перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Новосибирец возмутился из-за работы уборочной машины

5 июня 2025, 12:47
5 июня, 13:21
Водителю лень ехать доливать в бак воды поэтому отрабатывает норматив насухую.
5 июня, 13:17
А вы что ожидали, если с момента появления грузовых автомобилей так и не сумели заставить укрывать брезентом кузова самосвалов, перевозящих песок? Вас же не удивляют "нормы допуска" на превышение скорости или проезд на предупреждающий сигнал светофора под предлогом "можно проехать"?
5 июня, 14:17
Если из пылесоса вылетает пыль, значит, забит пылесборник, неправильно установлен или поврежден фильтр.
Гость
5 июня, 13:09
У этих машин задача - формально проехать положенный маршрут и поставить галочку в отчетах. Что там при этом фактически будет происходить - дело десятое. Поэтому чистит, не чистит, летит, не летит, засорилась, не засорилась, а может вообще дождь идет - никого не волнует. Зимой то же самое - вспомните ролики, где трактор просто катается по кругу, вырабатывая положенный километраж. Типичная профанация.
Гость
5 июня, 19:16
А по правилам дороги и надо убирать в дождь...
Гость
5 июня, 21:30
Гость, нет ты не прав. убирают на совесть.
Гость
5 июня, 13:48
Правильно житель возмущается. Вчера стоял на пл.Ленина у маг.Летуаль, мимо по территории платной парковки ехала маленькая уборочная машина Меркатор, щетками подметает проезды, пыль от нее летела в сторону столбом на припаркованные авто,вот и вся профанация в уборке.
5 июня, 13:14
Так должно быть. А то что на самом деле - игнор. Дефицит воды при использовании?
Гость
5 июня, 13:23
Пыльно вам на Немировича стоять?
5 июня, 13:35
Гость
5 июня, 13:23
Пыльно вам на Немировича стоять?
Это вам .
Гость
5 июня, 13:16
Автодороги как то еще чистят, поливают, а тротуары не убирают от слова совсем, наоборот добавляют грязь с автодорог.
5 июня, 12:59
Не убирали раньше такими машинами - плохо, убирают, опять плохо.... Научатся, думаю, пока пусть хотя бы так начали. Чище стало везде и управляшки лучше стали убирать, раз такая команда по всему городу идет. В позпрошлом году весь город был в крошке после зимы все лето, так ничего и не убрали практически. В этом году этой крошки нет нигде практически, уже хорошо.
Гость
5 июня, 13:41
2821531719, крошка везде и всюду. Просто - надо повернуть голову...
Гость
5 июня, 13:43
282153119, крошка практически везде. Поверните голову в сторону....
Гость
5 июня, 15:27
282153119, чище стало везде?)))) Где???? Прошёлся сегодня по городу от Оперного до горбольницы. Пыль, грязь, крошка. И это после позавчерашнего ливня, который немало смыл
Гость
5 июня, 13:28
Из этого чуда техники оно еще шлепками коровьими выпадывает. Шел недавно по красному за такой. На каждой кочке из нее вываливалось. Тротуар до ее приезда был гораздо чище.
Прочитал ответ мэрии. Вывод - главное, чтобы на дороге было чисто, а то водителы весь мозг выедят. Ну а то, что грязь летит на пешеходные зоны, это мелочь.
Гость
5 июня, 15:11
Хорошо, что ты не в мэрии работаешь. А то писал бы ответы того же уровня, что твои комментарии тут
Гость
5 июня, 15:11
Хорошо, что ты не в мэрии работаешь. А то писал бы ответы того же уровня, что твои комментарии тут
Плохо, что ты вообще не работаешь, сидишь на сайте, глупости пишешь
Гость
5 июня, 19:15
Плохо, что ты вообще не работаешь, сидишь на сайте, глупости пишешь
Ради тебя готов потратить 5 минут, ведь ты потом отлично отрабатываешь
Гость
5 июня, 13:10
Ой, вэй, частицы пыли... Фигня какая! На Спортивную утром приезжайте, незамысловатый трактор просто сметает щеткой пыль/мусор с дороги на тротуар и стоящие авто ЗА тротуаром. Одно утро, и авто мыть и мыть... А дворник, поминая мусульманских святых, заново и кое как ковыляет мимо всего этого. Свою работу он выполнил, в его понимании....
