перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Водители запутались в разметке и знаках на улице Ватутина в Новосибирске

30 октября 2025, 06:00
Гость
30 октября, 07:38
Был приказ - организовать на Ватутина полосу для ОТ. И приказывающему все равно, что там сплошные повороты - то перекресток,то заправка, то съезды заезды моста. И вот проектировщики напряглись и нарисовали это безобразие. Никакой ОТ от Тульской до Немировича по своей полосе не идет. Ему туда не нужно. Подавляющему большинству нужно прямо. Проектировщики этой дорогой не пользуются, про ОТ не знают. Поэтому рисуют чистый бред. Выполняют приказ. В другую сторону не лучше. Там практически всегда пробка и занимаются все ряды.
Гость
30 октября, 08:12
иван-т, вам водятлам,как плохим танцорам, всегда что то мешает
Гость
30 октября, 09:12
Гость
30 октября, 08:12
иван-т, вам водятлам,как плохим танцорам, всегда что то мешает
Тебе не мешает отсутствие мозга.
Гость
30 октября, 09:22
Гость
30 октября, 09:12
Тебе не мешает отсутствие мозга.
а тебе даже отсутствие мозга не может помешать :)))))
ПДД не менялись до определенного момента десятилетиями. И это правильно , были просты и понятны , что является залогом безопасности, а не кроссвордом на время как сейчас. Потом кто то понят как можно эффективно "доить" автолюбителей постоянно жонглируя ПДД , внедряя на дорогах вот такие "закладны" Схема отработана была в Москве до идеала и пришла в регионы, сколько же про это и писали и возмущались но проблема индейцев шерифа не волнует.. Надеюсь что обратный процесс не придётся долго ждать, уж больно нагло и открыто ребятки работают по кормлению с асфальта как в городах , так и на трассах давно пора провести ревизию навести порядок в этой области. Частоколы из знаков, бестолковая разметка , странные светофоры у каждого куста , камеры , всё это бюджеты...а уж про платные парковки и говорить не стоит.
30 октября, 10:17
задача "организаторов движения" одна: собрать побольше штрафов - логика/удобство/безопасность забыты давно и напрочь ((((
30 октября, 09:13
Выделенные полосы для ОТ нужны и важны, но их надо не выделять из уже существующих дорог, а строить новые.
Гость
30 октября, 09:23
их негде строить новые дома сносить?
Гость
30 октября, 06:05
"можно ли после проезда под знаками движения по полосам перестраиваться в крайнюю правую полосу для поворота направо на перекрёстке или это нарушение ПДД?" Интересно, люди ПДД вообще читают хотя бы иногда? В ПДД чётко прописано, если знак и разметка противоречат друг другу, то приоритет у знака!
Гость
30 октября, 07:49
Мы не умеем читать,брат. Едим и едем
Гость
30 октября, 13:36
Сплошную пересекать нельзя, независимо от знака. Так же как и поворачивать не из крайнего ряда (если нет соответствующего знака).
Гость
2 ноября, 08:06
Гость
30 октября, 07:49
Мы не умеем читать,брат. Едим и едем
И нам некогда читать, ехать нада...
Гость
30 октября, 07:53
А не лучше ли, что бы разметка с требованиями знаков совпадала?
Гость
30 октября, 08:32
Гость, тогда штрафа не будет а это не выгодно!
30 октября, 13:42
Ну, чё, начинаете то? Выделенка есть, но не неё все забили, потому что трафик и перестроения частые. Щас главное грузовым помнить о том красном ящичке - в нем их спасение в гололед.
Гость
30 октября, 07:29
"разметка с дороги сошла вместе с первым октябрьским снегом" скрепно!! величие! горжусь!
30 октября, 09:23
и что ? типа зимой нет разметки так как ее не видно или она стерлась? Там знаки висели выделенки на столбах. Движение зимой и со стертой разметкой при наличии знака= шерифа не волнует, выпишут штраф. Я вообще удивляюсь, как до сих пор уазик ЦОДД там не ездит, а катается по Бугринскому мосту и камера ловит за скорость. На ватутина там за один проезд очень много штрафов можно выписать. А по факту, там реально сделано через одно место.
