перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Новосибирске на улице Выборной разрушилась дорога

24 апреля 2025, 17:30
Вот народ,вечно всем недоволен,попросили же отнестись с пониманием и подождать до 2030 года,когда ,ух заживём ,будут и дороги и космические корабли будут бороздить просторы вселенной и самолётов будем по тысячи в год выпускать и вообще не выключайте телевизор,там круглые сутки про успехи рассказывают и даже показывают,как плохо там,где нас нет.А вот у нас....... Ну, не получилось на деле к 2100-му,потом к 2020-му, зато ,как на словах всё прекрасно,ни у кого такого нет и мы вперде всех,не будет получаться к 2030-му запустим соловьева со скабеевой на все каналы 24\7 и попрёт как,что .......
Гость
25 апреля, 08:18
По телевизору у нас все хорошо, просто не замечаем) и инфляция всего лишь 10%, а мы все думали что больше 50% уже)
24 апреля, 20:50
Вот почему дороги, которые строили древние римляне, до сих пор в хорошем состоянии? Неужели тогда технологии были лучше?
Кок-кто озолотился на золотом песке.
24 апреля, 17:40
Уже несколько раз писала о том, как наблюдала в Турции укладку нового асфальта. Видно было толстенную многослойную "подушку", причем слои были ровные-ровные. И как-то на нашему ТВ выступал порядочный дорожник (не из НСО) и спокойно говорил о том, что если сразу все правильно делать (как минимум, не укладывать асфальт в снег), то прослужит такое покрытие очень долго. Он кивнул в сторону одного участка и сказал, что его 15 (Пятнадцать) лет не ремонтировали, потому что он целехонек.
Гость
24 апреля, 18:07
Barmaleя, а я такое в Штатах видел, я как раз в часах был Patek Philippe.
24 апреля, 17:35
Да, я, конечно, баба и диванный эксперт, но эти дефекты возникли, потому что основания у дороги нет, так называемой "подушки". А она должна быть толстой, многослойной. Что остается воскликнуть? АВТОРА!!! АВТОРА!!! Ну что? Кто виноват? Последует ли заслуженное наказание? Опять заговариваюсь. Вот это и есть настоящий тест на деменцию.
Гость
24 апреля, 18:03
И тем не менее, эта дорога без подушки стояла вполне себе не плохо много лет. В этом году начались прямо аномальные разрушения.
24 апреля, 19:01
Гость
24 апреля, 18:03
И тем не менее, эта дорога без подушки стояла вполне себе не плохо много лет. В этом году начались прямо аномальные разрушения.
вы когда видите ТОНАР или ХОВО везущие щебень/песок для вашей дачи или строящегося дома (человейника), передавайте "привет" от этой раздавленной ими дороги
Гость
24 апреля, 19:20
24 апреля, 19:01
вы когда видите ТОНАР или ХОВО везущие щебень/песок для вашей дачи или строящегося дома (человейника), передавайте "привет" от этой раздавленной ими дороги
У меня нет дачи. А транспорт там ходит примерно один и тот же годами. Хотя, нет, недавно же пустили электробус до ККП. Неужели он? (сарказм)
24 апреля, 17:35
Удивили кота селедкой.В Бердске тоже самое.
Гость
24 апреля, 17:33
Мэрия тут не причем. Это происки англосаксов.
Гость
24 апреля, 17:36
Тенденция последних десятилетий: Первым в деревни кирдык пришел. Пару тройку лет назад города статысячники замерзать начали и дорог лишились. Теперь и до миллионников дошла разруха.
24 апреля, 17:39
Наверное подснежники лезут)
Гость
24 апреля, 17:45
Не принимает наша земля русская этот асфальт иноземный.
Гость
24 апреля, 17:49
Лезут и лезут встречай и удовлетворяй.
24 апреля, 18:47
Гость
24 апреля, 17:49
Лезут и лезут встречай и удовлетворяй.
