
Такси может опять стать роскошью
Новосибирцы поспорили из-за ограничений, который в последний год все больше вводят в такси. Эксперты ранее заявили, что требование о локализации машин, угроза запрета детского тарифа, лимиты на самозанятость — всё это может привести к тому, что больше трети водителей не смогут выходить на линии, а такси станет недоступным.
Своими мнениями поделились и читатели НГС. Они возмутились количеством ограничений, а также высказали свои предложения, что все-таки нужно сделать с рынком такси.
«Всё было вроде бы не плохо, пока не стали улучшать», — отметил читатель.
«Здоровая конкуренция при капитализме?! Хватит сказок!» — убежден пользователь ральф.
«Протаксовал лет пять, наверное, забросил, устроился на нормальную работу и забыл про это, как страшный сон. Сама по себе работа неплохая, но превращают ее в ад, еще и низкооплачиваемый. Как люди выживают на арендных машинах, я не знаю», — рассуждает комментатор.
«Так и должно быть! Такси — это только для особых случаев по типу ногу сломал, а в городе должен быть развит чистый безвыхлопной электрический транспорт — трамвай, троллейбусы, метро. И отсутствовать пробки. Привыкли, что такси это общественный транспорт, а это категорически неправильно!! Неэффективно. Грязно. Тесно (побочно). И так далее», — считает новосибирец.
«Переименуйте услугу из такси в аренду машины с водителем и всё. А кому нужна безопасность, пусть на такси едет», — предложил пользователь.
«Классика жанра — вместо поддержки отрасли придумали, как её прикончить побыстрее. Водителям — удачи с локализованным автопарком за пару миллионов, пассажирам — с ценами, как на авиабилеты. А если кто выживет — того ждет штраф или рейд. Браво, реформаторы! Вы смогли — такси умерло, но по закону», — возмущен новосибирец.
«Верно написано. С десятки наката остаётся 2-3 штуки денег. Такси превратили в цирк. Подрабатывал в такси почти 30 лет… Барахолка, рации, пейджеры. Всё прошёл. Но сейчас ушел в завод работать по специальности», — отметил водитель такси.
«Если они так хотят сделать рынок белым, и помочь отечественному автопрому, то пусть уже сделают службу муниципального такси. Как автобусы, только такси. И вот там, пожалуйста, и автомобиль правильный, и кресла детские без наценки, и все расходы-доходы белые. И денег то в итоге больше заработают вместе с налогами», — предложил горожанин.
Ранее в новосибирском Минтрансе называли самые популярные марки автомобилей в такси — получились интересные цифры.





















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев