перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Первый пятивагонный состав метро вышел на линию в Новосибирске

16 октября 2025, 18:00
Гость
17 октября, 00:47
Не пойму что за такой праздник устроили . Ну купили и купили, купить ума большого не надо ,взял деньги передал продавцу получил товар и пользуйся. В чём тут заслуга всей присутствующей свиты Травкина ? Я ещё понимаю ,вот если бы запустили хоть один из разваленных ими же заводов,СИБСЕЛЬМАШ,ТОЧМАШ,ПСК и т.д,сделали там новые современные поезда или хотя бы на первое время и на уровне их руководства те же колеса к поездам ,тогда да, есть повод давать интервью и красоваться в рабочее время перед камерами. А так -всё это назывется "пудрить мозги" населению. Наверняка там же ,в радостном угаре,обещали и полёты на Луну и новые станции метро во все уголки города и ещё чего нибудь из разрядя"Эх,прокачу".....
Гость
17 октября, 15:39
ну зачем так язвительно. это действительно праздник. вот если бы Вы купили себе новую машину, наверно, тоже отмечали бы это. а не просто втихаря сели да поехали - эка новость новая машина. добрее надо быть и видеть радости в малом.
17 октября, 21:24
Гость
17 октября, 15:39
ну зачем так язвительно. это действительно праздник. вот если бы Вы купили себе новую машину, наверно, тоже отмечали бы это. а не просто втихаря сели да поехали - эка новость новая машина. добрее надо быть и видеть радости в малом.
Праздник это когда завод построили ,школу,обещанную поликлинику или больницу,метро стали строить или прекратили строить точеный быдлострой,из за которого бесконечные пробки и полностью унитоженная нормальная среда обитания,кстати гарантированная даже конституцией ... Вообще поводов для праздников,если всё работает как положено ,может быть хоть отбавляй.Но сегодня ,на фоне полного развала во всём,всей нашей чиновничьей ратью праздновать обычную покупку обычных 4-х вагонов за миллиард ,,выглядит не совсем уместно. Где вы видите тут победу,свершение,прорыв,рывок,развитие своего производства или хоть что то?????
Гость
18 октября, 17:33
17 октября, 21:24
Праздник это когда завод построили ,школу,обещанную поликлинику или больницу,метро стали строить или прекратили строить точеный быдлострой,из за которого бесконечные пробки и полностью унитоженная нормальная среда обитания,кстати гарантированная даже конституцией ... Вообще поводов для праздников,если всё работает как положено ,может быть хоть отбавляй.Но сегодня ,на фоне полного развала во всём,всей нашей чиновничьей ратью праздновать обычную покупку обычных 4-х вагонов за миллиард ,,выглядит не совсем уместно. Где вы видите тут победу,свершение,прорыв,рывок,развитие своего производства или хоть что то?????
Вы явно не по адресу со своими претензиями. Езжайте в кремль, жалуйтесь Путину. Голосуйте за другого президента, он вам всё даст. А здесь свои нюни не распускайте, не нравится здесь жить, езжайте, в европу, может там вам всё дадут.
16 октября, 18:53
а почему вагоны не сквозные, не потянули?
Гость
16 октября, 18:55
Дороже составы со сквозным проходом, еще полгода назад писали что их не будет.
Гость
16 октября, 20:26
ЭТО составы типа Балтиец из Санкт-Петербурга. В Санкт-Петербурге НЕТ сквозных проходов, значит и в Новосибирске не будет...
Гость
16 октября, 20:52
Сквозняк бы в карманах был
Это серьезная заявка для 21-века! Ждем далее "Добрыню", с отечественными железными колесами! А беспилотные метропоезда в Шанхае, - это тупиковая ветвь развития прогресса.
Гость
16 октября, 18:11
Пока травкин и мэр катаются на работу на немецком автопроме - никакого развития не будет. Надо пересадить их на метро и автобусы с трамваями - вот тогда они зашевелятся...
Гость
16 октября, 18:17
И пенсию сделать как у врачей и учителей и зарплату такую же
Гость
17 октября, 23:50
А какое может быть развитие без помощи федеральных властей? Наши при всем желании не смогут строить начать, это очень дорогостоящий процесс
19 октября, 20:15
Гость
16 октября, 18:17
И пенсию сделать как у врачей и учителей и зарплату такую же
И такую же как у простого народа в 30.000, а не такую как себе захотят и нарисуют
Гость
16 октября, 22:17
Прикольно, что для сравнения поставили старый поезд и новый. Разница очень большая
Гость
16 октября, 22:18
рекламы на стёклах дверей не хватает.
