перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Жители Советского района Новосибирска высказались о проблемах с транспортом

11 апреля 2025, 17:10
Гость
11 апреля, 17:58
Если выгнать бездельников в мэрии и начальников на транспорте, можно будет нанять очень много водителей и даже получки им поднять! А самое главное, им станет гораздо легче работать, без "ценных указаний" тех, кто сам в автобусах не ездит и ногами не ходит.
Гость
11 апреля, 18:06
Удовлетворительно... Вот сегодня в 6.40 с Котельной не вышел 36. Люди опоздали на электричку, так как альтернатив добраться нет. Ну и на работу, конечно, тоже. Но удовлетворительно...
14 апреля, 12:42
Из окна "спёрмашины" лучше видно, чем тем, кто стоит на остановке - удовлетворительно или нет.
Гость
11 апреля, 18:29
на электричке можно ездить молодым и здоровым,пожилым или инвалидам трудно заползать в вагон
Гость
11 апреля, 21:41
зато можно не выползать обратно.
Гость
11 апреля, 22:17
Гость
11 апреля, 21:41
зато можно не выползать обратно.
Гость, вспомнишь свои слова,когда станешь ограниченной в даижениях
Гость
11 апреля, 23:30
Это точно, вот на сеятеле недавно сигали пассажиры электрички через грузовой состав, который оказался на первом пути
Гость
11 апреля, 17:55
А как на левый берег из Академа добираться?! Даже электричка с пересадкой! Была единственная 15 маршрутка и та пропала. 11 автобус не считаю. Его не реально дождаться. Интервал по часу. Да и идёт он кругалями. Со Шлюзов тоже, вообще ничего нет. Только с пересадками.
Гость
11 апреля, 17:30
Результат экспериментов оптимизации Убрали 22, 8, 2, 36 маршруты Результаты эксперимента налицо
Гость
11 апреля, 17:39
Гость, оптимизация в россии = деградация...
Гость
11 апреля, 18:07
1209
Гость
11 апреля, 20:40
Гость
11 апреля, 17:39
Гость, оптимизация в россии = деградация...
А как иначе?
Гость
11 апреля, 17:19
Есть вариант. Этих стабильных анализаторов переселить на шлюз и обязать ездить на электричке или 36-м автобусе. Без права пользования ЛА и такси. И туда же отправить всех сотрудников департамента вместе с начальником.
Гость
11 апреля, 17:23
Попробуйте провернуть это законодательно. А мы посмотрим.
Гость
11 апреля, 17:38
Гость, на Колыму вахтерским поселком управлять отправить, такси и ла можно не отслеживать...
Гость
11 апреля, 19:38
У нас делается, всё против народа.
Гость
11 апреля, 19:40
мэрия только отписки давать способна.Транспорт отстаивается? Так по каждому такому автобусу звоните.Муниципального автобуса вечером нет? Так если он с конечной после 21 поедет-во сколько на др.конечную приедет? Поздно.Это ответы мэрии на вопрос-почему после 21 часа муриципальный автобус не ходит.И все в таком духе.Этот отдел в мэрии вообще разогнать,одного оставить-описки писать
Гость
11 апреля, 19:42
15 маршрутка очень нужна!
Гость
12 апреля, 14:51
Вот поэтому и нужно, чтобы в этом году перевели маршрут 11 на муниципальный контракт и поставили туда большие автобусы в количестве 10 штук, заодно продлив его до Цветного проезда.
Гость
11 апреля, 18:28
сегодня уезжала на 91 маршрутке из ЩА, сил нет ездить на 36 экскурсионном
Гость
12 апреля, 14:42
Без пробок 36 проезжает Шлюз за 15-20 минут, это не так уж долго, а остальная часть маршрута в город у них одинаковая, зато он дешевле 91 в 2 раза, а для студентов и школьников в 4 раза, и в нём всегда есть места, пока он едет по Академу.
Гость
12 апреля, 18:27
Гость
12 апреля, 14:42
Без пробок 36 проезжает Шлюз за 15-20 минут, это не так уж долго, а остальная часть маршрута в город у них одинаковая, зато он дешевле 91 в 2 раза, а для студентов и школьников в 4 раза, и в нём всегда есть места, пока он едет по Академу.
Очевидно, по пустым дорогам? Или отзыв заказной?
Гость
12 апреля, 19:51
Гость
12 апреля, 18:27
Очевидно, по пустым дорогам? Или отзыв заказной?
Я же и написал, без пробок. А чтобы пробок не было, нужно сделать выделенные полосы для автобусов, в том числе в Академе и на Шлюзе, или поставить светофор на кольце Шлюза.
Гость
11 апреля, 17:15
страна не для людей
Гость
11 апреля, 17:19
Где родился там и пригодился
Гость
11 апреля, 17:24
Особа высокодуховная идущая уникальным путём
Гость
11 апреля, 17:33
по жмеринке прогулялсО?
Гость
11 апреля, 20:23
"...материалу про общественный транспорт в Шлюзе" то есть вот так, "в Шлюзе"? Где ж вас таких берут?
Гость
11 апреля, 21:42
в данной ситуации, самое правильное решение- пустить в 2 раза больше автобусов. людине кильки, а кильки нелюди
Гость
11 апреля, 22:14
когда уже нормальные платформы будут на перронах? Очень трудно карабкаться в эти электрички
Гость
11 апреля, 18:26
на 36 очень тяжело ездить- духота, очень длинный маршрут,все пробки собирает
Гость
12 апреля, 14:55
Нужно сделать выделенные полосы для ОТ, чтобы в пробке стояли автомобилисты, а автобусы ехали.
Гость
11 апреля, 17:41
бессконечные переговоры с мэрией.... электрички - отстой для дачников и алкашей
Гость
12 апреля, 08:45
Прекрасно ходит 36 да ? Они говорят на 95 % процентов ходит с 54 маршрута снимите хотяб 3 - 4 автобуса и поставьте на 36 маршрут и правда уехать из академа проблематично ( у Матвеевки есть много разного транспорта который ходит в город 🤦‍♂️), вот вечером стоял после работы на остановке Колыванская ждал 36 вот он подъехал покурил водитель и поехал мимо остановки в депо , это значит нормально 👌🤷‍♂️ зато 54 15 автобусов на маршруте это так нормально 😡🤬 , не это просто дикость какая-то .
Гость
12 апреля, 15:02
Автобус 54 работает по муниципальному контракту, снимать с него автобусы, так же как и с 23 и 45, нельзя, за это мэрия штрафует перевозчика (НовосибГорТранс). На 54 маршруте вначале было 18 автобусов, потом 20, а теперь 24 штуки. Из Матвеевки в город идёт только 54, но на нём и так много автобусов, и есть 68 на левый берег.
Гость
12 апреля, 17:25
А куда подевался автобус номер-8? Ходит очень редко. Так же редко ходит автобус-38. С верхней зоны академгородка невозможно выехать после шести вечера. Автобусов вообще нет!!!
Гость
12 апреля, 20:01
На 8 маршруте работают очень старые автобусы, они постоянно ломаются, а коммерческому перевозчику (НовосибирскПрофСтрой) этот маршрут невыгоден, так как большую часть пассажиров у него уводит маршрутка 35. Нужно отдать маршрут 8 НовосибГорТрансу, поставить туда 16-20 больших, новых автобусов НефАЗ-5299, и убрать маршрутку 35 как дублирующую.
Гость
12 апреля, 08:45
Нужно бунт поднимать и разобраться с той проблемой
Гость
11 апреля, 19:16
Когда сделают о.п. НГУ?
Гость
11 апреля, 19:51
проспись она существует уже полвека называется "обское море"
Гость
11 апреля, 22:10
Гость
11 апреля, 19:51
проспись она существует уже полвека называется "обское море"
Сам ходи там зимой
Гость
11 апреля, 23:35
А мы местные аборигены против о.п. НГУ, патаму что лес вырубят, а ничего толкового не сделают (ну хоть один успешно реализованный проект назовите в Новосибирске, результатом которого были бы довольны жители, все какие-то недопроекты, недоделки, суды вечные мэрии с подрядчиками, короче ничего хорошего не ждем), еще и перенесут туда цветной проезд. С нгу отлично будет наверное добираться, только остальным жителям Академа туда не дойти будет.
Гость
11 апреля, 19:01
не надо к нам ездить, и так не хватает воздуха
Гость
12 апреля, 16:21
Господам из ЭП проблемы пассажиров неинтересны. Они уже пол области оптимизировали.
Гость
12 апреля, 18:52
И 15 маршрутка нужна, и 35, и не позорный (трудяга-сарай советских времен и пазик!) подвижной состав. Невозможно до электрички добраться даже из Верхней Зоны. А уж в город и из города вообще испытание только для сильных духом и телом (((. Вынуждены ездить на такси или личном транспорте, и почему-то вдруг пробки на дорогах ... А как быть, если вдруг ты с багажом, да ещё с детьми?
Гость
11 апреля, 17:34
да пустите уже им электрички, траНваи и троллейбусы через ВЦ и ИЯФ!
11 апреля, 19:05
Лучше метро. Мы были бы очень рады. :))
Гость
11 апреля, 19:51
11 апреля, 19:05
Лучше метро. Мы были бы очень рады. :))
особенно по ияфом метро идеально будет умница
Гость
11 апреля, 19:33
ТПУ Университетский в планах для жителей Академгородка, чтобы в город попасть быстрее
Гость
11 апреля, 19:32
В СССР ещё не так скакали! Партия скажет: "Магадан" и под козырёк, поскачешь. Будешь там в бараке землю жрать годами, уши морозить зимой и летом.
Гость
11 апреля, 22:21
Зато вы так скакалы на Майданэ!!
Гость
12 апреля, 09:15
Гость, ты хоть в Магадане был? О городе в период 60-80 г. представление имеешь? Как туда работать и зарабатывать ехали?
Гость
11 апреля, 20:44
как добираются до центра из Советского района Зачем ? Зачем ездить в центр? Медом намазано? И так уже Шанхай а не центр
Гость
12 апреля, 18:45
То есть, сидите в своих резервациях, и не надо нам тут "понаехавших", по центру только белые люди ходят