перейти к публикации
185 комментариев к публикации

Стало известно, когда на станцию «Спортивная» пустят пассажиров

5 сентября 2025, 09:45
Гость
5 сентября 2025, 12:25
И что скажут "официальные лица" на открытии? "Мы строили, строили и, наконец, построили. Ура!" (и глазки в пол).
Гость
5 сентября 2025, 13:37
да чё бы они глазки в пол. преподнесут как великое событие в нелегкие времена. что-нибудь вроде - Байден нам мешал, но пришел Трамп, ой, вернее Кудрявцев, и стало всё налаживаться)
Гость
5 сентября 2025, 15:37
Скоро всё узнаем, без паники
5 сентября 2025, 10:01
В честь такого события сегодняшний день нужно было объявить нерабочим, а всем первым пассажирам станции выдавать орден или хотя бы медаль!
5 сентября 2025, 11:30
Ждём, когда Адаму Кадырову дадут медаль за открытие станции "Спортивная")
Гость
5 сентября 2025, 12:20
Как же здорово. Всё в нашей любимой и могучей Великой России строится, развивается и идёт к лучшему! 👍🧡
Гость
5 сентября 2025, 12:30
5 сентября 2025, 11:30
Ждём, когда Адаму Кадырову дадут медаль за открытие станции "Спортивная")
А я жду, когда он перевоспитает очередного прозападного 👊🤪
5 сентября 2025, 10:22
А может строительство метро нужно поручить... СГК? Они ж весь город отлично перекопали. Сказать им что там тоже есть трубы. И пусть копают-ищут, а тем временем там тюбинги уложат и рельсы.
5 сентября 2025, 10:48
Не пойдёть. Они закапывать за собою не умеют.
5 сентября 2025, 11:18
5 сентября 2025, 10:48
Не пойдёть. Они закапывать за собою не умеют.
Они умеют, просто не быстро. А это как раз нужно чтобы успеть там тоннель устроить
Гость
5 сентября 2025, 11:28
5 сентября 2025, 10:48
Не пойдёть. Они закапывать за собою не умеют.
Для функционирования метрополитена это несущественно.
5 сентября 2025, 12:00
Шаман на открытии станции петь будет? Местный епископ святой водой будет на стены и рельсы брызгать? Мэр будет анонсировать строительство очередной станции?
Гость
5 сентября 2025, 12:06
Шалман будет
Гость
5 сентября 2025, 15:38
Очередные станции уже в Генплан внесли, если вы не в курсе
5 сентября 2025, 10:25
...это к выборам достижение. Ещё наверное новые 500 метров дороги откроют между Кольцово и Академом. Там то сцена стоит уже?)
5 сентября 2025, 10:51
Почему нельзя было открыть утром? Что помешало? Магнитная буря, метеоритный дождь, сдвиг полюсов, дрейф материков, ретроградный Меркурий, стая скворцов?..
Гость
5 сентября 2025, 11:07
Президент на открытие прилететь не успевает, поэтому перенесли на вечер
Гость
5 сентября 2025, 15:39
А почему не вечером? В пятницу и так много дел
5 сентября 2025, 11:43
А шампанское о стену разбивать будут?
Гость
5 сентября 2025, 12:05
Об голову
Гость
5 сентября 2025, 12:14
Опасно, могут стены сломать!
5 сентября 2025, 12:43
Гость
5 сентября 2025, 12:05
Об голову
Чью?
5 сентября 2025, 09:56
35 лет строили одну станцию метро? Нормально. Прогресс он такой,да.
