перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Мэрия Новосибирска назвала уровень износа трамвайных сетей

5 июня 2025, 09:40
Давайте уже в миллиметрах протяжённости измерять - так ггандиознее!
Вот возьми и посчитай морист :)
Вот возьми и посчитай юморист :)
4 200 000 мм путей починят или 2.85% от общей протяженности.
5 июня, 09:43
что нового по инциденту на заводе?
Гость
5 июня, 10:46
а как там манулы?
5 июня, 15:16
Вот в Нижнем Новгороде сейчас работает программа - ремонт 149 км. трамвайных путей, покупка 160 новых трамваев, ещё реально идет строительство ещё двух станций метро ( 15 работают), кстати население там меньше на 400 тысяч и бюджет города меньше...
Гость
6 июня, 09:03
У нас в прошлом году более 250 новых троллейбусов купили, и что?Про это почему не пишешь? А также почему не договариваешь, что ремонт трамвайных путей и покупка вагонов в Нижнем Новгороде идёт в рамках концессии, за который ещё детям нынешних нижегородцев рассчитываться придется?
6 июня, 10:56
Гость
6 июня, 09:03
У нас в прошлом году более 250 новых троллейбусов купили, и что?Про это почему не пишешь? А также почему не договариваешь, что ремонт трамвайных путей и покупка вагонов в Нижнем Новгороде идёт в рамках концессии, за который ещё детям нынешних нижегородцев рассчитываться придется?
Гость, ну а у нас концессия это 4 мост, за который будут рассчитываться не только водители, а вообще все, согласно договору если трафик будет меньше то деньги "хозяину" из областного бюджета, кстати на первых эскизных проектах на этом мосту была трамвайная линия, конечно убрали... Вот и в Красноярске получили инфраструктурный кредит (90 млрд) и строят метротрам, кстати губернатор НСО больше трех лет назад в прямом эфире обещал отправить заявку на получение этого кредита для строительства метро, но видимо забыл... А концессии разные бывают - нужные для города, как в Нижнем Новгороде, Красноярске, Петербурге, других городах или полностью провальные как у нас - мост, поликлиники, школы...
Гость
6 июня, 13:11
Гость
6 июня, 09:03
У нас в прошлом году более 250 новых троллейбусов купили, и что?Про это почему не пишешь? А также почему не договариваешь, что ремонт трамвайных путей и покупка вагонов в Нижнем Новгороде идёт в рамках концессии, за который ещё детям нынешних нижегородцев рассчитываться придется?
Да троллейбусы новые это очень хорошо !!! А вот трамваи БКМ - это новый кузов очень дорогой , а ходовая часть б/у восстановленно ( 20 - 30 ) лет эксплуатации , но дешевле новых к чему это приведет понятно . А пути ужасные и контактная сеть то же вот и результат
Гость
5 июня, 09:55
их постепенно обновляют - муравьи двигают?
5 июня, 14:36
Хорошая кормушка,пилить и пилить ярды
Гость
5 июня, 09:56
А мэрия не хочет объяснить, почему практически все новые трамваи на 13-м маршруте: 1) Оснащены кондукторами 2) Оснащены кондиционерами, которые шумят, но не охлаждают (упомянутые кондукторы с завидным упорством закрывают форточки, мотивируя это тем, что «кондиционер же работает!»
Гость
5 июня, 11:58
Региональные власти что организовали получение федеральной субвенции в бюджет по программе на модернизацию электротранспорта? Правительство России совместно с Министерством транспорта реализуют программу Комплексного развития городского электрического транспорта в 10 субъектах Российской Федерации.
5 июня, 12:41
1) Кондуктор по совместительству выполняет антивандальную роль, дарагие говосибирцы склонны к вандализму. Например, открывают форточки при работающем кондиционер, заставляя его работать на износ. 2) Кондиционер и не должен охлаждать улицу, он охлаждает воздух в салоне, его мощность ограничена. Именно поэтому и нужно закрывать форточки. Хотя кому я это говорю...
Гость
5 июня, 13:43
Потому что они НЕ НОВЫЕ. Из новых только кузова красивые. Старые преобразователи напряжения кондиционеры "не тянут".
5 июня, 10:35
Неудивительно. Во всей Сибири после 2000ого года открыли 2 станции метро. Совпадение?
Гость
5 июня, 10:45
А тузиков сколько?
Гость
5 июня, 11:47
Гость
5 июня, 10:45
А тузиков сколько?
Оооооо,Тузиков тут море - каждый день новый ник.
Гость
5 июня, 13:44
Полторы. ЗН-однопутка до сих пор
Гость
5 июня, 09:43
это мизерные объемы ремонта
Гость
5 июня, 09:54
дык вместо никчёмных комментов, пошел бы и поменял, или мамка кормит?
Гость
5 июня, 09:58
Гость
5 июня, 09:54
дык вместо никчёмных комментов, пошел бы и поменял, или мамка кормит?
