перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В новосибирском метрополитене заменят тяжелые входные двери

4 декабря 2025, 12:00
Гость
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 декабря 2025, 13:58
"Конструкции, которые есть сейчас, могут быть травмоопасны", сделали вывод спустя 40 лет.
Гость
4 декабря 2025, 14:44
Кому-то видимо в лоб прилетело. Первый раз в жизни вылез из членовоза и вот, казус.
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 декабря 2025, 13:55
Сделают новые из профиля, из которого оградки на дорогах делали. Чего заводу простаивать.
Diselist

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2025, 12:40
Гладкий асфальт в парках на корявую плитку, вечные советские конструкции на одноразовые китайские. Кому нужна такая движуха?
novoprog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2025, 12:11
Повезло парнишке, припарковавшемуся на Золотой Ниве, что сделал это до замены дверей на новые. Иначе бы квартиру за двери пришлось продать.
Гость
4 декабря 2025, 12:06
А может просто пружины помягше сделать?
Гость
4 декабря 2025, 12:21
На пружинах много не распилишь! Понимать же надо!
Гость
4 декабря 2025, 12:40
так физика же! будут со слабыми пружинами нараспашку стоять
Гость
4 декабря 2025, 12:55
Гость
4 декабря 2025, 12:21
На пружинах много не распилишь! Понимать же надо!
Пружины могут быть из нанокарбона, свезенные в космос, где радиация в вакууме их дополнительно укрепила и благословила. Непочатый край для распила.
Гость
4 декабря 2025, 12:12
Не надо ничего менять - вы все испортите!! Работают двери со времен постройки метро и не вздумайте трогать!!
Гость
4 декабря 2025, 12:14
Как не трогать, это же цветмет?
Гость
4 декабря 2025, 12:19
Вот вот - хорошие качественные двери на века. А поставят из какого-нибудь алюминия..
Гость
4 декабря 2025, 14:21
Они реально очень туго и тяжело открываются. Я их удержать не могу. Сколько раз меня ими хлопало, и сколько раз за мной идущим прилетало. Они травмоопасны !!!
Гость
4 декабря 2025, 12:50
Чиновники в России ничего не умеют делать. Они только умеют разворовывать земли и недвижимость на территории страны.
Гость
4 декабря 2025, 12:04
Всегда тяжесь этих дверей объясняли тем, что из-за движения поездов по тоннелям возникает существенный сквозняк и легко открываемые двери будут этим сквозняком распахиваться постоянно. Что-то поменялось в физике?
Гость
4 декабря 2025, 12:07
Физику пора запретить, она везде мешает.
Каменский скуфидон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2025, 12:15
А где уже заменили на лёгкие, что там с физикой случилось?
Гость
4 декабря 2025, 12:24
В физике ничего не поменялось, да и не может. А вот в "распиливании" - да. И плюсом поражает современный менталитет людей: "слушательница радио, сообщив, что тяжелые двери приходится придерживать" - это же катастрофа - придержать дверь, это ж переломиться можно.
Гость
4 декабря 2025, 12:55
у нас в академе столбы уже поменяли на фольгу)) , теперь они от снега гнутся
Гость
4 декабря 2025, 12:41
Поменяют на лёгкие из поликарбоната, от теплицы "Кормилица". Соптимизируют.
Гость
4 декабря 2025, 13:10
Кормилица это которая у баб между ног что ли?)))))
Гость
4 декабря 2025, 12:51
если двери и так меняют, то зачем с мужика почти 2 миллиона запросили? за его счет менять будут??? ))
Гость
4 декабря 2025, 13:15
"У них еще не вышли сроки эксплуатации" так в этом и суть тех дверей. А сколько эти ваши новые хлипкие со Спортивной продержатся?
Гость
4 декабря 2025, 12:30
Лучше бы они интервал поездов сократили - как в доковидные времена - а то так и стоит 2-3 минуты, толпы бешенные на перроне
Гость
4 декабря 2025, 13:05
Вообще то в этом году, что в метро, что в автобусах свободнее стало чем обычно в конце года. Давки, как в доковидные коды и вовсе не видать.
Гость
4 декабря 2025, 14:34
Гость
4 декабря 2025, 13:05
Вообще то в этом году, что в метро, что в автобусах свободнее стало чем обычно в конце года. Давки, как в доковидные коды и вовсе не видать.
интервал сделали больше и не вернули в доковидный режим, отстаиваются на конечных, вечером 18-18.40 супер давка на пл. Ленина Где прибыль?
Гость
4 декабря 2025, 16:15
Гость
4 декабря 2025, 13:05
Вообще то в этом году, что в метро, что в автобусах свободнее стало чем обычно в конце года. Давки, как в доковидные коды и вовсе не видать.
Ковид покосил народу много!
Гость
4 декабря 2025, 12:19
Что за поколение управленцев такое, они могут только пилить и разрушать! К созиданию не способны! Не трогай двери чмыхайло, они на своём месте, в отличии от тебя!
Гость
4 декабря 2025, 12:46
Двери реально тяжёлые, но вспоминая московское метро в конце 80х, когда я там бывал с родителями, я пацан не мог открыть двери или удержать их - меня выносило обратно )) А там двери, не чета нашим! Дерево, высотой метра 2,5! Тяжеленные и красивые, сразу чувствуется вся мощь и сила СССР! Сейчас будет алюминий и орг стекло про-ва Китай. Замена дверей тоже денег стоит, кому то копеечка упадёт в карман ))
Гость
4 декабря 2025, 12:18
Ты советские двери не трогай аркаша! Они 40 лет работают, и ещё 140 отработают! А то, что вы за место них поставите втридорога, вылетит лет через 5 максимум! Вы же наверняка поставите самые дешёвые китайские!
