перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Как в столице: в новосибирском метро появился первый стильный «Ермак» — что говорят о поезде пассажиры

18 октября 2025, 21:20
Гость
18 октября, 21:45
Сенсация.То трамвай обсуждали, теперь поезд в метро.Для " столицы Сибири " это прям прорыв.
Гость
18 октября, 23:21
Не то что у тебя у киеве сплошные бомбардировки.
Гость
19 октября, 00:19
Гость
18 октября, 23:21
Не то что у тебя у киеве сплошные бомбардировки.
Гость, Головёшку полечи.
19 октября, 01:43
Гость
18 октября, 23:21
Не то что у тебя у киеве сплошные бомбардировки.
Гость, ши за ну тый
18 октября, 22:35
Престижный поезд? Вы серьёзно? 🤣🤣🤣
Гость
18 октября, 23:21
Ну это круче чем твоя телега у киеве.
Гость
19 октября, 00:19
Гость
18 октября, 23:21
Ну это круче чем твоя телега у киеве.
Гость, а Киев здесь при чём??? Больной ты на всю голову!
Гость
19 октября, 01:09
Гость
19 октября, 00:19
Гость, а Киев здесь при чём??? Больной ты на всю голову!
у мене в криводановке метро есть
18 октября, 21:30
батюшку приглашали? хороводы водили?
Гость
18 октября, 21:36
там цифровой батюшка, совместно с минцифры создан, принимает к оплате карты мир и цифровой рубль
Гость
18 октября, 22:47
там был какой то квадробер в костюме зембули.
Гость
18 октября, 21:26
Да, неплохой поезд, на базе Балтийца питерского в Мытищах делают. В самом Питере, кстати, далеко не везде еще новые Балтийцы, почти половина еще старых составов на линии.
Гость
19 октября, 00:57
Старые надёжнее, а Балтийцы часто ломаются...
Гость
19 октября, 03:09
Питерцы нас соболезнуют, у них эти балтийцы уже несколько лет постоянно ломаются, прямо на линии
Гость
18 октября, 23:56
К новому поезду неплохо бы и новую станцию было открыть, чтоб по новым рельсам, до площади Станиславского хотя бы
Гость
19 октября, 03:17
Ща белорусы как напроектируют по вновь обновлённой схеме нам новых линий и станций за 49 лямов, как начнут строить....дожить бы только...
Гость
19 октября, 08:16
Гость
19 октября, 03:17
Ща белорусы как напроектируют по вновь обновлённой схеме нам новых линий и станций за 49 лямов, как начнут строить....дожить бы только...
сарказм .уважуха
Гость
18 октября, 21:23
"Как в столице" смешно!!!
Гость
18 октября, 21:26
они имели ввиду как в столице лет 100 назад
Гость
19 октября, 09:53
Гость
18 октября, 21:26
они имели ввиду как в столице лет 100 назад
Гость, 90 лет
Гость
19 октября, 00:02
сидячих мест меньше, а для для стоячих пространства больше. НЕ понравилось, что поручни, которые над сидячими местами, как раз мало вынесены в "стоячее пространство", из-за этого люди, которые стоят, есть подозрение, будут фактически упираться в колени сидящих. Поручни у входа тоже стали короче. И как то из-за темной краски темновато в вагоне, спать в нем хочется ПОНРАВИЛОСЬ: Плавный, приятный ход вагона, внутри вагона хорошо тише, возможность зарядить гаджеты, и такие скошенные высокие скамеечки для возможности облокотиться у стены\окна в углах вагона (там где обычно 3 места)
Гость
19 октября, 01:38
В Москве и других городах эти составы идут с переходами между вагонами, а у нас отдельные вагоны без переходов между ними. Очень обидно
Гость
19 октября, 01:59
Со сквозным проходом существенно дороже составы. В Москве да, такие, в других городах как правило - нет.
Гость
19 октября, 03:06
В Москве совсем другая модель 765 и 775, а у нас 725
Гость
19 октября, 06:25
Очень страшно смотреть как эти переходы извиваются на поворотах и верх низ, лучше уж без них
Гость
19 октября, 16:56
Видел это "чудо" 18.10.2025 на станции М "Речной вокзал". Надпись на нем была "Обкатка" и пассажиров он не брал. Странное замечание: его двери не совпадают с разметкой на платформе примерно на полметра - метр. Для открытых станций это не фатально, а как быть на станции "Спортивная"? Или он на ней не будет останавливаться?
Гость
8 ноября, 09:43
там двери шире (на Спортивной), а как он мог быть на обкатке я не знаю
Гость
18 октября, 21:30
Второй мужик локтя напомнил и фейсом и вокалом.
Гость
19 октября, 03:09
И кто его назвал Ермак, мы же не в Тюмени..
Гость
19 октября, 09:35
"Как в столице" Ну это конечно главное. У нас и с пешеходной улицей Ленина носятся с мантрой "как в Москве, как Арбат!" Что крестьяне, то и обезьяне. Карго-культ XXI века. Употреблять прилагательное "престижный" по отношению к вагону метро вообще смешно, это звучит примерно как "элитная маршрутка".
Гость
19 октября, 22:51
В наш "бантустан" привезли новую блестящую штуку!
Гость
18 октября, 21:38
туалетная комната в поезде нужна и проводник с чаем
Гость
18 октября, 21:57
Вонять будет.. как на площади ленина на выходе туалет платный воняет.. и тянет с него вечно на станцию...
Гость
19 октября, 09:50
Гость
18 октября, 21:57
Вонять будет.. как на площади ленина на выходе туалет платный воняет.. и тянет с него вечно на станцию...
Это запах величия
Гость
19 октября, 19:54
Гость
19 октября, 09:50
Это запах величия
Ааа, ну тебе виднее, величавый.
Гость
18 октября, 21:35
Неудобная в нем плашка какая-то вместо поручня рядом у дверей.
Гость
18 октября, 21:23
Отлично. Все детство ездил в секцию на метро. Ну и на набережную частенько.
Гость
18 октября, 21:26
в трудовую секцию
Гость
18 октября, 21:37
Гость
18 октября, 21:26
в трудовую секцию
Что ??? В секцию ВДВ.
Гость
18 октября, 21:38
Почему нет мест для багажа? Куда ставить электровелосипеды и самокаты?
Гость
18 октября, 23:21
Себе на голову ставь
Гость
18 октября, 21:25
Ирмаг - сила!
Гость
18 октября, 23:12
А уже запустили разве? Ни разу не видели, каждый день ездим
Гость
19 октября, 03:06
с 16го ходит
Гость
18 октября, 22:41
Как в столице - это когда хотя бы по одной станции в 2 года будет вводиться!!!
Гость
19 октября, 07:47
нипанятна, апчом новость - обычный вагон метропоезда, что рекламой не успели обклеить, так это временно
Гость
18 октября, 23:14
старье из столицы
Гость
19 октября, 10:09
Нет- не как в столице. Там нормальные новые вагоны - сквозные. И в переходах есть оборудованные "стоячие" места. Есть активные мониторы с поисковой схемой метро. Есть мониторы где показывают городские проекты, всякое социальное. Есть возможность подзарядить телефон. А тут сделали хайп на пустом месте.
Гость
8 ноября, 09:41
ну так это из Питера
Гость
19 октября, 03:08
У него очень жёсткий ход, все стыки в теле сидящего отражаются, в отличие от номерных, которые прошли капремонт!
Гость