перейти к публикации
131 комментарий к публикации

В Новосибирске запустили новые дорожные камеры

17 октября 2025, 10:50
Гость
17 октября, 10:53
спасибо ОГРОМНОЕ , просто миллиарды потратили на что ? на безопасность ?? неееетт , чтобы еще больше собрать
Гость
17 октября, 10:56
А как ещё ты предлагаешь наводить порядок на дорогах? Увеличивать число сотрудников и расставлять посты, выйдет намного дороже.
Гость
17 октября, 10:58
Гость
17 октября, 10:56
А как ещё ты предлагаешь наводить порядок на дорогах? Увеличивать число сотрудников и расставлять посты, выйдет намного дороже.
А добавилось порядка на дорогах?
Гость
17 октября, 11:00
Гость
17 октября, 10:58
А добавилось порядка на дорогах?
В районе установки камер - однозначно! 👍
Была такая смешная программа "Безопасные и качественные дороги" По факту за наши же налоги мы получили камеры не понятно кого кормящие и не имеющие никакого отношения к безопасности, скорее даже наоборот , идиотские "островки безопасности" и миллионы не нужных дорожных знаков просто дублирующих друг друга.
Гость
17 октября, 11:04
Не ной, а лучше езди по правилам!
Гость
17 октября, 11:09
Гость
17 октября, 11:04
Не ной, а лучше езди по правилам!
Ты то не видела, что штрафовали даже за тень автомобиля на сплошной полосе. Вот тебе и правила.
Гость
17 октября, 11:04
Не ной, а лучше езди по правилам!
В 37 тоже многие считали , что если соблюдать , писать доносы и сапоги вылизывать то пронесет, но не пронесло. Темы разные , а вот подход и попытка по методичке оправдать этот беспредел одинаковы.
17 октября, 10:51
Ну как же они ловят, без номеров то?
Гость
17 октября, 10:52
А много у нас машин без номеров? Я вот такого не замечал
17 октября, 11:01
Гость
17 октября, 10:52
А много у нас машин без номеров? Я вот такого не замечал
Из Лахты выйди-увидишь.
Гость
17 октября, 11:01
Гость
17 октября, 10:52
А много у нас машин без номеров? Я вот такого не замечал
Замазанных, стёртых полно.
Гость
17 октября, 11:23
Читая последние новости - душа радуется(не у меня), что хотя бы одна отрасль нашей могучей экономики развивается! Налого- штрафодобывающая(
Гость
17 октября, 11:29
Всех радует повышенная финансовая ответственность нарушителей ПДД 👍
Гость
17 октября, 11:31
Гость
17 октября, 11:29
Всех радует повышенная финансовая ответственность нарушителей ПДД 👍
За себя говори.
Гость
17 октября, 10:56
Вы бы лучше прицепы фур с дорог убрали, Петухова, Северный проезд что творится, на дороге и без того узенькой, с двух сторон тупо без башки прицепы толпой стоят, а они камеры кругом вешают, вообще дебилизм какой то
Гость
17 октября, 10:58
Не переводи стрелки на других и сам начни соблюдать ПДД!
17 октября, 11:19
Поставьте камеры на пересечении улиц Станиславского и Плахотного, Станиславского и Пархоменко, Станиславского и Котовского. Вот где насобираете денег. Несутся под красный здесь очень много автохамов.
Гость
17 октября, 11:42
Спасибо за предложение. Установят обязательно! 👍
Гость
17 октября, 11:50
Откуда они несутся и куда? Или до и после указанных локаций они соблюдают?
Гость
17 октября, 12:04
часто вижу на Троллейной в районе остановки ЗАГС , без номеров бородатых с тонировкой. Где светофор прут без остановки на красный.
Гость
17 октября, 11:23
Где можно купить акции АО ГИБДД? Я б вложился в камеры, доходность выше, чем у Газпрома
Гость
17 октября, 11:24
Эти камеры, кого надо, камеры
Гость
17 октября, 11:33
Нет такой организации. Силовые госструктуры не подлежат акционированию
Гость
17 октября, 11:44
Вкладывайся. По закону, частная компания может заключить госконтракт с регионом, за свой счёт установить камеры и получать фиксированную сумму с каждого выписанного штрафа.
Гость
17 октября, 11:03
Куда деньги идут?
Гость
17 октября, 11:05
(Здесь должен быть комментарий тюленя)
Гость
17 октября, 11:05
в городской бюджет
Гость
17 октября, 11:29
Гость
17 октября, 11:05
в городской бюджет
С 1 января 2025 г. все доходы от штрафов за нарушение ПДД подлежат зачислению в федеральный бюджет по нормативу 25%, в бюджет субъекта РФ - 75% (ранее такие доходы в полном объеме зачислялись в бюджеты субъектов РФ)
Гость
17 октября, 11:08
На дороги посмотрите и на их состояние! Ямы да грязь и за это деньги ещё плати🤮
Гость
17 октября, 11:10
И поэтому нужно нарушать ПДД, где тут логика?
Гость
17 октября, 11:13
Гость
17 октября, 11:10
И поэтому нужно нарушать ПДД, где тут логика?
