перейти к публикации
100 комментариев к публикации

В Новосибирске заметили рабочих, которые моют асфальт с шампунем

18 мая 2025, 11:33
18 мая, 12:00
А куда потом эта пена от шампуня? Так и лежит на траве? это же вредно.
18 мая, 15:25
Деректива из центра получена , значит выполняют . Как могут . Это разновидность нанотехнологий.
18 мая, 16:19
Директива
18 мая, 14:23
после шампуня надо кондиционером-ополаскиватель сбрызнуть
На большинстве улиц города неплохо бы асфальт положить для начала. А то осваивать шампунь неудобно на грунте.
18 мая, 12:11
Разметку на грунт наносят, так что и шампунем помоют.
18 мая, 15:28
18 мая, 12:11
Разметку на грунт наносят, так что и шампунем помоют.
Так им Максим велел)))
18 мая, 17:12
18 мая, 15:28
Так им Максим велел)))
Ну да. В дождь же поливают. Забыла, какое слово там применено. Где уж мне, я же не мэр.
18 мая, 11:41
Это как шея грязная, но губы в красной помаде))
Гость
18 мая, 12:57
100% про губы. пока тысячи тонн сажи будут падать на НСК, замойся. так там от бурого торфа не т.ко сажа Но и высокотоксичные вещества: ртуть,кадмий,уран и т.п. см. статьи про наш бурый уголь и его отходы, образующиеся при сжигании
18 мая, 15:27
Это как ? Че она той шеей делала ? И помада осталась))))
18 мая, 12:36
Лет через 100 как в Московии будет чистота.Пойду тапочки белые куплю .Даже если не увижу эту красоту пригодятся.
А почему именно Богаткова? За что счастье такое?! На левом везде полная разруха, к подъезду собственного дома не подойти... Сегодня только поколечилась в очередной раз....
Гость
18 мая, 13:47
Потому что улица Богаткова - кормовая. И похоже что ежегодных ремонтов не хватает, теперь вот ещё это
Вы бы тротуары там сначала сделали, что ли...
18 мая, 15:28
Зачем? Им все равно,что мыть
Гость
18 мая, 15:45
18 мая, 15:28
Зачем? Им все равно,что мыть
Нравится Пашка?
Гость
18 мая, 15:45
18 мая, 15:28
Зачем? Им все равно,что мыть
Для него большую скидку делаешь
А на Димитровском мосту так и не начали работы,город контрастов!
18 мая, 11:42
Сенсация в Новосибирске!!!
Гость
18 мая, 13:04
Для вашей обочины на Немировича - сенсация. А для вас - санация.
Гость
18 мая, 13:50
Классные рабочие, да? Попроси их тебя шампунем помыть
18 мая, 14:00
Гость
18 мая, 13:04
Для вашей обочины на Немировича - сенсация. А для вас - санация.
Тебя не возьмут в космонавты)
Гость
18 мая, 11:52
Надеюсь по всем каналам покажут)) это же сенсация просто😂
18 мая, 15:55
В контакте уже все новостные каналы об этом написали
18 мая, 12:11
А я вчера прошлась по окрестностям, в частности - по площади Маркса со стороны новой гостиницы, ТЦ "Версаля", потом мимо этого "Аэрона" и пр. Полно крошки после зимы и прочего мусора. Народ мусорит, но никто не убирает. Много окурков, их бросают на газоны и около столбов. Сделала массу снимков. И что дальше? Опять отправлять в ДЭУ-3? И так - все лето? Знаете, мне роль "прожектора перестройки" или, того хуже - руководящей и направляющей силы совсем лестной не кажется. А без этого не работают. Отправила раньше снимки - там кое-как подмели. Смели крошку на газон, там теперь ничего не растет. А эти ещё и шампунем полили. Ох и зазеленеют наши газончики!
Гость
18 мая, 13:15
Barmaleя, куда отправить можно чтобы приняли меры? Допустим фото улицы с мусором.
Гость
18 мая, 13:53
Гость
18 мая, 13:15
Barmaleя, куда отправить можно чтобы приняли меры? Допустим фото улицы с мусором.
Никуда не отправлять! Для чистоты Надо, чтобы народ=жители нашего любимого города стали людьми, а не свиньями.
Гость
18 мая, 17:09
Гость
18 мая, 13:53
Никуда не отправлять! Для чистоты Надо, чтобы народ=жители нашего любимого города стали людьми, а не свиньями.
Поставьте урны!!!их реально нет
Гость
18 мая, 13:25
Маразм какой то. Тратуар убитый, бардюры вросли в землю , вся земля при первом дождике сразу стекает обратно на асфальт, но они моют шампунем. Это просто освоение бюджета кем то своим , толку от такой работы ноль.
18 мая, 11:39
От бионорда отказались, а деньги осваивать нужно.
Гость
19 мая, 07:49
Печаль Печаль Тоска
Гость
18 мая, 14:20
Метро хотят открыть Мосты ремонт Дороги моют шампунем именно на правом берегу он то круче ))) Мы точно в ВАСЮКАХ
Гость
19 мая, 06:00
Правый берег круче - там есть господствующие высоты))
Гость
18 мая, 15:17
Логика росчинуш - украсть денег на постройку дорог чтобы потом купить крутой внедорожник. И грязь с шампунем перемешать.
Гость
18 мая, 16:40
Если мыть грязь шампунем - она все так же останется грязью. Постройте сначала дороги и тротуары, а потом уже мойте...
Гость
18 мая, 13:53
голубям и мурашкам - ХАНА
Гость
18 мая, 12:41
Кдрявцев договорился перенести Бостонский марафон на улицу Богаткова? Готовятся?
18 мая, 12:53
Гость, ноги выломают участники по такому асфальту))
Гость
18 мая, 14:27
А по ул станционная будут хотя бы поливать дороги ? Мало того что мосты построили в притык к домам еще и пыль летит в окна 👺
Гость
18 мая, 12:55
Поэтому и погоды в Новосибирске нет. Помыли улицу.
Гость
18 мая, 13:51
Тротуары разбомблены, ливневок нет, ну зато...вот
Гость
18 мая, 14:42
Нам бы маленькую ул. Вавилова помыть от строителей Солнца ...
Гость
18 мая, 15:29
Дороги и дураки. Давно известно. Уже более 100 лет.
Гость
18 мая, 18:50
Нск засыпан песком и даже камнями, а это все изображение бурной деятельности. И традиционно - один работает, а четыре-пять работничков сидят рядом
Гость
18 мая, 13:22
А в это время с других улиц машины завозят на своих колес грязь и пыль! Смысл мытья одной улицы, когда кругом грязь и сумок! На этой же улицы не очищены газоны от листьев от ост. Воинская до ост. Октябрьский рынок!
Гость
18 мая, 11:53
лет пять назад были на своей машине в Питере.Приехали,помыли после дороги,10 дней там по городу ездили,даже на панели не было пыли...нас это поразило...а это должно быть нормой во всех городах.В древние времена,не помню в каких странах,повозки в город не запускали,пока прибывшие не помоют их,и сами не помоются в бане.А сейчас 21 век,давно пора все мыть...
Гость
18 мая, 11:49
ну зачем вы так,это же прекрасно ,что моют.главное смести все вручную сначала.
Гость
18 мая, 13:31
А что? Есть что мыть??? И куда этот шампунь потом смывается? Если вообще смывается.... Всё это идёт в землю, в трещины асфальта, в траву? Блин.... хомячку теперь нельзя будет траву давать с улицы, даже помытую.
Гость
18 мая, 12:00
Богаткова - самая отвратительная улица во всём Новосибирске, и никакой шампунь тут не поможет.
Гость
18 мая, 13:38
Контингент там еще при СССР был специфический, но ей далеко до левого берега.
Гость
18 мая, 13:59
Гость
18 мая, 13:38
Контингент там еще при СССР был специфический, но ей далеко до левого берега.
Наверное, цеховики, шарашники, а потом и бандиты их крышующие.
Гость
18 мая, 11:52
Теперь Европа точно нам завидовать будет 😂😂😂
Гость
18 мая, 13:51
Какой шампунь?! Хотя бы от мусора бы избавиться, уже будет отлично! Про горы пыли уже можно и не говорить.
Гость
18 мая, 11:52
21 век. Люди радуются, что дороги помыли😂
А ты какой шанпуней моисся? Ты в курси, што водица к те в кран тикёт с барнаульских очистных?😏
Гость
18 мая, 12:24
Ты в курсе, что выше Бийска/Горно-Алтайска вода тикёт к тебе в кран с самых ледников уже без очистных 😉😁
Гость
18 мая, 20:33
Гость
18 мая, 12:24
Ты в курсе, что выше Бийска/Горно-Алтайска вода тикёт к тебе в кран с самых ледников уже без очистных 😉😁
Памперсы и туалетка там тикёт, которую москвичи на алтае оставляют.
Гость
19 мая, 03:42
Гость
18 мая, 20:33
Памперсы и туалетка там тикёт, которую москвичи на алтае оставляют.
Гость, да, кэп
Гость
18 мая, 21:53
Комментаторы, вы себя слышите? Помыли улицы - плохо; уборочная техника работает - плохо, шумит; мосты ремонтируют - плохо и т.д. Так может не надо ничего, привыкли к грязи за 10 лет правления предыдущего мэра? Ну реально же чище стало в городе !
Гость
18 мая, 11:59
москву всю с шампунем моют
Гость
18 мая, 11:54
Как мало надо для счастья 😂
Гость
18 мая, 12:25
Из-за их вреда у меня тачка сгнила
Гость
18 мая, 16:35
Лучше бы спиртом мыли ).
Гость
18 мая, 17:07
Да да губы красили а шею не мыли
Гость
18 мая, 17:56
заставь дурака богу молится, он и лоб расшибет
Гость
18 мая, 20:31
Где шампуня купить? Прошёл по магазинам - цены бешаные!
Гость
18 мая, 21:09
Маразм крепчает!!!
Гость
18 мая, 21:08
Маразм крепчает!
Гость
18 мая, 23:37
Неплохо бы кой-кому в мЕрии мозги заодно промыть.
Гость
19 мая, 05:30
Отмывают деньги не асфальтом так шампунем
Гость
19 мая, 06:05
Перед Днем Победы видел, как тем же шампунем мыли остановочный павильон "Сад Кирова". Хорошо, что хотя бы мыть стали. Но это надо делать везде и систематически, а не от случая к случаю!
Гость
19 мая, 07:21
Только дорог нет, что моют, провалы, ямы, заплатки, месиво,, но моют, или деньги моют
Гость
19 мая, 10:28
нет никакого смысла мыть, пока на газонах уровень грунта, выше уровня паребрика, так как при первом дожде земля опять стечёт на тротуар и на дорогу. необходимо сначала изъять часть грунта с газона, чтобы он был ниже паребрика.
Гость
8 июня, 08:04
Смысла нет мыть пока там нет ливневок. Вся грязь там же остаётся.
18 мая, 11:51
ггг тюлехе бывало тоже шланг подключали