1 ноября, 20:13
ты из едущих прямо? хочешь, чтобы те, кому направо, перед тобой столпились и будешь ты еще лишних минимум полчаса там ехать
30 октября, 11:59
Вопрос к корреспонденту НГС. Можете сделать обзор с мнением ГИБДД и экспертов? Разворот на перекрестке к примеру у Ауры. Пересечение Ипподромки и Военной. Камеры висят, но массово автомобилисты разворачиваются так называемым маневром "разворот крюком или серпом".
Гость
30 октября, 07:00
"Для назначения штрафа должна быть на снимке камеры разметка и буква „А“ — доказательства нарушения" - доказательство нарушения разметки, а не требование знака, а это, уже другая статья ПДД и другой, существенно ниже, размер штрафа. который легко отменяется, ибо требование знаков в приоритете над разметкой.
Гость
30 октября, 09:11
Лишний раз подтверждение, что в городе беда с наличием и адекватностью разметки и знаков! Понятно, что у... этих в приоритете - камеры!
Гость
30 октября, 09:45
из текста понятно только одно, что краска для разметки удачно сходит с первым снегом и это решает многие вопросы по движению сохраняя приоритет знаков.
Гость
30 октября, 08:30
А когда такие как Ашурков устанавливают знаки, рисуют разметку только для сбора денег не думают что чему противоречат?
Гость
30 октября, 09:32
а Ашурков-то здесь при чём?? он разметку на дорогах точно не рисует.
Гость
30 октября, 12:41
Гость
30 октября, 09:32
а Ашурков-то здесь при чём?? он разметку на дорогах точно не рисует.
Но радеть за соответствие разметки знакам и дорожной обстановке он должен? Иначе, в чем его смысл?
Гость
30 октября, 08:26
Спохватились. Там там знаки и разметка уже лет 5.
Гость
30 октября, 09:32
ну не 5... но года 3 точно... и лично мне эти знаки полосы ОТ очень мешают... я как раз направо ухожу... и если ездить в соответствии с разметкой...то там реально будет коллапс и аварии (слава богу её обычно и нет)
Гость
30 октября, 07:13
Сделайте нормальную широкую дорогу! Две полосы на таком участке? Тогда и мигальщики, кроме скорой и пожарной пусть стоят вместе со всеме везде!
Гость
30 октября, 09:33
Как обычно, текст ни о чём.
Гость
30 октября, 09:10
Вообще не вижу никаких противоречий. Знаки ставятся 2 раза - на самом перекрестке и перед ним за 50 метров. Вот на перекрестке уже нельзя поехать не по знаку. Выделенка идет первым рядом. Перед перекрестком появляется еще одна полоса справа, это не значит, что ОТ обязан ехать туда. Он просто едет дальше прямо по Ватутина. единственное, если по правилам поворачивать направо, перед перекрестком надо перестроиться сначала на выделенку (есть прерывистая), а потом на доп полосу справа. Но у нас по выделенке едут все с самого начала, т.к. камер нет. Езжу там каждый день, ни разу не возникло вопросов.
Гость
30 октября, 09:37
"единственное, если по правилам поворачивать направо, перед перекрестком надо перестроиться сначала на выделенку (есть прерывистая), а потом на доп полосу справа." действительно... никаких вопросов... единственное представьте себе, что весь поток, которому нужно направо (а нас таких очень много, особенно по утрам) начнёт прямо перед перекрёстком перестраиваться... вот веселуха-то начнётся.
Гость
30 октября, 09:45
Вот смотри - от моста к Немировича 3 полосы. Левая - для поворота только налево на неё. Средняя - прямо и налево. Правая - выделенка (знаки справа на столбах). Незадолго до перекрёстка появляется справа 4я полоса. Знака конец выделенки нет. Разметки ОТ нет. После появления 4й полосы справа выделенка "смещается" вправо или она уже становится второй справа? Над появившейся 4й полосой знак направо, а над ставшей второй только прямо. По правилам для поворота направо надо сначала(до появления 4й полосы) ехать в средней, не занимая правую(для ОТ) - когда начинать перестраиваться из ставшей третьей полосы? Для проезда прямо легитимна только ставшая третьей полоса(напоминаю, что знака конец полосы для ОТ нет)?
Гость
30 октября, 09:47
Гость
30 октября, 09:37
"единственное, если по правилам поворачивать направо, перед перекрестком надо перестроиться сначала на выделенку (есть прерывистая), а потом на доп полосу справа." действительно... никаких вопросов... единственное представьте себе, что весь поток, которому нужно направо (а нас таких очень много, особенно по утрам) начнёт прямо перед перекрёстком перестраиваться... вот веселуха-то начнётся.
