
За прошлые сутки на уборке снега работало 478 единиц техники
Более 700 детей не удалось подвезти до школ в Новосибирской области. 24 ноября об этом на оперативном совещании в правительстве региона рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства Евгений Тюрин.
«Сегодня больше 700 детей не подвезены, это восемь районов. Принимаем все меры, чтобы в какой-то минимальный норматив для проезда сделать дороги», — сообщил он.
В Новосибирской области сегодня в сутки одновременно на дороги выходит почти 800 единиц техники.
«Тяжелейшая погода для дорожников, уже две недели переходы через ноль от заморозков до оттепели, с обильными снегопадами, в авральном режиме придется работать не только сегодня, но и всю неделю. Как говорится, терпим и работаем», — резюмировал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
На сайте «Западно-Сибирского УГМС» новосибирцев предупредили о снежных заносах и гололедице на дорогах.
Обстановку в Новосибирске в связи со снегопадами НГС освещает в режиме онлайн.


