Гость
4 декабря 2025, 12:18
Ну надо же.. тяжело дверку открыть. В чём проблема придержать дверь для позади идущего? Как будто в городе нет проблем по важнее. А на замене дверей наверное бабло пилить можно…
Гость
4 декабря 2025, 12:42
проблема в том что никто не держит их
Гость
4 декабря 2025, 13:08
Ну купи себе швейцара, пусть тебе двери держит. А мне пофиг кого таи снесёт позади меня.
Гость
4 декабря 2025, 13:11
Гость
4 декабря 2025, 12:42
проблема в том что никто не держит их
Не надо обобщать. Конечно, это же дверь виновата, что она тяжёлая. Запретить все двери! А некоторые человеки думают только о себе и не могут придержать дверь для других. Поэтому дверь виновата, да. «Проблемы в головах, а не в клозетах».
Гость
4 декабря 2025, 12:31
"тяжёлое" наследие ссср заменят ...
Гость
4 декабря 2025, 14:38
выход в метро №5 на К. Маркса весь в снегу,в наледи и переход все скользко убиться на раз. Никто толком не чистит, не посыпает. песок закончился?
Гость
4 декабря 2025, 12:23
Двери , если честно, очень хорошие. Столько лет служат, выглядят прилично, механизм и конструкция очень продуманы!
Гость
4 декабря 2025, 13:42
40 лет стоят и ничего. А сейчас вдруг выяснилось травмоопасным стали. ,,,,,,,
Гость
4 декабря 2025, 14:32
Аркадий лукавите к лету двери делают послабже, зимой "утежеляют" специально.
Гость
4 декабря 2025, 14:52
"конструкции хотят обновить, происходить это будет плавно из-за финансово-экономической ситуации." - а какая-такая финансово-экономическая ситуация в первой экономике Европы? Что даже двери менять нужно постепенно
Гость
4 декабря 2025, 12:22
Всю жизнь эти двери были не тяжелые, а теперь тяжелые стали, это что у нас народ дохляки одни стали
Гость
4 декабря 2025, 12:25
Одна бабка это не весь народ, не надо обобщать! Это схема, как на выступлении путина, нужные вопросы от нужных людей с подготовленными ответами!
Гость
4 декабря 2025, 12:41
они всегда были тяжелые и ударяли людей только так
Гость
4 декабря 2025, 12:43
Гость
4 декабря 2025, 12:41
они всегда были тяжелые и ударяли людей только так
Гость, что бы в проходе не задерживались, затор не создавали.
Гость
4 декабря 2025, 12:04
Проснулись.
Гость
4 декабря 2025, 12:57
с момнета открытия метро -с 86год, десятки лет они не были опасны а теперь вдруг опасны что поменялось?
Гость
4 декабря 2025, 13:13
Ну и зря, как теперь людей ими сшибать?
Гость
4 декабря 2025, 12:06
Метро только в Красноярске строится в пять щитов как в Москве
Гость
4 декабря 2025, 12:56
Пусть роют. У них потом эскалаторы окажутся не сертифицированные ))
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 декабря 2025, 12:57
А снег у входа чистят женщины. Да, коня на скаку остановили, теперь можно и снег покидать. Не сразу поняла, где этот вход, потом дошло: вон два здания сзади - это начало проспекта. Насчет дверей мнения не имею. Двери как двери. Но езжу редко, уж как-нибудь переживу схватку. Остапа Бендера вспомнила: вот ему с дверьми у Альхена вообще тяжко пришлось.
Гость
4 декабря 2025, 13:09
Если бабам тяжело, пусть сидят дома и варят борщи. Кстати, где фифиниздки которые вопят про то что баба может в шахте работать. Вы даже дверь не в состоянии открыть.
Гость
4 декабря 2025, 12:58
выше уже обратили внимание на занимаемую должность Пограничник генерал с пенсией примерно больше 100 просиживает на месте специалиста инженера . господин МЭР ?????????
Гость
4 декабря 2025, 13:37
Не могут некоторые поставить себя на место другого человека. Всем не приятно, если в него дверь прилетит. Чего стоит посмотреть, идёт позади тебя человек, придержать дверь, чтобы ненароком не сделать ему больно. Нет сочувствия к ближнему, нет эмпатии. А виноваты двери.
Гость
4 декабря 2025, 13:22
Не можем все
Гость
4 декабря 2025, 15:30
Двери-самоходы как в торговых центрах нужны, а внутри метро вообще двери не нужны — там нету снега. Демонтируйте пока внутренние двери, они абсурд с самого начала.
Гость
5 декабря 2025, 10:02
Насколько я знаю, тяжёлые двери в метро стоят не просто так. Это обусловлено мощной вентиляцией. Если механизм закрывания сломается, то нарушится воздухообмен и будет либо очень холодно либо душно.
Гость
5 декабря 2025, 12:45
Аркадий метро не посещает? проехал бы раз посмотрел , на станции темно, в вагонах темень, что рудно плафоны помыть? заменить лампы на светодиодные?
Гость
6 декабря 2025, 22:49
Хочется спросить-нафига!?? ГОСТ, все исправно. Двери такими и должны быть, их цель сохранять температуру, в том числе,. Что и кому вдруг ударило?
Удачивам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2025, 12:19
Хороший вопрос задала слушательница радио.
Гость