перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В ГАИ Новосибирска объяснили 10-часовое ожидание экипажа после аварии

25 ноября 2025, 11:27
Гость
25 ноября, 11:40
Прям все 10 часов пьяных ловили?
Гость
25 ноября, 11:48
Да там один неразговорчивый попался с непонятной фамилией... Его все и ждали, остальные быстро прошли.
Гость
25 ноября, 12:09
Все три оставшихся экипажа ГАИ. Остальгых на камеры заменили
Гость
25 ноября, 12:10
А что, в соседней новости двое суток пьяного ловили, который в метро въехал, так что 10 часов - не предел!
25 ноября, 11:28
Чётко мазанулись. Не докопаться.
Гость
25 ноября, 11:36
Вид национального спорта у российских начальников - заранее заготовленные и отредактированные специалистами формулировки отмазок. Все погрязли во вранье.
Гость
26 ноября, 10:34
А способ решить проблему прост и давно известен. Во-первых, установить штраф виновнику за сам факт совершения ДТП. Причем не копеечный, а например, привязать к прожиточному минимуму (условно 17000). Во-вторых, организовывать в ГАИ отдел оформления ДТП с отдельными сотрудниками и транспортом, и не дергать их больше не на что, кроме оформления ДТП. Сотрудников постарше, транспорт можно попроще, даже Буханку, там к тому же столик есть, удобно сидеть и оформлять. Отдел этот всегда будет прибыльным, и соблазнов оптимизировать его не будет.
Гость
26 ноября, 10:39
Гость
25 ноября, 11:36
Вид национального спорта у российских начальников - заранее заготовленные и отредактированные специалистами формулировки отмазок. Все погрязли во вранье.
В отличии от хоккея, тут у них полный порядок. Как не вспомнить про мочеиспускание в глаза и Божью росу.
25 ноября, 11:57
10 часов оформляли???)) ну-ну))) я в том году 4 часа ждала экипаж, т.к виновник аварии был юр лицом и ему не разрешили вызвать аваркомов… так экипаж который приехал прямо сказали, что они только заступили на службу и почему с прошлой смены к нам никто не приехал они не знают, т.к в отчетах не было ни одного происшествия.
Гость
25 ноября, 12:17
Так ты бухая была?
25 ноября, 12:48
а хорошо бы и информацию - сколько экипажей работали, где, кого оформили, сколько времени на это затратили. И подробно, с хронометражем.
Гость
25 ноября, 12:59
Карта рабочего дня на каждого сотрудника
Гость
25 ноября, 13:09
Alx_nsk, как в советское время КТУ в бригаде.Для этого им нужно в ГАИ департамент НОТ создать,штат расширить.)
25 ноября, 13:27
Гость
25 ноября, 13:09
Alx_nsk, как в советское время КТУ в бригаде.Для этого им нужно в ГАИ департамент НОТ создать,штат расширить.)
и добавить человек по 10 в районных администрациях и 20 - в мэрии.
на законодательном уровне установить максимальное время прибытия и санкции за нарушение , но это кроме простых водителей никому не надо
Гость
25 ноября, 21:32
А ведь для скорой и пожарной служб нормативы такие есть...
25 ноября, 12:10
На оформлении ДТП не заработать
25 ноября, 16:02
Попадос. Аварийных комисаров или самому оформить европротокол нельзя если второй участник аварии сбежал. Но ГАИцы тут отвратительно отработали. Если есть информация, что второй участник скрылся, то он может быть в неадекватном состоянии (по чем угодно). Значит он продолжает представлять угрозу другим участникам движения. Тут надо план-перехват объявлять. Пытаться беглеца поймать по горячим следам. Тут прям явное несоответствие кому-то корячется.
Гость
25 ноября, 11:28
Это всего лишь отписки. Ничем они не занимались, спали в машине возле шаурмы. Знаю что пишу 😁
Гость
25 ноября, 11:29
Был бы чиновник то приехали бы минут через 15
Гость
25 ноября, 11:39
С люстрами бы летели!
