
Официально дату открытия, пока не озвучили
Власти Новосибирска ищут подрядчика для торжественного открытия станции метро «Спортивная». Мероприятие должно пройти 1 сентября. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Лот на поиск подрядчика опубликовали 25 августа, сейчас прием заявок уже завершен. Начальная цена за праздничную программу — 1,6 миллиона рублей. В техническом задании указано, что мероприятие пройдет на площадке у входа в метро «Спортивная».
31 августа с 10:00 до 20:00 подрядчик должен смонтировать праздничное оборудование, 1 сентября с 09:00 до 21:00 обслуживать его, а после 21:00 — демонтировать. Компании предстоит обеспечить площадку звуковым и видеооборудованием. К последнему относятся два экрана.
«Очень важно соблюдение установленного графика и обеспечение надлежащего качества работы оборудования. Оборудование должно быть смонтировано в нужной комплектации для качественной бесперебойной работы в течение всего периода обслуживания репетиций и мероприятия», — отмечается в техническом задании.
В документе также отмечается, что все должно быть установлено по эскизу, его отправят подрядчику после подписания договора. К заявке прикрепили пока примерный эскиз расположения видеооборудования.

Так выглядит примерный эскиз
В мэрии Новосибирска НГС уточнили, что официальная дата запуска станции по-прежнему неизвестна.
Ранее сообщалось, что станцию метро «Спортивная» собираются открыть для пассажиров в сентябре. Недавно там установили навигационные таблички и указатели. А поезда начали останавливаться на станции, но без открывания дверей.



