Гость
5 сентября 2025, 10:15
Москва на те же деньги и за то же время до Питера ветку проложила, а Илон Маск на Марс улетел
Гость
5 сентября 2025, 10:17
Вообще-то ещё две было, Роща и Нива, но откуда об этом знать ципсошникам, они ж в Новосибирске никогда не были
5 сентября 2025, 10:23
Гость
5 сентября 2025, 10:17
Вообще-то ещё две было, Роща и Нива, но откуда об этом знать ципсошникам, они ж в Новосибирске никогда не были
Вообще то до рощи тянется один тоннель, так что это не полноценная станция
Гость
5 сентября 2025, 10:18
полагаю, на церемонию нужно пригласить высшее руководство страны и всех мировых лидеров. 15 лет работали над тем, чтобы произошел этот прорыв для новосибирского метрополитена. целый новый остановочный павильон. надеюсь, на данном мероприятии будут оглашены и планы на будущее: между какими станциями ждать нового павильона через следующие 15 лет.
Гость
5 сентября 2025, 15:41
Ага, ещё расскажите как Китай бы построил за 2 дня...
Гость
5 сентября 2025, 09:57
ну теперь точно нажрусь
Гость
5 сентября 2025, 10:01
Каждые два года так надо открывать! Одну на левом, одну на правом. Мэр и губернатор, трясите федеральный центр, просите денег. Без развития метро , город встанет в пробках через пару лет.
Гость
5 сентября 2025, 11:14
Город и так уже стоит в пробках регулярно! Что ты там собрался открывать? Это не станция метро, а полустанок, проковыряли дырку в советском метромосту и назвали её станцией метро! Ковыряли 6 лет! Для сравнения, в СССР в Новосибирске первую очередь метро с метромостом полностью построили и сдали за 6 лет!
Гость
5 сентября 2025, 11:22
Гость
5 сентября 2025, 11:14
Город и так уже стоит в пробках регулярно! Что ты там собрался открывать? Это не станция метро, а полустанок, проковыряли дырку в советском метромосту и назвали её станцией метро! Ковыряли 6 лет! Для сравнения, в СССР в Новосибирске первую очередь метро с метромостом полностью построили и сдали за 6 лет!
и еще 5 млрд. руб.!!!! потратили на это ковыряние.
Гость
5 сентября 2025, 13:53
Гость, в Москве каждый год по 6 станций строят, раз в 2 года одну это очень медленно
Гость
5 сентября 2025, 09:51
Как уже достали с этим сараем ну честно
Гость
5 сентября 2025, 11:32
Не путай с домиком, где ты снимаешь. Тут технологии, хотя, толку тебе объяснять, ты же даже кран в халупке своей съемной прикрутить не можешь.😀
Гость
5 сентября 2025, 12:27
Гость
5 сентября 2025, 11:32
Не путай с домиком, где ты снимаешь. Тут технологии, хотя, толку тебе объяснять, ты же даже кран в халупке своей съемной прикрутить не можешь.😀
Технологии воровства?
Гость
5 сентября 2025, 09:49
слабо на левый пару станций протянуть?
5 сентября 2025, 09:59
Шутишь. Маргиналам метро не нужно. Им КБ Чижик и СТОшки. Вот и все их потребности.
Гость
5 сентября 2025, 10:00
5 сентября 2025, 09:59
Шутишь. Маргиналам метро не нужно. Им КБ Чижик и СТОшки. Вот и все их потребности.
по себе не суди
Гость
5 сентября 2025, 10:37
5 сентября 2025, 09:59
Шутишь. Маргиналам метро не нужно. Им КБ Чижик и СТОшки. Вот и все их потребности.
Что такое стошки?
Гость
5 сентября 2025, 09:50
Как всегда наверное будет пышное открытие с пусканием пыли в глаза электорату, а через некоторое время закроют похоже, на доработку.
Гость
5 сентября 2025, 09:59
Не думаю, что в этот раз будут точно так же позориться. Придумают что-нибудь похитрее.
5 сентября 2025, 10:12
Гость
5 сентября 2025, 09:59
Не думаю, что в этот раз будут точно так же позориться. Придумают что-нибудь похитрее.
Плановую реконструкцию в октябре.
