"..по обследованию состояния всех подпорных стен на участке от площади инженера Будагова до улицы Богдана Хмельницкого», — рассказали в мэрии."
От улицы Богдана Хмельцкого до первой подпорной стены.... метров 800 будет.
Эти 800 метров тоже с смету попадут?
Стены держались очень много лет. Ни чего не бывает вечного, обследовать и ремонтировать нужно все. Тем более, если кругом рвутся трубы и как себя поведёт грунт, хз.
Гость
29 апреля 2025, 19:40
там дренаж должен был быть и должен быть свободным для стока воды - чтоб не было обводнения грунта за стенкой.
И гидроизоляция сверху - опять же чтобы не было обводнения грунта.
Резкая оттепель + последующие заморозки, грунт намок потом замерз - вот и выдавило стенку.
Регулярно обследовать нужно - не будет таких сюрпризов.
Гость
29 апреля 2025, 21:04
лет 25 назад там сделали это все. так что довольно долго держалось
Гость
29 апреля 2025, 18:10
Ну как обычно, пока жареный петух не клюнет... А сейчас будут срочно всё проверять. Пару месяцев, показательно, пока не уляжется и обо всём благополучно не забудут до следующей поклёвки. Где они раньше были со своими проверками, стыдливо умалчивается.
Гость
29 апреля 2025, 18:31
Почему все делают "ПОСЛЕ"... Попробуйте для разнообразия "ДО"...
Гость
29 апреля 2025, 18:30
ВОСТОЧНЫЙ ОБЪЕЗД ТОЖЕ УКРЕПИТЬ НАДО БЫ.
Гость
29 апреля 2025, 18:59
Там через ин пост пару километровый. Серьёзный объект.
Гость
29 апреля 2025, 20:17
Очень удивляет полтора года на ремонт. Там будет полтора рабочих работать?
Гость
29 апреля 2025, 19:14
Почему бы Гормосту самому не исследовать, затем спроектировать, там что специалистов нет?
Гость
29 апреля 2025, 18:12
неизвестно, сколько денег
Гость
30 апреля 2025, 08:27
Гость, себя,не всех посчитали.
Гость
29 апреля 2025, 19:36
В советское время два зэка и кран все бы починили!!!
Гость
29 апреля 2025, 22:48
Остались записи с регистратора с проездом этого места от 18 апреля, 19апреля и 16 марта. Видно, что первая упавшая плита уже была выдавлена сверху достаточно сильно. Так что процесс этот шел не один месяц и большое количество воды от дождя и растаявшего снега просто стало последней каплей.
Гость
29 апреля 2025, 20:07
о боги, власти будут искать подрядчиков.... очень интересно будет если найдут.... и подрядчики начнут ремонт. Пресса зачем писать чепуху.
Гость
29 апреля 2025, 21:02
Оглы восстановит ипподромку, не переживайте.
Гость
29 апреля 2025, 22:13
Немедленно собрался штаб! В кустах прятались, штоле?
Гость
30 апреля 2025, 08:25
Гость, тимуровский штаб ,на чердаке.
Гость
29 апреля 2025, 18:13
может быть определена после
Гость
29 апреля 2025, 20:41
А что показали обследования? Можно знать. Или это гостайна. Украина вредит или коллективный запад с Токио?
Гость
29 апреля 2025, 21:17
Позор какой-то
Гость
30 апреля 2025, 07:25
Эта стена должна была рухнуть , просто вопрос времени
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев