
Подрядчик сейчас снял старое покрытие с тротуара, ведущего с правого берега на левый
Подрядчик согласовывает с мэрией Новосибирска схему движения на Димитровском мосту для начала ремонта. Руководитель проекта Сергей Белоусов назвал НГС ориентировочные сроки перекрытия.
«Сейчас ведутся подготовительные работы. Чтобы рабочие появились на объекте, необходимо все согласовать, закупить материалы и выставить схему. Пока выполнены работы, которые можно сделать без перекрытия проезжей части», — объяснил руководитель проекта Сергей Белоусов.
Компания демонтировала старое покрытие на тротуаре, ведущем с правого берега на левый. Вывезти куски снятого асфальта пока не могут, потому что для этого необходимо перекрыть полосу.
«До конца согласовывается схема движения, после будет закупка материалов. Ориентировочно перекрытие на дороге появится 10 июня, тогда начнутся длительные работы», — добавил Сергей Белоусов.
ООО «Автодорремонт техно» образовано в 2006 году. Учредителем и директором компании указан Илья Никитин. На конец 2024 года, выручка компании составила 1,2 миллиарда, чистая прибыль — 172,8 миллиона рублей.
Ремонт моста планируется начать с крайней правой полосы, ведущей в сторону левого берега. Работы обойдутся в 605,6 миллионов рублей. Контракт заключили с ООО «Автодорремонт техно».
Ранее в мэрии объясняли, что ограничения на мосту продлятся до 31 декабря 2027 года, переменно подрядчик будет перекрывать полосы для ремонта.