странные формулировки -
"сковала/образовалась" пробка....
справедливо будет:
ввиду беспомощности дорожных служб,
бездействия ГИБДД (?ГАИ),
попустительстве городского и областного правительства,
небольшая авария надолго парализовала движение,
что привело к загрязнению атмосферы,
потере личного и рабочего времени,
оказало негативное влияние на экономику
и здоровье!
Справедливость и закон в современной России - вещи не совместимые...
Гость
4 июня 2025, 00:37
Фура-реф, какого-то мажора забодала. Очень жаль продукты. Протухнут, скорей всего, недоедут до полок в магазинах. А это значит, друзья, повышение цен на масло сливочное до 1599 р., вареники будут по 250 р., яйцы фэрмэрские по 300 р., водка "Белая березонька" - 399 р.
Гость
3 июня 2025, 22:58
Там всегда так летом.
Перекопать выезд с Рыбачего и будет норм.
Дело в том, что этот Северный объезд/обход был запланирован ещё при СССР, я думаю и проект уже был. Сроить его начали году так в 95-96, если мне память не изменяет. Строили долго, мучительно, как обычно, с уголовными делами, без них у нас ничего не строится последние 35 лет. В общем кое как выстрадали эту куцую дорогу! Вот вам и ответ, почему она 2х полосная, ведь в СССР не было такого количества автодорожного транспорта, так как были развиты другие, более прогрессивные виды транспорта, такие как речное судоходство, малая авиация и ж/д перевозки. Электрички в каждой деревне останавливались. А теперь всё изменилось, большинство электричек отменили, малая авиация на коленях, доживает свой век, речное судоходство почило в лета!!!
Гость
3 июня 2025, 20:22
А как же Новаторы не просчитали !
Как с электричкой до пашино 🤣🤣🤣🤣
один из транспортных вузов Новосибирска создал (с применением ИИ) матмодель транспортной системы Новосибирска... и пришло к выводу, что дорожной сети более чем достаточно! Не умеете ездить разумно, по ПДД.... вот и стойте в пробках - "учите уроки"
объезд с маленькой буквы - так грандиозно строили и заложили только 2 полосы.
Вот понимаю в Кемерово сделали - так сделали! по 2 полосы в каждом направлении, так ещё и скорость для магистрали выставили - 110 км/ч!
А Новосибирск, который в 4 раза больше по численности - давайте дорогу уже в 2 раза сделаем!
Гость
3 июня 2025, 20:42
Дело в том, что этот Северный объезд/обход был запланирован ещё при СССР, я думаю и проект уже был. Сроить его начали году так в 95-96, если мне память не изменяет. Строили долго, мучительно, как обычно, с уголовными делами, без них у нас ничего не строится последние 35 лет. В общем кое как выстрадали эту куцую дорогу! Вот вам и ответ, почему она 2х полосная, ведь в СССР не было такого количества автодорожного транспорта, так как были развиты другие, более прогрессивные виды транспорта, такие как речное судоходство, малая авиация и ж/д перевозки. Электрички в каждой деревне останавливались. А теперь всё изменилось, большинство электричек отменили, малая авиация на коленях, доживает свой век, речное судоходство почило в лета!
Гость
3 июня 2025, 21:55
Гость
3 июня 2025, 20:42
Дело в том, что этот Северный объезд/обход был запланирован ещё при СССР, я думаю и проект уже был. Сроить его начали году так в 95-96, если мне память не изменяет. Строили долго, мучительно, как обычно, с уголовными делами, без них у нас ничего не строится последние 35 лет. В общем кое как выстрадали эту куцую дорогу! Вот вам и ответ, почему она 2х полосная, ведь в СССР не было такого количества автодорожного транспорта, так как были развиты другие, более прогрессивные виды транспорта, такие как речное судоходство, малая авиация и ж/д перевозки. Электрички в каждой деревне останавливались. А теперь всё изменилось, большинство электричек отменили, малая авиация на коленях, доживает свой век, речное судоходство почило в лета!
Не смешите, по проекту СССР. Да они эти проекты по 10 раз каждый переделывают, миллионы на это ушли.
Гость
3 июня 2025, 23:08
fotomts54, в Кемерове бабла не мерено вот и по 2 полосы.
Гость
3 июня 2025, 18:55
"Затор почти в 8 километров собрался на Северном обходе"
Нужен обход для обхода.
Но будет ли на нем затор?
Хм...
Да конечно будет! Что тут гадать. Ведь рос плебс не может без заторов и пробок. Там притрутся, тут столкнуться - вообще слепошарые, не видят и не понимают что вокруг них происходит.
Привет.
А вы в целом как?
Гость
3 июня 2025, 23:48
Гость, гречка, ты здесь не нужен
Гость
3 июня 2025, 18:51
Так обхода или объезда, вы уж определитесь, каждый день по разному пишете.
Гость
3 июня 2025, 18:50
Позорные двухполосные трассы
Гость
3 июня 2025, 18:54
Построй восьмиполосные . Только ныть
Гость
3 июня 2025, 20:38
Гость
3 июня 2025, 18:54
Построй восьмиполосные . Только ныть
отдай мне деньги собранные в виде налога на дороги , может у меня яхта будет поменьше , а дороги пошире
Гость
3 июня 2025, 23:27
Новосиб - третий город в России. Транспортно-логистический узел. И ... единственный миллионник с двухполосными въездами со ВСЕХ 4-х сторон света ))
1. Южный: трасса на Искитим - двухполоска
2. Северный: Мочищенское шоссе - двухполоска
3. Восточный: трасса на Л-К - двухполоска
4. Западный: Омский тракт(портал в аДЪ)
Для сравнения в Барнауле: 50 км на юг - 4-х полоска. 100 км на север - 4-х полоска.
Не перепутайте ))
Достижения
Первая десятка