Гость
25 ноября, 11:31
Такое ощущение, что каждый второй пьяный, они не успевают оформлять... Ну-ну
Гость
25 ноября, 11:37
Так целых два экипажа дежурили...
Гость
25 ноября, 16:02
Гость
25 ноября, 11:37
Так целых два экипажа дежурили...
2 экипажа, по пол часа на пьяного, 10 часов - итого: 40 пьяных оформили. молодцы! или все же врут?
Гость
25 ноября, 11:33
Ну ведь отписка же это просто Это что за отношение к гражданам такое?
Гость
25 ноября, 11:39
А что они должны были ответить? Что штаты оптимизированы донельзя и даже при этом некомплект 40% из-за низкой зп? Так это по нынешним временам экстремизмом отдаёт.
Гость
25 ноября, 12:09
Гость
25 ноября, 11:39
А что они должны были ответить? Что штаты оптимизированы донельзя и даже при этом некомплект 40% из-за низкой зп? Так это по нынешним временам экстремизмом отдаёт.
Когда сопровождают чиновника или дежурят на площади Ленина - их прямо много машин! Или перекрыть ту же самую площадь для велопробега - тоже на каждом углу. Они есть. Но не для населения.
Гость
25 ноября, 12:11
Гость
25 ноября, 12:09
Когда сопровождают чиновника или дежурят на площади Ленина - их прямо много машин! Или перекрыть ту же самую площадь для велопробега - тоже на каждом углу. Они есть. Но не для населения.
Нет, когда перекрывают дороги, максимум 2 машины дежурит. Саму дорогу перекрывают водовозами
25 ноября, 12:23
Потому что на нас всем плевать. Неделю сижу в мск , дпс через каждые 100-200 метров стоит по всему центру
Гость
25 ноября, 11:32
Начальника ГАИ уводить
Гость
25 ноября, 12:15
Директора ЧОПа на его место!
Гость
25 ноября, 11:30
А сколько таких пьяных было за эти десять часов?
Гость
25 ноября, 11:35
да все в хлам...
Гость
25 ноября, 11:41
Гость, кого,гаишников?
Гость
25 ноября, 11:49
там возни много.
25 ноября, 13:24
И сколько пьяных поймали за эти сутки?
Гость
25 ноября, 11:31
Мне думается, просто забыли про мужика.
Гость
25 ноября, 12:14
И не вспоминсли, пока он 101 раз не позвонил.
25 ноября, 15:14
Ближайший экипаж был в десяти часах.
Гость
25 ноября, 15:43
иван-т, из Красноярска ехал, вероятно.
Гость
25 ноября, 11:39
И где список кого оформили какие экипажи? А здесь что не грубое нарушение? Почему он сбежал?
Гость
25 ноября, 11:43
Глупая отписка системы ДПС. Их патрулей никогда нет на дорогах города. Каких ещё нетрезвых они оформляли? Чушь, а не отписка! Пусть предоставят все протоколы, которые они оформили на тот момент, пока их ждал человек на месте ДТП.
25 ноября, 12:41
они сидят там в машинах во дворе дома. недалеко от конторы своей. постоянно там по несколько машин стоят. солдат спит служба идёт. бггг
Гость
25 ноября, 11:30
Дежурного и ответственного уволить!
Гость
25 ноября, 11:32
Мы ждали около 4 часов, сказали что один экипаж на весь правый берег
Гость
25 ноября, 12:13
Сказать можно что угодно. Для людей - да, один экипаж. Остальные при власти дежурят.
Гость
25 ноября, 11:41
"и представляли опасность для других участников дорожного движения" а то, что потерпевший находился в опасности, находясь столько времени посреди проезжей части??? Нее, тут не комфортно и небезопасно!
Гость
25 ноября, 11:40
Врут и не краснеют просто, пять баллов! А налогоплательщики подумали и решили, что за такую то работу зарплату в этом месяце доблестные вруны не получат! Имитация бурной деятельности теперь не оправдание бездействия!
Гость
25 ноября, 11:47
Гость, ребята колымили!
Гость
25 ноября, 12:27
У меня произошло ДТП в районе мелькомбината. Стоял на светофоре в сторону центра, в это время фура разворачивалась под стрелку ,в сторону ленты, снесла мне зеркало и уехала. Экипаж ждал 9 часов. После оформления сказали что через месяц-два позовут в отдел розыска. У меня основной вопрос в том почему тот же дежурный не может составить протокол ориентируясь на камеры которыми увешан этот перекресток чтобы определить виновного и найти его, составить протоколы и выдать мне их как потерпевшему не тратя кучи времени на ожидание сотрудников.
Гость
25 ноября, 13:33
Потому что камеры не для того что бы что-то выявлять в пользу водителя. А для того что бы этого водителя (тебя, меня) штрафовать за полосу, превышение, ремень и т.д. Ты прямо как ребенок))))
Гость
25 ноября, 19:07
Это урок на будущее, чтобы в дальнейшем по таким пустякам не беспокоил небожителей! Вся система такая!
Гость
25 ноября, 11:34
Оборжаться
Гость
25 ноября, 11:42
Ул. Выборная вроде не какой-то глухой закоулок, поэтому ни за что не поверю, что за 10 часов мимо разбитой машины не проехала ни одна ДПС. Что-то здесь не так 🤔
Гость
25 ноября, 15:54
Гость, именно глухой закоулок, зажо. пинка.
25 ноября, 15:16
Пьяные они много интереснее. Возможны варианты. А тут глухарь. Пусть ожидает
Гость
26 ноября, 15:07
Это точно ! С пьяными гаишнику можно договорится - да и они ( пьяные ) сами предлагают договорится. За ночь можно нормально поднять. А тут этот с дтп ! Сам прождал один раз с юрлицом ( он виноват) - в итоге тот же аварком оформил ( не европротокол) и в гаи вопросов не было.
Гость
25 ноября, 11:28
Чем они занимались беляши ели да в телефоне залипали тут ведь на лапу недадут.
Гость
25 ноября, 11:45
Доширак они жрали вместе с беляшами.
Гость
25 ноября, 12:01
Самая бесполезная структура в государстве! Самая коррумпированная! Гнойник общества!
Гость
25 ноября, 12:37
Вы про судебную систему забыли упомянуть. Куда ведут всех нарушителей ПДД и участников ДТП. Правильно в мировой суд!
Гость
25 ноября, 12:57
А как-же департамент дорожного строительства и благоустройства?
Гость
25 ноября, 11:38
О дают!У рыжеусого научились комментарии давать.
25 ноября, 17:03
Во время движения губернатора в Новосибирске появляется более 200 экипажей ГАИ! Они все именно в эти 10 часов ловили пьяных?
25 ноября, 11:34
Капиталистическая оптимизация продолжает уничтожать социальную справедливость. Цитата власти: "А вы и дальше не ходите на выборы!".
Гость
25 ноября, 16:07
и чем вам капитализм не угодил таки? вы действительно верите, что в цивилизованных кап. странах полиция сутками на дтп доехать не изволит? вам это в телевизоре рассказывают, или сами придумываете?
Гость
14 часов
Гость
25 ноября, 16:07
и чем вам капитализм не угодил таки? вы действительно верите, что в цивилизованных кап. странах полиция сутками на дтп доехать не изволит? вам это в телевизоре рассказывают, или сами придумываете?
Гость, Представляешь приезжают практически мгновенно. Откуда вы недалёкие лезете? Зайди в Ютуб, если умеешь конечно, в чём сильно сомневаюсь, и посмотри, там есть видео бывших граждан СССР проживающих там, работающих в полиции, они очень убедительно всё рассказывают.
Гость
25 ноября, 12:52
Ну да, отмазались, только вот тот, что удрал, опасности по их мнению не представляет, он мог быть пьяный, под наркотиками, без прав, может быть угонщик, или в машине находилось что то нелегальное, вплоть до трупа, но он, по мнению инспекторов не опасен, и поэтому ловить его не нужно.