5 сентября 2025, 10:23
К выборам ... к выборам))
Гость
5 сентября 2025, 10:14
Почему госдума не объявила этот день праздником? Годовщину бы отмечали каждый год, рубль памятный выпустили бы
Гость
5 сентября 2025, 10:32
А можно было обойтись без торжественного от крытия? Не злите людей. Отпразднуйте это знаменательное событие потихому в своих больших кабинетах.
Гость
5 сентября 2025, 10:43
В наше время страшнее другое, когда ты злишь власть
Гость
5 сентября 2025, 15:42
А почему не устроить праздник? Из-за ваших капризов?
Гость
5 сентября 2025, 10:23
Может пассажиров пускать на станцию надо,как в анекдоте про бассейн?
Гость
5 сентября 2025, 10:21
Пошел в парикмахерскую,потом костюмчик погладить. Обязательно приеду. На метро конечно.
Гость
5 сентября 2025, 11:07
костюм, надеюсь, спортивный?)))
Гость
5 сентября 2025, 11:44
Гость
5 сентября 2025, 11:07
костюм, надеюсь, спортивный?)))
Лишь бы не костюм кролика :)))
5 сентября 2025, 12:45
Нужная станция: приехать в парке погулять!🌿
Гость
5 сентября 2025, 13:01
Там нет парка.
5 сентября 2025, 14:10
Гость
5 сентября 2025, 13:01
Там нет парка.
Гость, иногда нужно оторвать пятую точку и выйти из кокона оппозиционности 😂😂 столкнётесь с реальным миром 😂😂😂
Гость
5 сентября 2025, 10:09
Так случайно с выборами совпало
Гость
5 сентября 2025, 11:32
Тебя выберут?
5 сентября 2025, 12:47
Отлично, теперь можно будет там погулять не только тем у кого поповозки, но и обычным смертным.
Гость
5 сентября 2025, 12:58
Такое себе удовольствие погулять по асфальтовому пустырю.
Гость
5 сентября 2025, 12:32
Церемония открытия запланирована на 17:00. Вчера, 4 сентября, возле павильона станции начали монтировать сцену.... Могут не успеть смонтировать сцену. Или не утвердят документы монтажа.. Или придется срочно менять подрядчика по монтажу сцены... Короче, на годик могут отложить открытие....
Гость
5 сентября 2025, 11:03
На само открытие нельзя подойти? Наверное там только официальные лица будут...
Гость
5 сентября 2025, 11:31
Можно. Именно "подойти", от станции "Студенческая".
Гость
5 сентября 2025, 12:57
Если без помидоров, то можно.
Гость
5 сентября 2025, 13:19
Гость, Должны же "официальные" лица, хотя бы изредка, метро изнутри видеть.
5 сентября 2025, 15:06
Снеговик хоккейный талисман Сибири будет?
Гость
5 сентября 2025, 10:00
И кто выиграл тендер на проведение мероприятия? Ведь прошлый раз торги отменили и был какой-то там вопрос с победителем.
Гость
5 сентября 2025, 10:28
шаман с мизулиной будут?
Гость
5 сентября 2025, 10:42
Он русский или где?
Гость
5 сентября 2025, 11:34
Тебя туда не пустят, не мечтай
Гость
5 сентября 2025, 09:53
Завтра ждем новость: "Вчера должно были открыть Спортивную. Что пошло не так"
Гость
5 сентября 2025, 09:57
Документация на сцену не прошла экспертизу.
5 сентября 2025, 12:54
Признак того, что скоро выборы!
Гость
5 сентября 2025, 09:53
Че, целый час пить шампанское будут?
Гость
5 сентября 2025, 10:00
Контора по организации праздников меньше, чем час, не работает.
5 сентября 2025, 12:55
А дискотека будет?)
