
Проект постановления об этом появился на сайте мэрии
В Новосибирске перед Пасхой ограничат стоянку на улице Советской. Проект постановления об этом появился на сайте мэрии в среду, 16 апреля.
В документе сказано, что парковку временно исключат на двух участках Советской с 23:00 часов 19 апреля до 04:00 20 апреля. Речь идет о дороге от улицы Спартака до Каинской, а также от Гоголя до улицы 1905 года.
Там находятся собор Александра Невского и Вознесенский собор.
Ограничения введут с 19 до 20 апреля
«Организовать и обеспечить работу городского пассажирского транспорта общего пользования для осуществления перевозок жителей города Новосибирска в отдаленные микрорайоны города Новосибирска с 19:00 час. 19.04.2025 до 4:00 час. 20.04.2025», — указано в документе.
Ограничения введут для обеспечения дорожной безопасности и общественного порядка при проведении мероприятий, посвященных церковным праздникам. Кроме Пасхи, в списке числятся Радоница и Святая Троица.
Так в Новосибирске планируется ограничить въезд машин на территорию нескольких кладбищ 29 апреля, 7 и 8 июня — в эти даты празднуются Радоница и День Святой Троицы. Временное ограничение не распространяется на спецтранспорт и средства коммунального хозяйства.
С 09:00 до 19:00 часов 29 апреля, 7 и 8 июня въезд ограничат на территорию кладбищ «Заельцовское», «Гусинобродское» и «Клещихинское». Кроме того, в перечне участок проезжей части от дома № 7 до № 9/1 по улице Малыгина.
С 09:00 до 19:00 часов 8 мая ограничения также введут на территории кладбища «Заельцовское».
«Увеличить 29.04.2025, 07.06.2025, 08.06.2025 количество подвижного состава на маршрутах в районе кладбищ», — говорится в документе.
В начале апреля в новосибирские магазины завезли товары для Пасхи. Верующие отметят христианский праздник 20 апреля.