Гость
16 октября, 18:21
урааа он и до затулинки наверное будет ходить
Гость
16 октября, 18:31
Да ,он может всё
Гость
16 октября, 18:42
будет. С этой властью - лет через 100
Гость
16 октября, 18:50
скорее ,затулинка придет всему
16 октября, 19:34
Подсветку бы ему сменить с красного на светло-синюю!
19 октября, 20:16
Или жёлто голубую
Гость
16 октября, 18:01
Папуасы
Гость
16 октября, 18:06
Папуасы это жители Папуа новой Гвинеи. Которую хотели взять в российскую империю в 19 веке.
Гость
16 октября, 18:06
Гость, это как первый трактор на деревне, контингент один и тот же, что на дне города, что на 9 мая, что на раздачи бесплатной пиццы в ТЦ и ведь узнают где-то.
Гость
16 октября, 18:11
Гость
16 октября, 18:06
Гость, это как первый трактор на деревне, контингент один и тот же, что на дне города, что на 9 мая, что на раздачи бесплатной пиццы в ТЦ и ведь узнают где-то.
Гость, один из этого континента уже обиделся, сейчас сотоварищи начнут подтягиваться.
Гость
16 октября, 18:43
Какой смысл выводить на носу поезда горящие надписи с его номером и конечной станцией, как у какого-нибудь автобуса? И так понятно до какой он едет - там же сворачивать некуда, и других маршрутов нет.
Гость
16 октября, 18:50
Потому что иллюминация аля новогодняя елка - это практически всё, чем он отличается от старых составов.
Гость
16 октября, 19:20
Гость
16 октября, 18:50
Потому что иллюминация аля новогодняя елка - это практически всё, чем он отличается от старых составов.
Глупость от пустомели диванного.
Гость
16 октября, 19:40
Гость
16 октября, 19:20
Глупость от пустомели диванного.
Раз бот сагрился, значит правда.
Гость
16 октября, 22:18
Теперь ждем и остальные поезда. Пусть радуют нас своим комфортом
Гость
16 октября, 23:19
Ждем остальные новые четыре поезда, лишние точно не будут
Гость
16 октября, 18:33
Диво дивное ,такое увидеть,массы в шоке
Гость
16 октября, 22:20
Не хорохорься. Лучше бы спасибо сказали, за обновление
Гость
16 октября, 22:55
Очень хочу уже в этом поезде проехаться)
Гость
16 октября, 23:22
Гость
16 октября, 22:55
Очень хочу уже в этом поезде проехаться)
Когда остальные 4 поезда отправят, будет ваше шанс на нем проехаться
Гость
16 октября, 18:31
Седьмое чудо света ,все завидуют
Гость
16 октября, 18:36
Вы хотите как в Европе???))
Гость
16 октября, 22:53
Да!!!
Гость
16 октября, 18:41
Хорошо наверно в метрополитене- нет такого жуткого смога!
Гость
16 октября, 22:13
с открытия остановочной платформы -анонс , жетоны - анонс . поезд - анонс и далее. люди вы что такие зависимые ? ау очнитесь . за артистами ,клоунами бегаете ,тратите деньги . и это я не говорю про ваши телефоны ,фото
Гость
16 октября, 22:16
Я уже прокатился на новом поезде, все супер классно 👍
Гость
16 октября, 19:15
Реально-21 век..Событие планетарного масштаба-поезд в метро. Всегда удивление сочетается с недоумением- поликлинику сдали,лестницу отремонтировали-подаётся как нечто великое.Это обязанность и работа власти!
Гость
16 октября, 19:17
Для масс это чудо
Гость
16 октября, 19:23
Гость
16 октября, 19:17
Для масс это чудо
Для чиновников это тоже чудо, сами не верят что хоть что то получилось
Гость
17 октября, 15:43
не как великое, а как радость. маленькая, но радость. для города поликлинику сдать эта как Вам новую мебель купить. разве вы не радовались бы?
Гость
16 октября, 19:20
Теперь понятно кто на концерты Кадышевой ходит
Гость
16 октября, 19:36
виновата ли я?
Гость
16 октября, 22:51
Гость
16 октября, 19:36
виновата ли я?
Да!
Гость
16 октября, 18:10
а почему рекламы нет на окнах и дверях?
Гость
16 октября, 18:33
Будет
Гость
16 октября, 18:53
так всем понятно что новый
Гость
16 октября, 21:19
Будет через год, он пока на гарантии, нельзя клеить!
Гость
16 октября, 20:15
Все в метро!!! На Объединения, напротив Колорлона, очередь за бензом на Газпром - 200 метров. Теперь точно на метро пересядем!!!!