Точно. Из ставшей третьей полосы, над которой знак прямо и налево, гыыы.
Гость
30 октября, 09:59
в чем проблема одну полосу добавить? там место позволяет хоть для 3х
Гость
30 октября, 12:43
Лярд денег и 3 года. Но лишнего лярда нет.
Гость
30 октября, 14:30
эмм... вы вообще о чём пишете-то?? там изначально 3 полосы, которые рядом с перекрёстком расширяются до 4-х. весь вопрос в корявости знаков и разметки. в том что полоса ОТ идёт практически ДО поворота... и если следовать знакам и разметке, то вся толпа поворачивающих направо должна ПРЯМО перед поворотом резко перестроиться практически с середины дороги в крайнюю правую полосу для поворота. а такие резкие перестроения на достаточно ограниченном пространстве чреваты большим количеством аварий. поэтому большинство водителей из тех кто уходит в поворот направо едет здесь нарушая... так как они стараются заблаговременно занять правую полосу для поворота.
Гость
30 октября, 12:25
Разметка должна быть видна круглогодично!!!
Гость
30 октября, 12:44
Для сбора штрафов это не принципиально.
Гость
30 октября, 10:05
В новосибирске самое бездарное организация движения ни водном городе не такого. по городу без навигатора не проедешь. Указателей нет от слова совсем. А если стоят то это ребус что даже местный их порой разгадать не может. Жаль что комментарии не доносятся до чиновников города они живут в своей вселенной оторванной от нужд города.
Гость
30 октября, 10:03
Как же всё безграмотно , по глупому. Впрочем как и везде .
Гость
30 октября, 14:06
А потому что в ГЦОДД работают недалекие чиновники.
Гость
30 октября, 18:14
А тем временем Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области в первом чтении одобрили проект об увеличении транспортного налога.
Гость
30 октября, 08:12
водятлы в принципе не понимают как поворачивать направо с выделенной полосой. или они поворачивают прямо со второго ряда, или сразу занимают выделенную полосу и тем самым нарушают ПДД или при выезде со второстепенных - бахают сразу во второй ряд. для особо одаренных там разметка нарисована и пунктирной разметкой показано где перестраховаться из выделенной полосы и где на нее перестраиваться при повороте направо.
Гость
30 октября, 09:01
поддержу. никакой проблемы нет на этом перекрестке
Гость
30 октября, 09:34
Гость
30 октября, 09:01
поддержу. никакой проблемы нет на этом перекрестке
Если ты прямо через перекрёсток в пробке вечером едешь, то нет проблемы. А когда пробка, то не нарушая правил, повернуть направо проблематично, так как по полосе для ТОП движутся все кому не лень. И перестроиться на крайнюю правую полосу, когда закончилась полоса для ТОП из-за нарушителей очень трудно, так как нарушители очень наглые и не пропускают. Я летом каждый воскресный вечер в эту ситуацию попадаю, когда с дачи еду
Гость
30 октября, 12:57
Гость
30 октября, 09:34
Если ты прямо через перекрёсток в пробке вечером едешь, то нет проблемы. А когда пробка, то не нарушая правил, повернуть направо проблематично, так как по полосе для ТОП движутся все кому не лень. И перестроиться на крайнюю правую полосу, когда закончилась полоса для ТОП из-за нарушителей очень трудно, так как нарушители очень наглые и не пропускают. Я летом каждый воскресный вечер в эту ситуацию попадаю, когда с дачи еду
Я тоже езжу с дачи по этому маршруту,пропускают все,ну или почти все,никогда проблем не возникало
Гость
30 октября, 06:33
Нужно искать первоисточник
Гость
30 октября, 18:46
странно почему по транспортный налог не похвалились кем-то избранные поди опять пенсионеров наказали какими-то ограничениями чтобы они собаки ездили на мотовеликах
Гость
30 октября, 20:27
Перекресток Петухова-- Бородина кто это натворил ?
Гость
30 октября, 06:27
Грустно, когда олени в городе. Того и гляди...
Гость
30 октября, 09:21
Че развели демагогию? Там камеры никогда не работали, как и на Ипподромской, хоть какие знаки висят - едь как хочешь. Я по Ватутина всегда 100-120 еду и хоть бы что
Гость