусмотрено восстановление дорожной сети города Новосибирска, речь идет о тех дорогах, которые были задействованы в транспортной схеме строительства моста. Будет локально заменен верхний слой покрытия», — объяснил руководитель транспортного дивизиона группы «ВИС» Александр Козаренко.
Подъезды к Бугринскому мосту входят в проект, но сам мост — нет. Компания в 2026 году заменит верхний слой покрытия. У группы есть свой асфальтобетонный завод, инертные материалы уже закуплены.
В пресс-центре мэрии сообщали НГС, что условия реконструкции покрытия на съездах с Бугринского моста были прописаны в концессии на строительство.
Вчера, 15 декабря, специалисты «ВИС» запустили рабочее движение по четвертому мосту. НГС в режиме онлайн следил за тем, как открывали объект.



















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте