главное движуха идет, а стена , а что стена ? , подождет
Гость
5 июля 2025, 00:31
Такие проблемы должны решаться за неделю-две. На уровне начальника департамента. У нас же вату катают как обычно.
Собрались документацию делать через 2.5 месяца после обрушения.
Гнать в шею всех бездельников, начиная с самого верха!
Гость
5 июля 2025, 00:27
когда посадят Городецкого, который все это сотворил ?
Гость
4 июля 2025, 23:44
китайцев позовите , два, три дня и всё готово будет
Гость
4 июля 2025, 23:42
Уже подборки поставили, осталось дело за малым, я теперь только в среднем ряду еду, веры нет, особенно нашим властям.
Гость
4 июля 2025, 23:34
Нужно еще проверить - не является ли стена памятником архитектуры... или это уже после... чтобы разобрать...
Гость
4 июля 2025, 23:20
очень быстро для нашего города, 2026 год)) думаю года 4 будут возиться
Гость
4 июля 2025, 23:11
Предлагаю торжественно наречь эту стену именем губернатора.
"Стена имени Кудрявцева".
Гость
4 июля 2025, 23:25
Тьфу! Мэра тобишь.
Гость
4 июля 2025, 23:04
проект на опалубку с арматурой будет проходить госкомиссию на предмет наличия коррупционной составляющей?
Гость
4 июля 2025, 22:57
Да срыть ее бульдозерами под 45 градусов.
Проблем-то?
эти умники фрезой асфальт срезали возле инских холмов, так опять оружие пролеториата оголилось времён царских приключений, так и ещё и ливнёвку перед ипподромкой три калеки мутят
Гость
4 июля 2025, 22:21
Обрушение говорит, что в этом месте нужно было сделать тоннель, замкнутый контур, который жестче чем подпорные стены.
Гость
4 июля 2025, 21:25
Они мэрия,дождуться когда мост на Гоголя рухнет,вот тогда и попилят,сейчас пилить несчего)))
Гость
4 июля 2025, 20:21
На самом деле очень сложная и ответственная проектная задача и работа - или будет то ,что было. А может, и того хуже
Гость
4 июля 2025, 21:18
вибрация мелиорация детонация просадки усушки и утряски. А может, там гейзер наружу прорваться хочет. Как на Есенина
И как не вспомнить классика: "Всем известно, что раствор хорошо держит, если в нем есть цемент. Но если с каждой машины килограмм по двести утянуть, раствор будет держать хуже. Если украсть пятьсот, раствор можно будет перемешивать лопатой, но держать он не сможет. На одном песке долго не простоишь...."
"Всё проходит и это пройдёт" - прежде стены падали, и новая упадёт.
"..Договор на разработку проекта заключат на следующей неделе...." - а ведь были в России времена, когда деревянный туалет без проекта сбивали за полдня. А там: три глухих стены, стена с дверью, крыша односкатная, система вентиляции.. Ну и отделка...
Гость
4 июля 2025, 19:49
"Договор на разработку проекта заключат на следующей неделе" - вы серьезно? Произошло всё в апреле, а вы только чесаться начали?? Там работ на 2 недели с перекурами...
Мэр мягко говоря не очень. В аэропорту до сих пор кишлакопитеки хватают тебя за рукав и дерзко требуют воспользоваться их "такси". Сколько этот позор с порога будет продолжаться?
Кстати эти их такси стоят там часами и похоже не платят за парковку.
Их бы максимум в Али экспресс уборщиками взяли , да и то не всех
Взяли бы только тех, кто ни дня чиновником не проработал. Остальные могли бы и к новой стене отойти.
Гость
4 июля 2025, 18:14
Улитка едет - когда то будет... Спешить некуда.
Гость
4 июля 2025, 18:13
Китайцев пригласите!
Гость
4 июля 2025, 18:30
Китайцы смотреть на клоунов не поедут
Гость
4 июля 2025, 18:13
Понапридумывали правил и законов, а просто взять и отремонтировать нельзя?