Гость
17 октября, 23:52
А что за ажиотаж то? Бенз не закончился вроде, не видел по городу никаких очередей на заправках, паникеры видимо собрались в одном месте)
Гость
17 октября, 23:48
Симпатично выглядит и проходы в салоне как будто шире, чем в старых поездах
Гость
18 октября, 10:35
Так и есть)
Гость
16 октября, 18:20
Вы реально прикалываетесь? В Москве не были?
Гость
16 октября, 18:27
Нет не были. А где это . Что там
Гость
16 октября, 18:35
Гость
16 октября, 18:27
Нет не были. А где это . Что там
Это за хилком
Гость
16 октября, 22:54
Знаете, таких вагонов наверное даже в Казани нет метро
Гость
18 октября, 00:22
Классные поезд, ждём когда таких Ермаков будет больше
Гость
18 октября, 00:23
Дальше - больше, ждем полного обновления составов метро
Гость
18 октября, 00:23
Как вам поездка? Неплохая, не правда ли? В новых вагонах всегда приятнее ездить
Гость
16 октября, 23:25
В Петербурге эти "Балтийцы" постоянно ломаются, сегодня утром в час пик из-за них опять был сбой и закрывали 4 станции на 1-ой линии...
Гость
17 октября, 15:00
Не звезди, я тоже в Питере живу нечего не закрывали.
Гость
17 октября, 21:58
Гость
17 октября, 15:00
Не звезди, я тоже в Питере живу нечего не закрывали.
Если б ты жил в Питере, то не писал бы эту чушь...Фонтанку почитай, там всё подробно рассказано...
Гость
16 октября, 18:34
Европа нам завидует по-любому
Гость
16 октября, 18:36
Всё верно, аналогов нет
Гость
16 октября, 18:22
По форме снаружи он ничем принципиально не отличается от старого поезда. Только огоньками. Так что ничего в нём нет инопланетного. Всё по старым калькам. На фото обратил внимание что дверь между вагонами закрыта, а говорили что можно будет по всему составу беспрепятственно проходить
Гость
16 октября, 18:35
Огоньки это главное ,хлеб и зрелища
Гость
16 октября, 18:50
Нет, никто такого не говорил, не выдумывайте, еще когда репортажи из Мытищ были сразу сказали что сквозного прохода не будет, составы с "гармошкой" сочленением дороже существенно, чем с обычной сцепкой.
Гость
16 октября, 18:53
Глупость настрочил, пустомеля. Про кальки кукарекает пустозвон диванный. Там начинка совершенно другая.
Гость
16 октября, 19:07
По городу слона водили
Гость
16 октября, 21:22
Пока у него написан маршрут 154, он находится на обкатке и постоянного расписания не будет!
Гость
16 октября, 18:03
Я ехал в в составе. Но когда он уезжал из последнего вагона начал сыпаться песок 😭
Гость
16 октября, 18:37
Это ржа
Гость
16 октября, 22:53
Гость
16 октября, 18:37
Это ржа
Это юз!
Гость
16 октября, 23:16
Из твоей башки песок еще не сыпется?
Гость
16 октября, 20:25
вот это стадо ужас ни семьи ни своих дел видимо вообще нет у них
Гость
16 октября, 21:50
диво папуасов!!!
Гость
16 октября, 18:49
ти в москве биль? верблюдь видель?
Гость
16 октября, 22:55
А у обычного поезда также пять вагонов?
Гость
16 октября, 19:00
Почему такая стоимость ? Вагоны и детали видимо золотые !!!
Гость
16 октября, 19:09
Колёсные пары ,пилите Шура ,пилите
Гость
16 октября, 20:01
Весь город пришёл посмотреть на вагоны, списанные из столичного метро.
Гость
16 октября, 20:15
что изменилось то? Полосок светодиодных наклеили?
Гость
16 октября, 19:54
Страшненький какой-то, неказистый.
Гость
16 октября, 21:21
Гость, отойди от зеркала
Гость
16 октября, 22:54
А скажите, пожалуйста, этот поезд между вагонами имеет пространство?
Гость
17 октября, 00:52
Пространство есть у всех поездов...
Гость
16 октября, 19:43
А бизнес -класс типа СВ,есть в этом поезде?
Гость
17 октября, 15:02
Куда тебе на бизнес классе и св ездить? С Маркса до Заельцовской? Такси бизнес вызови
Гость
16 октября, 18:33
Я наверное слишком много видел в этой жизни.. много где был в мире.. для меня эти вагоны.. в Новосибирске.. тоже самое что золотая тележка.. среди сотен ржавых.. как белый человек среди тысячи индийцев.. как белая скатерть в свинарнике.. как белый зуб в беззубом рте...
Гость
16 октября, 20:36
Вандалы воспряли. Через месяц мы не узнаем этот состав.))
Гость
16 октября, 22:54
И что, он в итоге бу или новый?
Гость