
Андрей Травников оценил техническое оснащение нового состава
В Новосибирске вместе с первыми пассажирами на новом поезде «Ермак» проехал и губернатор Андрей Травников. Глава области поделился с телеграм-каналом «АСТ-54 Black» своими впечатлениями от пятивагонного состава.
«Не буду лукавить, я не частый пассажир новосибирского метро, чаще получается проехаться в Санкт-Петербурге или в Москве. Здесь года три назад проезжал. Современный состав сильно отличается от наших старичков. Можно спокойно разговаривать, перемещаться по вагону, не качает, не трясет», — отметил Андрей Травников.
По словам губернатора, в составах заложен новый производственный и экономический потенциал. Например, дополнительный вагон поможет перевезти больше пассажиров.
НГС в режиме онлайн следил за тем, как запускают новый поезд. Первые пассажиры явно были удивлены, что теперь можно зайти в салон состава. «Ермак» сегодня курсирует на Ленинской ветке.



















