Новосибирский архитектор предложил вернуть сквозное движение по улице Щетинкина
17 июня 2025, 19:25
Гость
18 июня 2025, 15:08
Возле мэрии парковки должны быть платные, а лучше их убрать, чтобы стимулировать народных избранников пользоваться общественным транспортом, тем более там выделенная полоса для него. Очень удобно без пробок добираться!
Гость
18 июня 2025, 15:02
Поддерживаю! Вместо улицы Ленина!
Гость
18 июня 2025, 14:49
можно еще и Шамшурина у вокзала открыть...хоть в одностороннем варианте...
проще всего обосновывать и поднимать тарифы с налогами для населения, а вот приговорить сквозной проезд вместо парковки - это потянет на Нобелевку по мозговым усилиям
Гость
17 июня 2025, 23:18
Зачем?
Сделайте её полностью пешеходной!
Гость
17 июня 2025, 23:00
И каменскую нужно двухстороннюю сделать и которая вдоль 13 трамвая идет от гоголя до оперного
Гость
17 июня 2025, 22:35
Такая же ситуация улица Ольги Жилиной, участок от Д.Бедного до Писарева. там тоже парковка кого нужно. Но если посмотреть кадастровую карту парковки нет.
Гость
17 июня 2025, 22:07
Не вижу в этом никакого смысла (насолить чиновникам мэрии не в счёт) На Депутатской пробок нет, можно в любую сторону проехать, соответственно никакой нагрузки она снимет, никому существенно путь не сократит. Вот на Шамшурина у Вокзала открыть сквозной проезд, вод там бы сразу пробка в обе стороны встала. Или Комсомольский проспект открыть бы до Вокзальной магистрали, было бы проще и быстрее с привокзальной площади попасть на Шамшурина.
Гость
18 июня 2025, 00:02
Гость, про Комсомольский проспект в точку
Гость
18 июня 2025, 13:53
абсолютли
это просто такой ход - вот я какой борец против чиновников! за народ!
шамшаурина с ржд бороться совсем другое же дело
политики мало
Гость
18 июня 2025, 15:23
Вот на Комсомольском бы пробка бы и образовалась, как раз, в этом случае.
Гость
17 июня 2025, 21:35
А дороги смотреть больно
Гость
17 июня 2025, 21:16
А недострой напротив Первой поликлиники все эти товарищи не хотят снести? Или там клады искать им удобно?
Гость
17 июня 2025, 21:21
там должен был открыться Театр Афанасьева и до сих пор непонятно почему никто не достроить. И зачем было вторую мэрию в Дом быта делать, строить здание, можно было это достроить и поселить их там
Гость
17 июня 2025, 21:24
Гость
17 июня 2025, 21:21
там должен был открыться Театр Афанасьева и до сих пор непонятно почему никто не достроить. И зачем было вторую мэрию в Дом быта делать, строить здание, можно было это достроить и поселить их там
Ради интереса, пробег тест по карте города. В центре куча зданий (в том числе и исторических), которые занимают управления да департаменты этих дармоедов.
Гость
17 июня 2025, 21:31
Гость
17 июня 2025, 21:21
там должен был открыться Театр Афанасьева и до сих пор непонятно почему никто не достроить. И зачем было вторую мэрию в Дом быта делать, строить здание, можно было это достроить и поселить их там
Роспил
Гость
17 июня 2025, 21:12
Ну наконец-то архитекторы в нашем городе заговорили конструктивно! А то все подпевали всем кому не лень или отмалчивались. Вот профи- увидел решение разумное-сказал где надо. И все ведь поддержали, хотя в мэрии вряд ли обрадуются. Вот пусть теперь знают, как можно убирать парковки по Красному. Пусть ходят через дорогу. А то, ишь чо удумали! И наказать тех, кто это придумал и наверняка нужные разрешения не подписаны толком. При Локте много такого творилось, что не знаю когда разгребут.
Гость
18 июня 2025, 01:42
А при децком горе?
Гость
17 июня 2025, 21:12
вернуть сквозное движение по шамшурина под вокзалом
Закрой или открой для стоянок автотранспорта,а ситуация то не измениться. В городе нет стоянок, дороги узкие, объезды в долгострое,но помогут ли они? НЕТ! Потому что на дорогах экономили,с дорог воровали,делали дороги "шарашкины конторы" специалисты из южных республик- с ними легче договариваться о мзде. Да виновных вроде как находят(по моему мнению того кто не поделился мздой), но дороги от этих арестов не становятся лучше шире и износоустойчивее
Гость
17 июня 2025, 21:09
Организовать на Щетинкина платную парковку для депутатов.
Гость
17 июня 2025, 21:07
мэрцы обязаны ездить на работу и с нее только на общественном транспорте
Гость
18 июня 2025, 15:09
На самокатах, которые они так любят, судя по вседозволенности самокатчиков.
Гость
17 июня 2025, 21:05
еще бы открыли движение по улице шамшурина под вокзалом весь центр бы разгрузили то захватили дорогу не законно
Ну и куда по ней ехать?
Новосибирцам нужны дороги на далекие окраины города.
Они все там живут.
Поэтому нужно расширять Гусинобродское шоссе, Большевистскую, Ватутина, Никитина, Кирова, Троллейную, Объединения.
А по этой Щетинкина кто будет ездить?
