перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Стало известно, какую полосу перекроют первой для ремонта Димитровского моста

12 мая 2025, 16:35
"Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев попросил чиновников выстраивать процессы так, чтобы горожанам было максимально комфортно." - Просят обычно милостыню, или индульгенцию. А Мэр должен планировать и контролировать.
Гость
12 мая, 17:16
У меня тоже эта строка вопросы вызвала, во-первых почему слезно просит, а не требует, во-вторых что, значит раньше процессы выстраивались так, чтобы горожанам было максимально некомфортно?
Гость
12 мая, 17:26
Попросил Христа ради.
Гость
12 мая, 17:35
Перекрывать улицу Ленина, это для максимального комфорта горожанам?
12 мая, 16:55
Если учитывать как у нас соблюдают обещанные сроки, лет через 5 сделают ремонт моста, а может и не успеют.
Гость
12 мая, 17:15
да и при этом еще сменится 10 подрядчиков )))))))))
Гость
12 мая, 17:58
По старой доброй традиции они начнут, развалят мост и ничего не доделают. И останется у нас рабочим один коммунальный. Правда не на долго. Потом развалится и он от интенсивности трафика. К этому времени причастные к этому флешпому слуги народа технично мигрируют в москоу и Бали, а нас они "и Бали" с нашими мостами.
Гость
12 мая, 21:05
БУДЕМ ТЕРПЕТЬ - ТАК И БУДЕТ!! СТО НАМ МЕШАЕТ ВОЗМУТИТЬСЯ И ВЫЙТИ НА МИТИНГ ПРОТЕСТА?! ВЕДЬ НАД НАМИ РЕАЛЬНО ИЗДЕВАЮТСЯ!!
12 мая, 16:46
Поздравляю вас с началом очередного ,,долгостроя,,!!!
Гость
12 мая, 16:50
Натах, хватит трепаться. поешь 💩💩💩💩
Гость
12 мая, 16:50
Хоть ела сегодня 💩💩💩💩
12 мая, 16:55
Гость
12 мая, 16:50
Натах, хватит трепаться. поешь 💩💩💩💩
Аварийку вызвала вам
12 мая, 16:49
как это назвать, если не очередная проверка россиян на терпимость и податливость?? 2 года!! с ума сойти...
Всех работников мэрии на левый переселите.Пусть максимально комфортно по жаре на работу и с работы ездят))). И Оглы с ними .....,за компанию).
Гость
12 мая, 17:58
КОСТЯ ТАКСИСТ, в Дивногорский или в Новомарусино.
12 мая, 17:23
за 2 года уже отремонтированные полосы станут такими же как были
Гость
12 мая, 17:25
ruterist, уже стали.
Гость
12 мая, 21:09
Большегрузы за месяц раздавят сделанное!! У мэрии нет цели сделать мост! Сколько можно тупить - запретите по Димитровскому мосту движение большегрузов!!
12 мая, 17:26
Какая срочность этой новости: имеет ли значение какую сторону перекроит первой. Вот новость о том, что казнили виновных - это бы было срочной новостью
12 мая, 17:16
Уже надо месяц как делать ремонт. А они только собираются. Думаю к августу начнут, благословясь.
12 мая, 17:31
Здесь надо писать не с какой полосы планируется ремонт, а то, что ещё 2 года.
Гость
12 мая, 16:37
Какие 2 года? 2 месяца и всех кто не справился в турму. Начать с мэра.
Гость
12 мая, 16:40
выше берите, там в главе один засиделся
Гость
12 мая, 21:11
Мужчин в городе нет, к сожалению! Наказать обнаглевших чиновников!
Гость
12 мая, 21:41
Гость
12 мая, 21:11
Мужчин в городе нет, к сожалению! Наказать обнаглевших чиновников!
Оппозиционные депутаты женщины и подростки. Только их и двигают нац.предатели.
Гость
12 мая, 16:40
2 года???? ДВА ГОДА??? вы серьёзно? а чего так мало, почему не 22?!
12 мая, 17:58
Не надо каркать!)
Гость
12 мая, 16:41
У меня уже не возникает вопрос в плане "Почему так дорого?", у меня только один вопрос - почему так ДОЛГО? Почему выбирают такого подрядчика, который не имеет возможности выделить нужные мощности для скорейшего выполнения всех работ? Ах, да, за годы распилов нормальные подрядчики или обанкротились или не имеют желания сотрудничать с нашей администрацией.
Гость
12 мая, 16:43
а за три справитесь, ну если очень постараться, то и за 4
12 мая, 19:04
Его 6 лет строили, а эти с технологиями и техникой 3 года ремонтировать будут и это если повезет🤣
12 мая, 19:06
Специально разрушили мост а отремонтировать не могут
Гость
12 мая, 16:40
с какой полосы? с чьей новой тачки или квартиры
Гость
12 мая, 17:16
" По словам Иосифа Кодалаева, при планировании работ учитывают негативный опыт прошлого ремонта." Забыл добавить, свой негативный опыт, самокритично.
Гость
12 мая, 17:23
Гость, выступил " на позитиве".)
Гость
12 мая, 17:24
Гость
12 мая, 17:23
Гость, выступил " на позитиве".)
Гость, с хорошей миной при плохой игре.
Гость
12 мая, 17:10
"на объект выйдет надежный подрядчик, который ранее себя отрицательно не зарекомендовал" Так и в прошлый раз был такой подрядчик. А на мосту себя как раз и "зарекомендовал". У всех когда-то бывает в первый раз.
Гость
12 мая, 17:20
Гость, выйдет самовыдвиженец или опять Коля Серёжевич?
Гость
12 мая, 17:51
Поставьте ,в начале, камеры онлайн на ремонтируюмую полосу, что бы всем городом лицезреть процесс, а мы посмотрим.
Гость
12 мая, 19:12
Гость, в прошлом году не хватило офлайн? все лето стояло колом
Гость
12 мая, 17:14
С какой же полосы начнет, с первой или второй, с левой или правой, ах как занимательно, мне "однорукий" игровой автомат представился, барабаны крутятся, сначала один останавливается, потом второй, третий, и - бинго! И на каждом знак доллара выпадает. ;) Тут главный-то вопрос не в этом, а в том, сколько это будет нам стоить, и почему так долго?
Гость
12 мая, 17:21
Новый платный мост когда закончат?
Гость
12 мая, 17:54
Вы в ваших издевательствах над народом вообще все барьеры потеряли?
Гость
12 мая, 17:57
Гость, у них, кошелек ближе к телу,чем народ.
Гость
12 мая, 19:47
В ковидобесие народ показал что издеваться можно безгранично!
Гость
12 мая, 17:02
Пилим, пилим ребята.
Гость
12 мая, 17:09
Вот это прикол))
Гость
12 мая, 17:15
Где деньги, Зин ?
Гость
12 мая, 18:07
Долго решали?
С красной полосы!)))))
Гость
12 мая, 18:08
Агент кремля 🇷🇺, с черной полосы
Гость
12 мая, 18:22
дааааа, 2 года мост чинить
Гость
12 мая, 19:24
На 2 года…
Гость
12 мая, 20:31
срок 2 года? Маловато. На разъезде иня одну полосу в 100 метров второй год ремонтируют.
13 мая, 20:26
распил бабосов начинается
Гость
12 мая, 18:24
это же гойда!!
Гость
12 мая, 19:17
да нет так просто нельзя . это дело надо выставить на торги и чтобы было не два года а все восемь лет. иначе это не Новосибирск
Гость
12 мая, 21:35
Да чё вы возмущаетесь. его никогда по нормальному не сделают. смиритесь , как говориться в одной неприличной мудрости. расслабтесь и получайте удовольствие . За два планируемого года его нужно будет ремонтировать как минимум ещё дважды, уже отремонтированное. Асфальт в наших ремонтных реалиях разваливается через полгода, максимум год . тоесть даже дураку понятно что ремонт будет бесконечен.
Гость
12 мая, 17:04
🦌🦌🦌🦌🦌
Гость
12 мая, 18:18
как поставить смайлик - клован ? тут
Гость
12 мая, 21:37
605 млн на ремонт моста?))) Может, у же проще каждому автолюбителю докинуть по 1 млн., чтоб не ездили с левого на правый каждое утро, а купили по квартире на правом?
Гость
12 мая, 22:10
Два года! Два года!!! За это время можно новый мост построить!
Я на левый берег не езжу, мне все равно. Да и что жителю правого берега делать на левом берегу? Не, ну раз в год на 9 мая на Монумент Славы и к памятнику Покрышкину - согласен. Но туда я и по Бугринскому доеду, не проблема.
Гость
12 мая, 17:45
Павел 2014 (Отец всея на НГС), почему не ездишь, был печальный опыт или знаешь за собой что?))
Гость
12 мая, 17:01
Вот это новость! Вот это да!
Гость
13 мая, 10:16
с этими ничего не будет
Гость
13 мая, 19:32
Снег сошел , как два месяца и только начинают ремонт. А через три снег ждем! 😂😂😂