перейти к публикации
51 комментарий к публикации

На Восточном обходе завершили масштабные работы на 2025 год

28 октября 2025, 08:10
Гость
28 октября 2025, 08:27
а решили вопрос, как будет южная часть обхода проходить?
28 октября 2025, 08:34
там некому решать.... ждут команду из самой МАсквы
Гость
28 октября 2025, 10:27
Там надо ещё попроектировать. С документами поработать как следует.
Гость
28 октября 2025, 15:47
Про систему игрек слышали? Всё очень просто. Автодорога без мостов называется, едет автомобиль на пути река, моста нет. Решение: автомобиль плавно поднимается в воздух, перелетает реку и снова опускается на автодорогу. Объяснение: для этого используется воздушная подушка, а автомобиль пускает под себя мощную струю отработанных газов. Классиков читай, они всё давно рассказали.
Гость
28 октября 2025, 08:57
Пока до Искитима не дойдут - это дорога в никуда ! А до Искитима ещё лет 10 или больше ? Обещали сдать 10 лет назад ? Теперь не достроят ни когда ? Город сплошных недостроев !!!
Гость
28 октября 2025, 09:53
Там в Искитиме еще мост придется строить через \Бердь
Гость
28 октября 2025, 12:04
Гость
28 октября 2025, 09:53
Там в Искитиме еще мост придется строить через \Бердь
там есть мост
Гость
28 октября 2025, 13:32
Почему не достоят то, работы всё равно ведутся, в ту сторону тоже рано или поздно начнут делать
Гость
28 октября 2025, 08:52
А деньги, которые первый раз украли, нашли?
Гость
28 октября 2025, 10:37
в первый раз, это в каком году?? потому что субподрядчиков там было несколько контор...в основном московские, получали денежки и сваливали...не слышал что бы хоть одну прижали за воровство и неисполнение обязательств...
Гость
28 октября 2025, 12:04
Гость
28 октября 2025, 10:37
в первый раз, это в каком году?? потому что субподрядчиков там было несколько контор...в основном московские, получали денежки и сваливали...не слышал что бы хоть одну прижали за воровство и неисполнение обязательств...
Ну в 2016 году, например, когда господин нынешний сенатор лично обещал, что в 2017 обход сдадут
28 октября 2025, 08:33
брехня! были бы чинуши в ФКУ "Сибуправтодор" по смышлёнее/умнее/исполнительнее/компетентнее, то восточный обход строился бы поинтенсивнее
Гость
28 октября 2025, 13:40
"На Восточном обходе завершили масштабные работы" Весь Восточный обход по плану " под ключ" ещё в 2024 г,
Гость
28 октября 2025, 16:59
Ну закончат позже, зато нормально сделают, в следующем году федеральные власти должны вроде дать денег на дальнейшее строительство
Гость
28 октября 2025, 18:11
Из текста статьи понятно, что имеется ввиду завершение летних работ перед уходом на зимовку. А зимы в Сибири длинные.
Гость
28 октября 2025, 08:46
1этап это откуда и куда?
Гость
28 октября 2025, 09:54
1этап это из ниоткуда и в никуда
Гость
28 октября 2025, 10:38
пропустили основное, это никогда
Гость
28 октября 2025, 13:44
Я так понимаю от Ленинск-Кузнецкой трассы до пересечения с дорогой Академ-Кольцово, 20км
Гость
28 октября 2025, 18:17
Для мэрии и губернатора Восточный обход уже не обход для транзитников, а часть внутригородской сети. Они уже вовсю планируют запускать по недострою городской трафик. А транзитники вместе с остальными в пробках постоят, им не привыкать.
Гость
28 октября 2025, 09:45
Спасибо что правильно называете проект Восточный обход! Что касается чинуш Сибуправтодор вы не правы, ошибка в том что местная власть не сопротивлялась Москве по развалу местных дорожных организаций и мостовиков. Муха отстоял своих дорожников и Северный обход строили они. Но Муху убрали в декабре 1999г на выборах. Но работа с мая уже кипела и контракты были подписаны. Дольше всех Москве сопротивлялись дорожники и деп. госдумы Алтая по реорганизации управления дорог. Свидетель и участник всех этих баталий и борьбы прадедушка Толя.
Гость
28 октября 2025, 10:23
Тогда, как свидетель и участник, вы должны знать кто и сколько умыкнул при строительстве Северного обхода. Вся беда в том, что "чинуши" в Сибуправтодоре - временщики и используют свои должности по полной, при этом ведут дела как "гопники с района" шантажом и угрозами.
Гость
28 октября 2025, 13:37
Так то там уже неплохо всё сделали, ждем полного завершения строительства
Гость
28 октября 2025, 22:27
Его стороят последние 10 лет. Еще столько же будут строить.
Гость
31 октября 2025, 23:14
Наши потомки назовут этот период начиная с 90 х годов периодом воровства. Сталинский период, Хрещевская оттепель, брежневский застой, горбачевская перестройка, 90 ностые и период воровства
28 октября 2025, 12:23
Только с помощью СК РФ и ФСБ РФ у нас могут такие объекты строить. Десять лет, отдав местным, которые всё разворовали, не могли построить. А как люди в костюмах из центра приехали, так сразу всё строить начали. Местное ворьё.
Гость
28 октября 2025, 12:44
ну. А если бы по старой советской традиции к СК ФСИН подключить, то построили бы быстрее и дешевле. рабочая связка ж была) Эх, такую эффективную страну развалили=)
Гость
28 октября 2025, 09:05
За 10 лет построили дорог больше чем в ссср за 50 лет.
28 октября 2025, 09:17
В Китае?
Гость
28 октября 2025, 10:05
Китайцы над нами смеются.Год строим,потом год украденные деньги ищем,потом новых подрядчиков ищем.И так по кругу идём.Может наши правнуки поедут по этой "золотой" дороге.
Гость
28 октября 2025, 10:42
мост через Иню был с нуля построен за 1.5 года...а ремонтируют его сейчас при новых якобы технологиях и материалах, уже 3...так что умойся иди, со своим враньем....)
Гость
28 октября 2025, 10:48
Ну если масштабная работа завершены то теперь будут просто резину тянуть разметку подновлять знаки подкрашивать
Гость
28 октября 2025, 18:25
Дорога важная и нужная не только для жителем области.
Гость
28 октября 2025, 18:27
Но обход строят, и части дорог готовые открывают
Гость
29 октября 2025, 12:13
Строют с моего детства. А я уже пенс. Транссиб вообщк ещё построен при проклятом царизме
Гость
31 октября 2025, 06:51
Для меня она куда, я часто из первомайки на гусинобродское шоссе езжу
Гость
31 октября 2025, 23:10
А у меня давно надежда умерла увидеть это от проект. Наверно в старости закончат. Мы всегда были отсталые
Гость
2 ноября 2025, 18:41
КОГДА ОТКРОЮТ движение соединяющее с Северным обходом????? Для меня главное этот участок!!!!
Гость
28 октября 2025, 09:07
АК, спрашивает. Дорожка для аленей предусмотрена?
Гость
28 октября 2025, 16:03
Шесть полос..!
Гость
28 октября 2025, 09:14
Тузик спрашивает, для св ино со бак дорожки предусмотрены?
Гость
28 октября 2025, 09:56
Для Тузика отвечаем, для св ино со бак предусмотрены только разделочные на шашлык станки
Гость
28 октября 2025, 18:24
Работы идут, но объект большой и это не так быстро.
Гость
28 октября 2025, 18:26
Работы ведутся поэтапно, разом там все и не сделаешь
Гость
28 октября 2025, 09:04
Не Германия, достроят.
Гость