Дороги и транспорт Отрезали от города: в Клюквенном начали чинить дорогу, которую разбили грузовики — ждать ли строительства новой

Отрезали от города: в Клюквенном начали чинить дорогу, которую разбили грузовики — ждать ли строительства новой

Местным жителям сложно проехать по единственной улице, которая ведет из поселка

Грузовики разгромили улицу Подневича, по ней сложно проехать жителям и машинам экстренных служб | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUГрузовики разгромили улицу Подневича, по ней сложно проехать жителям и машинам экстренных служб | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Грузовики разгромили улицу Подневича, по ней сложно проехать жителям и машинам экстренных служб

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Единственную дорогу до поселка Клюквенного в Новосибирске, которую разрушили большегрузы, обещают отремонтировать, но строить объездную дорогу не планируют.

В пресс-центре мэрии сообщили НГС, что улицу Подневича используют для проезда техники и поставки материалов на строящиеся объекты: новый микрорайон и дорогу от поселка Клюквенный до Северного объезда. Проезд, уверяют в администрации, возможен только по этой улице, объездную дорогу прокладывать не планируют, иначе это может создать препятствие для работы смежных организаций.

Жалобы на разрушенную дорогу в администрацию района начали поступать в апреле этого года. Местные жители отмечали и то, что водитель маршрутки отказывается проезжать по улице Подневича. Проверка выезжала на место, специалисты установили, что улицу разрушила тяжелая техника. После дорогу разровняли. Подрядчик АО «Новосибирскавтодор», говорят в мэрии, проводит поддерживающий ремонт улицы Подневича.

«Ведутся работы по устройству основания и покрытия из железобетонных плит дороги для ее использования как временной технологической дороги, что позволит обеспечить безопасный проезд автобусов, легковых и грузовых автомобилей. Срок завершения работ — в июне 2025 года», — отмечают в пресс-центре мэрии.

Улицу сейчас начали ремонтировать, на ней укладывают плиты. Но строить объездную дорогу для проезда большегрузов не планируют | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUУлицу сейчас начали ремонтировать, на ней укладывают плиты. Но строить объездную дорогу для проезда большегрузов не планируют | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Улицу сейчас начали ремонтировать, на ней укладывают плиты. Но строить объездную дорогу для проезда большегрузов не планируют

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Занимается восстановлением дороги и региональный оператор КРТ «Агентство развития жилищного строительства» («АРЖС»). По состоянию на 21 мая было уложено порядка 50 погонных метров плит. В пресс-службе «АРЖС» объяснили, что проблемы возникли с дорогой в начале апреля из-за весенней распутицы и выпадения обильных осадков.

В «АРЖС» уточнили, что сейчас дорогу восстанавливают. На участке отсыпают основание и укладывают плиты.

Местные жители поселка Клюквенный рассказывали НГС, что главная проблема для них — большегрузы, которые колоннами проезжают вблизи небольших домиков. Грузовики не только разрушают улицу, но и доставляют дискомфорт жителям: по узкой дороге разъехаться с грузовиком трудно. НГС побывал в поселке, вблизи которого начали отстраивать огромный микрорайон.

Это не первый скандал, связанный с «АРЖС», недавно жители коттеджного поселка «Заречный», который расположен на полуострове у Бугринского моста, пошли в суд из-за застройки участков вокруг их домов по программе комплексного развития территории (КРТ). Руководство агентства встретилось с жителями, обвинив их в провокациях, и заявило, что частных домов в городской черте в принципе быть не должно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления