перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Вице-мэр Новосибирска заявил, что городу нужен пятый мост

10 сентября 2025, 16:20
Гость
10 сентября, 16:27
О чём-то нужно рассказывать перед выборами...
Гость
10 сентября, 16:34
отнеситесь с пониманием
Гость
10 сентября, 17:44
Уже скоро выборы. Потерпите.
Гость
10 сентября, 17:57
Пускай трещат.
10 сентября, 16:24
До 2030.Все дальше можно не читать.Значит никогда.Туалеты хотя бы в городе пообещали.
Гость
10 сентября, 16:32
Хорошо бы до 2030 проект хотя бы сделали. И то вряд ли. Чего уж о готовом мосте мечтать
Гость
10 сентября, 16:34
они собачникам не могут штрафы выписать -все загадили
Гость
10 сентября, 16:40
Гость
10 сентября, 16:34
они собачникам не могут штрафы выписать -все загадили
они вообще ничего не могут, если Вы еще не обратили внимание
10 сентября, 17:41
Обязательно нужен. Вдоль реки. И чтоб его строили лет 10, «кидая» при этом подрядчиков. Ну и он обязательно должен быть платным. Достройте развязки Бугринского моста, говоруны.
10 сентября, 19:28
Ржу в голос. Ни Восточный обход (больше 10 лет уже строят) ни 4-ый мост(больше 10 лет уже строят) еще даже близко не готовы, а они за 5 лет с нуля обещают 5-ый мост. Фантазии предвыборные?
Гость
10 сентября, 16:22
Ну да, город расстраивается, только вот подводят трубы 1960года ,которые регулярно лопаются!
Гость
10 сентября, 16:57
Интересно, а хоть одна труба в городе 1960 осталась? А то переложили уже все раз по 5.
Гость
10 сентября, 17:11
Гость
10 сентября, 16:57
Интересно, а хоть одна труба в городе 1960 осталась? А то переложили уже все раз по 5.
Недавно на Горском жилмассиве лопнула такая труба, я буквально в 100 метрах проезжал, фонтан с кусками асфальта достигал высоты 10этажного дома. Где кто что переложил? Вам по телевизору об этом что ли рассказали перед выборами?
Гость
10 сентября, 17:49
Гость
10 сентября, 17:11
Недавно на Горском жилмассиве лопнула такая труба, я буквально в 100 метрах проезжал, фонтан с кусками асфальта достигал высоты 10этажного дома. Где кто что переложил? Вам по телевизору об этом что ли рассказали перед выборами?
Т.е трубы 2005 не могут прорваться? Ты это хочешь сказать? Если трубы 1960 и остались где-то, то их примерно столько же сколько домов 1960 года. И есть реальность - количество коммунальных аварий в стране за 20 лет снизилось в 20 раз.
10 сентября, 17:34
смешно.выборы...
10 сентября, 18:35
Как вы со своими предположениями задолбали , кроме сотрясения воздуха ничего не делается , сколько дармоедов развели
Гость
10 сентября, 16:28
оспадя, бугринский еще не доделали, 4-й неизвестно когда сдадут, а уже заглядывают на новые распилы...)
Гость
10 сентября, 16:29
А что там с Бугринским. Мост не просто стоит, а уже давно работает.
Гость
10 сентября, 17:12
Гость
10 сентября, 16:29
А что там с Бугринским. Мост не просто стоит, а уже давно работает.
Сними отхожее ведро с головы и посмотри на проект, который был изначально! В таком виде, как сейчас, Бугринский не играет какой либо значительной роли, изначально цель была другая!
10 сентября, 17:25
На старых распилах бабосики уже кончились, а в городе ещё так много мест где потоки не стоят наглухо и нужно организовать заторы.
10 сентября, 18:34
Они четвертый завершить не в состоянии, а уже пятый и шестой в мечтах. А не Вице - мэр ли ночевал на ,,Спортивной,, ? На дамбе теперь ночевать, что-ли.
10 сентября, 17:52
Вы бы 4-тый до 2030-го домучили, а уж потом про 5-тый переживали
Гость
10 сентября, 16:34
на площади Калинина стоит пластиковый сортир от которого воняет как из сельской параши за много метров, какой мост? какой вице-мэр?
Гость
10 сентября, 17:16
Зато все советские общественные туалеты, располагавшиеся в людных местах, закрыли, а потом продали под кафе и рестораны!
Гость
10 сентября, 19:30
Гость, так за культурную столицу боремся!
Гость
10 сентября, 20:49
О, это вообще трешняк!!! Как могли додуматься??? Я сначала думала - временно, а он уже года три стоит воняет. Ещё и замок навесной повесили. И что, водителям не стремно на виду пешеходов и жильцов дома заходить внутрь и журчать посреди тротуара?
Гость
10 сентября, 16:23
Надо было спросить у ёси про метро, сколько станций планируется построить к 2130 году!
10 сентября, 16:25
Ёся хочет жить вечно. Так что он тебе обязательно как нибудь ответит.
10 сентября, 17:08
Нужен мост между Искитимом и Бердском. С хорошей развязкой, чтобы все транзитные фуры ехали в объезд, сразу на Ордынскую трассу. Именно такое решение существенно снизит транспортную нагрузку на улицы нашего города. Что толку от моста около ГЭС? Как были пробки на БШ так и останутся.
Гость
10 сентября, 17:15
Alx_nsk, зимой можно и без моста - по ледовой переправе
10 сентября, 17:22
Гость
10 сентября, 17:15
Alx_nsk, зимой можно и без моста - по ледовой переправе
ну это когда обозы пойдут
Гость
27 октября, 17:31
Чтобы фуры ехали в объезд, для этого запланировали восточный объезд. Между Дорогино и Линево трасса будет уходить в обход. И выходить на Северный объезд за станцией Мочище. Если строить нынешними темпами 1 км в год, то через 80 лет все будет готово.
Гость
10 сентября, 16:41
А если построить его вдоль реки, параллельно Большевистской? Может и пробок меньше будет...
10 сентября, 17:23
Нужен 5 мост, железнодорожный, для пропуска городских низкопольных электричек, едущих от аэропорта до Пашино с интервалами хотя бы 10мин и нормальными остановочными платформами, к которым подъезжает общественный транспорт и есть перехватывающие стоянки для авто.
10 сентября, 17:32
"Когда-то он точно будет"?? Да городу ни "когда-то" нужен новый мост, а срочно нужна нормальная кольцевая по типу КАДа, МКАДа, ЕКАДа, как во всех крупных городах. А то штрафы за проезд по дамбе космические ввели, а то что теперь все эти большегрузы едут через Бугринский мост создавая пробки никто не подумал и никак ситуация не решается. Вот и выходит, что какая-нибудь фура, которой нужно просто мимоходом проехать Нск, за место того чтобы объехать город по какой-нибудь объездной, едет в ТРЕТЬЕМ по величине городе страны чуть ли ни через самый центр города, стоит в пробках по пол дня и создает их... А у нас "когда-то" построят дублер дамбы...
Гость
10 сентября, 21:46
Надо воспользоваться раз появилась возможность, поручить строительство пятого моста китайцам, от проекта и до пуска.
10 сентября, 21:18
Нам нужен срочно еще один недостроенный мост (с) мэр
Гость
10 сентября, 16:28
Население вроде уже не особо увеличивается, если верить демографам. Но понятно, на таком сооружении можно хорошо попилить
Гость
10 сентября, 16:53
Это не попил, а разные согласования и разрешения. Например на подключение электричества и канализации к мосту.
Гость
10 сентября, 16:33
его выпустили народ посмешить? могли б бабушку какую лет ста из канцелярии заставить интервью дать
Гость
10 сентября, 17:15
Угу, стынину к примеру! Пусть расскажет, куда 1500 квартир дела, а мы посмеёмся!
10 сентября, 16:23
Понаехи всякие из юранги Варкутянги да Казахия не говоря уже про Мексиканцев.. Теперь мосты приходится строить.
Гость
10 сентября, 18:19
Новосибирску в первую очередь нужен грамотный руководитель! Главное что б не с едросов. Хотя и не только городу..., но и области... да и дальше там.. наверх! Что б не "эффективные менеджеры", а действительно хозяйственники на местах.. иначе скоро все закончится печально!
Гость
10 сентября, 22:07
Гость, выборы мэра отменили, не едроса вряд ли назначат и работать не дадут, урежут финансирование итд
12 сентября, 09:40
я тя умоляю, ты или юн или не опытен, принадлежность к номенклатуре для тебя ни чего не изменит.
10 сентября, 19:05
"...нужен ли Новосибирску пятый мост — отвечает вице-мэр..." - для города, расположенного на обоих берегах реки мосты строятся из расчёта 1 мост на 300 тыс. жителей, как минимум. А на счёт 2030-го года..Первое лицо решило дотянуть до 150-ти лет..Время ещё есть.
Гость
10 сентября, 17:23
Не нужен мост в районе Краснообска!!!! и толку что строят мосты без развязок!! Бугринский мост из пробки в пробку, гениально!!!
Гость
10 сентября, 17:17
Сказочники, опять выборы, и чудесные сказки про светлое будущее, а сами площадь Труда, строят лет цать уже
10 сентября, 16:44
Наверное нужен этот мост - сколько можно по дамбе гидроэлектростанции ездить. Мне кажется, ГЭС - это стратегический объект и там посторонних маших вообще быть не должно, только технический проезд "для своих".
