Надо срочно искать нового подрядчика, что бы после сегодняшнего устранять отклонения и подводные камни, что бы не терять время..
И так далее, ведь бюджет бездонный..
Гость
18 июня 2025, 09:12
Зачем нам эта станция? Чтоб метро теперь тоже в пробке стояло с левого на правый и с правого на левый?
Гость
18 июня 2025, 01:52
".. ее хотят открыть уже в этом году" - УЖЕ?????
Гость
17 июня 2025, 23:50
Нет хорошего проекта, есть много $.
Гость
17 июня 2025, 21:56
Где Локоть?
Гость
17 июня 2025, 20:31
Всех наказать за срывы сроков открытия станции Спортивная.
Звучит как плохой анекдот, про строительство станции Спортивная, это путь в бесконечность, станция готова на 99,9999999...%.
А в Москве знают, что так можно строить Метро? так долго...
Пусть посмотрят как в Москве строят станции Метро, и сократят сроки строительства Новосибирского Метро.
Гость
17 июня 2025, 20:10
Вообще-о её строят уже почти 45 лет, а не 5. В 1989 году в вагонах метро висели схемы метрополитена, где "Спортивная" была отмечена как "Планируемая к открытию".
Гость
17 июня 2025, 19:59
А на сколько лет закроют прошлшгш подрядчика?
Или все простят.....
Спецы хорошие остались в Союзе.
Гость
17 июня 2025, 19:44
Какой губернатор такой и процесс . Город убивает почучуть.
Гость
17 июня 2025, 19:42
Не могут эту КОЛХОЗАНСКУЮ станцию доделать смешно и только.
Гость
17 июня 2025, 19:06
Позор! Сколько ещё лет вы будете нам фотки показывать?
Гость
17 июня 2025, 19:01
В этом году?! Серьезно?! Да ее хоть бы в этом столетии успели бы открыть и то ладно.
Кстати рядом со станцией, есть здание где СТП и релейная СЦБ, которые обеспечивают большой перегон и станцию энергией и автоматикой, работает это с 1985 года, как и поезда ездят...
Есть видео, которому больше двух лет, где ещё Локоть со свитой приехал на Спортивную на поезде - двери на платформах работают, эскалаторы работают, АКП установлены и есть даже начальник станции...
Как пример вот в 1987 году в средине декабря первый пробный поезд проехал по новой линии между новыми станциями Гарина Михайловского и Сибирская, где еще устанавливают АКП, испытывают эскалаторы, настаивают автоматику и т.п., в конце декабря митинг, а с 1 января полностью полноценные пассажирские перевозки, а сейчас у нас вот такая "стройка" Спортивной...
Гость
17 июня 2025, 18:47
Судя по двойному подбородку на фото с лицом мэрина, спуск по лестнице под избыточным углом, или избытке питания.
Гость
17 июня 2025, 18:46
хотят в этом году открыть и даже ещё сотню миллиардов на открытие не попросят ???
Гость
17 июня 2025, 18:38
А ниче если эта новая компания все это смонтировала в качестве субподрядчика получила за это расчет а теперь в качестве генподрядчика «исправляет» за отдельные деньги, так до бесконечности можно строить неплохая кормушка
Что он несёт?! С линейкой мэр ступеньки измеряет?! А что ещё он умеет делать?!
Спортивная - такая же полноценная станция метро, как Кудрявцев - мэр...
Рука-лицо...
Гость
17 июня 2025, 18:30
хотят)) подводные камни находят))
Гость
17 июня 2025, 18:29
Порочная системма тендеров приводит к удешевлению работ, а значит и качества.
Чудес не бывает.
Гость
17 июня 2025, 18:29
У мэра на фотографии такая широкая улыбка, словно он уже ленточку перерезает на открытии станции, а не заявляет, что станция не готова и неизвестно когда будет готова.
Гость
17 июня 2025, 18:27
"тогда у нас останется время для оформления документов"
Каких еще документов? Опять двадцать пять? А что тогда прошло госэкспертизу в феврале? Какая-то сказка про белого бычка...
Более пяти лет ковыряться с каким-то сараем? Я боюсь представить, что будет, когда начнут действительно строить следующую станцию, с тоннелями, вестибюлями - лет 50 будут щёки надувать на каждой планёрке.