Вот и встречай
Гость
24 апреля, 18:13
Сносить гаражи у людей на Выборной сотнями у этих деньги были...теперь там пустыри , как будто враг прошел , но нет свои поработали против граждан. А вот на дорогу денег нет на содержание...А куда там глава то Октябрьского района пошел работать с повышением ? Молодой такой , халеный аж лоснился на фото как блин , при нём всё сносили! Локоть еще был .
Гость
24 апреля, 18:45
То есть на месте гаражей даже ничего не построили? Супер.
Гость
24 апреля, 21:27
Гость
24 апреля, 18:45
То есть на месте гаражей даже ничего не построили? Супер.
Гаражи сносили потому что это приносило доход . И очень неплохой доход . Гараж покупался за минимум даже меньше цены металла . А безхозные гаражи забирались на металл бесплатно. Кроме того мэрия за снос гаража который и без того уже снесли, выделяла деньги и не малые . Вот такая схемочка.
Гость
24 апреля, 20:43
Тотальная деградация города. Больше нечего сказать. Цензура не пропустит. А кучерявому все фиолетово
24 апреля, 20:51
Гость, всем фиолетово.
Гость
24 апреля, 18:30
Я же говорю, не ищите врагов извне, они здесь внутри России.
24 апреля, 18:50
Интересная тема-повышение уровня грунтовых вод и ТЭЦ...
Гость
24 апреля, 18:13
качественные, безопасные автомобильные дороги. в этой стране транспортный налог надо отменять!
24 апреля, 17:44
Матушка-земля, белая берёзонька Для меня — Святая Русь, для других — занозонька
Гость
24 апреля, 17:48
fin, скоро и берёзы вырубят
Гость
24 апреля, 18:10
Гость
24 апреля, 17:48
fin, скоро и берёзы вырубят
Уже. В т.н. Березовой роще почти не осталось. И мэрия, и прокуратура говорят - так и надо.
Гость
24 апреля, 18:14
Какой позор! Сотни и сотни бесполезных и вредных чинуш окопались в этом поселении. Как стыдно за город Новосибирск в прошлом.
Гость
24 апреля, 18:51
Тысячи тысяч , а если с домочадцами бездельниками считать десятки тысяч
24 апреля, 19:25
Не принимает асфальт земля Сибирская, отторгает!
24 апреля, 17:47
В "утешение" скажу, что такая ситуация по всей России, по ТВ постоянно жуткие репортажи. И тамошние мэры тоже всё "объясняют". Кстати, когда я впервые услышала песню Высоцкого с такими словами: "Грязью чавкая. жирной да ржавою, вязнут лошади по стремена, но влекут меня сонной державою, что раскисла, опухла от сна...", я подумала, что это о нынешних временах. Ан нет, это "Песня о допетровской Руси".
Песня называется "Купола". Лепс перепел ее
Гость
24 апреля, 17:40
Морозное пучение это вам не шутки! Водоотвод делают как раз чтобы избежать подобного!
Гость
24 апреля, 17:45
Гость, может пучение живота?
Гость
24 апреля, 17:55
Зачем водоотвод делать, если комиссия всё равно его не видит?))
Гость
24 апреля, 18:44
Гость
24 апреля, 17:45
Гость, может пучение живота?
Приезжайте на ЖМ Лада, спуститесь вниз и посмотрите, что там с проезжей частью и тротуарами. Поймете, что такое пучение...
Гость
24 апреля, 18:23
какой бы не был асфальт, без комплексного подхода к восстановлению ливневой канализации - эффект на 1-2 сезона. грунт перенасыщен водой, особенно учитывая все более теплую погоду зимой, в следствии происходит пучение.
Гость
24 апреля, 18:21
На Донбассе теперь ваш асфальт и в карманах чинуш.
Гость
24 апреля, 23:04
А в Луганде..?