Гость
10 сентября, 16:56
Любой мост это стратегический объект. Давно уже пора ввести проезд по мостам по удостоверениям.
Гость
10 сентября, 17:11
Гость
10 сентября, 16:56
Любой мост это стратегический объект. Давно уже пора ввести проезд по мостам по удостоверениям.
Скоро будет тебе проезд по банковской карте.
Гость
10 сентября, 16:27
Ахаха. Это шутка года??))
Гость
10 сентября, 16:35
на дворе трава на траве -дрова
Гость
10 сентября, 16:33
Кончено нужно, это ж сколько откатов еще можно намутить и распилов.
Гость
10 сентября, 17:44
Так не надо чтобы город « разрастался». Достаточно огромный уже. Осваивайте и застраивайте область, малые города и села. И в Новосибирске порядок наведите.
10 сентября, 16:27
Можно просто расширить дамбу, а рядом с плотиной повесить мост. Он там короткий, метров 200. Получится дешево и сердито.
Гость
10 сентября, 16:31
дельная мысль! но Росгидро не разрешит никогда в жизни
Гость
10 сентября, 16:31
У нас уже есть дешёвый и сердитый Бугринский мост без развязок, зачем ещё один?
10 сентября, 16:34
Гость
10 сентября, 16:31
дельная мысль! но Росгидро не разрешит никогда в жизни
Сейчас Росгидро разрешает проезд непосредственно по плотине ГЭС, её защищенность только вырастет.
Гость
10 сентября, 16:38
Осеннее обострение?
Гость
10 сентября, 17:30
Город не "разрастается", а "зарастает". Зарастает как заброшенный сад, зарастает клёнами и борщевиком. Так город зарастает человейниками! Не мосты лепить надо, а плотность населения уменьшать. Расти в ширь, а не к каждой клумбе по 30 этажному человейнику. Предместья развивать, а не к центру лезть.
Гость
10 сентября, 16:44
Не забудьте еще про манулов рассказать
Гость
10 сентября, 17:18
Мосты нужны, но метро ещё нужнее.
Гость
10 сентября, 17:59
Бугринский бросили недоделанным, четвертый никак родить не могут, но уже про пятый заговорили...
11 сентября, 09:46
Гость, и даже шестой
Гость
10 сентября, 16:29
Что с развязками на Бугринском?
Гость
10 сентября, 16:28
центральный и бугринский достроить не хотите - лол.
Гость
10 сентября, 16:33
станция спортивная -2
Гость
10 сентября, 16:49
Мосты очень нужны, но чтобы получить разрешение на такое строительство нужно очень очень очень много много денег на общение чиновников между собой.
Гость
10 сентября, 16:59
Никаких мостов, пока 45 новых станций не введут!
Гость
10 сентября, 16:36
Сибиряки вырастили на огороде тыкву весом в 110 килограммов — как им это удалось
Гость
10 сентября, 17:04
Расскажите кто нибудь этому слуге народа, по секрету, что население Новосибирска с советских времён если и выросло, то процентов на 10 от силы. А учитывая нынешние тенденции в демографии, то скорее снижаться начнёт.
Гость
10 сентября, 17:55
Только количество автомобилей сейчас в 6 раз больше чем при ссср было. Коммунисты о таком даже в случае наступления коммунизма не мечтали.
Гость
10 сентября, 18:23
Гость
10 сентября, 17:55
Только количество автомобилей сейчас в 6 раз больше чем при ссср было. Коммунисты о таком даже в случае наступления коммунизма не мечтали.
Коммунисты метро строили и сейчас было бы в Новосибирске 3 линии и под 40 станций!
Гость
10 сентября, 19:27
Гость
10 сентября, 18:23
Коммунисты метро строили и сейчас было бы в Новосибирске 3 линии и под 40 станций!
Жаль, что за 70 лет так и не построили. Большую часть уже после 1991 года сдали. А вот машин у людей уже больше стало.
Гость
10 сентября, 17:50
Два километра железной дороги до Толмачево сколько лет протянуть не могут. Но властям мосты понравилось строить.
Гость
10 сентября, 17:54
Планов - громадье! А может, все таки сначала сделать развязку на правом берегу с Бугринского моста, он же полупустой!!
11 сентября, 09:44
Надо было сразу строить пятый, минуя четвертый
Гость
10 сентября, 16:44
я первый хачю прокатица по новому 5 масту!
Гость
10 сентября, 17:37
Внуки внуков, может, и прокатятся.
Гость
10 сентября, 16:30
ахахахаха когда-то он точно будет))))) красавец просто
Гость
10 сентября, 17:00
Колени ноют не просто так.
Гость
10 сентября, 17:55
Даже если город разрастается, зачем население туда-сюда шастает через реку? Кто же так город планирует.
Гость
10 сентября, 18:17
Компания ВИС переименована в ВОРМОСТ
Гость