Да уж, предыдущий мэр локоть запомнится огромной коррупцией, недостроями и превращением Новосибирска в помойную яму
Очень надеемся, что ненешнему мэру удастся все это исправить и Наш город снова станет чистый красивый. И все будет достроено, как положено.
".. вскрываются каждый день" что в переводе означает "может быть, и не откроется эта ваша станция вовсе"
Гость
17 июня 2025, 18:02
подрядчик сам по себе отклонился от проекта?
весьма сомнительно
Гость
17 июня 2025, 19:27
Ага.. и этот и тот подрядчики оба строили станцию с 2021, написано же..Станция построена давным давно. Были бы там «серьезные» проблемы, то за месяц два их бы никто не устранил. Понадобились бы годы..
Гость
17 июня 2025, 17:59
о, ее уже под водой видимо строят
Гость
17 июня 2025, 17:58
При прошлом подрядчике, насколько помню, исполнителем были как раз эти самые Акви Технолоджи. Теперь рассказывают про всплывающие подводные камни, к которым, конечно, никакого отношения не имеют. Да еще и не бесплатно. Ну-ну.
Гость
17 июня 2025, 18:27
"...Компания работала на станции «Спортивная» с мая 2021 года в качестве ключевого поставщика и субподрядчика по всем видам инженерных систем...". Это ключевая фраза... Т.е. исправляют свои же косяки, косяки ключевого поставщика и субподрядчика. Но теперь под другой личиной - как ген. подрядчик. Проделана, видимо, непростая работа с их стороны в качестве свидетеля, чтобы затем занять это место...
☝️прошлый подрядчик с поставленной задачей по строительству станции не справился, серьезно отклонился от проекта☝️
Уголовное дело завели?
И на того, кто выбрал такого подрядчика, тоже.
Гость
17 июня 2025, 17:54
Заодно и Асанцев с Тяминым лицом поторговали. Тоже "эксперты", как Кудрявцев...
Пиариться они могут и любят. На объектах, где деньгами пахнет, то есть освоением средств. В прошлом году обращалась к Тямину по поводу будки на газоне, он обещал помочь. Попутно были задеты и другие вопросы. Он разослал их по "компетенции". Я аж зажмурилась: ой, что сейчас будет!!! Ну и что было? Получила массу пустых наглючих отписок. Ни один вопрос не был решен. Самый шедевр был за подписью Клемешова, который теперь под крылом у губера. Ничего я не понимаю в "хороших" работниках. А Асанцеву отвезла письмо в защиту Картавина - ответа не было.
Гость
17 июня 2025, 17:53
это Травников виноват или Локоть ? Не погода же !
Гость
17 июня 2025, 17:56
Гость, Ну вот и вторая статья про метро за день. НГС в своем стиле. Давайте, мусольте ни о чем дальше. Пусть тут народ погрызется.
Гость
17 июня 2025, 17:53
Как раньше, (при команде молодости), хорошо было... Наставил железных контейнеров в поле и собирай с барыг зелень каждый месяц...
Ни одной из сегодняшних новостей не захотелось прочесть. Нужен диалог "нуждающиеся (страждующие) - представитель государства". Если этого нет, обыватели - сироты в своем государстве.
Гость
17 июня 2025, 17:51
Сейчас налягут и все получится,но это не точно
Гость
17 июня 2025, 17:50
Уж сколько раз твердили миру - поспешишь - людей насмешишь.
Уж очень хотели тогда в мэрии поскорее отличиться - строительство станции они курировали - поскорее сдать, подрядчика подгоняли, на отклонения от проекта глаза закрывали. А переделывать много дольше и дороже всегда получается, чем делать не спеша, но точно по проекту.
Гость
18 июня 2025, 14:18
Ты умный? Станцию к чемпионату гнали..
На все глаза закрывали ,все службы..
Иначе все головы бы полетели..
Если бы не сво, станция заработала к чемпионату, а хк Сибирь в примерах
Метрострой создавался 10лет..
В 85 я работал на сдаче "
речной вокзал"86 сдавали Гарина-Михайловского
Гость