Попробуй объехать ямы без нарушения пдд, идиoт.
Гость
17 октября, 11:15
Гость
17 октября, 11:13
Попробуй объехать ямы без нарушения пдд, идиoт.
Врунишка ты и фантазёр. Где у нас в городе под камерами такие ямы?
Гость
17 октября, 11:10
А что там с транспортным налогом? Что не пишем? На сколько в НСО, хотят поднять?
Гость
17 октября, 11:13
Говорят будет +10,6% или всего 2-3 литра бензина
Гость
17 октября, 11:03
На это деньги нужны.
Гость
17 октября, 11:05
Эти деньги вернут и приумножат из карманов нарушителей ПДД Нормальные люди только рады 👍
Гость
17 октября, 11:50
Гость
17 октября, 11:05
Эти деньги вернут и приумножат из карманов нарушителей ПДД Нормальные люди только рады 👍
А на фабриках троллей, разве есть нормальные люди?)
Гость
17 октября, 10:59
Лизонька, погугли значение слова «ловить».
Гость
17 октября, 10:52
Неси монету стар и млад! Не жизнь, а мягкий шоколад.
Гость
17 октября, 10:55
Не оправдывай нарушителей ПДД - потенциальных убийц!
Гость
17 октября, 10:59
а шоколад только мягкий или еще и вонючий?
Гость
17 октября, 10:59
Гость
17 октября, 10:55
Не оправдывай нарушителей ПДД - потенциальных убийц!
А ты не такой?
Гость
17 октября, 11:24
Под каждый комментарий эта вoшь залезла, за каждую копеечку трясётся. Штраф-это не наказание, а пополнение карманов.
Гость
17 октября, 11:27
Значит, он в доле и участвует в принятии подобного.
Гость
17 октября, 11:31
Чего только не придумают нарушители ПДД для собственного обеления 👎
Гость
17 октября, 11:41
Гость
17 октября, 11:31
Чего только не придумают нарушители ПДД для собственного обеления 👎
ботта заклинило))
Гость
17 октября, 11:14
Замеряли температуру?
Гость
17 октября, 11:17
ты о чём?
Гость
17 октября, 12:22
Гость
17 октября, 11:17
ты о чём?
о социологии. а вы о чём? вы же для этого все эти плюсы-минусы придумали? Чтобы пар выпускать и крышку, не сорвало
Гость
17 октября, 11:47
А за какие заслуги улице Кирова досталось в таком объеме контроль, там что действительно такая большая аварийность и много нарушений? Средняя скорость потока всегда была не более 40 км в час.
Гость
17 октября, 11:48
Не справляются, неуспевают
Гость
17 октября, 11:50
Видимо есть статистика ДТП о которой ты не в курсе.
Гость
17 октября, 11:51
Слышал, как на днях водитель въехал в остановку и сбил 6 человек?
Гость
17 октября, 11:06
Печатают комментарии дешёвых ботов ( не за бюджетный счёт ли, оплачиваемых??) а реальных пользователей, трут
Гость
17 октября, 11:28
сам то, дорогой бот?
Гость
17 октября, 11:32
А ты выходит дорогой бот?
Гость
17 октября, 11:54
Гость
17 октября, 11:32
А ты выходит дорогой бот?
Обиделась, что "дешёвкой" назвали?
Гость
17 октября, 11:35
С камер повально стали штрафовать в момент переключения с «зелёного» на «желтый» и п.6.14 ПДД «не работает»! Хотя практически все признают эти штрафы незаконными, но у государства, видимо, сейчас стоит задача «постричь овец», в том числе и с помощью ГИБДД!
Гость
17 октября, 11:36
Сам придумал? Ставь регистратор и докажи обратное
Гость
17 октября, 11:40
Гость
17 октября, 11:36
Сам придумал? Ставь регистратор и докажи обратное
Тебя не спрашивали.
17 октября, 13:20
Недавно переходил ул.Никитина, и один такой ущемленный вроде тебя меня чуть не снес на переходе на мой зеленый.
Гость
17 октября, 11:20
Как мило. Бьют по самому больному месту. По карману.
Гость
17 октября, 11:26
А ты не нарушай ПДД.
Гость
17 октября, 11:53
Гость
17 октября, 11:26
А ты не нарушай ПДД.
Больше то и сказать нечего
17 октября, 13:19
Гость
17 октября, 11:53
Больше то и сказать нечего
А что тебе надо такое сказать, чтобы ты совесть и мозг включил (если они у тебя есть)?
Гость
17 октября, 12:16
«Невозможно управлять невинными. Единственная власть, которая есть у любого правительства, — это власть над преступниками. Но когда преступников недостаточно, их создают. Объявляют преступлением так много вещей, что становится невозможно жить, не нарушая законов. Создают нацию правонарушителей, а потом наживаются на их чувстве вины. Вот она, эта система, вот она, эта игра» Айн Рэнд -Атлант расправил плечи
Гость
17 октября, 12:41
16 октября 1998г состоялось открытие а/д Омск -Новосибирск в районе г. Барабинск. С днем дорожника коллеги. Прадедушка Толя.