Гость
5 сентября 2025, 11:42
Представляю, как выходит наш мер на сцену, подходит к микрофону и говорит: "Мы строили-строили, и наконец построили"
Гость
5 сентября 2025, 11:52
Главное, чтобы дальше не произошло как в том самом мультике :)))
Гость
5 сентября 2025, 10:01
не обольщайтесь, после выборов закроют
Гость
5 сентября 2025, 10:26
Откроют!!! Пыхнут в небо денежным фейверком, вручат друг-другу премию и оптимизируют как на Речном.. По одному эскалатору на каждый вход, ну и по ступеням кардио заниматся пиплу(схавают). Да чтоб дверьми лишний раз не хлопать, - посадка пассажиров в передние-задние вагоны. От-жеж старость блин..., -подсказал .. А вообще дело вроде как хорошее, детишкам в бесплатные секции добирался не через пробки.
Гость
5 сентября 2025, 13:22
А Аннушку на открытие пригласили? В красном пальте?
В связи с открытием новой станции объявят о повышении платы за проезд.
Гость
5 сентября 2025, 11:31
Не позорились бы лучше с помпезным открытием. Откройте ее уже по-тихому и стройте новую. самая бесполезная станция. Кому она нужна? там такие лестницы нужно преодолеть ка лабиринты. Кто пойдет по ней? уж лучше со Студенческой по земле дойти, чем петлять там по этим коридорам и открытым пролетам на ветру.
5 сентября 2025, 10:47
Неужели свершилось?!!!
Гость
5 сентября 2025, 11:14
Продолжай квакать, а то на выходные опять в болото.
Гость
5 сентября 2025, 10:15
Это не станция, а остановочная платформа. Сарай короче.
Гость
5 сентября 2025, 11:06
Судя по бюджету этот сарай должен быть крупным международным транспортным узлом
Гость
5 сентября 2025, 12:41
Наш мэр выйдет на сцену и будет бить себя в грудь кулаком и говорить, какой он и его команда молодцы)))))) До него не могли запустить сарай, а они смогли!
Гость
5 сентября 2025, 13:49
Гость, только не этот мэр и не его команда😏
Гость
5 сентября 2025, 10:28
самая быстрая в истории построенная остановка
5 сентября 2025, 10:29
В какую сторону будет электропоезд с высадкой первых пассажиров?
Гость
5 сентября 2025, 09:58
дотяните до старого аэропорта!
5 сентября 2025, 10:27
Дотянем! Голосуйте за меня и до северного объезда дотянем) но не скоро))
Гость
5 сентября 2025, 11:32
И до нового тоже!
Гость
5 сентября 2025, 10:30
сколько там миллиардов на станцию спустили? а визуально как будто ангар поставили и секциями разделили... сцена дороже стОит)))
Гость
5 сентября 2025, 11:07
Осталось немного подождать, вечером там будет ажиотаж
Гость
5 сентября 2025, 12:27
https://msk1.ru/text/transport/2025/09/05/76014797/ А это новости про открытие станций метро в Москве. И такие новости о московском метро кадыый квартал.
Гость
5 сентября 2025, 14:49
Локоть будет на открытии? Его вклад в реконструкцию станции неоценим.
Гость
5 сентября 2025, 14:47
Билборд предусмотрен с указанием общей стоимости запуска станции ? Срок начала и окончания пуска станции будет указан ?
Гость
5 сентября 2025, 10:13
На празднование и премирование себя, за "выдающееся достижение" потратят больше, чем на строительство!!!
Гость
5 сентября 2025, 11:31
так весь смысл в этом)
Гость
5 сентября 2025, 10:17
Почему всего 35 лет строили, когда почти 50 ?! станция Спортивная уже была показана для горожан на схеме строящегося метро по крайней мере в 1982 году. Просто ее не успевали построить уже тогда и ввиду отсутствия вокруг спортсоружений ее стройку заморозили (но именно поэтому остались открытые пролеты в метромосту - он было уже заложена). Так что минимум 50 лет, поскольку метро проектировалось раньше чем ее нанесли на карту строящегося метр для публики.
5 сентября 2025, 10:52
Не порите чушь, ей больно.
5 сентября 2025, 12:54
Строили, строили и наконец построили! Ура!
Гость