Гость
24 апреля, 18:32
Во наделали Оглы! Зато недорого
Гость
24 апреля, 17:46
для нашего городка это норма
Гость
24 апреля, 17:46
Они все почётные жители города
Гость
24 апреля, 18:08
И так по всему городу
Гость
24 апреля, 18:07
Да весь город такой
Гость
24 апреля, 18:45
Опять шипы виноваты и дешевая китайская обувь
Гость
24 апреля, 19:15
Грузовики которые едут на стоянку на Ключ-Камышенское плато всю дорогу продавили.
Гость
24 апреля, 20:44
Ждем объявления режима повышенной готовности на этом участке дороги
Гость
24 апреля, 17:55
патамушта быстро ездите там, асфальт к колесам прилепат
Гость
24 апреля, 20:11
Не надо было ботинками сильно топать
Гость
24 апреля, 18:14
Повысить готовность срочно.
Гость
24 апреля, 18:36
в тогучин всю дорогу так выдавило и объездную через Кольцово
Гость
24 апреля, 17:44
Тимакова от тонаров едущих к скифу посильнее пучит и ничего.
Гость
24 апреля, 17:43
А где не выдавило ...
Гость
24 апреля, 18:42
Кррасотища! (Сильные ямы - это... сильно, господа журналисты.)
Гость
24 апреля, 20:28
Да он за последние 2 недели много где слез... всю зиму было нормально, а тут махом исчез! кто жрет по ночам асфальт???
Гость
24 апреля, 17:47
Там БТРы и БМП есть . Прорвутся !!!
Гость
24 апреля, 18:50
Режим повышенной готовности и оперштаб с департаментом создадут и вопрос решится сразу
Гость
24 апреля, 20:06
А был ли асфальт?
Гость
24 апреля, 20:34
Значит асфальт был уложен с нарушением технологии!
Гость
24 апреля, 21:24
Даже щебень не смогли уложить временно нормально, такое ощущение что кругом рукозадые человеки работают.
Гость
25 апреля, 00:47
ну как человек живущий недалеко скажу, дополняйте ответ. Проблемы с выборной начались после того как построили, только не ржите, завод материалов для ремонта дорог, постоянно ездят грузовики, как вы понимаете, грузовики с перегрузом. в том году выборную починили, на мой взгляд, качественно, но под легковой транспорт, для того чтобы там грузовики с перегрузом ходили, дороги надо строить как для военной техники, с армированием или плитами и сверху асфальт. камушки и сверху 7 см хз какой смеси с хз какой маркой бетона, дают такой результат.
Гость
25 апреля, 06:43
Это ворованное бабло лезет наружу
Гость
24 апреля, 17:39
Дороги хорошие в Москве и в Крыму.
Гость
24 апреля, 19:50
Мэрия у нас впереди всех мэрий, флаги в руках барабаны на шее..Если что,головы в,, песок и... ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу! Типа повторение мать учения.
Гость
6 июня, 09:22
Почему дороги как не Риме? Гидросети нарушаются еще на стадии строительства городов, деревень, при распашке сельскохозяйственных угодий и при строительстве самих дорог. Вода свыше лежащих территорий стекала по руслам. где теперь эти русла? Частный сектор - где ваши водопропускные канавы возле домов? ктоих будет вам чистить? Из деревень вывозят централизованно мусор на камазах. Какая дорога в деревне выдержит 20-тонный камаз? Общественный экоконтроль Росссии Валитов Р.Г. Омск
Гость
6 июня, 09:33
Дороги и гидросети. В России 5 млн ручьев без наименований и без водоохранных зон. Русла их засыпаются, застраиваются, распахиваются. Потом удивляемся - почему высокий уровень грунтовых вод. Гидросети нарушаются еще на стадии строительства городов, деревень, при распашке сельскохозяйственных угодий и при строительстве самих дорог. Частный сектор - где ваши водопропускные канавы возле домов? Кто их будет вам чистить? Из деревень вывозят централизованно мусор на камазах. Какая дорога в деревне выдержит 20-тонный камаз? Общественный экоконтроль России Валитов Р.Г. Омск
Гость
24 апреля, 18:15
На жилые дома пожизненная ответственность, может и с дорогами также сделать?