Гость
25 ноября, 15:46
Гость, для общества не опасен, опасен для них.Зачем рисковать?
Гость
25 ноября, 11:40
Обязательно нужно контролировать деятельность гаи,повышать квалификацию и надзор
25 ноября, 15:48
Всего один экипаж?!
Гость
25 ноября, 11:45
Давно пора ввести временной регламент на приезд сотрудников ГИБДД и он не должен составлять более 3 часов. 10 часов человек прождал в машине , это ли не оставление человека в опасности ? За 10 часов и бензин мог закончится и в туалет надо сходить и поесть в конце концов. Ну и почему в период снегопадов , когда понятно , что аварий будет больше , не добавляют экипажей ?
Гость
25 ноября, 12:37
Вчера на дорогах не видела ни одной машины ДПС. Вообще в городе полиция есть?
25 ноября, 16:34
Позапрошлым летом, на Морском пр-те, бабушка 78 лет в задний бампер воткнулась, на светофоре. Вину признавать отказалась, поэтому европротокол (аварийный комиссар) не могли использовать. Еще она и с места аварии во двор уехала. Вызвали ГАИ. Но тут пришел зять этой старушки и убедил её, что тут её вина очевидна, без вариантов. Вызвали аварийщиков, но до ГАИ второй раз дозвониться не смогли, что бы отменить вызов. В итоге, ГАИ приехали раньше комиссаров минут на 5-10 (минут через 30-40 после вызова). Объяснили ГАЙцам ситуацию и они поехали дальше работать. Так что... в принципе система работает. Но не всегда.
Гость
25 ноября, 19:10
А что она говорила интересно? Почему считала себя невиновной? Резко затормозил? Такой же был случай, но девке 27 - я не виновата, ты подставщик!
27 ноября, 18:45
Гость
25 ноября, 19:10
А что она говорила интересно? Почему считала себя невиновной? Резко затормозил? Такой же был случай, но девке 27 - я не виновата, ты подставщик!
Говорила, что зелёный загорелся - надо было всем быстро поехать, а не на месте стоять. Пришёл зять - вразумил, машины впереди не перепрыгнуть, какой бы свет не горел.
Гость
25 ноября, 14:42
Делаю вывод, что оформление пьяного занимает всю смену и гооораздо выгоднее.
Гость
25 ноября, 15:44
Гость, ну да, пока денег на собирает по родне.
Гость
25 ноября, 11:42
Ну хоть не сказали что ловили того сбежавшего).
Гость
25 ноября, 14:44
Интересно было бы проверить изложенное в ответе - сколько экипажей, сколько пьяных оформлено за 10 часов..
Гость
25 ноября, 12:04
Да ладно! Настолько большая нехватка людей в службе?
Гость
25 ноября, 12:55
Их посократили , кто на оперативной работе. Остались генералы , они на вызыва не ездуны .
Гость
25 ноября, 13:10
Их послушаешь, у нас все водители в городе пьяные ездят.
Гость
25 ноября, 13:30
Одно и тоже много-много лет...И отмазки те же...как только заступили на смену-сразу приехали.Мы хорошие - те, плохие. А аваркома не всегда можно вызвать, есть исключения.
Гость
25 ноября, 11:51
если не хотите работать, то дайте полномочия частным детективам и полицейским.
Гость
25 ноября, 13:01
Дружинникам. Корпус казачьих рейнджеров
Гость
25 ноября, 12:30
И сколько поймали пьяных?
Гость
25 ноября, 13:04
А штат пресс-службы , по связи с общественностью у них остался или сам генерал ГАИ ответы пишет?
Гость
25 ноября, 13:06
Гость, и пишет и выдумывает.
Гость
25 ноября, 12:08
Разогнать их нафиг. В ГАИ работать некому, людей нет, вместо экипажей камеры.
Гость