перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска разъяснила правила размещения кондуктора в трамвае

7 августа 2025, 15:37
Гость
7 августа, 16:57
Понятно, что в современной модели трамвая не предусмотрено место кондуктора. Не понятно почему в современном трамвае вместо валидатора допотопный кондуктор.
7 августа, 16:40
У кондуктора должно быть место, обычно это отдельностоящее одиночное сиденье.
Гость
7 августа, 16:45
У Снежаны место на Немировича.
7 августа, 16:59
Гость
7 августа, 16:45
У Снежаны место на Немировича.
Ты о себе знай, И работай, бездельник.
Гость
7 августа, 17:03
7 августа, 16:59
Ты о себе знай, И работай, бездельник.
Анжела, а ты чего так вскинулась, твоё место заняли.
Гость
7 августа, 17:13
А мэрия не хочет рассказать, почему в 90% 13-х трамваев после введения хвалёной Сбертройки (явно не дешёвого) работают кондукторы?
Гость
7 августа, 17:20
Раз и навсегда: сколько все-таки мест может занимать кондуктор в трамвае — ответ мэрии Новосибирск Ответ очевиден. Это напрямую зависит от размера пятой точки кондуктора!
Гость
7 августа, 15:53
"В городской администрации сообщили, что заводы-изготовители не предусматривают рабочие места для кондукторов" А что так? Может сказать им уже?
Гость
7 августа, 15:54
Наши чиновники на трамваях не ездят, проблему не видели.
Гость
7 августа, 16:01
Гость
7 августа, 15:54
Наши чиновники на трамваях не ездят, проблему не видели.
Ну на заводе-изготовителе-то вроде бы должны быть в курсе, что в трамваях существуют кондукторы... Этак хорошо что хоть для водителя рабочее место предусмотрели...
7 августа, 16:29
Гость
7 августа, 16:01
Ну на заводе-изготовителе-то вроде бы должны быть в курсе, что в трамваях существуют кондукторы... Этак хорошо что хоть для водителя рабочее место предусмотрели...
Смотря где и как. Где есть валидаторы, там кондуктора нет априори.
Гость
7 августа, 20:22
почему кондуктора все толстые?
Гость
8 августа, 11:46
чтобы проходом по салону уплотнять пассажиро-массу, увеличивая вместимость и выручку таким образом.
Гость
8 августа, 11:47
и это... кондукторЫ. Вот
Гость
7 августа, 18:37
Пенсионера может обидеть всякий. А от молодых воняет не меньше.
Гость
7 августа, 19:08
Гость, это зависит от чистоплотности человека.среди всех возрастов есть вонючки.Про стариков скажу,что они и так понимают ,что от них может быть запах,поэтому моются почаще,но опять не все...
Гость
7 августа, 15:41
Кондуктора нельзя обижать. Кондуктор человек служивый, катается от зари до зари на трамвае сверх своих сил и обилечивает пассажиров.
Гость
7 августа, 15:43
а не обелечивает?
Гость
7 августа, 15:47
Гость
7 августа, 15:43
а не обелечивает?
Может и обеличивают. Не суть.
Гость
7 августа, 16:15
Гость
7 августа, 15:47
Может и обеличивают. Не суть.
Как сказать. Обеличивает - значит превращает в белок. А это запрещено законом.
Гость
7 августа, 17:25
Кондуктора надо уважать , раскладушку и не большой шкафчик с холодильником надо поставить , очень тяжело целый день на ногах собирать деньги .
Гость
7 августа, 17:49
пожалуй поддержу предложение . Ещё надо туалет встроить и душевую кабину .
Гость
7 августа, 16:43
Это не важно, главное чтоб весь проход в салоне не занимала...
Гость
7 августа, 15:40
Ехала с вокзала Главного до Плановой на 14,34 или 64 автобусе не помню, было свободное место рядом с вещами кондуктора, я села, она бежит - встаньте, это тоже мое место, я говорю - у вас 2 места? Да, я толстенькая, мне надо 2 места....В итоге на 1 она сидела, на 2 у окна были ее личные вещи...
Гость
7 августа, 15:42
И что вам жалко?
Гость
7 августа, 15:48
Гость
7 августа, 15:42
И что вам жалко?
Кондуктор ездит от зари до зари, реально работает в жару в поте лица своего.
Гость
7 августа, 15:53
Гость
7 августа, 15:48
Кондуктор ездит от зари до зари, реально работает в жару в поте лица своего.
По Библии живет человек: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Гость
7 августа, 15:40
Теперь мы о этом знаем, а кондукторы?
Гость
7 августа, 16:07
чёрно красные очень плохие трамваи, внутри мало места, высокие площадки на которые надо встать, потом с них сойти, туда сюда, потолки низкие, в Красноярске львенок лучше
Гость
7 августа, 16:42
В Красноярске все лучше
Гость
8 августа, 14:54
траурные
Гость
8 августа, 12:56
Это они еще в автобусах не ездили. На 95 маршруте есть ушлая дама кондуктор, она на все седенья вокруг устанавливает дощечки типа занято место и ей пофиг давка там или что она все эти места себе отвела.
Гость
8 августа, 14:56
просто ей пока повезло, что эти дощечки не выкинули
Гость
7 августа, 16:20
Пусть хоть весь трамвай занимает, если он заплатил за эти места.
Гость
7 августа, 17:14
Кстати, в чёрно-красных трамваях место кондуктора предусмотрено изготовителем и помечено соответствующим стикером.
Гость
11 августа, 12:55
В прошлом году пришлось ехать с поликлиники в 39 автобусе, кондуктор заняла 2 передних места , я вежливо её попросила уступить мне одно , вы бы слышали что из неё полилось , даже пассажиры возмутились и я инвалид еле еле стояла 6 остановок , я же не виновата что 16 поликлиника разбросаны в 12 зданиях района. Сначала нервы в поликлинике ,а потом ещё неадекватная кондуктор
Гость
7 августа, 15:48
Я бы не смог работать кондуктором.. это же сколько всяких зверушек ездит на общественном транспорте.. всякие потные бабки, пускающие газы.. так как у них клапан от возраста не держит от слова совсем.. да и у остального люда тоже.. как представлю весь этот зоопарк.. мне аж жутко..
Гость
7 августа, 16:00
Реально воняет в общественном транспорте, включая электрички.
Гость
7 августа, 16:39
Гость, да от молодых воняет хуже,то нестиранные годами вещи,то пот,то месячные,в совокупности ини т.ты воняешь хуже зверушек
Гость
7 августа, 16:54
Гость
7 августа, 16:00
Реально воняет в общественном транспорте, включая электрички.
Надо запретить общественный транспорт
Гость
7 августа, 20:10
Кондуктор кондуктору рознь.Кто то толстый кто то худой.Если не придумали место для кондуктора значит его за человека не считали.Кто виноват?
Гость
7 августа, 21:03
видимо те из мерии, что составляли ТЗ на эти трамваи.
Гость
12 августа, 07:46
Какая прелесть....я тоже в кондуктора пойду...пришло на работу (поспала ,полежала,) и можно домой не ходить а ещё по телефону потрепал Ась...
Гость
7 августа, 18:27
ну и как быть кондуктору ,если только двойные места?сесть у окошка и каждую остановку толкать пассажира,чтоб пройти обелечивать? посадить пассажира у окна ,тоже не вариант,вдруг пока обелечивает,пассажир проверит ее вещи?
Гость
7 августа, 21:58
А есть-ли у кондуктора на его рабочем месте тормоза? Или заводы-изготовители и про тормоза позабыли? А как он тогда нажмет на них, когда я к маменьке милой с последним приветом?
Гость