
Тротуар перерыли у ДК и разместили там временные дорожные знаки
В центре Новосибирска возле Дома культуры имени Октябрьской революции убрали тротуар и ведут земляные работы. Теперь пешеходам сложно пройти по этому участку. Аналогичные работы ранее проводили у Новосибирского областного театра кукол.
Посмотрите на снимках фотокорреспондента НГС Александра Ощепкова, что происходит рядом с ДК.

В ДК не смогли пояснить, кто там ведёт и какие работы

На территории строительный мусор и навален грунт
В сентябре вице-президент Союза архитекторов Петр Долнаков сообщил, что площадь перед театром кукол — отправная точка для благоустройства всей улицы Ленина. Центр города будет выполнен в едином стиле, переходы от одного участка к другому сделают бесшовными.
«Наша задача, чтобы не каждый выделял себя ярко, наша задача обустроить единую плоскость, на фоне которой каждый сможет себя проявить. Самое главное — собрать все на плоскости», — объяснял Петр Долнаков.
В проекте благоустройства всей улицы Ленина планируют отразить связанность трех культурных объектов: театра кукол, театра «Красный факел» и дом культуры имени «Октябрьской революции».
В Доме культуры НГС не смогли пояснить, кто ведет работы. Мы направили запрос по ситуации в мэрию Новосибирска. Ответ опубликуем, как только получим.
Ранее мы рассказывали, что в Новосибирске на конец октября оставалось большое количество раскопок. В мэрии объяснили, как будут наказывать нарушителей по срокам благоустройства.




