Гость
17 октября, 17:23
хорошо чтобы все камеры запускали только в центральном районе рядом с установщиками чтобы из окон было видно на свою работу
Гость
17 октября, 11:22
Попробуй, в пробке, за стоплинию, не выехать ..)
Гость
17 октября, 11:25
Любой опытный водитель понимает, что нельзя выезжать на занятый перекрёсток, да ещё и под камерой
Гость
17 октября, 11:39
Гость
17 октября, 11:25
Любой опытный водитель понимает, что нельзя выезжать на занятый перекрёсток, да ещё и под камерой
Нуну. Где там сегодня "пробкисковали"?
Гость
17 октября, 10:57
вы что, хотите как в Непале?? где все началось с погрома камер слежения
Гость
17 октября, 10:58
А ты уверен, что наши камеры тоже профинансировал Госдеп США? 🤔 Очень смелое обвинение
Гость
17 октября, 11:01
Гость
17 октября, 10:58
А ты уверен, что наши камеры тоже профинансировал Госдеп США? 🤔 Очень смелое обвинение
А тебе легче когда тебя контролирует, как ты и чем подтираешься кремль, а не белый дом)
Гость
17 октября, 11:01
Гость
17 октября, 10:58
А ты уверен, что наши камеры тоже профинансировал Госдеп США? 🤔 Очень смелое обвинение
Тебя другие финансируют.
Гость
17 октября, 13:55
Здравым давно понятно, что это не для безопасности, а тупо поборы людей!
Гость
17 октября, 15:43
кому надо гонять и так гоняют, врезаются переворачиваются и плевать они хотели на ваши камеры, камеры для простолюдинов без денег зазевавшихся на дороге
Гость
17 октября, 15:44
ладно бы фабрику построили и производили чего, не, лучше камеры, быстрее бюджет наполняет, окупаемость видимо хорошая
Гость
17 октября, 11:31
Аудит бы провести
Гость
17 октября, 11:44
А ты не нарушай ПДД, тогда и не придётся ни к чему придираться
Гость
17 октября, 11:47
Гость
17 октября, 11:44
А ты не нарушай ПДД, тогда и не придётся ни к чему придираться
А я с тобой свиней не пас, чтобы ты мне тыкал
Гость
17 октября, 11:54
Гость
17 октября, 11:47
А я с тобой свиней не пас, чтобы ты мне тыкал
Пас и много раз. Забыл, как я тебя от фикалей отмывал?
Гость
17 октября, 10:51
Хорошая новость! Пусть нарушители ПДД трепещут и пополняют городской бюджет! 👍
Гость
17 октября, 11:02
Тюле-утке всегда хорошо, когда из карманов народа деньги берут. 👎
Гость
17 октября, 11:03
Гость
17 октября, 11:02
Тюле-утке всегда хорошо, когда из карманов народа деньги берут. 👎
Из карманов нарушителей! И это большая разница.
Гость
17 октября, 11:07
Гость
17 октября, 11:03
Из карманов нарушителей! И это большая разница.
ботт пищит)))
Гость
17 октября, 12:11
Без номеров как нарушали, так и нарушают. Порядочные платят за них, раз оступившись.
17 октября, 13:22
Много раз оплачивал чужие нарушения?
Гость
17 октября, 13:31
Почему камеры не фиксируют не уборку грязных дорог и не отправляют штраф, дышать совсем не чем!
17 октября, 15:17
Чтобы технику можно было эффективно использовать, необходимо избавляться от парковки в крайних полосах дорог.
Гость
17 октября, 11:59
Интересно камеры фиксируют движение и парковку грузовиков по Багданке?
Гость
17 октября, 18:38
чего разнылись? камеры на перекрёстках это хорошо они предотвращают нарушения движения по полосам и сигналов светофора
Гость
17 октября, 11:41
Камер слежения и наблюдения нужно как можно больше! Камеру в каждый подъезд, на каждую лестничную площадку, в каждую квариру и в каждую комнату! Ведь честному, законопослушному человеку от государства скрыват нечего!
Гость
17 октября, 11:46
Всё верно. Нормальным людям бояться нечего, а вот нарушители пусть отвечают по закону!
Гость
17 октября, 10:57
В красный на виртуальной карте окрасились проезд Энергетиков, улицы Широкая, Петухова, Титова, Ватутина и другие. Новосибирцы предупреждают об аварии недалеко от площади Карла Маркса. «Тут колом», — написал один из пользователей. «Что утром, что вечером стоим», — сообщил Никита З.
Гость
17 октября, 11:43
и какая связь с наказанием нарушителей ПДД ???
Гость
17 октября, 11:07
Мне надо карту где нет камер которые штрафуют чтоб там нарушать столько сколько влезет
Гость
17 октября, 11:09
Если очень надо, то купи себе радар-детектор или хотя бы поставь аналогичное приложение на телефон
Гость
17 октября, 11:40
больше камер! богу камер!
Гость
17 октября, 11:45
Я тоже рад повышению ответственности беспечных ездоков.
Гость
17 октября, 11:15
Соблюдать правила это не для сибиряков))
Гость