Гость
5 июня, 13:26
Дышим сейчас тем чем всю зиму посыпали дороги.
Гость
5 июня, 13:21
Как в известном анекдоте - а в мэрии ответили уклончиво...
5 июня, 12:48
Ну так без воды едет. Есс-но так и будет без неё
5 июня, 13:01
Это как в том видео где мужик на заводе типа гайку закручивает, работает. Так и вся рэфия. Казаться, а не делать =))) Ну после своры это многие страны теперь поняли
Это типа как в видео,где америке болт закручивают не по резьбе и без масла?
Гость
5 июня, 13:25
Это типа как в видео,где америке болт закручивают не по резьбе и без масла?
Простому сибиряку по простому закрутили болт не по резьбе, без масла и не с той стороны. )))
Гость
5 июня, 13:27
Это типа как в видео,где америке болт закручивают не по резьбе и без масла?
Простой сибиряк прибыл из Америки? Русского языка не знает? 😎
Гость
5 июня, 13:50
дворник мела метлой, поднимала пыль столбом, и облако пыли уносило в сторону прохожих, разве сложно промыть сначала из шланга дорогу?
Гость
5 июня, 13:23
Ну без воды да, такая уборка вредительство, с другой чтороны с водой грязь будет размазывать только.... Что лучше?
Гость
5 июня, 13:25
На мира всю жизнь ездит беларусь с щеткой и тупо на газон счищает с тротуара и ничо норм, хоть так.
Гость
5 июня, 14:19
И так сойдёт, чо
Гость
5 июня, 14:47
А чем собирают с тротуара бутылки, стаканчики, тарелки пластиковые на проспекте Маркса, где недавно открылась круглосуточная наливайка? Утром иду на работу и вижу это безобразие. И вообще стало страшно проходить мимо этой забегаловки. Качающиеся пьяненькие мужички и молодежь. И все загажено. !!!
Гость
5 июня, 12:54
Смысл всех этих уборок? Тут же со строек и газонов колесами тонны глины снова на дороги заносятся...
Гость
5 июня, 12:57
Смысл - галочка в отчетах.
Гость
5 июня, 15:42
Гость
5 июня, 12:57
Смысл - галочка в отчетах.
Смысл в том,что все галочки через ГЛОНАСС...а он же не видит что делает техника,убирает или просто едет.Очередной обман, только кто за это ответит?
Гость
5 июня, 16:01
Гость
5 июня, 15:42
Смысл в том,что все галочки через ГЛОНАСС...а он же не видит что делает техника,убирает или просто едет.Очередной обман, только кто за это ответит?
Я и говорю. Там главное наездить, а не убрать.
Гость
5 июня, 14:54
Господи, какая дыра этот город!
Гость
5 июня, 15:35
да там просто фильтр забился который ещё с машиной пришёл. а так убирают без химии поэтому и пыль без химии можно считать даже полезная то есть не вредная. дышите глубже и смотрите по сторонам при переходе проезжей части
Шо це не так?!
Гость
5 июня, 14:07
ужас творится на дорогах и тротуарах при новом мэре. надо его сменить, губернатор Травников. Переметание грязи с тротуаров на дороги и обратно.... на прохожих. И ведь все эти дизельные монстры так активно загаживают воздух выхлопами..... его за 30 метров чуешь при ветре
Гость
5 июня, 14:01
А еще поливальные машины ходят, о ужас, водой брызгают на тротуары
Гость
5 июня, 12:57
Не увидел пыли и грязи летящей.. у жалобщика что-то с головушкой не то.
5 июня, 13:16
Фары протри
Гость
5 июня, 15:27
Гость, кучерявый, залогинься
Гость
5 июня, 19:15
Такие пылесосы ездят не только по Питеру, но и по прилегающим дорогам. Просто чистят не насухую, и никаких облаков пыли
Гость
5 июня, 20:00
у них уборщики улиц с утра уже никакие,или перманентно,им нужна поддержка. По ТВ показывали бравых активных студентов.ЗП типа 60тыс.
Гость
5 июня, 13:50
Га видео не видно облака пыли.Не врите.
Гость
5 июня, 12:52
Фильтры подзабились и незначительная часть мелкой пыли выбивается наружу. Но 99% грязи то успешно собирается! 👍