я тебе ничего не должен ты бредишь опять
Гость
5 июня, 10:06
Гость
5 июня, 09:54
дык вместо никчёмных комментов, пошел бы и поменял, или мамка кормит?
а сам то с утра много поменял?
Гость
5 июня, 11:29
степень износа мэрии какая? не пора ли менять
Гость
5 июня, 11:12
10 км за год это рывок или уже прорыв?
Гость
5 июня, 11:26
Это ГОЙДА!!!
Гость
5 июня, 11:46
Первый этап в этом году - 4,2 км, второй этап в следующем году - 4,46 км Ай, какие молодцы! По 4,5 километра в год, т.е. 3% от общей протяжённости. А износ всё увеличивается и увеличивается. Интересно, почему?
Гость
5 июня, 10:36
это износ нашей страны,долго так не протнем
Гость
6 июня, 10:42
Очередной житомирский аналитик?
Гость
5 июня, 16:31
новые пути надо строить! В Родники и через мост
Гость
5 июня, 11:17
давно надо отказаться от трамваев и троллейбусов и перейти на электобусы. Сразу снизятся затраты на содержание контактных сетей, рельсовых путей, уменьшится численность персонала. вместо рельсов будет расширение дороги или прокладка новой, что снизит пробки и т.д.
Гость
5 июня, 11:28
Не гони на трамвай иначе станешь его клиентурой, а именно инвалидом-льготником.
Гость
5 июня, 16:32
чушь
Гость
6 июня, 09:25
Бред, погугли, сколько стоит электробус. В 3 раза дороже троллейбуса. Плюс надо инфраструктуру зарядных станций, только на нее в Москве одномоментно потратили 5 лет назад 32 миллиарда (!) рублей. Эксплуатационные расходы электробуса на 1 км пути в разы больше. Это понты и "зелёная" повестка, не более. Про снижение персонала тоже бред. Байден чтоль бесплатно тебе приедет их обслуживать?
Отличная новость! Трамвай в городе - альтернатива пробкам!
Гость
5 июня, 10:45
Зелёное вылезло.
Гость
5 июня, 11:26
Не квакай!!!
Гость
5 июня, 10:14
давно запретить надо , брат в Бишкек на экскурсию ездил там запретили и прекрасно современные комфортабельные маршрутки справляются или Душанбе с Ташкентом, Ереван , нужно лучшее вбирать и з мировых столиц, в том же Банкоге туктук прекрасно вместо трамваев справляется
Езжай в свой бишкек. У нас свои порядки.
Гость
5 июня, 10:49
так там жителей нету! они все сюда приехали!
Гость
5 июня, 11:30
Гость, давай, зимой в -30 в туктуке прокатись. Расскажешь
Гость
5 июня, 11:39
Уберите вообще трамваи!!!!! Мэрия объясните пожалуйста зачем вы переводите на это деньги, когда есть современный экологичный транспорт?
Гость
6 июня, 09:27
Да!! Всем выдать электросамокаты. Ты возглавишь их колонну в 30 градусный мороз.
Гость
5 июня, 12:48
Это называется электротранспортная мафия мэрии. Ремонтировать (вечно) трамвайные пути - это отличная кормушка! Кто же от такого откажется?
Гость
6 июня, 09:26
А что, поэтому надо на кривых путях ездить? А кормушку везде можно сделать, хоть на чем.
Гость
6 июня, 23:08
А где рентабельность трамвая на маршруте Учительской - По. Калинина? Ездит постоянно пустой, но проезжую часть улиц занимает + эти Дурацкие остановки, чтозаузили проезд для автомобилей. + грязь и пыль от трамвайных путей.
Гость
7 июня, 09:32
Выручка ГЭТа в 2024 году - 3,4 млрд руб., чистая прибыль - 887 миллионов рублей. Ещё вопросы про рентабельность будут?
Гость
5 июня, 12:55
Износа? Первый раз слышу. Или в мерии решили поработать? ;)
Гость
5 июня, 13:06
трамвайные пути??? видимо про тишину ваши работники совсем не знают ночное время, ночами ремонтируют, уже месяц, все дома не спят, ночная техника работает огонь! вся связистов месяц ночами не спит из-за вашего незнания закона о тишине, младенцы ночами ревут от ваших работ, соседи и тд не спят. представьте сколько человек о вас думает и тд плохим словом
Гость
6 июня, 10:44
Пути чинят раз в 20 лет. Ничего, потерпите.
Гость
5 июня, 10:34
Хламвай давно убирать пора, они ремонтируют.
Гость
5 июня, 16:33
лучше таких как ты убрать
Гость
6 июня, 09:30
Твоё двадцатилетнее корыто праворульное убирать нужно. В Москве восстанавливают сейчас все порушенные в 90-ые годы трамвайные линии. И так во всем цивилизованном мире. А пробки из автокорыт бывают только в странах третьего мира.