перейти к публикации
128 комментариев к публикации

В России испытали технологии для сверхзвукового гражданского самолета

3 мая 2025, 09:00
Гость
Гость
4 мая 2025, 07:00
В Египете отдыхал по путёвке, туда турецкими авиалиниями, обратно турецкими, налицо дефицит самолётов в нашей Родине
Гость
4 мая 2025, 06:58
Проработка теоретической основы, сейчас на теорию деньги потратим, а Китай осуществит наши мечты о Российском самолете
Гость
4 мая 2025, 06:25
Прочитав поржал. Тут замену Ан-2 сделать не могут, а на сверхзвук нацелились.
Гость
4 мая 2025, 00:37
Про сверхзвуковые гражданские самолёты слышал от опытных лётчиков, что это такая же фигня, как автомобили со скоростью 500 км в час на Красном. Они не правы?
Цио

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая 2025, 22:04
Мои тапки сейчас со смеху помрут.
Гость
3 мая 2025, 21:54
Пепелац
Гость
3 мая 2025, 21:05
Сверх звуковые самалёты..... а знаете о чём я мечтаю . О штыковой лопате с антипригарным покрытием чтобы к ней дачная земля не прилипала. Вот за такую разработку я лично попрошу номинировать на нобелевскую премию . А то самалёты со сверх звуком... не , без надобности.
Гость
3 мая 2025, 22:17
К титановой не прилипает, уже изобретено)
Гость
3 мая 2025, 23:27
Гость
3 мая 2025, 22:17
К титановой не прилипает, уже изобретено)
Моя дачная глинистая земля прекрасно прилипает и к нержавейке и титану . изобретение не засчитывается
Гость
3 мая 2025, 18:56
Современная Россия мало вероятно, если только у китайцев будет покупать, да наши шильдики на них шлёпать! Но летать будет очень опасно... А вот СССР мог!
Гость
3 мая 2025, 22:48
Технически Россия смогла создать суперджет тот же и мс-21, а Китай пока нет.
Гость
3 мая 2025, 17:46
экономически нецелесообразен
Гость
3 мая 2025, 16:10
ChatGPT нарисует по запросу что хочешь
Гость
3 мая 2025, 23:15
Но работать это не будет. Элементарные задачи по физике он решает как правило с принципиальными ошибками.
Гость
3 мая 2025, 16:05
Есть ту 160,сделать его пасажирскую версию и не надо создавать ничего нового
Гость
3 мая 2025, 22:48
Ну создай пассажирскую версию какого-нибудь Су-34, это же не надо создавать ничего нового. Как у вас всё просто то...
Гость
3 мая 2025, 22:51
Гость
3 мая 2025, 22:48
Ну создай пассажирскую версию какого-нибудь Су-34, это же не надо создавать ничего нового. Как у вас всё просто то...
Гость, су34 невозможно переделать в пасажирский,ту 160 вполне может быть и пассажирским
Гость
3 мая 2025, 23:15
Гость
3 мая 2025, 22:51
Гость, су34 невозможно переделать в пасажирский,ту 160 вполне может быть и пассажирским
Пассажиров на 5-10 возможно. Но нужно хотя бы на 100.
Гость
3 мая 2025, 13:54
Они ждут пока физика полета поменяется?? Там принципиально, на порядки больше энергозатраты... новые двигатели... со 148% КПД???
Гость
3 мая 2025, 23:14
Зависит от высоты полёта. Проблема в том, что лет 50 назад крайне сложно было смоделировать движение самолёта численно. С тех пор уже численные методы шагнули далеко вперёд. Раньше действительно расход топлива был в разы выше, теперь есть ожидание, что разница будет не столь существенной.
Гость
3 мая 2025, 13:19
"сверхзвуковой двигатель" Это как?
Гость
3 мая 2025, 15:09
Из него звук тдёт. Когда постучать черенком лопаты по лопаткам из материала титан и другим механизмам.
Гость
3 мая 2025, 13:02
Сажень в кустах О, попил идет....!
Гость
3 мая 2025, 12:38
Моделька как из игры SPORE...
Гость
4 мая 2025, 01:54
Kerbal Space Program
Гость
3 мая 2025, 12:37
А станки на которых делают станки на которых делают самолёты уже создали ? Или на ленд-лизе 1944 г вытачивать детали будут ?
Гость
3 мая 2025, 17:39
опыт не пропьёшь! наработан на сделке "газ-трубы" - ещё в 1970-х!! покупали в германии трубы большоВо диаметра, для газопровода, чтобы на деньги от экспорта газа покупать трубы большоВо диаметра!! перпетуум-экономибли!!
Гость
3 мая 2025, 11:46
На базе "Орешника" они сделают🚀
Гость
3 мая 2025, 11:35
Путину уважение. зеленский отстой😂😂😂
Гость
3 мая 2025, 11:34
У России есть всё, у украины только метла для полёта😂😂😂
Гость
3 мая 2025, 11:34
Россия сила. украина отстой😂😂😂
Гость
3 мая 2025, 11:33
Да здравствует Владимир Владимирович Путин
Гость
3 мая 2025, 11:33
Да здравствует Россия
Гость
3 мая 2025, 11:31
колумбия пикчерс представляет
Гость
3 мая 2025, 11:01
как можно сделать свой самолет, современный, если процессоры они не делают в своей стране?
Гость
3 мая 2025, 23:12
А чем вас лично не устраивает процессор, сделанный по технологиям лет 10-15 назад? Что такого он не может, что прям вот сильно критично для самолёта?
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 мая 2025, 11:00
4,2 миллиарда рублей на научные разработки ... и это только начало великого распила ... Мантуров вернись на землю ... какая стратосфера ...? Для начала освойте технологии ТУ-144. Мантуров решил снова удивить главного , а заодно увести страну от всяческих проблем ...
15186547