Да никто.
Гость
17 июня 2025, 21:19
еще как будем, логистика улучшится
Гость
17 июня 2025, 22:08
Гость
17 июня 2025, 21:19
еще как будем, логистика улучшится
не улучшиться.
Гость
18 июня 2025, 13:49
Ну, почему же. Будет распределение транспортных потоков.
Они же так говорят, когда хотят сделать сквозные проезды по другим тупиковым улицам.
Гость
17 июня 2025, 20:58
И пусть там гоняют гонщики без выхлопушек. Уберите громкие мотоциклы из города, пусть едут в лес.
Гость
17 июня 2025, 21:29
На СВО
Гость
18 июня 2025, 13:45
А в лесу они зачем? В лесу люди гуляют, дышат свежим воздухом и отдыхают от шума, а теперь там эти громыхающие и воняющие носятся.
Гость
17 июня 2025, 20:57
Что же они не ставят свои машины на платной парковке в центре?
Гость
17 июня 2025, 20:53
Правильно. Открыть. Блатную стоянку убрать. Пусть на общественном транспорте ездят. Или паркуются у своего любимиого дворца спорта на Спортивной недооткрытой станции метро и идут на метро, а оттуда на работу.
Как только решили затронуть интересы чинушь и сразу началось :расчет транспортных потоков , сессии, собрания , совещания, в общем тягомотина бесконечная, просто открыли бы и посмотрели, обратно закрыть недолго)))
Гость
17 июня 2025, 21:03
Ну это стандартные поиски причин для отказа! А давайте им побольше предложений, чтобы им считать нужно было, думать , прорабатывать и мнение общественное не принимать к сведению а реализовывать! Вот тогда мы и поймем уровень их компетентности на занимаемых креслах! А то только в растаскивании бюджетов молодцы!!!
Стыдно в твоём возрасте 59 лет рожать по три штуки в год.
Гость
17 июня 2025, 21:47
Не устала рожать, натаха?
Гость
17 июня 2025, 21:48
Рожаешь по сто комментариев в сутки. Не спишь, бедная, не ешь. Детей сдала куда попало. Пенсию успела получить?
Гость
17 июня 2025, 20:32
А че, эта Щетинкина открытая что-то разгрузит? Она там выходит на Серебряниковскую, которая и так пустая всегда.
Вот если бы эту Щетинкина сделали бы прежней, сквозь первомайский, водник, до Революции, то толк бы хоть какой-то был.
Гость
17 июня 2025, 20:48
Ага, пустая, ни проехать, ни пролететь, а эвакуаторщики так и снуют, им даже можно движение перекрывать всем и вся...
Гость
17 июня 2025, 21:14
Гость
17 июня 2025, 20:48
Ага, пустая, ни проехать, ни пролететь, а эвакуаторщики так и снуют, им даже можно движение перекрывать всем и вся...
Имеется ввиду, что трафик там невысокий, а эвакуаторщики ловят парковщиков. О того, что сделают сквозной проезд количество парковщиков не убавится.
Гость
17 июня 2025, 20:28
А на воротник ему не положить кое что ?
Гость
17 июня 2025, 20:05
А депутаты и чиновники они чем занимаются то? Ну строители строят , врачи лечат , учителя учат , бизнесмены оказывают услуги , перевозчики перевозят. А эти мешают же им?
"...вернуть сквозное движение по улице Щетинкина — там паркуются чиновники и депутаты..." - а автомобили, доставившие людей с ограниченными возможностями - традиционно "вне закона"?
Какие же вы "лапоньки"!
Гость
17 июня 2025, 19:58
Очень правильное предложение. Ещё бы довели до реализации. И Ленина не нужно перекрывать!
Гость
17 июня 2025, 20:27
И памятник Ленину снести и на его месте парковку сделать.
Гость
17 июня 2025, 21:17
Гость
17 июня 2025, 20:27
И памятник Ленину снести и на его месте парковку сделать.
ну это вы загнули!
"Он же памятник!"
Гость
17 июня 2025, 21:28
Гость
17 июня 2025, 20:27
И памятник Ленину снести и на его месте парковку сделать.
Да пусть стоит. Можно рядом с Лениным просто таможенника сз Белого Солнца пустыни поставить с табличкой "За Державу обидно... "
Гость
17 июня 2025, 19:38
ага, щаз! откроют они блатную стояночку для людей
Гость
17 июня 2025, 19:32
Это правильное решение. А сотрудники мэрии пусть каждое утро участвуют в увлекательном квесте с парковкой в центре. С камерами и эвакуаторами. То есть поживут той жизнью, которую они устроили горожанам. Ну или есть прекрасный ОТ, зачем вам машина , вы же в центре работаете. Трамвай № 13 вон какой красивый!
Гость
17 июня 2025, 19:46
Да ничего не откроют, что вы такие наивные. Это просто вброс, абы да кабы. У обывателя складывается впечатление, что это уже вроде как делается. Обычный прием нынешней лживой власти - заронить надежду и ничего не выполнять. У глупых в голове откладывается - вот, смотри ка, работают, делают. НЕ ДЕЛАЛИ, НЕ ДЕЛАЮТ И ДЕЛАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ. Зачем? Им и так хорошо. А тупоголовые население все равно промолчит.
Достижения
Первая сотка