Гость
4 июля 2025, 18:29
Гость, кушать хочется не макдак, а чёрную икру
Гость
4 июля 2025, 18:11
Договор на разработку проекта заключат на следующей неделе? А 2 месяца они чем занимались? Через год поймут, что проект нужно переделывать и заключат новый договор, на корректировку проекта?
Гость
4 июля 2025, 18:04
Выход и-ила на берег, катюшша
Гость
4 июля 2025, 17:59
А как же режим повышенной готовности?
Режим наблюдения?
Опять сроки нарушают и технологию!
Низя!
У нас такие масштабные проекты быстро не делаются. Надо всё обдумать, обмерить, рассчитать, прикинуть. На каждом из этапов разумеется заработать. Ну а через пару лет, неспеша, можно и к работам приступать.
Гость
4 июля 2025, 19:41
Гость
4 июля 2025, 18:39
У нас такие масштабные проекты быстро не делаются. Надо всё обдумать, обмерить, рассчитать, прикинуть. На каждом из этапов разумеется заработать. Ну а через пару лет, неспеша, можно и к работам приступать.
У нас такие масштабные проекты быстро не делаются. Надо всё обдумать, обмерить, рассчитать, прикинуть. На каждом из этапов разумеется заработать. Ну а через пару лет, неспеша, можно и к работам приступать.
А ещё кирпичи надо из Великой китайской стены выковыривать?
Гость
4 июля 2025, 17:32
Кудрявцев красава, весь город раскопан, пробки не проехать с учетом, что город пустой, а они стену 20метров только в 2026 начнут восстанавливать ну СПАСИБО хоть не в 2029
Гость
4 июля 2025, 17:40
Тащемта в 2029, как узнали? Подслушала уборщица?
Гость
4 июля 2025, 18:16
А ему то что? Зарплата капает день в день , лохам кидай забазары без ответные и норм
Гость
4 июля 2025, 17:27
через пару месяцев дожди размоют еще больше и снова новый договор и проект, вот же тема!
Гость
4 июля 2025, 17:23
Позор там работы на 2 недели арматурой и беттном
Гость
4 июля 2025, 17:56
ну так или сделай че сидишь комменты пишешь
Гость
4 июля 2025, 18:54
Гость
4 июля 2025, 17:56
ну так или сделай че сидишь комменты пишешь
А можно нам другого мэра?
Гость
4 июля 2025, 21:04
Под твою уголовную ответственность, любой каприз за ВАШИ деньги
Гость
4 июля 2025, 17:22
В Китае за это время город строят
Гость
4 июля 2025, 17:29
Э не путай мы не в Китае, у нас свой путь.
Гость
4 июля 2025, 18:09
Гость
4 июля 2025, 17:29
Э не путай мы не в Китае, у нас свой путь.
гоп люли туманы над рекой
Гость
4 июля 2025, 17:21
Сколько этапов будет?
Три?
Думаю, три. Ведь сограждане любят число три, оно не такое сложное как четыре, потому что четыре это надо считать, думать, брови хмурить. А от последнего морщины, сограждане не любят морщины.
С другой стороны, три - это не так просто как два, потому что два это основная их оценка в школе. И это слишком просто, не серьёзно, нет ощущения значимости процесса, а сограждане любят масштабные процессы.
Привет.
Вы в целом как?
Я поужинал тунцом в пароварке. Весь день смотрю кинчики, да кушаю ягоды, виноград и черешню.
Гость
4 июля 2025, 23:25
Можорничаешь, да?
Гость
4 июля 2025, 17:20
О, это прорыв! Проект! Работать с документами будут. Всё, как мы любим.
Гость
4 июля 2025, 17:18
за год там вся стенка рухнет без укрепления, с учётом наших дождей и снегопадов.. и смоет всю ИППОДРОМСКУЮ в ад... будет еще одно адское место в городе..
Достижения
Первая десятка