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая 2025, 16:03
солдат, это на пять камер с китайской легковушки для ЯК-40
Гость
3 мая 2025, 20:49
3 мая 2025, 16:03
солдат, это на пять камер с китайской легковушки для ЯК-40
Понять и простить 4 миллиарда?
Гость
3 мая 2025, 22:00
Гость
3 мая 2025, 20:49
Понять и простить 4 миллиарда?
Мало
Цио

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая 2025, 10:58
Вы типа издеваетесь над русским авиапромом? Зачем пинать сдохнувшую собаку?
Гость
3 мая 2025, 10:57
гвозди то в стране делают?
Гость
3 мая 2025, 11:23
это - смотря в какой
Гость
3 мая 2025, 10:56
инструкция как построить себе дом за госсчет
Гость
3 мая 2025, 10:56
смешно, армата даже по красной площади ездила, но в итоге никто её не видел в деле, а здесь аж технологии испытали)) видимо в мультипликации
Гость
3 мая 2025, 10:51
"Мошенники придумали новую схему для обмана россиян" (с)
Гость
3 мая 2025, 10:45
а нам Абел Гезович Аганбегян на лекции говорил, что разработка ту-144 спровоцирована цру! для втягивания СССР в непомерные и бессмысленные расходы! - ???
Гость
3 мая 2025, 23:01
Ага, и Конкорд с теми же целями разрабатывали, ага?
Гость
3 мая 2025, 10:32
🤣🤣🤣
Гость
3 мая 2025, 10:31
они уже доказали свою неэффективность. Кроме того, сильнее других загрязняют атмосферу
Гость
3 мая 2025, 10:56
Не беспокойтесь, у нас они будут только на бумаге, это не загрязняет атмосферу и крайне эффективно в плане распилов.
Гость
3 мая 2025, 10:30
я тоже хочу миллиард ! как возьму карандаши да как нарисую . Научились за фантазии миллиарды получать . У нас двигатель ПД уже тридцать лет доводят до ума , он уже устарел
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2025, 10:19
Новые мультики?
Гость
3 мая 2025, 10:10
Во, пилево так пилево. На Марс-то когда? Луну-то уже освоили.
Гость
3 мая 2025, 10:42
главное - попали! отрабатывают мягкую посадку
Гость
3 мая 2025, 10:07
Пока Россия даже кукурузник не может делать для ГА.
Гость
3 мая 2025, 10:02
главное, сразу двигатели заложите в проЭкт - пратт-уитни или дженерал электрик!!
Гость
3 мая 2025, 13:51
а роллс-ройс почему забыли???
Гость
3 мая 2025, 09:59
и гвозди сами научитесь делать, а не в Китае закупать.
Гость
3 мая 2025, 12:38
На гвоздях ярды не освоишь
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая 2025, 09:59
Шо? опять? так было ж уже!
224274911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2025, 09:56
Гравицапу изобретают...Ку.
Гость
3 мая 2025, 09:53
Шарлатаны.
Гость
3 мая 2025, 09:52
А где эти самолёты будут садиться, городской аэропорт, отдали,вроде ,под застройку?
Гость
3 мая 2025, 10:03
в лондоне
Гость
3 мая 2025, 09:48
и делать эти самолеты, конечно, будут в Нью-Васюках??)) Сколько уже сказок рассказано, наверное даже никто и не сосчитает...и не зря упомянули СССР...потому что там умели не только языками молоть но и работать...и при чем работать так, что частенько весь мир завидовал...ну, не так конечно, как сейчас завидуют))) сейчас прямо люто завидуют...особенно путинским обещаниям...
Гость
3 мая 2025, 09:48
Не за горой. Межпланетный шахматный конгресс.
Гость
3 мая 2025, 09:47
Отличная новость, Россия опять всех опередила!
Гость
3 мая 2025, 11:02
ну да, специально для тебя секретная информация )
Гость
4 мая 2025, 01:54
Гость
3 мая 2025, 11:02
ну да, специально для тебя секретная информация )
Просто до него долго доходит
Гость
3 мая 2025, 09:47
" Значит, это какие-то двигатели будущего, — рассуждает эксперт." Двигатели будущего, а деньги настоящего.
Гость
3 мая 2025, 10:22
Гость, для эксперта, неведомые. Не того эксперта пригласили.
Гость
3 мая 2025, 09:47
А гвозди уже сделали ?
Гость
3 мая 2025, 09:44
Я верю,друзья, караваны ракет, помчат нас вперёд, от звёзды до звёзды.Дайте ещё четыре миллиарда.
Гость
3 мая 2025, 09:49
Гость, главное, что бы дающие деньги верили.
Гость
3 мая 2025, 09:50
Гость, да не оскудеет рука дающего.)
Гость
3 мая 2025, 14:36
Закачаны в планшеты космические карты...
Гость
3 мая 2025, 09:41
Будущее за дирижаблями.))
Гость
3 мая 2025, 10:02
с педальками
Гость
3 мая 2025, 11:22
дирижабли, супермаховики... профессор Гулиа жЫв!
Гость
3 мая 2025, 15:05
Вот совсем вы потеряли культуру производства. Современная модель для полётов во сне и наяву. Называется в скоросном варианте дери ж бандел, а грузо пассажирский - дери жо ппель.
Гость