перейти к публикации
56 комментариев к публикации

На выходе из метро «Площадь Ленина» в Новосибирске поставили новые турникеты

27 июня 2025, 14:00
27 июня, 14:24
Модные - это от баленсы или от ветьмо?
Гость
27 июня, 14:56
Модные - это часто используемые.
27 июня, 16:37
А на спортивной такие же турникеты или ещё моднее?
Гость
27 июня, 17:47
они устарели пока станцию строили
Гость
27 июня, 15:09
.. появится оплата по QR-коду и биометрии, также предусмотрена возможность распознавания лиц. Вот именно для этого и установили модные ставни.
27 июня, 17:55
Вот бы добавить для подтверждения личности отпечаток языка .
Гость
29 июня, 03:18
А можно по отпечатку яиц? 🤣🤣🤣🤣
Гость
27 июня, 14:07
а зачем? старые турникеты нормально работали, лучше бы стоимость проезда снизили!
Гость
27 июня, 14:12
Написано же, хотят твою биометрию. Хотят чтобы твоё лицо превратилось в автомобильный номер и тебя можно было штрафовать даже за плохое настроение на улице. Ведь в Прекрасной России можно только улыбаться, иначе - штраф.
Гость
27 июня, 14:27
Гость
27 июня, 14:12
Написано же, хотят твою биометрию. Хотят чтобы твоё лицо превратилось в автомобильный номер и тебя можно было штрафовать даже за плохое настроение на улице. Ведь в Прекрасной России можно только улыбаться, иначе - штраф.
Тебе что то не нравится? Езжай туда где это нет.
Гость
27 июня, 14:28
Гость
27 июня, 14:27
Тебе что то не нравится? Езжай туда где это нет.
Ты само езжай со своим хозяином.
Гость
27 июня, 14:10
Это всё круто.. только вот автоматы для продажи жетонов не принимают российские деньги.. пяти рублёвые купюры точно.. а касса работает по непонятному графику.. и не на всех станциях она работает у каждого входа. Может заменить автоматы для покупки жетонов тоже? Чтобы по карте можно было купить а не только менетами и купюрами?
Гость
27 июня, 14:35
Гость, нормальные люди давно по картам ездят, только воинствующие старообрядцы как ты бегают ищут жетоны и стоят в очереди за ними.
Гость
27 июня, 14:41
зачем по карте покупать жетон?
Гость
27 июня, 14:58
Гость
27 июня, 14:41
зачем по карте покупать жетон?
Чтобы впрок и отхватить кэшбэк
Гость
27 июня, 14:10
> также предусмотрена возможность распознавания лиц С этого и надо было начинать статью - это и есть основная причина замены. А как только вы свою биометрию засветите, то в следующее скорое ковидобесие будете за выход из дома сразу же штраф получать на "госуслуги", тысяч 5, или 10, или больше, как технофеодал решит ;)
27 июня, 15:53
Зачем регистрироваться на госуслугах?
Гость
27 июня, 16:03
27 июня, 15:53
Зачем регистрироваться на госуслугах?
Можешь не регистрироваться, потом ФССП все счета прошерстит и всё. Это как с "электронными повестками". В общем, оферты скидывают.
Гость
27 июня, 14:07
снижение тарифа - вот настоящие развитие и показатель хорошей работы предприятия!
Гость
27 июня, 14:11
феерично
27 июня, 15:51
Кому нужны эти турникеты? Мешаются только на дороге
Гость
27 июня, 20:37
Потому в берлинском метро их и нет. А ревизоры есть
Гость
27 июня, 14:47
мэр Максим Кужрявцев :) спасибо поржал
Гость
27 июня, 14:31
тротуары и дороги лучше сделайте, а не биометрию везде внедряйте
Гость
27 июня, 14:07
Считывают всё равно медленно. В Москве в метро карточку только приложил сразу можно идти, у нас задержка пару-тройку секунд? Почему так? Скорости Интернета не хватает?
Гость
27 июня, 14:18
Особенность терминалов Сбертройки. Отнеситесь с пониманием.
Разница между москвой и н-ском четыре часа.Скажите спасибо,что задержка пара секунд, а не 4часа
Гость
27 июня, 14:26
Для удобства пассажиров. В Москве давно уже единая транспортная карта "Тройка" на все виды транспорта пассажирского и такие турникеты, очень удобно.
Гость
27 июня, 14:22
старые нормально работали, лучше бы новую станцию открыли, не Спортивную... Хотя ее тоже уже пора. А задержки у терминалов от бешеного потока.... Не там причину увидели..
Гость
27 июня, 14:56
Меня вполне старые турникеты устраивают.
Гость
27 июня, 14:19
Тексты проверяйте перед отправкой, фамилию мэра г.Новосибирска исказили.
Гость
27 июня, 14:32
Как ты не называй...
Гость
27 июня, 14:57
На московские похожи, но там давно старье заменили.
Гость
27 июня, 23:38
цифровую тюрьму продают под видом конфеты)) модные говорите) забавно. тот самый случай, что лучше бы украли чем внедряли это всё. заметьте с внедрения биометрии не воруют, странно да? чо путнее, типа мосты починить и др, всё исчезло, как удавку внедрить, так никаких махинаций.
Гость
27 июня, 14:10
В Красноярске лучше турникеты будут ?
Гость
27 июня, 14:18
Там же трамвай будет ходить под землёй. Просто кондуктора посадят в трамвай и всё.
Гость
27 июня, 14:40
в москве на каждой станции такие и явно не по 41 млн платят - у нас как всегда: мало-долго- и в три цены
Гость
27 июня, 15:26
Старые турникеты вполне себе работали. Бабло тратят не на то
Гость
27 июня, 14:03
Вот видите, метро-то развивается!
Гость
27 июня, 14:16
Новосибирское метро строилось открытым способом и оно малозаглублннное. В Москве и СПб строится проходческих щитом на любую глубину и сразу тоннель делается. Это как озеро и океан разные технологии
Гость
27 июня, 14:22
Больше всего в мире малозаглубленного метрополитена, это проще и дешевле. Как, кстати, и в Москве новые станции часто мелкого залегания. А части ветки, где метро по поверхности идёт, как электричка. Это еще одна другая технология
Гость
27 июня, 15:09
Гость
27 июня, 14:22
Больше всего в мире малозаглубленного метрополитена, это проще и дешевле. Как, кстати, и в Москве новые станции часто мелкого залегания. А части ветки, где метро по поверхности идёт, как электричка. Это еще одна другая технология
Это проще и дешевле но только там где еще нет плотной застройки, густой сети коммуникаций. В Москве на окраинах типа южного бутова их вообще открытым способом строили еще до того как жилые дома массово пошли - получилось и дешево, и быстро. Ну а ЖК после этого быстро там наросли. А там где давно уже плотная застройка или геология сложная,как в Питере, там достаточно глубоко зарываться надо. Адмиралтейская в Питере почти 100м в глубину, почти 20 лет строили, некоторые из последних станций в центре около 20 ярдов за штуку обошлись.
27 июня, 14:19
Новые , а не модные. Даже не сообщили , я вчера сама узнала у сотрудника, что откроется сегодня 2 вход.
Гость
27 июня, 14:19
Надо тариф повышать в метро
Вообще уберут все турникеты?